15 августа суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

фыва
16 мая 2017 в 12:16

По какому праву они занимают тротуары и газоны? Одних водятлов мало, так еще и эти торгаши портят город как могут - вся грязь потом на улицы и в воздух. Куда власть смотрит?

Фото пользователя
16 мая 2017 в 12:16

А слабо квас и пиво тоже по ретро-рецептам делать?

16 мая 2017 в 12:16

Продавцы на первый взгляд какие-то не надежные!!! Не рекомендовал бы покупать квас в бочках!

Фото пользователя
16 мая 2017 в 12:18

ностальжи да и только. главное, вкус уже не тот

Мэри Мортинс
16 мая 2017 в 12:19

Попьешь такого кваска с улицы, потом он такой квест в животе устроит...

Аня
16 мая 2017 в 12:19

а попробуешь раз и уже не охото подходить!

Фото пользователя
16 мая 2017 в 12:21

Хотите расскажу про такой квас в бочках? Так вот: такие бочки с квасом установили на площади Гарина-Михайловского. Бочки эти привезли единожды, так они там и стоят до конца лета. Без вывоза на ежедневную мойку ёмкости, заправку нового кваса! Приезжает машина и переливает в эту же бочку со старым квасом стоявшим ранее новый квас...Итак каждую ночь! Проверка уровня кваса: водитель берёт деревянную палку измерительную за сиденьем . На "глаз" по отметкам опускает на дно бочки и доливает до определённого уровня! Вот такая технология. Вот такие мои наблюдения на вокзале!

Gor
16 мая 2017 в 12:21

Когда в последний раз квас из бочки взял- явно порошковый привкус. А какой раньше вкусный был - лучше домашнего

Алексей2
16 мая 2017 в 12:23

А опарыши есть? Если нет, то квас не настоящий...

Имярек
16 мая 2017 в 12:23

Зато в маленькую бочку труп не влезет. А то я всё детство в девяностых слышал эту городскую легенду, как в одной из бочек с квасом его нашли. :)

Фото пользователя
16 мая 2017 в 12:24

а чего он квасом торгует а не вертолетами?

Шляпа
16 мая 2017 в 12:26

Всегда было интересно, куда продавцы таких точек ходят в туалет и где потом моют руки.

Старовер
16 мая 2017 в 12:31

Ребята не пейте его!!! На нем написано "квасок" к традиционному КВАСУ он не имеет никакого отношения... просто бурда...

Ждановец
16 мая 2017 в 12:32

Раньше (в далеком детстве) я наблюдал из домашнего окна за очередью выстраивающейся за квасом, когда привозили бочку с этим дивным продуктом. Квас раскупали очень быстро. В жаркие дни пустую бочку увозили в тот же день. Есть у меня большая уверенность, что перед новым наполнением, её мыли и не только снаружи. Теперь тоже стоит бочка немного в другом месте (вижу её каждый день, идя в гараж). Стоит она уже недели две и что там за "продукт" теперь находится, можно себе представить. В прошлом году такая же бочка с "квасом" простояла всё лето, прикованная цепью к столбу. Положение колёс не менялось всё лето. Удивительно, но время от времени наблюдал покупателей сего "кваса".

Прокофий
16 мая 2017 в 12:33

"Очень маленькие" это обидно, лучше "не очень большие".

С. Хол
16 мая 2017 в 12:34

Так в маленьких бочках и опарыша меньше, поди -- вкус не тот будет.

Вова
16 мая 2017 в 12:36

Если вы загуглите внутренее устройство бочки-прицепа для кваса, то узнаете, что бочка это только снаружи, а внутри все куда более скромно.

Фото пользователя
16 мая 2017 в 12:41

А у меня свой квас - домашний. Вкусный!

Фото пользователя
16 мая 2017 в 12:41

Настоящий квас и пиво можно было пить только в "плохом СССР"...сейчас продаётся борматУха под тем же брендом...а что мешает наладить производство этих напитков как в "плохом СССР"? Возродили бы пивзавод на Петухова стрит и пошло бы дело...в ВЕЛИКОЙ РОССИИ не могут элементарный квас сварить..

16 мая 2017 в 12:44

Так интересно слушать сказки о "советском квасе в бочках" .

16 мая 2017 в 12:46

Да ну, о чём вы ? я три года пью квас из бочек, каждое лето. И ни разу ни чего плохого не случилось. И бочки меняют, и моют. В частности возле центрального рынка шикарный квас.

Вдзей
16 мая 2017 в 12:57

Новость достойная города! Тьфу

16 мая 2017 в 12:58

Вот интересно, почему квас в большинстве случаев и в бочках и в бутылках и разливной продают сладкий. Окрошечный есть, но всё же большая часть именно сладкий

одно плохо у всех этих торгашей разливухой - пластиковые стаканчеги и бутылочки, которые потом валяются повсеместно.

Фото пользователя
16 мая 2017 в 13:25

и бочка неправильная и квасок - не тот.

а мне вот вспомнилось как Пиво продавали из автоматов.
15 копеек за кружку 0,5.
у нас таких не было,а вот в Бийске,это Алтай- были!
год примерно 82-й.мои первые опыты.

кто сказал,что мы плохо жили?

