Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Власти решили бороться с овощными палатками с помощью новых штрафов

Макросс 14 июн 2017в14:53 На улице можно найти черешню за 160 руб. ягодка к ягодке. В магазине за 200 с лишним гнильё.
Почему я обязан платить в бюджет денег и так з/п урезали и я плачу НДФЛ.
Пусть богатые платят. А бедному населению цены в магазине не по карману.
В палатке свежий лук 35 руб., в маге 35-50 руб и гнилой либо сильно битый.
retter 14 июн 2017в14:48 Пока народ не перестанет покупать будут торговать!!! А народ у нас до сих пор голодный и нищий, ну и туповат конечно не без этого ....вот и хватают че попало!!!
Павлова 14 июн 2017в14:47 Тех кто принимает такие законы не волнует что цены на овощи вырастут?
Макросс 14 июн 2017в14:53 На улице можно найти черешню за 160 руб. ягодка к ягодке. В магазине за 200 с лишним гнильё.
Почему я обязан платить в бюджет денег и так з/п урезали и я плачу НДФЛ.
Пусть богатые платят. А бедному населению цены в магазине не по карману.
В палатке свежий лук 35 руб., в маге 35-50 руб и гнилой либо сильно битый.
Летун 14 июн 2017в14:50 Пострадают опять бабушки с пучком укропа, а не торговцы с Ср. Азии. Ну и как способ всех загнать на пр. Энергетиков!
Matrix_Agent 14 июн 2017в14:57 А на 8 марта они не хотят рейды проводить? Весь город тюльпанами торгует с машин.
пенсионеpка 14 июн 2017в14:46 Поддерживаю. Овощи должны продаваться или в магазинах или у нас дачников. Мы не в палатках торгуем.
retter 14 июн 2017в14:48 Пока народ не перестанет покупать будут торговать!!! А народ у нас до сих пор голодный и нищий, ну и туповат конечно не без этого ....вот и хватают че попало!!!
Макросс 14 июн 2017в14:53 На улице можно найти черешню за 160 руб. ягодка к ягодке. В магазине за 200 с лишним гнильё.
Почему я обязан платить в бюджет денег и так з/п урезали и я плачу НДФЛ.
Пусть богатые платят. А бедному населению цены в магазине не по карману.
В палатке свежий лук 35 руб., в маге 35-50 руб и гнилой либо сильно битый.
11 ответов
Любовь68 14 июн 2017в15:54 ТУ нас в Академе , на ВЗ катастрофа.Азиаты торгуют везде , ящики стоят прямо на земле, никаких сан.книжек и деклараций о качестве.Руки грязные ...Фуууу.. Такого даже не было в советское время.И самое главное никого они не боятся.Такое впечатление, что отстегивают и торгуют....5 ответов
Хорошая 14 июн 2017в15:21 Вот опять.
Ну дайте людям заработать хоть копеечку. И другим людям купить где хотят. Народ выживает, как может.
5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 июн 2017в14:46
Поддерживаю. Овощи должны продаваться или в магазинах или у нас дачников. Мы не в палатках торгуем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павлова
14 июн 2017в14:47популярный
Тех кто принимает такие законы не волнует что цены на овощи вырастут?
Незнакомка
14 июн 2017в14:48
Надо не только эти штрафы ввести, а еще и провести налоговую проверку, пусть роспотребнадзор также проверит эти палатки.
14 июн 2017в14:48популярный
Пока народ не перестанет покупать будут торговать!!! А народ у нас до сих пор голодный и нищий, ну и туповат конечно не без этого ....вот и хватают че попало!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в14:50
Пострадают опять бабушки с пучком укропа, а не торговцы с Ср. Азии. Ну и как способ всех загнать на пр. Энергетиков!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вольноборец
14 июн 2017в14:50
Не рекомендую арбузы из таких незаконных палаток. Я как-то покупал, очень много пальмового масла.
