5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

Зима против лета

НГС сравнил зимние и летние фото Новосибирска — некоторые кадры заставят вас скучать по морозам

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Фото пользователя
24 июл 2017 в 00:03

Зима еще тем плоха, что нет возможности на дачу ездить. Поэтому я больше лето люблю

Павлова
24 июл 2017 в 00:06

Скучать по гололеду? летом гораздо проще, быстрее и безопаснее на работы добираться

1234
24 июл 2017 в 00:06

даже и думать не хочу

Незнакомка
24 июл 2017 в 00:07

Только в этой стране такие резкие перепады температур

пенсионерка
24 июл 2017 в 00:10

на ФЭД качество лучше

Фото пользователя
24 июл 2017 в 00:13

Летосибирск всё равно лучше чем Зимасибирск :)))

24 июл 2017 в 00:17

не люблю ни жаркое солнце , пляжи купания летом ,ни сильный мороз зимой ,
люблю осень ,обязательно дождливую и прохладную , +8+10 градусов , осеннюю грязь в дачных посёлках , вперемешку с жёлтыми листьями ,причём осень долгую ,чтобы в ноябре ещё дожди шли,и никакого снега до декабря ,
почему только лето и зима и нет варианта люблю город осенью ?
лето люблю попрохладнее , не выше +20 , в самые жаркие дни до +25 , и таких дней должно быть немного,
а зима люблю потеплее , пусть снежную ,с метелями, но только не с
морозами ниже -20 , градусов -3 -10 -нормально в декабре-январе

Перекуп
24 июл 2017 в 00:18

Что то рановато как то еще о зиме думать) мне что то лето так нравиться, пусть дольше будет тепло!

Счастливая Мамочка
24 июл 2017 в 00:20

Не люблю зиму, слишком скользко, с детками особо не погулять. Но мои детки любят зиму, можно поиграть в снежки, постоянно обстреливают соседей во дворе

запах пота
24 июл 2017 в 00:21

Зимой меньше с пивом ходит алкоголиков.

Ржака
24 июл 2017 в 00:24

Скорее бы зима. Только суровая погода не дает новосибирчанам расслабиться и жить мирно.

Фото пользователя
24 июл 2017 в 00:31

Не хочу зиму.

Фото пользователя
24 июл 2017 в 00:32

Люблю все времена года в Нске кроме осени

Фото пользователя
24 июл 2017 в 00:32

Все времена года - годные. Главное занятие по душе найти. Придёт зима - круто! Время сноуборда. Летом - то же круто, если знаешь чего хочешь.

24 июл 2017 в 00:53

скажу просто. летом лучше.

Serg
24 июл 2017 в 00:53

Че-то не заскучал по зиме))

24 июл 2017 в 01:09

А где в центре стоит памятник Андрею Крячкову ?

Фото пользователя
24 июл 2017 в 01:12

Спасибо, очень красивые фото, однако зимние заставили поёжиться ) хорошо, что ещё лето, а не какой-нибудь октябрь )

Фото пользователя
24 июл 2017 в 01:40

В Сибири надо зиму любить. Иначе какой смысл здесь жить.

24 июл 2017 в 02:09

Вся разница в том, что летом можно не торопясь прогуливаться по улочкам, наслаждаясь их красотой, а зимой только бежать из теплого помещения в теплое или смотреть из окна машины. А вообще наш умеренный климат позволяет ценить ту сезонность, какую мы наблюдаем - весной радоваться первой зелени, а осенью - первому снегу. Если не бурчать.

24 июл 2017 в 02:09

Так вот зачем нужна архитектура! Отличать зиму/лето здесь от зимы/лета там. Иначе-все едино, зелень или снег.

сСибири
24 июл 2017 в 02:10

на картинках зима нравится.... а в жизни - только лето.

24 июл 2017 в 03:59

лавочку стырили

Фото пользователя
24 июл 2017 в 05:09

Спасибо! Здоровское сравнение!

Вано
24 июл 2017 в 05:56

Как ни крути, хоть я и люблю зиму, но летом однозначно лучше!

Ирчегг
24 июл 2017 в 07:05

Мне вообще не нравится новосибирск, но летом в нем находиться в сто раз приятнее, чем зимой.

Хихихи
24 июл 2017 в 07:08

Любомое время года имеет свои
+ и - .Но всегда найдутся нытики которые будут ныть в любое время года.Зимой что холодно и снег.Летом что жара и пыль .Осенью на дождь и опавшие листья .Весной на тающий снег и пыльцу.
Как там в песне?
- И любое время года нужно благодарно принимать?

Дровоед
24 июл 2017 в 07:08

Климат не тот

24 июл 2017 в 07:23

Уж и не знаю, что должно случиться, чтобы я начала по морозам скучать))).

ннн
24 июл 2017 в 07:59

Я люблю лето за возможность выездов на природу или дачу, и долгих пеших прогулок на свежем воздухе светлыми ,летними вечерами.А зимой чувствуешь себя в 4-х стенах как в заточении,потому,что или морозы,или гололед,или сугробы по колено,что не пройти,или все это вместе)) А еще и темнеет рано..Одним словом,совсем не хочется зимы.

лена
24 июл 2017 в 08:19

спасибо нгс! за сравнение фото. какой же серый город зимой. фу, фу, фу. зелень — это красота!!!!

Фото пользователя
24 июл 2017 в 08:29

Посмотрел фото зимы и так тоскливо стало на душе. Очень жаль что лето у нас короткое.

Нееее, пусть будет лето и градусов 25-27 не больше, не меньше. Где петицию подписать?)

24 июл 2017 в 08:56

Очень здорово. Главное - не сравнивать с весной ранней, когда всё утопает в грязище

baahav
24 июл 2017 в 09:00

«Лондонский глаз (англ. EDF Energy London Eye) — одно из крупнейших колёс обозрения в мире, расположенное в лондонском районе Ламбет на южном берегу Темзы.
С высоты 135 метров (приблизительно 45 этажей) открывается вид практически на весь город.», «Строительство 1998—1999 годы » Wikipedia

Уже почти двадцать лет как построили!

Неужели так сложно построить хоть 100 метровое колесо обозрения в Новосибирске??

И ещё: в кабинках должна (на мой взгляд) быть незастеклённая прорезь по всему (условно) периметру, позволяющая наблюдать напрямую, через "открытый" воздух. Для безопасности эту прорезь делать заведомо Уже, чем тело человека (например шириной скажем сантиметров 7).

24 июл 2017 в 09:18

Вот ни один кадр не дал заскучать по зиме!

яня
24 июл 2017 в 09:34

От зимних фотографий аж передернуло. Не хочу зиму.

Lara
24 июл 2017 в 09:40

На зимних фото видно, что даже Крячкову холодно.

владелец Майбаха
24 июл 2017 в 09:52

Люблю зиму, зимой здесь хотя бы чисто и свежо.
Летом можно восторгаться, например, в загнивающем западе, где чистят и убирают улицы, но не здесь.

Фото пользователя
24 июл 2017 в 09:52

Самое противное в нашем климате - это сушь. Что летом, что зимой. На морозе дышать невозможно так же, как и летом в 25 и выше. Поэтому любое повышение влажности для меня во благо. Люблю больше межсезонье. Или умеренные температуры летом и зимой, с осадками.

ни один кадр не заставит "скучать по морозам", скорее захотелось уехать на зиму в теплые страны и не видеть всего этого...

Фото пользователя
24 июл 2017 в 09:58

Зима это хорошо! Лыжи, коньки, снежок белый. Красопета!

Фото пользователя
24 июл 2017 в 09:58

Давайте ещё зимой, примерно после 12 января, проведите такой опрос. Думаю, результат будет ещё более "впечатляющим". Так как единственное практическое преимущество зимы я вижу лишь в низкой влажности в помещениях, когда вымытый пол и постиранная одежда высыхают молниеносно, чего летом не бывает.

Фото пользователя
24 июл 2017 в 09:59

Классно НГС придумал. Я зиму люблю больше.)

бублик
24 июл 2017 в 10:27

Всё таки зелёная зима гораздо лучше белой

Фото пользователя
24 июл 2017 в 10:50

Прекрасная фотопрогулка в пространстве и во времени!

24 июл 2017 в 10:54

Большое спасибо фотографам - очень красивые фотографии!

wwwnsk
24 июл 2017 в 11:13

Если б Пушкин жил в Сибири, то не писал бы так восторженно о зиме :)

24 июл 2017 в 11:14

Хороший репортаж, спасибо) Приятно порассматривать фотографии.

24 июл 2017 в 11:14

все времена года люблю)