Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На месте непостроенного бизнес-центра на площади Маркса появились пихты (фото)

клим 07 июн 2017в18:50 Ай да Локоть, ай да молодец! (без всякого сарказма)
Антонио54🌞 07 июн 2017в18:48 Пихты это хорошо. А когда гостиницу разберут?
NSK 07 июн 2017в18:56 Мэру в рабочее время больше заняться нечем что ли?
Антонио54🌞 07 июн 2017в18:48 Пихты это хорошо. А когда гостиницу разберут?
О,как 07 июн 2017в18:52 Локоть ,запрети точечную застройку ,сделай классные дороги и вперед в губернаторы.
клим 07 июн 2017в18:50 Ай да Локоть, ай да молодец! (без всякого сарказма)
NSK 07 июн 2017в18:56 Мэру в рабочее время больше заняться нечем что ли?
staud 07 июн 2017в19:05 Видно Локоть не может забыть своё комсомольское прошлое.Вместо реальных дел по решению проблемы пл.Маркса,сиюминутная выгода от пиар акции по посадке елей."Благодаря вам мы оптичили еще одно мероприятие!"(М.Задорнов)
staud 07 июн 2017в19:05 Видно Локоть не может забыть своё комсомольское прошлое.Вместо реальных дел по решению проблемы пл.Маркса,сиюминутная выгода от пиар акции по посадке елей."Благодаря вам мы оптичили еще одно мероприятие!"(М.Задорнов)7 ответов
О,как 07 июн 2017в18:52 Локоть ,запрети точечную застройку ,сделай классные дороги и вперед в губернаторы.4 ответа
рокке 07 июн 2017в20:46 А как насчет сквера на углу Котовского-Выставочной? Отдан на растерзание ненасытным акулам капитализма?3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
07 июн 2017в18:48популярный
Пихты это хорошо. А когда гостиницу разберут?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
клим
07 июн 2017в18:50популярный
Ай да Локоть, ай да молодец! (без всякого сарказма)
О,как
07 июн 2017в18:52
Локоть ,запрети точечную застройку ,сделай классные дороги и вперед в губернаторы.
О,как
07 июн 2017в18:55
Настоящий мужик .Все заповеди выполнил - сына вырастил ( удачливый бизнесмен ) ,дерево посадил { факт),дом построил ( точечная застройка)!
NSK
07 июн 2017в18:56популярный
Мэру в рабочее время больше заняться нечем что ли?
Кирилл
07 июн 2017в19:02
Зря близко к забору деревья посадили!
Если найдётся, тот кто захочет снести или достроить гостиницу-забор надо будет расширять, а деревья пострадают!
07 июн 2017в19:03
Вот только гостиницу "Турист" не надо сносить, не надо! Первый раз я её увидел в таком виде в далёком 1985 году. И уже тогда мне не смогли сказать, сколько она стоИт времени. Такой монумент должен переплюнуть, наконец, египетские пирамиды!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2017в19:05
Видно Локоть не может забыть своё комсомольское прошлое.Вместо реальных дел по решению проблемы пл.Маркса,сиюминутная выгода от пиар акции по посадке елей."Благодаря вам мы оптичили еще одно мероприятие!"(М.Задорнов)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
07 июн 2017в19:11
Вопрос : когда уже доведут до ума всю территорию вокруг площади Маркса ?
Сколько еще десятилетий ждать понадобится ? Есть пирамиды в Египте, которым больше 4000 лет. И этот недострой на Карла Маркса.
07 июн 2017в19:26
Судя по цвету забора, именно из этой местности тащили краску для труб фонтана в Первомайском сквере. Всё в дом, всё в дом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2017в19:27
идея хорошая.
но нечто подсказывает- сквер оккупируют торговцы.
они там везде.филиал Хилокского.

а ещё взрослые пихты очень плохо приживаются.
любой лесничий скажет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2017в19:39
"нынешний грунт в нём представляет по сути слой строительного мусора"
Пихты посадили? Попрощайтесь с ними...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2017в19:40
хоть какие-то изменения на площади - олицетворении эстетического коллапса. очень рад. грустно, что столь незначительное всё-таки событие вызвало подобный ажиотаж (лично проходил мимо).
а с другой стороны, это очень круто и символично, что на площади имени самого маркса Сквер победил очередной храм наживы и чистогана
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cjdf
07 июн 2017в19:42
ай какая красивая картинка будущего сквера на одной фотке нарисована!