16 мая 2017 в 13:28

читаю тут и понимаю, что взять банку, налить воды, добавить уже даже намешанную в пакетике смесь людям лень!!!! а дать немного побродить и будет 1,5 градуса настроения и бодрости! Пойду солод куплю))))

Фото пользователя
16 мая 2017 в 14:09

С одной стороны небольшая бочка - это здорово, небольшой объём жидкости в бочке возможно быстро закончится, с другой стороны, что в действительности продаётся в бочке под словом квас?
Ведь квас настаивается 3 три дня, потом переливают в ёмкость, и охлаждают в холодильнике, долго он в плюсовых и комнатных условиях не хранится, потому, что имеет свойство портится..

16 мая 2017 в 14:14

Квасящие люди, опомнитесь!

Тигр
16 мая 2017 в 14:19

Никогда это не пил и пить не буду.

16 мая 2017 в 14:24

Вот в СССР было лучше,а потому что нам так все и везде втирают)))со времен распада СССР прошло 26лет,как вы можете помнить как там было.Вкусно или нет....хотите советского качества,готовтесь выкладывать не малые деньги за типа продукты сделаные по ГОСТам тех времен.Это вам любой технолог скажет.Раньше колбасе не надо было лежать месяц на прилавке,как и всем остальным продуктам,не делали так что бы потом выкидывать приходилось.Вы хотите кушать продукцию из Беларусии и что бы там все было натурально))так не бывает.

16 мая 2017 в 14:38

Ещё бы квас домашний продавали в этих бочках, а не разведенный порошок с газировкой.

Папаня
16 мая 2017 в 14:41

Если бы еще эти бочки мыли. На вокзале главном как поставили так и не разу не двигали с места.

Анонимус
16 мая 2017 в 15:31

Квас в бочках конечно уже не тот,что раньше.
Никто не смекнул, что в бочке просто стоит кега?

Мудрец
16 мая 2017 в 15:37

Вот вам и малый бизнес на лицо. Зацепил сей бочонок за свой крузак, лехус, ниву и поехал в близлежащий гараж бодяжить бормотуху.

Василь
16 мая 2017 в 17:01

Сейчас уже практически в любом крупном сетевом маркете можно недорого купить сухую заксваску (в упаковках от 500 до 800 граммов по 20-40 руб. за шт.). Сахар, дрожжи тоже доступны. Одной такой упаковки хватает на 8-15 литров домашнего напитка. который будет приготовлен вами с любовью, по вашей оригинальной рецептуре (коих нынче пруд пруди в любом интернет-поисковике, хоть с мёдом, хоть с изюмом и проч. сухофруктами, хоть с десертными специями и с чем угодно ещё...) и с соблюдением всех "норм санитарии" по вашему личному усмотрению.
Всего сутки-двое, минимум усилий и отменный домашний напиток готов, пей-не хочу. Дёшево, качественно, "по домашнему", и уж точно без неожиданных сюрпризов. Не вижу смысла переплачивать десяти-ста кратные суммы денег за небольшой стакан уличного напитка сомнительного качества и происхождения. Хотя, как известно, есть предложение, вероятно, будет и спрос. Таков уж рынок, по своей сути. Но тут, как говорится, всё зависит от совести самих продавцов.

yurik_nsk
16 мая 2017 в 17:11

совок неистребим.

хоть бы не врали. а то кто помоложе может ведь и поверить.
в особо вкусный квас советских времен... в винаповское разливное пиво с неистребимым вкусом половой тряпки.

да, все было так вкусно, не то что сейчас.

а самое главное - все были моложе на тридцать лет...

16 мая 2017 в 17:19

После того как в советские времена жутко отравилась квасом из бочки буду его пить только умирая от жажды. Потом уже прочитала как в этих бочках воробьев находят и как они моются.

Хошимина
16 мая 2017 в 17:54

Вспомнилась картинка - "кваса осталось по колено", и тётя на ней , сидящая на горлышке бочки))))))) кажется, из "Вокруг смеха"

16 мая 2017 в 17:57

Может готовятся к тому, что скоро жители города будут тоже уменьшенных размеров? Типа - эволюция.

Альпика
16 мая 2017 в 21:27

Попила я такой квасок из маленькой бочки. Хорош он. Найти бы бочку поближе к дому.

guest
16 мая 2017 в 22:20

Ахаха, а бочки-то - сдулись!
Вместе с СССР...

Фото пользователя
16 мая 2017 в 22:59

Одним днем в конце смены я увидел как продавец сложила в эту бочку точнее в то место где кран и есть пространство под бутылки и стаканы, и еще она туда веник положила и закрыла все на замок. С тех пор я квас такой не покупаю. Лучше в пивном магазине на разлив взять из кеги.

16 мая 2017 в 23:21

Похолодание идет. Не везет бочкам...А мне квас из бочек нравится, в пластиковых бутылках невкусный. Ставить на лето не буду - не выпиваем, да и дрожжи - не самый полезный продукт.
А так, в охотку, в самый раз.

17 мая 2017 в 11:30

Такие бочки устроены неправильно, краник не в днище, а на расстоянии 10-15 см. от него.Из-за этого бочка никогда до конца не опустошается.Как-то раз видел ДТП,в результате которого бочка перевернулась-с содержимым по асфальту разлилась тина и черви,больше я такой квас никогда не покупаю

17 мая 2017 в 17:34

Лет 7 назад жестко отравился квасом из бочки. По симптомам было отравление тяжелыми металлами. Было очень плохо. и это был точно тот квас. С тех пор квас из бочек никогда не беру. Максимум из кег в пивных магазинах.