Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В ГИБДД рассказали о способах борьбы со стихийной парковкой на Красном проспекте

tommy58@ngs.ru 08 июн 2017в13:18 Гениально. Где реально можно сделать парковку, сделают разделитель. И будут все машинки стоять на тротуарах.
Спасибо, власти дорогие, даже от лица пешеходов
Посетитель № 13 08 июн 2017в13:32 Люди там годами паркуются, никому не мешают, но кому-то очень хочется создать им проблему.
Прокофий 08 июн 2017в13:19 Для борьбы со стихийной парковкой, предлагаю ГИБДД сделать её организованной.
tommy58@ngs.ru 08 июн 2017в13:18 Гениально. Где реально можно сделать парковку, сделают разделитель. И будут все машинки стоять на тротуарах.
Спасибо, власти дорогие, даже от лица пешеходов
Прокофий 08 июн 2017в13:19 Для борьбы со стихийной парковкой, предлагаю ГИБДД сделать её организованной.
Посетитель № 13 08 июн 2017в13:32 Люди там годами паркуются, никому не мешают, но кому-то очень хочется создать им проблему.
Посетитель № 13 08 июн 2017в13:32 Люди там годами паркуются, никому не мешают, но кому-то очень хочется создать им проблему.15 ответов
Sergey G 08 июн 2017в14:11 Правильно пусть на ОТ на работу ездят, либо работу с парковкой ищут! А жителям окрестных домов советую скинуться на шлагбаум!6 ответов
мурзилка 08 июн 2017в13:31 ну разве сложно поставить там одного-двух полицейских, чтобы фиксировали нарушения и составляли протоколы? они очень быстро окупят этот пост и станут приносить прибыль... тут и мер-то особых принимать не надо... попробуй кто припарковаться например посреди Кирова или Маркса...5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
08 июн 2017в13:18популярный
Гениально. Где реально можно сделать парковку, сделают разделитель. И будут все машинки стоять на тротуарах.
Спасибо, власти дорогие, даже от лица пешеходов
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прокофий
08 июн 2017в13:19популярный
Для борьбы со стихийной парковкой, предлагаю ГИБДД сделать её организованной.
08 июн 2017в13:21
"по программе «Безопасные и качественные дороги» до 25 июня на участке от ул. Писарева до путепровода сделают разделитель." Волочаевская от ГБШ до Лазурной не включена, часом, в эту программу? Сегодня очередной спешащий по встречке и под "кирпич" на ПП при выезде с территории "Ленты" чуть не сшиб.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Murlakatam
08 июн 2017в13:22
Британские ученые и Новосибирские прокуроры - две ключевые группы людей, приносящие реальную пользу цивилизации.
Сергей
08 июн 2017в13:27
Да, что мелочиться, давайте сразу примем федеральный закон, запрещающий холопам владеть и пользоваться личным автотранспортом.
"....обнаружили новосибирские прокуроры...."

))) Как легко обнаружить то, что никуда и никогда не пряталось.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Циник81
08 июн 2017в13:29
Опять это любимое всеми НГСовцами "рассказали". А еще - "показали" и "названы" забыли вставить в данный заголовок!
Ребята, ну ей-богу, ну объясните нам в чем причина такого целенаправленного использования этих слов! Почему вы так стремитесь их вставлять как можно чаще? Я говорю в прямом смысле слова - я НЕ ПОНИМАЮ ПРИЧИНЫ!!!
08 июн 2017в13:30
кому она там помешала? ща ждите это всё в окрестных дворах
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в13:31
ну разве сложно поставить там одного-двух полицейских, чтобы фиксировали нарушения и составляли протоколы? они очень быстро окупят этот пост и станут приносить прибыль... тут и мер-то особых принимать не надо... попробуй кто припарковаться например посреди Кирова или Маркса...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в13:31
Ну все во "благо" народа.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в13:32популярный
Люди там годами паркуются, никому не мешают, но кому-то очень хочется создать им проблему.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в13:35
Там на этом пятачке камер напихано на несколько миллионов. Какой тогда в них смысл, если там будет дежурить ДПС???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в13:41
Правильно, и еще у обочин в этом месте наведите порядок, а то стоят в три ряда!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
YOs
08 июн 2017в13:42
Никому не мешающая бесплатная парковка, будет запрещена, а потом будет сделана платной . Это очередная не прекрытая коррупционная схема. С которой половина дохода будет капать в бюджет города и оседать в карманах чиновников. А вторая в карман обслуживающей организации которую предпреимчиво создаст родственник того самого чиновника который выпустить приказ о создании на этом месте платной парковки. Коррупция достигла своего апогея!
08 июн 2017в13:43
удивительное бездумие и абсурд
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в13:44
В центр города на автомобиле въезд сделать платным уже давно пора. Решаться многое проблемы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в13:58
Ага вообще-то на месте БЦ была платная парковка, куда можно было поставить машину. Пустой не стояла.
Но власти дали согласие на нарушение всех возможных норм и прямо на дороге соорудили этот БЦ. И куда деваться остальным?
А парковка на середине никому не мешала, полосы движения не занимала, ибо центральная опора путепровода шире. Ну сделали бы платную, но убрать совсем, когда в принципе нет мест... Это гений какой-то видимо придумал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АК!
08 июн 2017в14:01
и да, усилять контроль надо не только в этом месте, а по всему городу...

