Вернуться к материалу

Комментарии к материалу 9-летний мальчик отцепился от катамарана и скрылся в воде под Новосибирском

elka 05 июл 2017в11:40 Жилет спасательный одеть неужели нельзя было..Ведь знал же,что ребенок не умеет плавать.Бедная мать...
Слава 05 июл 2017в11:34 Я не представляю как этот отец будет жить после этого....
Tim_2011 05 июл 2017в11:56 Мальчику 9 лет. Это значит ему преподавали в школе такой архиважный предмет, как Основы какой-то там (православной и проч.) культуры. И как этот предмет помог ему в жизни? А может отменить по всей стране эти никому ненужные предметы и потратить это время на обучение ВСЕХ детей страны в обязательном порядке плаванию и выработке навыков спасения и оказания помощи.
elka 05 июл 2017в11:40 Жилет спасательный одеть неужели нельзя было..Ведь знал же,что ребенок не умеет плавать.Бедная мать...
Слава 05 июл 2017в11:34 Я не представляю как этот отец будет жить после этого....
Цветка 05 июл 2017в11:40 ппц...ну и папаша. Я бы своему ни за что не разрешила так сделать, даже если бы в спасательном жилете был. Не умеешь плавать -купайся у берега, не выше чем по грудь. И учись плавать!!!
Бедный малыш... и у мамы горе жуткое..
R2D2 05 июл 2017в11:46 Мою старшую сестру, дед научил плавать очень просто - выкинул её из лодки, посередине озера!! Та научилась, ей лет 12 было. Потом меня так же пытался научить, я его веслом огрел. Потом воду за километр обходил, но в итоге сам научился. А дед говорил, мы так раньше всех учили, а во время войны - хочешь/ не хочешь, учились все, а кто не смог научиться.....Это война. Вот такой дед был. Жёстко конечно.
Ilja2911 05 июл 2017в12:00 что за новый тон ? не уметь плавать.9 ответов
R2D2 05 июл 2017в11:46 Мою старшую сестру, дед научил плавать очень просто - выкинул её из лодки, посередине озера!! Та научилась, ей лет 12 было. Потом меня так же пытался научить, я его веслом огрел. Потом воду за километр обходил, но в итоге сам научился. А дед говорил, мы так раньше всех учили, а во время войны - хочешь/ не хочешь, учились все, а кто не смог научиться.....Это война. Вот такой дед был. Жёстко конечно.7 ответов
elka 05 июл 2017в11:40 Жилет спасательный одеть неужели нельзя было..Ведь знал же,что ребенок не умеет плавать.Бедная мать...7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ага
05 июл 2017в11:31
ох уж эти заголовки, прям интрига.
Пенсионерка
05 июл 2017в11:33
Надо детей учить плавать, как только ходить научатся.
Слава
05 июл 2017в11:34популярный
Я не представляю как этот отец будет жить после этого....
05 июл 2017в11:40популярный
Жилет спасательный одеть неужели нельзя было..Ведь знал же,что ребенок не умеет плавать.Бедная мать...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в11:40
ппц...ну и папаша. Я бы своему ни за что не разрешила так сделать, даже если бы в спасательном жилете был. Не умеешь плавать -купайся у берега, не выше чем по грудь. И учись плавать!!!
Бедный малыш... и у мамы горе жуткое..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в11:41
Да в чем же сложность такая купить жилет и нарукавники для не умеющего плавать ребенка и надевать их на него при подходе к воде?((( Скольких трагедий бы избежали при цене вопроса в 300-700р:(
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в11:43
сколько с начала лета лиц мужского пола лишились жизни из-за купаний !
причём , почему то все были именно мужского пола ( даже дети ) ,
я уже лет 5 как не купаюсь летом , и не хожу на пляж , и видимо не зря , а сейчас мои опасения только усилились
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в11:46
Мою старшую сестру, дед научил плавать очень просто - выкинул её из лодки, посередине озера!! Та научилась, ей лет 12 было. Потом меня так же пытался научить, я его веслом огрел. Потом воду за километр обходил, но в итоге сам научился. А дед говорил, мы так раньше всех учили, а во время войны - хочешь/ не хочешь, учились все, а кто не смог научиться.....Это война. Вот такой дед был. Жёстко конечно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в11:46
ну какие катамараны? лягушатник максимум, убил ребенка...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в11:50
Все кроме мальчика были вхлам?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в11:51
Для того, чтобы научит плавать - плавать нужно уметь самому. Сегодняшние мамы и папы умеют только пить и дымить, некоторые ещё колются. Чему они могут научить, если до сих пор пытаются повзрослеть через способы, которыми кичились в детстве, ведь взрослый это не закуривший за углом школы, и не напившийся в парке до соплей...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
05 июл 2017в11:55
"Один из мужчин вместе с ребёнком заплыл на бесхозном катамаране"
Если прямо не сказано что отец, значит (как бы это помягше) товарищ отца?
