Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «У неё украли жизнь» (фото)

УФК 29 июн 2017в00:15 Видимо поколение неучей, которые не знаниями сдавали сессии, вышло на работу... У меня двое знакомых закончили мед, ни к одному бы не пошел за медицинской помощью.
есть идея 29 июн 2017в00:36 Позиция областного Минздрава просто чудесна: они, похоже, действительно считают, что вся их ответственность - проводить проверки и назначать наказания за уже произошедшие инциденты. Системно заниматься развитием здравоохранения не пробовали? В целях недопущения такого? Кадрами, например, зарплатами врачей, чтобы профессионально адекватные люди в райцентрах работали? Не барское дело, понятно...

Вообще, проверки по факту прокуратура уполномочена делать. Нафиг вы нужны-то тогда, господин Иванинский и ведомство ваше?
юлия1979 29 июн 2017в00:11 Я пребываю в шоке!!!!!! Нет слов! теперь одна надежда на грамотного юриста Рябинину.
УФК 29 июн 2017в00:15 Видимо поколение неучей, которые не знаниями сдавали сессии, вышло на работу... У меня двое знакомых закончили мед, ни к одному бы не пошел за медицинской помощью.
есть идея 29 июн 2017в00:36 Позиция областного Минздрава просто чудесна: они, похоже, действительно считают, что вся их ответственность - проводить проверки и назначать наказания за уже произошедшие инциденты. Системно заниматься развитием здравоохранения не пробовали? В целях недопущения такого? Кадрами, например, зарплатами врачей, чтобы профессионально адекватные люди в райцентрах работали? Не барское дело, понятно...

Вообще, проверки по факту прокуратура уполномочена делать. Нафиг вы нужны-то тогда, господин Иванинский и ведомство ваше?
999 29 июн 2017в00:14 Оштрафовать на 200 миллионов, с бесплатным пожизненным лечением.
Прожектор перестройки 29 июн 2017в06:32 "На двоих выходит 31 тысяча"! Да ещё и двое детей! Они разве итак уже не страдали всю жизнь? Зачем теперь голосить, поднимать шум? Сами выбрали такой уровень жизни и такую медицину!
crry 29 июн 2017в05:37 "собирается устроить федеральный скандал"
Лавры Горбачёва-Ельцина покоя не дают?
Или силушку почувствовала?
павлик 29 июн 2017в00:07 Фотки заглядение
Аргументы и Факты 29 июн 2017в09:57 Наш случай: простейшая операция по удалению щитовидки, только вместе с ней хирург "замахнул" паращитовидку, которая отвечает за уровень кальция в организме! Обнаружилось через 2 дня после операции: резко снизился кальций и начались судороги, похожие на эпилепсию. Врачи быстро поставили укол, жена была в шоке, напугалась ужасно. Все тело начало скручивать: ноги, руки и даже лицо перекосило! Через 2 недели жену выписали из больницы. И тут началось! Скорую вызывали через день! Судороги, боль, без укола не отпускало! Жена стала бояться оставаться одна! Потому что во время этих судорог даже по мобильному не позвонить! Назначили терапию: кроме обычной таблетки Эльтероксина, назначили кальций и Альфа Д3. Прошел год, судорог почти нет, но как только по рукам "бегают мураши" у жены нервы - а вдруг опять приступ? Ходили к психиатру, пили курс таблеток. Через пару лет судороги повторились, опять паника, страх, нервы. Опять психиатр, таблетки. Врачи сказали, что наш случай 1 на 10 000 и это не лечится. Ждите мол, возможно организм сам справится.Сейчас прошло 7 лет после операции. Вроди все спокойно, только таблетки приходится пить пачками! Получили инвалидность пожизненно. А самое главное, что решили удалять щитовидку, чтобы вернуть в норму гормональный фон и завести ребенка! Но после операции детей иметь запретили - резкая недостаточность кальция. Иногда подумываю подать в суд на врачей.35 ответов
Дмитрий V Сиурко (адвокат) 29 июн 2017в03:55 Мочеточник действительно нельзя удалить в этот период. Другое дело, что может быть младший мед.персонал внес техническую ошибку в направление, или карточки перепутали, вот и удалили. А вообще-то - разглашать данные составляющие медицинскую (врачебную) тайну - запрещено законом.20 ответов
УФК 29 июн 2017в00:15 Видимо поколение неучей, которые не знаниями сдавали сессии, вышло на работу... У меня двое знакомых закончили мед, ни к одному бы не пошел за медицинской помощью.16 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
29 июн 2017в00:07
Фотки заглядение
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2017в00:08
надо в суд подавать, такое не должно оставаться безнаказанным.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2017в00:10
По любому в суд. Больной и её семье да бог здоровья и терпения все пережить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2017в00:11популярный
Я пребываю в шоке!!!!!! Нет слов! теперь одна надежда на грамотного юриста Рябинину.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
29 июн 2017в00:13
Жесть какая-то....