"есть желание тяжёлый путь проходить"?
08 июн 2017в14:04
Конгениально! Нашим чиновникам нужно памятник ставить за безумные решения! Космического масштаба глупость! Машины никуда не денутся, просто переместятся в другие места. Узаконьте и сделайте цивилизованной эту парковку! Она там никому не мешает. Я понял, откуда ветер дует: кому-то из власть предержащих не хватило там место припарковаться, вот он и изрёк: "Так не доставайся же ты никому!" (Бесприданница, А.Н. Островский).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
08 июн 2017в14:08
Люди годами нарушали, привыкли. Халява кончилась и теперь они негодуют. Поднять записи с камер за все года и каждому за каждый день штраф. По 500 штрафов.
08 июн 2017в14:11
Правильно пусть на ОТ на работу ездят, либо работу с парковкой ищут! А жителям окрестных домов советую скинуться на шлагбаум!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дядяВоВа
08 июн 2017в14:13
Короче говоря, силовики объявили войну автолюбителям. А почему не городским властям?
08 июн 2017в14:37
Сколько помню - там вполне себе удобно для окружающих паркуются. Пробки не создают - нафиг лезть-то туда?? Вот во воистину вредящая структура!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в14:39
Где действительно надо поставить разделитель, то денег якобы нет. А если можно навредить людям, никаких денег не жалко
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в14:56
Вот лучше бы на дамбе ГЭС занялись автомобилями. Там остановка запрещена, а автомобилей запарковано более сотни, сегодня сам посчитал. Причём сами ГИБДД на дамбе любят стоять и тормозить машины для проверки документов. На стоящие под знаком остановка запрещена ноль внимания, а могли бы штрафов насобирать не несколько десятков тысяч за день.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
08 июн 2017в14:57
я начну велосипед свой парковать на проезжей части на большевистской, другие велосипедисты тоже подтянутся. И тогда нужно узаконить парковку там и перекрыть одну половину навсегда. Логика не моя, логика местных автолюбителей-халявщиков.
Толя К
08 июн 2017в15:57
Уважаемые автомобилисты обращаю Ваше внимание что парковка по левому ряду (вдоль аллеи) не запрещена! Красный проспект(где он разделен аллеей) это две односторонние дороги согласно ПДД можно парковаться с права ( там знак) и с лева (там знака нет).
Астана
08 июн 2017в16:04
"никаких знаков нет, это является проезжей частью"
Ну и в чем же тогда нарушение?
Согласно ПДД можно парковаться вдоль правого края дороги в один ряд, правда параллельно краю проезжей части, а не под углом как на фото.
Макс–Макс
08 июн 2017в16:09
Наверняка есть некий план по эвакуации,сбору штрафов и т.д.Есть места,(и гайцы с эвакуаторщиками стопроцентно знают о них)на которых каждый день можно собирать золотые горы.Например,места для инвалидов на парковках у крупных и не очень торговых центров.Так вот,видимо,им больше плана и не надо.Собрали для отчета определенное количество и гуляй себе.То есть,закон для галочки.
Новосибирец
08 июн 2017в16:53
НГС, зачем вторую статью на ту же тему? Мы там писали, обсуждали, а теперь все по новой. Обновили бы ту да и все.
Нет, так-то я обеими рукам и за, чтобы следить за парковкой в городе, но запрещать там, где она не мешает - там надо делать парковку а не убирать...
Штрафовать надо тех кто ставит вторым рядом с аварийкой (а лучше эвакуировать, раз "сломался"), тех кто ставит за границами парковки - вот это надо следить, а убирать - просто свинство и наплевательство на нас...
Конкретно там ставил раза 2 за все время, никаких проблем не было, казалось бы мне пофиг должно быть - но ведь дальше будет с теми местами, где мне востребованнее....
08 июн 2017в17:36
вот правильно! ибо выгонять надо эти шушлайки из города 😄 а то получается - они купили автомобили и стали вдруг баринами и все им стали что-то должны😏 думаю, вам понятно, што это я не про всех, а лишь про авто хамьё. нормальные люди окружающим жить не мешают😌
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в18:14
Давно пора разогнать эти "парковки".
По Мичурина может спокойно двигаться 3 ряда автомобилей, но нет же - два ряда заняты парковкой, и в результате кое-как ползёт один ряд.
Тоже самое на улице Каменской, паковкой заняты две полосы и часть тротуара, лезут везде и повсюду, а движения - нет, ползём еле-еле.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора