Вернуться к материалу

Комментарии к материалу НГУ начнёт готовить инженеров будущего на новой кафедре

Гость 24 мая 2017в19:08 НГУ не может готовить инженеров будущего, так как у России нет будущего. Точнее оно есть, но оно такое мрачное, что лучше бы его не было.
Идите в бизнес 24 мая 2017в19:18 Под столом от смеха подготовка наноинженеров в стране третьего мира экономика, которой в плачевном состоянии. Правительство сократит расходы на программу развития научно-технологического комплекса на 25 млрд руб. На 19 млрд меньше будет выделено на научные исследования. Зачем наука дикарям. Так что про инженеров будущего в статье очень погорячились. Да вот вопрос возник а как вы оцениваете состояние России в плане технологического развития на сегодняшний день коль об инженерах будущего заговорили?
Незнакомка 24 мая 2017в19:02 О каких инженерах будущего идет речь, если в этой стране полно деревень, где удобства на улице, а топят люди дровами, потому что газа нет. Хотя, Россия - крупнейший мировой поставщик газа
Идите в бизнес 24 мая 2017в19:18 Под столом от смеха подготовка наноинженеров в стране третьего мира экономика, которой в плачевном состоянии. Правительство сократит расходы на программу развития научно-технологического комплекса на 25 млрд руб. На 19 млрд меньше будет выделено на научные исследования. Зачем наука дикарям. Так что про инженеров будущего в статье очень погорячились. Да вот вопрос возник а как вы оцениваете состояние России в плане технологического развития на сегодняшний день коль об инженерах будущего заговорили?
Незнакомка 24 мая 2017в19:02 О каких инженерах будущего идет речь, если в этой стране полно деревень, где удобства на улице, а топят люди дровами, потому что газа нет. Хотя, Россия - крупнейший мировой поставщик газа
Гость 24 мая 2017в19:08 НГУ не может готовить инженеров будущего, так как у России нет будущего. Точнее оно есть, но оно такое мрачное, что лучше бы его не было.
Гость 24 мая 2017в19:08 НГУ не может готовить инженеров будущего, так как у России нет будущего. Точнее оно есть, но оно такое мрачное, что лучше бы его не было.10 ответов
Незнакомка 24 мая 2017в19:02 О каких инженерах будущего идет речь, если в этой стране полно деревень, где удобства на улице, а топят люди дровами, потому что газа нет. Хотя, Россия - крупнейший мировой поставщик газа7 ответов
Wyacheslove 24 мая 2017в19:21 На прошлой неделе вспоминал их нанотрубки. Думал где бы их применить. В строительстве. Пока не придумал.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Незнакомка
24 мая 2017в19:02популярный
О каких инженерах будущего идет речь, если в этой стране полно деревень, где удобства на улице, а топят люди дровами, потому что газа нет. Хотя, Россия - крупнейший мировой поставщик газа
Павлова
24 мая 2017в19:03
Инженеры будущего - это все громкие, красивые слова. Какая них зарплата будет? Их семьи будут средним классом или иметь более низкий доход?
24 мая 2017в19:07
Инженеры это хорошо, они нужны этой стране.
Но кто будет воплощать в жизнь их инженерные задумки?
Рабочих толковых - единицы. Нужно восстанавливать из руин систему средне-специального образования.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
24 мая 2017в19:08популярный
НГУ не может готовить инженеров будущего, так как у России нет будущего. Точнее оно есть, но оно такое мрачное, что лучше бы его не было.
думающая
24 мая 2017в19:11
Инженеры будущего останутся в России или уедут? Склоняюсь ко второму варианту развития событий.
Идите в бизнес
24 мая 2017в19:18популярный
Под столом от смеха подготовка наноинженеров в стране третьего мира экономика, которой в плачевном состоянии. Правительство сократит расходы на программу развития научно-технологического комплекса на 25 млрд руб. На 19 млрд меньше будет выделено на научные исследования. Зачем наука дикарям. Так что про инженеров будущего в статье очень погорячились. Да вот вопрос возник а как вы оцениваете состояние России в плане технологического развития на сегодняшний день коль об инженерах будущего заговорили?
24 мая 2017в19:21
На прошлой неделе вспоминал их нанотрубки. Думал где бы их применить. В строительстве. Пока не придумал.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Народ
24 мая 2017в19:21
Инженеры нужны, иначе кто будет проект домика для уточки разрабатывать?
Деньги просто закончились, бюджетное финансирование прикрутили, а кушать хочется, вот и набирают "инженеров будущего". Предпринимателей и заправителей проектами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Налогоплательщик
24 мая 2017в19:53
извиняюсь спросить - за чей счет банккет? Кто платит преподавателям кафедры и магистрантам? НГУ или оксиал? Татунашвили, ответьте, пожалуйста
24 мая 2017в19:53
Вот вроде бы надо радоваться такой новости, но я не верю в то, что это принесет какую-то пользу нашей экономике. У нас постоянно актуальна фраза Черномырдина " хотели, как лучше, получилось, как всегда".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мая 2017в20:17
Инженер будущего в этой стране может быть только один- это главный чиновник. Гребущий как раб на галерах. Кто не гребёт, у того нет будущего в этой стране.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111111
24 мая 2017в20:27
«Это не просто люди, которые обучаются предпринимательству и управлению проектами, это в первую очередь магистранты фундаментальных кафедр с дополнительным инженерным и финансовым образованием...» ---- что-то я не поняла)) .
Кажется мне, что инженеры должны готовиться в НГТУ))
24 мая 2017в20:27
А если нанотрубки добавить в асфальт, то он будет долговечным?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мая 2017в20:42
НГУ уже не торт, судя по таким новостям и стилю их написания. "объём на подготовку специалистов не раскрывается" - твёрдая пятёрка!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
химик
24 мая 2017в20:43
в очередной раз открыл комменты к весьма позитивной новости - как в кое-какой субстанции искупался. за нгу рад что химико-технологическое направление оформляется, его очень не хватало.
24 мая 2017в20:55
Ощущение , что большинство комментаторов - озлобленные жизнью неудачники, не получившие хорошего образования...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
24 мая 2017в21:24
креаклиат как услышал про нанотехнологии, перешел, как электрон, в возбужденное состояние. Ых ых ых.
24 мая 2017в22:23
"НГУ начнёт готовить инженеров будущего". Судя по тому, что сейчас утворяют современные инженеры, лучше готовить инженеров прошлого.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
опять25
24 мая 2017в23:12
Ну опять они пишут то "тёмная материя" то ещо что , но готовить они будут каких - то узких спецов химиков - нанотрубочников .
Промышленник
25 мая 2017в06:20
А сколько нужно заплатить университету, чтобы они готовили магистрантов-физиков с нужными нам инженерными компетенциями (разработка, технология и производство электронных устройств)? Сколько будет стоить подготовка одного такого магистранта в год?
1234
25 мая 2017в09:27
скоро будут заграницей, химики пользуются спросом
25 мая 2017в09:30
что вы делаете?!