999
29 июн 2017в00:14
Оштрафовать на 200 миллионов, с бесплатным пожизненным лечением.
УФК
29 июн 2017в00:15популярный
Видимо поколение неучей, которые не знаниями сдавали сессии, вышло на работу... У меня двое знакомых закончили мед, ни к одному бы не пошел за медицинской помощью.
29 июн 2017в00:22
Оксане надо жить и бороться, чтобы и другим людям не вырезали чего лишнего. А самой восстанавливаться теперь через долгие операции, не лежать, двигаться, укреплять организм, многое теперь нужно пережить будет. Следить за анализами самой, врачей слушать, но не доверять. Удачи Вам Оксана.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2017в00:29
хорошо жива осталась
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2017в00:36популярный
Позиция областного Минздрава просто чудесна: они, похоже, действительно считают, что вся их ответственность - проводить проверки и назначать наказания за уже произошедшие инциденты. Системно заниматься развитием здравоохранения не пробовали? В целях недопущения такого? Кадрами, например, зарплатами врачей, чтобы профессионально адекватные люди в райцентрах работали? Не барское дело, понятно...

Вообще, проверки по факту прокуратура уполномочена делать. Нафиг вы нужны-то тогда, господин Иванинский и ведомство ваше?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
29 июн 2017в00:37
А в больнице Карасука все ещё в 1000 раз хуже!!!только все молчат, никто не жалуется
29 июн 2017в00:42
Хирурга оправдывать нельзя и невозможно. Но надо отдавать себе отчет в том, что этот случай - не единичный. Вопрос с кадрами, оплатой их труда, их мотивацией и ответственностью в медицине стоит в России остро. НГМУ выпускает разных врачей, лучшие остаются в Новосибирске, как вы думаете, в Краснозерку-то ту же кто поедет? При том, что личная ответственность врачей в больнице любого населенного пункта одинакова.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2017в01:09
Только в России , в Медицине не Лечат ,- а калечат , Полицейские - на противоположной стороне ,Пожарные - когда все сгорело и МЧС тогда когда уже поздно , ах да ... про наши власти забыл сказать , которое не помогает а забирает последнее у крестьянина , и и создает законы по которым жить уже не хочется в России с каждым днем все больше и больше , Страна коррупции и обмана
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2017в01:12
Мясники
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НеМестный
29 июн 2017в01:13
Каакк?! Как успели уже управляющие партнеры юридической компании «Рябинина, Зиновьев и Крестьянов» Инесса Рябинина узнать, что женщину криворукая хирург прооперировала?
Кто сдал?
Напоминает как с моргом: только умер человек, а "помогалы" уже звонят с предложением услуг.
вот уж
29 июн 2017в01:53
Беру учебник анатомии и не понимаю вообще ничего. Мочеточник - трубка, соединяющая почку с мочевым пузырем. Ее длина около 20 см. Для того, чтобы его удалить, надо добраться до почки и до мочевого пузыря. И как можно удалить 11 см из 20??? Все это со слов родственницы. А что там в реале, могут сказать только врачи, видевшие все своими глазами. Пока одни вопросы.
29 июн 2017в02:09
Медицина по-путински.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанка
29 июн 2017в02:11
Какой ужас...никакие слова поддержки ситуацию уже не изменят для бедной женщины((( но всё равно, надо жить, бороться. Надеюсь, что врача, искалечившего пациентку лишат не только права оперировать пожизненно, но это деяние должно повлечь и уголовную ответственность. «Врач» причинила тяжкий вред здоровью человека.
maks
29 июн 2017в02:33
Поколение егэ вышло на работу, и это только первые ласточки.
