Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В области начался 800-миллионный ремонт дворов и парков

ВСС 07 июн 2017в13:38 Ура. Наш двор ремонтируют. Еще лет 15 назад надо было это сделать. Плохо только, что проект типовой. Наш двор позволяет расширить зону парковки, без ущерба площадке для прогулок и отдыха, таким образом, чтобы можно было парковаться перпендикулярно. Но расширяют только до параллельной парковки. Значит опять все машины не влезут и будут лепиться впритык к подъездам и на окраинах детской площадки. Ну да ладно. Дареному коню в зубы не смотрят.3 ответа
Доктор,Айболит: 07 июн 2017в13:12 щас нытики заноют, и опять песню запоют свою европейскую, что - что не так идёт .)))3 ответа
Tsseva 07 июн 2017в13:43 УРА! Поздравляю уважаемых чиновников города с очередным праздником!
Теперь лето для этих достойных мужей пройдет не зря. 800 серьезная сумм есть откуда щипать.
У меня одного такие новости вызывают зло и чувство бессилия что то изменить?
2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
07 июн 2017в13:06
Раньше ремонт в протяженности и наименовании объектов исчислялся, теперь в денежном((((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
III
07 июн 2017в13:09
Правильнее сказать, в области начался распил 800 мильЁнов рублей, возможно даже отремонтируют где то или у кого то дворы…
07 июн 2017в13:12
щас нытики заноют, и опять песню запоют свою европейскую, что - что не так идёт .)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2017в13:20
не должно быть типового проекта дворов. Благоустройство делают, чтобы что-то усовершенствовать, а не асфальт положить. Например, облагородить зеленые зоны, сделать детские площадки или воркауты. А так, как это похоже будет - это все опять 60-е годы прошлого века.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А двор колхидская 5 туда вообще вошел? Уже даже колхидскую сделали, новый асфальт на 7/9 дом положили а к 5 подьезжаешь как в клоаку попал, там уже не то что асфальта нет, там уже вообще дороги нет! как во дворе так и за домом
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2017в13:22
Учитывая сколько инцидентов за неполный год было с открытыми колодцами, сюда бы включить переделку на запирающиеся на замок.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2017в13:30
Интересно, подъезд к дому по ул.Дуси Ковальчук 20, со стороны ул.Ельцовская 39, п.1 вошел в список? Клочек дороги в 20м принадлежит городу, все отказываются его делать. Первый и последний раз там был положен асфальт в конце 70х. Ноги можно переломать пока преодалеешь эту полосу препятствия. Зимой машины застревают, а летом можно только вплавь там после дождя. Мы уже молчим о том, что асфальт во дворе уклыдывали лет 10 назад и местами образовываются провалы, которые просто после обращения в администрацию заливают бетоном, который через год крошится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макросс
07 июн 2017в13:35
Для области этих денег даже меньше, чем человеку сумма денег в размере прожиточного минимума в котором, кстати, не заложено ЖКХ, трата на ОТ, любимые нашими властями налоги и иные обязаловки.
Астана
07 июн 2017в13:35
Парковочные места во дворах старого жилфонда в ходе этого ремонта будут организовывать?
07 июн 2017в13:37
помогите оградить мой двор от горемык, жалеющих 50 рублей на парковку! два шлагбаума они уже сломали в поисках халявы!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВСС
07 июн 2017в13:38
Ура. Наш двор ремонтируют. Еще лет 15 назад надо было это сделать. Плохо только, что проект типовой. Наш двор позволяет расширить зону парковки, без ущерба площадке для прогулок и отдыха, таким образом, чтобы можно было парковаться перпендикулярно. Но расширяют только до параллельной парковки. Значит опять все машины не влезут и будут лепиться впритык к подъездам и на окраинах детской площадки. Ну да ладно. Дареному коню в зубы не смотрят.
Рантье
07 июн 2017в13:39
Огласите весь список ремонтируемых дворов, пжалуйста...
Tsseva
07 июн 2017в13:43
УРА! Поздравляю уважаемых чиновников города с очередным праздником!
Теперь лето для этих достойных мужей пройдет не зря. 800 серьезная сумм есть откуда щипать.
У меня одного такие новости вызывают зло и чувство бессилия что то изменить?
07 июн 2017в13:48
У нас во дворе ремонт сделали, все хорошо, заасфальтировали, скамейки новые поставили. Но вот ранше у каждой скамейки была небольшая урна для мусора, а сейчас урны убрали. Теперь некуда окурки и мусор бросать, всё под скамейкой накапливаться стало.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
морис
07 июн 2017в14:23
Сразу скажу, Отлично, но однако, по какому принципу ремонтироваться будут? Или списки составлены? Где посмотреть? Ну и к слову, где то жители не дождавшись помощи сделали себе двор, кто то следил хорошо выполняя все возложенные обязанности, ну а кто то выложил, простите, и теперь получит новый асфальт, вот как себя вести после такого? тоже облокотиться на все?
А парки откуда взялись?!)))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2017в14:48
Не,непонимаю, зачем тратить 140 млн на Михайловскую набережную, если там в скоре начнут строить 4 мост?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
av-tar
07 июн 2017в15:30
отремонтируйте дворы пархоменко 112,116,114
гурон
07 июн 2017в15:46
Оформление дворов под парковки.
Житель МЖК
07 июн 2017в16:02
Дворик перед домом по ул.Высоцкого, 42/1 отремонтируйте пожалуйста, а то все скамейки облезли и в занозах, а детская горка уже небезопасна для детей.
лена
07 июн 2017в16:11
нгс, прокуратура внимательно следите, что они сделают. нгс — вы глас новосибирска для жителей!
07 июн 2017в16:24
На Западном ж/м уже заметили жители как они круглосуточно под окнами гремели и шумели не давая спокойно отдыхать, а качество работы до следующей весны если доживет то хорошо. В общем бюджет осваивают круто!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
07 июн 2017в17:44
у нас даже подъезды отремонтировали и покрасили в оранжевый цвет А лавки-красно-синей, яРРРкой краской- вырвиглаз Хожу, прям, любуюсь на все это...
07 июн 2017в18:06
Ну парки - понятно. Но почему дворы ремонтируют за госсчет? Это дело собственников. По мне так лучше бы на общегородские нужды все потратили.. Кому есть дело до чужих дворов?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мальцев
07 июн 2017в23:19
включите в список красный проспект 155
07 июн 2017в23:29
когда детская площадка у домов Горский 8,8а, 11, 6 попадет в список благоустройства и ремонта? на дет. площадке дыры с метр около люков, закрыты деревяшками( от УК Стандарт)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чинуша
08 июн 2017в08:35
Списка ремонтируемых дворов нет, а 800 лимонов есть! Чувствуете запах денег, Россияне?
академовец
08 июн 2017в11:30
Почему благоустраивают только город? Когда уже разобьют парк в микрорайоне "Щ", на месте бывшего рынка а Академгородке, сколько уже можно можно созерцать эту помойку в научном центре Новосибирска