А вот в магазине арбузы вкусные. Но самые вкусные были маринованные в 3л банках в СССР
Виталий
14 июн 2017в14:51
Повысьте собираемость существующих штрафов хотя бы. А лучше изымайте товар и передавайте в зоопарк, к примеру.
Макросс
14 июн 2017в14:53популярный
На улице можно найти черешню за 160 руб. ягодка к ягодке. В магазине за 200 с лишним гнильё.
Почему я обязан платить в бюджет денег и так з/п урезали и я плачу НДФЛ.
Пусть богатые платят. А бедному населению цены в магазине не по карману.
В палатке свежий лук 35 руб., в маге 35-50 руб и гнилой либо сильно битый.
14 июн 2017в14:55
Только самые жёсткие меры и увеличение штрафов до сотен тысяч помогут навести порядок в торговле. Ненужно жалеть, тех кто не хочет работать и приносить пользу обществу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в14:56
Ага, на Энергетиков в одноименный магазин, где самые перспективные менеджеры руководят выдавливают...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в14:57
А на 8 марта они не хотят рейды проводить? Весь город тюльпанами торгует с машин.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в15:00
Это не поможет. Все эти точки - дополнительный заработок для стражей порядка, поэтому штрафами тут не поможешь. Опять же, если хорошие помидоры стоят в палатке рублей по 70-80, то в магазине за пластик надо отдавать 150. Поэтому когда есть спрос, проще заплатить штраф. Все это уже проходили. Штрафы в данном случае не помогут.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алик
14 июн 2017в15:00
очередной бред от мэра - у него взыскиваемость по штрафам 14%, КАК увеличение штрафа поможет в борьбе, если он существующие собрать не может? имитация бурной деятельности и популизм
Даааа
14 июн 2017в15:01
Не нужно никаких новых повышений, штрафов, вы просто исполняйте то что прописано в административном кодексе. Не на словах, занимаясь демагогией, а проведите беседу с РОВД и участковыми, что то,что запрещено, это не решается 500-1000 руб в свой карман
some_1979
14 июн 2017в15:02
штраф должен быть 100 тысяч. рублей+еженедельная проверка вверенной территории

иначе это профанация
14 июн 2017в15:07
Ой насмешили, решили новый способ борьбы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в15:07
По их итогам в отношении уличных торговцев составили 1,3 тыс. протоколов и оштрафовали их на общую сумму 1,2 млн руб. В то же время им удалось взыскать всего 171,9 тыс. руб.

Т.е. из пушки по воробьям )))) Мэр надувает щеки и создаёт вид бурной деятельности ))) Толя, пора тебе освобождать место, Хватит уже, поигрался, надо делом заниматься.
Я лучше куплю у знакомых друзей из южных республик, по 150 рэ за кило, чем в известном магазине - по 250 рэ. Даже с их скидочной картой, всё равно выходит дороже!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в15:12
Вот проблема то, разогнать торгашей с улиц! Если компетентные органы не могут решить такие вопросы, то что вообще от них ожидать...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в15:13
Два раза были жалобы на эти незаконные ларьки на газонах в мэрию, обе сработали, надеюсь, третья тоже не останется не замеченной.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в15:16
Ну да.Вынуждают покупать стеклянные помидоры и вялые огурцы и другую гниль в супер и гипер маркетах!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в15:17
Нужен руководитель, который наведёт порядок в сфере торговли. Нужен управленец, который усилит рейды и проверки. Нам нужны чистые улицы освобождённые от палаток и незаконной торговли. Почему наш город превратили в хилокский рынок?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хорошая
14 июн 2017в15:21
Вот опять.
Ну дайте людям заработать хоть копеечку. И другим людям купить где хотят. Народ выживает, как может.
Житель Нска
14 июн 2017в15:26
Не трогайте бабушек, торгующих домашней зеленью!!!!
еленка
14 июн 2017в15:29
ну конечно лентовские и ашановские китайские овощи фрукты куда лучше! особенно помидоры со вкусом химии!