"..гладко было на бумаге, да забыли про овраги...а по ним ходить")))
Молодцы конечно с саженцами! Хоть как то облагородить это место весёлое! Но необходимо радикально менять облик площади Маркса! Позор города! А ёлочки красивые...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2017в19:51
Посадите на гостинице плющ, чтоб он обвивал её всю - вот тогда полное благоустройство будет
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кальмар
07 июн 2017в19:52
думаю гостиницу под гербарий пустить - там тоже посадить внутри в кадушках ели или сосны вечно зеленые
КАБАН
07 июн 2017в19:54
Это будет не парк, а Монумент, а гостиница , эта - память всей архитектурной бездарности маркса
Лика
07 июн 2017в19:57
Так когда будет фонтан и завезут плодородную землю? Просто пихты посадить - просто распил денег.
07 июн 2017в20:18
Отлично, что посадили деревья, но плакат с проектом сквера разочаровал.
Так у нас и не поняли, что общественные пространства нужно делать не так, чтобы на картинке с высоты птичьего полета красиво выглядело, а чтобы людям было удобно. Извилистые дорожки в сквере у метро, где каждый день проходят толпы людей, это глупость и вытоптанные газоны в перспективе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2017в20:29
Грибы там будут расти?)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
орфи
07 июн 2017в20:41
Превосходно. Наконец-то, хоть что-то культурное и человеческое стало происходить в пространстве города-барахолки.
рокке
07 июн 2017в20:46
А как насчет сквера на углу Котовского-Выставочной? Отдан на растерзание ненасытным акулам капитализма?
Патолог
07 июн 2017в20:58
А с лесолатологами посадка пихт согласована.С таким же успехом можно рекламировать посадку банановых пальм ,в крайнем случае эвкалиптов.
07 июн 2017в21:07
А можно еще пыль песчаную с дорог вымести не в калеи, а в мусорные ведра и на свалку ну или по назначению куда-нить....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2017в21:24
Локоть непонятно чем занимается, вместо торгового центра приносящего реальную прибыль а значит налоги, высаживает пихты, ни себе не людям, вот кому будет лучше от этих парков и скверов, народу нужны торговые и бизнес центры, и парковки
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2017в21:41
Ещё раз(последний).. Комми-мэр, сподобь парочку самых дельных сподвижников по партии в два китайских города-побратима.. Пусть уговорят товарищей из КПК на обустройство уродца-монстра недостроенного на любимой тобой (с молодости) площади. Попытка - не пытка!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пихтолюб
07 июн 2017в21:45
При попытке озеленения площади Маркса она накрылась пихтой.
Маша
07 июн 2017в21:46
Показуха, да и только! Мэр в белой рубахе, "волонтеры" в длинных красивых юбках... Все с лопатами и граблями наперевес. Копают, грабят... Если уж так хочется отличиться на камеру: в субботу, во внерабочее время в подходящей одежде и обуви сгребли мусор, а после высадки хвойников при помощи техники( иначе эти ели не посадить) аккуратно земельку разровняли, остатки мусора сгребли и красиво в камеру руками помахали - "Мы молодцы!!!". А то ... Эх!..Лучше б не позорили хорошее дело! И без пиара по- тихому хорошо б посадили.
Н.В. Гоголь "Мертвые души"
".....Он заглянул и в городской сад, который состоял из тоненьких дерев, дурно принявшихся, с подпорками внизу, в виде треугольников, очень красиво выкрашенных зеленою масляною краскою. Впрочем, хотя эти деревца были не выше тростника, о них было сказано в газетах при описании иллюминации, что «город наш украсился, благодаря попечению гражданского правителя, садом, состоящим из тенистых, широковетвистых дерев, дающих прохладу в знойный день», и что при этом «было очень умилительно глядеть, как сердца граждан трепетали в избытке благодарности и струили потоки слез в знак признательности к господину градоначальнику»....."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я бы тоже махнул лопатой пару раз для фотосессии и потом в "Камри" и на дачу в Заельцовский Парк.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2017в23:18
Нужно было сначала грейдером срезать по уровню полметра этого мусорного слоя, потом завезти плодородную почву, потом уже сажать деревья и засевать газон. Газоны у нас вообще никуда не годятся, даже в элитных местах где вроде бы выровняли под нивелир газон, после года двух уже проплешены, так как не поливают ежедневно летом, а это необходимо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2017в23:54
Позор. Красавицы пихты на фоне позорного забора. Такое только в России можно увидеть и рапортовать гордо и фотаться....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
**?**
08 июн 2017в00:13
Жаль, что на пл. Кондратюка стройка возобновилась.

А "сквер" на Орджоникидзе - это пародия на сквер, три былинки и куча плитки.
08 июн 2017в00:17
предлагаю поставить памятник неудачливому застройщику с вывернутыми карманами штанов
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
майя
08 июн 2017в04:54
там не так всё просто, грунт проблемный, но желаю успеха
Стрелок
08 июн 2017в08:56
Я смотрю амбиций у Стаса Соколова в избытке. Обязательно писать под каждой фоткой, что она его? Внизу статьи более чем достаточно.
