Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В новосибирских клещах нашли новую опасную инфекцию

boff 04 авг 2017в13:15 Почему Человек не может заразить этих букашек так,чтобы они сами все передохли?!
Или выгодней ставить прививки,которые заточены только на одну определенную инфекцию?
Ребе 04 авг 2017в13:43 А при клятых коммунистах леса обрабатывались химией. Я в детстве даже и не знал как клещ выглядит.
boff 04 авг 2017в13:15 Почему Человек не может заразить этих букашек так,чтобы они сами все передохли?!
Или выгодней ставить прививки,которые заточены только на одну определенную инфекцию?
Ребе 04 авг 2017в13:43 А при клятых коммунистах леса обрабатывались химией. Я в детстве даже и не знал как клещ выглядит.
Роман (СуперТуз) 04 авг 2017в13:14 Молодцы парни, не стоят на месте, растут, развиваются...не то что комментаторы.7 ответов
Igorm8071 04 авг 2017в13:49 По фиг на клещей , каждый год от них прививаюсь . От борщевика что нибудь придумайте . За 10 лет дачевладения первый раз столкнулся с этой заразой , весь в шрамах6 ответов
Ребе 04 авг 2017в13:43 А при клятых коммунистах леса обрабатывались химией. Я в детстве даже и не знал как клещ выглядит.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 авг 2017в13:14
Молодцы парни, не стоят на месте, растут, развиваются...не то что комментаторы.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в13:15популярный
Почему Человек не может заразить этих букашек так,чтобы они сами все передохли?!
Или выгодней ставить прививки,которые заточены только на одну определенную инфекцию?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
#поравалить
04 авг 2017в13:15
В Германии нет клещей?
04 авг 2017в13:15
клещей оштрафовать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в13:16
люди стали меньше страховку делать,поэтому запустили рекламу так как карманы нужно набить...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ГЫ ГЫ
04 авг 2017в13:18
Эволюция. Природа покажет человеку его истинное место в пищевой цепочке.
Худой
04 авг 2017в13:21
Ну, наконец-то. Хоть что-то новенькое.
04 авг 2017в13:24
за пределами города в последние 5 лет ни одного клеща с себя и близких не сняла, а вот в городе, недалеко от дома, с собаки регулярно снимаем. и, соответственно, возникает вопрос, клещи обитают только в городе?))) они сползаются на концентрацию пищи?)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
незнакомка
04 авг 2017в13:25
только в этой стране никак не могут победить клещей.
04 авг 2017в13:43популярный
А при клятых коммунистах леса обрабатывались химией. Я в детстве даже и не знал как клещ выглядит.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в13:49
По фиг на клещей , каждый год от них прививаюсь . От борщевика что нибудь придумайте . За 10 лет дачевладения первый раз столкнулся с этой заразой , весь в шрамах
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новый тиф от клещей:

1. Делает страховку популярнее.
2. Позволяет продавать больше лекарств.
3. Пугает людей, отвлекая их мысли от насущных проблем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в14:09
что то последнее время вообще не вижу клещей, хотя в лесу провожу много времени
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
alexxx
04 авг 2017в14:10
Я с самого рождения и вплоть до 17 лет прожил в ХМАО.
Само собой, постоянные походы за грибами, ягодой.
Просто вылазки в лес "на шашлык", на дикие озера на рыбалку.

И вот честно - я НИ РАЗУ не видел живого клеща.
Слышал только, что где-то кто-то как-то снял с себя клеща.
т.е они встречались, но проблема не была массовой.

Сейчас же , что в ХМАО клещи встречаются повсеместно, что в НСО..
04 авг 2017в14:28
скорее бы зима и нордический холод уже
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в16:14
Задача биологам- вывести такого маааленького клещика,который будет есть( или пить..) большого клеща,который кусает людей и зверей! И будет всем счастье!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в20:50
неделю назад знакомый поймал в лесу клеща...позвонил в больничку узнать как клеща проверить на инцифалит...ему сказали 2750 руб. клеща проверить,а если подтвердится то ещё 10 тыс.руб. за укольчик имоглобулина... у него нет таких финансовых возможностей,живёт и ждёт "старуху с косой"...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в21:10
Нет муравьев в лесу, будут вам все виды клещей. Года как три обратил внимание в Заельцовском бору. После того как мобильные вышки понаставили. Муравьи исчезли.....
А без муравьев лес грязный! И животные больные!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Парниша С Центра
04 авг 2017в23:29
учёные - это бизнес и не более.
05 авг 2017в10:25
Помню в "плохом СССР" жили в пионерских лагерях и с палатками на неделю выезжали и по грибы по ягоды,никого клещи не кусали...а сейчас кругом клещи...такое впечатление, что их разводят и в лес выпускают...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 авг 2017в14:09
ненавижу леса и ее их фауну!
Ответить