обидно то, что мы даем возможность заработать этим гостям из ближнего зарубежья могли бы и сами! там хорошие деньги можно заработать
14 июн 2017в15:32
Они бы в "Марию Ра" зашли - вот где надо бороться!
Гнилые фрукты и овощи круглый год лежат на прилавке и ничего! Никто не борется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в15:32
Необходимо чтоб каждый гражданин мог фиксировать нарушение с помощью специальной программы на смартфоне, пишущей координаты и время, получать за это 50% комиссии, это будет прорыв, тысячи контроллеров пойдут на биржу труда, а нелегальная деятельность исчезнет, то же и с парковками на газонах, распитием спиртных, курением и т.д.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макс
14 июн 2017в15:33
Лучше бы оштрафовали всех этих, кто жимолость за 500 р продает. Они точно никаких налогов не платят.
14 июн 2017в15:37
качество фркутов и овощей в палатках в разы лучше чем в магазинах
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
14 июн 2017в15:39
Народ уже забыл, что после того, как торговлю сигами и алкоголем перенесли в супермаркеты закрылось куча магазинов и ларьков, а супермаркеты подняли цены, вы хотите чтобы еще подняли? Ну тогда продолжайте ратовать... Останутся одни сети, которые сговариваются по ценам и всё.

Вы еще потом начните ратовать сразу, чтобы в городе из всех супермаркетов одну сеть сделать, 1 владельцу принадлежащую, так ведь лучше будет - порядок будет и цены ниже, всё для людей :-)
14 июн 2017в15:44
Любит наш народ по-больше запрещать, а власти этому народу пытаются соответствовать (потом, правда, любители запретов плачут, когда новые запреты и до них добираются). Почему в Париже, Нью-Йорке и в большинстве европейских городов, уличная торговля фруктами и овощами считается нормальной, а у нас всё под запрет? Понятно, есть кто и 30-е годы СССР образцом считает, но ведь есть же у нас и нормальные люди?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в15:54
ТУ нас в Академе , на ВЗ катастрофа.Азиаты торгуют везде , ящики стоят прямо на земле, никаких сан.книжек и деклараций о качестве.Руки грязные ...Фуууу.. Такого даже не было в советское время.И самое главное никого они не боятся.Такое впечатление, что отстегивают и торгуют....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пассажир
14 июн 2017в15:58
Еще надо убрать пищеточки с Речного вокзала, они мешают обзору, а сами они и посетившие их люди, влезающие в автобус, издают невыносимую вонь от дурной еды.
14 июн 2017в16:00
Правильно, Запретить!
И так сезон короткий, нечего к хорошему привыкать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в16:09
этот способ борьбы будет действенным если поднять штрафы до 100 тыс руб,....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в16:11
А за незаконное предпринимательство штраф до 500 т.р., может просто переквалифицировать вменяемую статью к торговцам?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в16:13
Мэр о доходах сына печалится? Всё равно там не будет торговли. Если только оптом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Цивилизация
14 июн 2017в16:14
Власти! С поворота от площади С-Гвардейцев на Беловежскую уберите этого жадного хапугу. Все в пыли, брызгах грязи и черешня по 250!
14 июн 2017в16:17
Хороший у нас город Холосибирск
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в16:17
Хилосибирск
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в16:19
Давно пора ими заняться - загадили все окружающие дворы своими коробками и гнильем. Жаль фото нельзя приложить. Только сегодня, выезжая с парковки, увидел просто свалку некондиции и коробок. В самом центре города.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в16:32
У нас борьба с терроризмом уже лет десять как, потому торгуют на путях эвакуации, строят так, что бы машина пожарная не могла подъехать, или впритык так, что дома соседние разваливаются. И кто эти разрешения выдает, как ни мэрия, и службы которые ей подчиняются. Там статья УК, а тут они штрафы собрались административные собрать- насмешили. Улюкаевщиной попахивает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
14 июн 2017в16:38
значит, сейчас шла по танковой: танковая 37, на газоне между астрой и танковой 37 — палатка. из за низ нифига не видно при выезде из танковой, да еще когда из газели выгружают.