08 июн 2017в09:12
Ну и хорошо, ну и славно! У нас что-то так редко высаживают деревья, да еще просто так, не взамен срубленных, что каждое такое событие - праздник.
Да, шумное место, да, загазованное.
А без деревьев там, что, лучше? С забором?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
08 июн 2017в09:13
ЛОКОТЬ, хватит использовать детей ради своих политических целей, у тебя 75 бездельников сидит в ЗакСобрании!
маглубло
08 июн 2017в09:14
Вам все не угодишь... Хоть крупица разумного,доброго,вечного-и то слава Богу...
Irsts
08 июн 2017в09:39
Главное,чтобы не забывали о логике при посадках. А то высоченные кусты и/или деревья на повороте, где нужен максимальный обзор, будут ещё долго икаться "юным мичуринцам" при очередном ДТП.
Павел
08 июн 2017в09:42
МЭР который "уберет" эту гостиницу запомнится всем жителям НОВОСИБИРСКА !!!
08 июн 2017в09:57
Вот если бы сделали акцию озеленения города и каждому желающему давали инструмент и дЭрево, и не одно ,я б сама даже пошла
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олика
08 июн 2017в10:30
Мэр молодец!! Уважаю! Скверы нужны нашему городу.
08 июн 2017в10:36
я согласен чтобы мэр не выходил на субботники, сам не сажал деревья, не посещал сам детдома и т.д. Я согласен чтобы мэр вообще не вылезал из вип-кабинетов/квартир и вип-авто. Пусть его вообще не будет видно. Но зато пусть будет видно что местному царьку он не позволяет накладывать лапу на городской бюджет. Пусть будет видно что чище становятся улицы. Пусть будет видно что полиция и дпс вдруг начнут по настоящему работать. Пусть будет видно, что работодатели/предприятия подчиняясь новому городскому закону начнут платить достойную минимальную з/п.... и т.д. и т.п.... пусть будет все вот это - тогда я готов горой стоять за своего мэра, и не нужно будет заниматься этой популистской "деятельностью"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в10:47
Респект мэру! Но по-хорошему, чтобы привести площадь в порядок, надо всё, что на ней построено за постсоветские годы, пустить под снос и застраивать заново, уже по-человечески (например по проекту начала 50-х - шикарный был проект, жаль, что не успели его реализовать).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Врач
08 июн 2017в11:05
В нашем городе с бешенной онкологией высадка каждого дерева - это праздник со слезами на глазах ( как долго надо к этому идти и сколько препонов преодолеть). Каждое дерево, куст, цветок на вес золота - это наше здоровье, качественная и долгая жизнь. А Локтю уважение и удачи в озеленении города.
08 июн 2017в11:10
Снесите уже этот источник будущих трагедий.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ильяфьятладалькудаль
08 июн 2017в11:34
А почему когда мэр работает, другие стоят и смотрят?
456
08 июн 2017в11:45
Лучше бы какие нибудь дубы или липы посадили. Этим пихтам на следующий новый год всем макушки посносят.
08 июн 2017в12:07
Еще бы решили вопрос с домом культуры сибсельмаша.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человекообразный
08 июн 2017в12:38
Мэр делает все что может. Проще самому посадить, чем разрешение выдавать или с Москвой согласовывать
Житель Маркса
08 июн 2017в13:05
Будем поклоняться этому участку! приносить в жертву елям воду и удобрение!! и ВООБЩЕ никого не пускать туда! только из далека смотреть на единственный кусочек зелени в этом ужасном месте!!
Heretic
08 июн 2017в13:19
С одной стороны - да, молодец, но этого мало. Пл.Маркса реально выглядит катастрофически. И вот все эти палатки около ГУМа, и непонятный огрызок с Покрышкиным перед недостроенным черт-знает-чем, и гостиница, которую и достраивать бесполезно и ломать страшно - метро завалится. И ТЦ, понатыканные без ума и памяти.
Иван Иваныч
08 июн 2017в14:01
Событие историческое. Нужно этот день сделать днем экологии в Новосибирске. Выходным. И как традиция - в этот день все с лопатами садим деревья. Коммерческие организации - вряд ли получится, а бюджетники - на озеленение города.
Хроническая
08 июн 2017в17:42
Вангую, наши городские "озеленители" в лице этих повсеместных ёлочных посадок нашли золотое дно. Поскольку ели всех мастей страдают от весеннего солнца, обгорая и теряя хвою, и, зачастую, гибнут в загазованном городском пространстве, они нуждаются в частой замене. Ну а дальше вы знаете...
08 июн 2017в17:58
Я бы прям сейчас подогнала бы на площадь Маркса пяток бульдозеров и все эту помойку с землей сравняла! Такого убожества нет нигде больше в городе и в стране вообще!
Ответить