29 июн 2017в03:13
Реформа медицины и её "оптимизация" под руководством "эффективных менеджеров" начинает давать плоды. Толи еще будет...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мочеточник действительно нельзя удалить в этот период. Другое дело, что может быть младший мед.персонал внес техническую ошибку в направление, или карточки перепутали, вот и удалили. А вообще-то - разглашать данные составляющие медицинскую (врачебную) тайну - запрещено законом.
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да ну ?
29 июн 2017в04:47
Я считаю что этого коновала нужно судить по статье покушение на убийство .И в колонию по максимуму ,что предусмотрено этой статьей .Он похоже из тех коновалов которые от головной боли и диареи дает таблетку аспирина ,ломает ее пополам и говорит ,смотри не перепутай .
29 июн 2017в05:37
"собирается устроить федеральный скандал"
Лавры Горбачёва-Ельцина покоя не дают?
Или силушку почувствовала?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"На двоих выходит 31 тысяча"! Да ещё и двое детей! Они разве итак уже не страдали всю жизнь? Зачем теперь голосить, поднимать шум? Сами выбрали такой уровень жизни и такую медицину!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жалко
29 июн 2017в06:36
непременно надо наказать такую халатность и нечеловечность!!!Очень жалко Оксану и ее семью.. Напоминает случай когда мальчишке в области поставили неверный диагноз и удалили яичко,там семья тоже отсудила определенную сумму...к сожалению,деньги не рашат всех проблкм со здоровьем,нно тем не менее.... что ж за врачи такие!!!
29 июн 2017в06:37
Хочеш быть здоровым не ходи по больницам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жалко
29 июн 2017в06:39
как еще не странно,в облбольнице не попытались сокрыть тайну своих коллег,спасибо что родственникам рассказали полную картину...будем держать кулочки,что смогут помочь
Елена Премудрая
29 июн 2017в07:04
УВАЖАЕМАЯ редакция НГС! организуйте сбор денежных средств для пострадавшей Оксаны, чтобы она не о деньгах думала, а поправлялась как следует. Обязательно помогу, чем смогу. Спасибо!
Оксана, терпения Вам и здоровья!
Ага
29 июн 2017в07:08
Какой ужас!Оксане желаю сил на лечение и на борьбу!Не опускайте руки!А хирургу 26 лет хотелось бы пожелать самой понять весь кошмар произошедшего. Сама в свое время хотела пойти в медицинский.Не пошла.Понимала, какая это жертвенная профессия.И малооплпчиваемая, как правило.Побоялась.А люди в 26 лет как попало делают операции и спят спокойно.А минздрав не видит и не знает ничего криминального.Им об этом корреспонденты рассказывают!
Вольноборец
29 июн 2017в07:10
Это нормальная ситуация в рамках программы "вставание с колен". В этой парадигме допустимо резать на расходы на медицину. Народ терпеливый.
29 июн 2017в07:22
просто в ауте, боялась всегда районных больниц. Родители в районе живут, так страшно, если вдруг что то туда же повезут...
нашла кстати одну Кресько во вконтакте, написано Новосибирск, но что то больно уж все совпадает и года и мед.институт. ..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тоже врач
29 июн 2017в07:27
К сожалению, в Новосибирской области в 21 веке не впервые перевязывают или повреждают мочеточники при гинекологических вмешательствах. И это естественно не "добросовестное заблуждение", а преступление и полный непрофессионализм. С 2 годами стажа, к самостоятельным операциям очень редко, кто способен.
29 июн 2017в07:49
Только платные клиники. Там врачи с опытом, а не с купленными дипломами...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2017в07:52
Такая ситуация, наверное, во всех районах области, к узким специалистам не попасть, да и просто к терапевту сложно. Например у нас к гинекологу записываться надо в последнюю пятницу месяца на следующий, и не факт, что выстояв очередь, тебя запишут, очередь может закончиться, т.к. в женской консультации остался один врач гинеколог, район с численностью 50 тысяч жителей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2017в07:54
Цена жизни человека в России "колеблется в пределах 1–3 млн руб."
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
29 июн 2017в07:54
Сколько испытаний одному человеку!
Всей душой желаю, чтобы и это удалось пережить так, чтобы организм восстановился, а всё пережитое забылось!

Эту врачебную ошибку спускать на тормозах нельзя.
29 июн 2017в07:59
а чего хотели то? какая зарплата, такие и лекари.....если министр иванинский огласил, что средняя зарплата у врача в нсо-47к руб в месяц, то в среднем, качество медицинской помощи-хорошее
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
29 июн 2017в08:06
А чему удивляться то? Доктор, может, впервые вообще туда полезла в живого человека, опытный хирург не контролировал... Имхо - таких врачей максимум на телемедицину, чтобы усталый дедушка из новосибирска (врач с 50ти летним стажем) ей говорил что делать и смотрел камере чтоб не накосячила... И то от безысходности и только на ближайшие лет 5-10 поможет, потом уже и дедушка на пенсию уйдёт или помрёт совсем.
Я закончил универ на отлично и работаю боле-мене по специальности, но я хреновый специалист, а нормально работают из моих знакомых всего 2 человека... и, что характерно, в европе оба. А это результат работы университета лет за 5.
29 июн 2017в08:09
Несоразмерно. "сумма колеблется в пределах 1–3 млн руб" Стоимость автомобиля. Но, машину заменить не проблема. А человек? Такого "хирурга" с таким знанием анатомии даже в санитарки допускать нельзя. Ведь операция стандартная. Кто дал диплом, как учили, как экзамены принимали? Опять таки вопрос людям означившим сумму. 1-3 млн паршивых рублей за годы мучений. Это нормально? А "В министерстве здравоохранения НСО" считают, что всё путём. Дёшево всё в этой стране.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ташанск
29 июн 2017в08:10
Ужас!Они пьяные что ли оперировали? И где главный хирург больницы был, почему неопытному хирургу доверят единолично такие операции проводить?Оксана,добивайтесь серьезной денежной компенсации, а главное, чтобы эта "хирург" больше не угробила никого, пусть за кассой сидит пикает.
29 июн 2017в08:11
1-3 миллиона в данном случае не компенсируют потери. Суммы должны быть на порядок выше, а то и на два
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
29 июн 2017в08:14
За тяжкие телесные до 11 лет дают , а за тяжкие телесные от врачей - штраф ! Причём медицинскому учреждению , из бюджета оплатят !
психотерапевт
29 июн 2017в08:16
Все кисты и новообразования от зла у людей - больше искреней любви - меньше болезней.
29 июн 2017в08:17
Доигрались. Хороших управленцев нет, хороших станочников нет, хороших хирургов тоже нет. В школе, ругая двоешников, классная говорила: а что было бы, если бы все работали на двойку? теперь видно что.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
евгений
29 июн 2017в08:24
куда слать деньги? надо ей помочь, она одна ведь не справится! это модет соучиттся сикаждым из нас! НГС, давайте поможем человеку?
29 июн 2017в08:24
знакомый доктор одной из районной больницы новосибирской области на К...говорил, что у них на работу хирургом ввиду кадрового голода, взяли ветеринара, который лечил одну пациентку от фурункулеза кожи переливанием крови....в итоге долечил до заражения гепатитом С и В...так ему(ветеринару-хирургу) за это ничего не было, просто немного пожурили и уволили, а пациентка та теперь плачет и получает дорогостоящее лечение...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгения
29 июн 2017в08:25
Вот и вышло на работу поколение врачей,делавших селфи в аудиториях...поколение которое не училось и платило деньги за сдачу...страшно что в скором времени все врачи будут как раз из этих неучей. Нужно наказывать данного врача! И наказывать по статье УК. И давать реальный срок! И писать и показывать об этом в новостях! Чтоб другие "лжеврачи"задумались!
29 июн 2017в08:31
• Бойся равнодушных! Ибо с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
29 июн 2017в08:33
Больной : доктор я не умру во время операции.
Доктор : нет, ну что вы. Вы знаете как нас за это ругают.

Похоже это уже не анекдот .....
Robot
29 июн 2017в08:34
Диагноз путинскому здравозахоронению очевиден.