иду дальше. танковая 41, на газоне две палатки. у одной такая грязюка. я пишу уже месяц. никакой реакции.
Маруся
14 июн 2017в16:44
Уберите вещевую барахолку возле ГУМа!!!!! и торговцев телефонами.
Это будет полезней.
Нюша
14 июн 2017в16:45
Редкий случай, когда я согласна с действиями властей.
Особенно прошу разобраться с двумя палатками около выхода метро "Березовая роща" со стороны магазина "Холидей". Сразу около мясного павильона Кошурникова 5к1, с торца здания Кошурникова 3.
Эти "бизнесмены" покупают в "Холидее" бананы и торгуют со своей наценкой. Вот такой "бизнес" на бойком месте.
14 июн 2017в17:02
Что это за штрафы такие смешщные? Кто их будет собирать? У нас на стоянке дома, на земле принадлежащей дому, стоит фургон с торговцем и никто ничего сделать не может. Администрация никак не реагирует.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Страто
14 июн 2017в17:02
Прибил пару колес гвоздями к палатке и уже можно торговать. Такие у нас законы? Цирк.
Перец
14 июн 2017в17:10
Ну раз модератор не пропускает, напишу немного иначе) На НГС была статья под названием "Хилокский переехал в центр". Читаем её еще раз, делаем выводы.
321
14 июн 2017в17:23
Лучше уберите на Маркса из перехода торговлю краденными телефонами. Недавно, иду там, снова вижу: стоит паренек, глазки бегают, озирается, сотовый принес. Даже если у кого из родных своровал - все равно ворованный. Закройте их!!!
маруся
14 июн 2017в17:31
а с киосками на тротуарах кто будет бороться?
ул Кропоткина ост "магазин"-весь тротуар заставлен киосками, ящиками Можно было бы хорошую велосипедную дорожку сделать выходящую одной стороной на Красный, другой- на Народную
Хорошая
14 июн 2017в17:40
Я вообще считаю, что доход меньше 20 т.р. не должен облагаться налогом. А у нас с 1 т.р. уже идет из фонда заработной платы отчисления 37 %.
Пусть люди торгуют. Всяко больше 20-30 не заработают. Пусть без налогов. Но эти торгаши дают людям дешевый товар.

Эти торговцы накопили денежку, и идут её тратить в магазины. И они там платят налоги - НДС. За каждый товар.
-----------
Ситуация изменилась. И теперь мы можем выжить только за счет этих маленьких торговцев.
Кисель TV
14 июн 2017в17:50
Полагаю, что эта новость никак не связана с новостью, об открытии сыном Локтя точки по продаже овощей и фруктов.

Совпадение? не думаю...
14 июн 2017в17:53
Росгвардия в помощь)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в18:04
а мне очень удобно покупать в палатках,а не по бешанои цене в магазине.Одобряю палатки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
14 июн 2017в19:24
То есть кроме повышений от нашей власти ждать ничего не стоит. Смысл повышать, если собрать не смогут.
14 июн 2017в20:23
дайте людям жить уже ,кризис в стране ,они хоть не воруют и не грабят
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
999
14 июн 2017в20:38
Может действительно штрафовать участковых? Быстро и безболезненно наведут порядок.
14 июн 2017в20:46
Добавьте ост Дом одежды, там ещё и мясом торгуют и хлеб пекут без воды и канализации
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в21:44
С этой заразой (повсеместными шатрами из тентов и бруса) надо бороться всем сообща. По звонку на незаконную торговлю обязаны выезжать назначенные по своей профессии службы. Всё и всех регистрировать и ликвидировать такие бедламы. Обязан быть единый телефон(многоканальный). Пора возродить магазины "Фрукты-Овощи" с проверкой товара через весь положенный контроль. С Гусинской архаичной барахолкой справились(опыт есть), теперь дело за ликвидацией овощного/фруктового хаоса.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
татьяна
14 июн 2017в21:56
у нас на Выборной через метр эти киоски и палатки,на газонах,около помоек,одна палатка на другой. Там,в мэрии,есть хоть какой-нибудь малюсенький контроль за всем этим? Выборная прямо село какое-то. И в магазинах все эти овощи-фрукты,зелень-дешевле! Киоски эти к домам присоединяются-электроэнергия и вода,а платим,думаю мы,жители.