05 июл 2017в11:56популярный
Мальчику 9 лет. Это значит ему преподавали в школе такой архиважный предмет, как Основы какой-то там (православной и проч.) культуры. И как этот предмет помог ему в жизни? А может отменить по всей стране эти никому ненужные предметы и потратить это время на обучение ВСЕХ детей страны в обязательном порядке плаванию и выработке навыков спасения и оказания помощи.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в12:00
что за новый тон ? не уметь плавать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в12:02
Очень наивная смерть. Нет жилета, то и не плавать на глубину на лодках/катамаранах. А уж в воду залезать ни в коем случае. Нужно плавать учиться в бассейне сначала. Или в воде по пояс. Хотя бы по собачьи научиться барахтаться. Соболезнования родителям.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в12:10
Вот ничего кроме , но чем думали все,все! поголовно все мужчины, которые в массовом порядке в этом перлись в воду, не умея плавать, брали с собой детей на лодки, какого-то рожна не запрещали детям цепляться за катамараны, лезли в воду по синьке? Сколько можно??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в12:11
разве можно отпускать в воду не умеющего плавать ребенка, там где глубоко?? За такое судить можно!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в12:12
Как жаль дитя. Царство небесное деточке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в12:27
Я бы не смог пережить такое горе на месте отца.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в12:30
глупая смерть... жалко мальчонку - ни за что ушел из жизни.... мы с пацанами в детстве творили что хотели, но мои дети всегда в спас-жилетах были, пока плавать не умели. И сейчас в спас-жилетах, если на лодке или еще на чем-нибудь катаются, и это у нас даже не обсуждается, и друзья мои поступают также. Как бы хорошо ты не плавал -но на лодке это не считается, всякое может произойти. Родители -не бравируйте, берегите детей.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
av-tar
05 июл 2017в12:38
соболезную
av-tar
05 июл 2017в12:40
если с сыном идем купаться, ему 7 лет, никогда не тащу его на глубину.
05 июл 2017в12:43
неужели никто из взрослых не мог нырнуть на 4 метра вглубь?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость 1999
05 июл 2017в12:58
Может пора закон принять,что бы дети на воде были с спасс.желетами,нарукавниками... .если родители отпустили в воду без спасс.средств то штраф огромный!! Лет до 12 хотя бы
05 июл 2017в13:00
Зачастую взрослые вообще нифига не следят на детьми, находящимися в воде. В пятницу на пляже в очередной раз в этом убедилась, дети сами по себе в воде, взрослые сами по себе где то на берегу, то болтают, то пиво пьют. В этой ситуации мне бесконечно и безумно жаль маму, горе, которого врагу не пожелаешь и принес это горе в семью бестолковый папаша
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в13:06
Если бы такое произошло в лагере, интернет переполнялся бы гневными комментариями с требованиями посадок от воспитательницы отряда до руководителей облоно. Но когда дети гибнут по вине родственников, комментаторы смотрят сквозь пальцы...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в13:19
Родители! Учите уже детей плавать! Бассейны на самом шагу, ну точно же лишним не будет, да и для здоровья полезнее не придумаешь. С рождения в идеале (если финансы/здоровье позволяют). Прямо жутко слышать, то из окон падают, то тонут, жалко до слез же!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в13:34
Жалко малыша (((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
05 июл 2017в13:49
если ребенок не умеет плавать, но уж сильно хочется ему быть в воде, родители,что мешает вам, купить своим детям жилеты, которые дежат детей на воде.
05 июл 2017в14:19
заголовок странный, словно под Новосибирском вода.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мужчина
05 июл 2017в15:33
Жалко мальчика, соболезнования отцу, не надо было нырять
Жадность и глупость родителей - главные причины гибели детей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в16:15
Ужас...маму жалко, ребенка жалко, про отца и подумать страшно - собственного ребенка загубил. Соболезнования матери, отцу - прощения, ребенку - Царство небесное.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2017в22:45
Что за заголовок кощунственный!
Ответить