мало того, что инженеры в университете! так вы еще и базируете их на самом мерзком, что в городке есть!

это уже даже не трэш...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мая 2017в10:27
Очень здорово, что такой проект появился. НГУ молодцы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
так будущего нет, зачем инженеры? они то нынешние не нужны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ксю
25 мая 2017в10:58
Хоть кто-то что-то делает, не ожидая пинка или манны свыше! Молодцы, достойны уважения! Сразу учеба и практика, а потом и работа - все правильно делают. Товарищи бизнесмены, берите пример! Раз государство не очень желает повышать уровень технического прогресса, все в ваших руках! Удачи ребятам!!!
Для НГС: Спасибо! Хорошая новость!!! Побольше бы таких!!!
Управленец
25 мая 2017в11:43
Если компания оплачивает деятельность кафедры, то новость отличная - НГУ зарабатывает дополнительные средства на подготовке кадров для промышленности. Если НГУ оплачивает деятельность кафедры, которая готовит кадры для определённой не бедной компании, то новость отвратительная и есть повод копнуть поглубже.
25 мая 2017в16:19
Тут вопрос к Новосибирским СМИ: почему город ничего не знает о работе компаний лучшего в стране технопарка, расположенного в Академгородке? Люди действительно занимаются делом, выпускают и продают наукоемкую продукцию, в том числе за рубеж, создают тысячи рабочих мест. Вот уже и специалистов за свой счет обучают. А нам все не так...