14 июн 2017в22:12
Еще бы призвать к ответу ментов, которые крышуют данные точки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в22:33
Локоть по моему не знает ситуации.Я пенсионер,иногда торгую овощами с огорода,это помогает выживать в организованном путиным кризисе.Торгующие рядом узбеки ,которых я знаю,все зарегистрированы и платят немалые деньги за место и торговлю.Те кто торгует вещами,залётные,случайные- их и так регулярно гоняет и штрафует полиция.сам часто это вижу ,как рейды проходят.так какого Локтю ещё надо?Мало денег в бюджет?- пусть предъявит претензии гаранту за развязанные им войны,кризис,коррупцию и санкции!Пенсионеры сидят на окраинах у гастрономов и вид города не портят.Если начнут штрафовать и гонять нас,пенсионеров,торгующих с огорода и выживающих .а не живущих- я с пикетом на мэрию выйду.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в23:08
Уважаемый Анатолий Локоть! Оборот одной палатки от 20 000 до 100 000 в день, и платят они оборотням в погонах 15 000 в месяц за каждую палатку. А штрафы в размере 3000 рублей не исправят ситуацию, сделайте 20-30 тысяч, тогда это поможет. А то совсем ребята из ближнего зарубежья расчувствовались... ведут себя как будто хозяева жизни... вы обратите внимание на Ленинский район, здесь просто засилие нелегальных палаток. Вы меня позовите, я сам на добровольных началах буду учавствовать в рейдах, и покажу сотрудникам торгового отдела все нелегальные места.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Парниша С Центра
14 июн 2017в23:47
Лучше купить на улице - в 2 раза дешевле, чем в супермаркете у перекупов которые накручивают -200 , а то и 300% - у народа нет денег нп дорогие фрукты и овощи.
Лилия
15 июн 2017в07:26
У нас вся Затулинка в этих палатках, особенно на остановке "Кинотеатр Рассвет", никто их не гоняет, стоят они там веками. Вечером после них остаются горы мусора, ящики...
15 июн 2017в10:38
От метро до дома (ОДНА остановка) я прохожу мимо ШЕСТИ палаточек с фруктами-овощами, скудным ассортиментом, весьма высокими ценами. Принадлежат они явно одному человеку (судя по тому, что продавцы то в одной, то в другой сидят).
И все бы ничего.
Но как же меня достало, что стоят эти палаточки на газоне. машинки, которые принадлежат продавцам, тоже либо на газоне, либо - не поверите! - вплотную к зебре или даже на ней, ящики с недоабрикосами и недочерешней перегораживают тротуар...
Вот вроде и не против я торговли такого рода (все равно с одного Хилокского везут). Но почему не поцивилизованнее? Почему не более-менее в одном месте, а каждые 100 шагов?
Про мусор я просто молчу. Не в традициях у них мусор убирать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Власти , Вы лучше подумайте о способах борьбы с наркоманией , с овощными палатками и бабушками ,конечно проще Вам бороться )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июн 2017в13:19
Читаешь некоторые комментарии и складывается впечатление, что "резиновые квартиры" появляются даже не из жадности, а потому, что некоторые лица реально сочувствуют нелегалам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
новосибирец
15 июн 2017в14:45
а может власти подумают и помогут как лучше организовать эту торговлю. на улице дешевле овощи, фрукты, выбор лучше. Властям только бы разгонять, воевать, делать вид, что благоустраивают город. Тогда лучше убирайте пивнушки и ловите наркоторговцев. Ан нет, это потруднее, давайти лучше людям похуже что сделаем.