24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

Поделиться

48 228

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    из Н-сити
    12 май 2017 в 14:36
    Лучше бы он в спортзал записался, а то и так без слез не взглянешь...)
    Сергей
    12 май 2017 в 14:33
    Бред и маразм.
    Александр
    12 май 2017 в 14:38
    Осталось взять лопату и отправиться на Север, и там наслаждаться вибрацией каждый день!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

    Правила комментирования
      Сергей
      12 май 2017 в 14:33
      Бред и маразм.
      stfx
      12 май 2017 в 14:34
      Нельзя же так пугать картинками.
      Московская
      12 май 2017 в 14:35
      а на работу сердца это влиять не будет? ну там магнитное поле и все такое...
      из Н-сити
      12 май 2017 в 14:36
      Лучше бы он в спортзал записался, а то и так без слез не взглянешь...)
      Александр
      12 май 2017 в 14:38
      Осталось взять лопату и отправиться на Север, и там наслаждаться вибрацией каждый день!
      ромик
      12 май 2017 в 14:38
      Герои нашего времени
      калинка
      12 май 2017 в 14:40
      а титьку-то зачем проколол?
      наивный
      12 май 2017 в 14:40
      осталось только телевизор в живот вживить
      crry
      12 май 2017 в 14:40
      Даниил Лыткин - тяжёлая судьбинушка у программиста. ((
      а у меня вот так
      12 май 2017 в 14:42
      я думала-и правда вживил компас,а он просто сделал четыре дырочки. Вообще бред, конечно, для меня. Но пусть ходит хоть с ведром на голове, если окружающие люди страдать не будут.
      Бергамот
      12 май 2017 в 14:43
      Ну это ещё не киборгизация. В остальном, всё верно. Ближайшее будущее за био-модификацией и симбиозе с техникой. Homo Sapiens осталось лет 100 максимум царствовать на земле.
      zet123
      12 май 2017 в 14:43
      "Человек даже со своими природными чувствами наслаждается красотой окружающего мира, а представьте, что ему стало доступно то, чего от природы он не способен воспринимать"
      Для начала научились бы отключать чувства. Мне бы не помешало слух на ночь отключать. Беруши не предлагать.
      Осталось купить плетку и заняться самобичеванием.
      Ржака
      12 май 2017 в 14:46
      бездельник,зачем про него писать...
      net
      12 май 2017 в 14:47
      Я горжусь нашей молодежью!
      Думкан
      12 май 2017 в 14:47
      «Потому что это круто».

      Потому, что это глупо! Не понимаю людей, которые ради какой -то внушаемой хреновины законодателями моды готовы добровольно себя искалечить и проделать с собой эдакий курьёз, неразумное и несуразное чудачество..
      JUK54
      12 май 2017 в 14:48
      Все,вокзал,дальше ехать некуда.
      GNUS111
      12 май 2017 в 14:48
      Много сейчас любителей вибрирующих игрушек. И наверно нужно о каждом статью написать.
      Пaшa
      12 май 2017 в 14:48
      Да уж скорее бы разработали нормальную электронную начинку взамен этих мерзких человеческих тел.
      Александр-ties
      12 май 2017 в 14:53
      Мозги надо развивать и физически развиваться,а не компасы с чипами вживлять..Всем желаю развития своих естественных способностей! )
      ЕкатеринаНСК
      12 май 2017 в 14:54
      Скоро не за кого замуж девчонкам будет выходить такими темпами....
      о чём сия новасть? я вот на чоппере две сибирских зимы откатал 😏 где пост обо мне?😁
      $carface
      12 май 2017 в 14:57
      Тони Старк. Начало.
      vasik
      12 май 2017 в 14:59
      В грудь не круто. Есть другие части тела, где круто.
      Макс_Т
      12 май 2017 в 14:59
      На эти делжатели можно не только компас вешать. Кошелек, чехол для прав или бейдж, мало ли.
      павлик
      12 май 2017 в 15:02
      Скоро поменяется магнитное поле Земли и Даниил Лыткин перевернется, рекомендую ему заранее вживить в ладони ступни, инверсия магнитного поля на кольце в соске не отразится никак.
      Модераторы мудаки!
      12 май 2017 в 15:02
      Похоже парень переиграл в Resident Evil 5 и захотел такую же штуку как у Джилл Валентайн.
      ГостЬ
      12 май 2017 в 15:02
      Нет, сама идея по «вживлению» в организм компаса действительно крута. Но вот то, что сделал это парень, это так... «косплей» на киборга)))
      Вот если бы ему вживили в тело микрочип-компас, который бы не надо было бы снимать, заряжать, который бы не боялся воды, тепла, холода и т.д., и вообще, который бы стал частью тела, тогда да – можно было бы говорить о «кибернетизации» человечества. А так.. Парень просто сделал пирсинг на груди и примостил к этому пирсингу купленный гаджет.

      Это как прилепить телефон к уху скотчем, только покруче))
      Zatamon
      12 май 2017 в 15:02
      вот что с людьми бывает, когда они в детстве не проходили в школе, как по сторонам света ориентироваться
      Елена К.
      12 май 2017 в 15:03
      Да люди давно мечтают о чем-то похожем. Вот пёрышко кой-куда вставить, чтобы полететь. А я вот представила его в постели с девушкой. То и дело вибрирует. Она думает, что от страсти, а это он чипом на север повернулся. А вообще - зачем? Он боится в лесу заблудиться?
      vasik
      12 май 2017 в 15:05
      А вообще удобно. Еще крылья и хвост вставил и можно мигрировать вслед за птицами.
      Gera-nsk
      12 май 2017 в 15:06
      Теряется похоже частенько)), лучше тогда сразу навигатор вживить)))
      человечек простой
      12 май 2017 в 15:06
      рукалицо.....
      Хмм
      12 май 2017 в 15:06
      Компас он не вживил.
      Вживил только крепеж.
      Крепеж не круто!!!
      Макс
      12 май 2017 в 15:07
      Фото вызывает отвращение.
      Bato
      12 май 2017 в 15:09
      Эээ
      Так он крепления встроил?
      Так совсем неинтересно.
      И да-место дурацкое, но по фото очевидно, что жим штанги лёжа программиста не интересует.
      У Меня Есть Борода
      12 май 2017 в 15:16
      как скучно я живу...
      lifaer
      12 май 2017 в 15:19
      Огонь. Я тоже так хочу
      Макс_Т
      12 май 2017 в 15:21
      Когда дойдут до вживление чипа в голову, эта новость будет вызывать улыбку. Помнится тут все смеялись надо мной, когда я говорил, что мы неизбежно придем к интернету по паспорту. Вот также и с чипами в голове.
      Иван
      12 май 2017 в 15:21
      я бы себе часы нормальные с компасом купил. И точнее определить можно. и время посмотреть. Ну а так, в клуб юных следопытов и учиться определять где север... и дешевле, и полезнее.

      Ну беситься парень из жиру, вот и не знает, куда бы еще бабло потратить. А у нас тут говорят кризис...
      KocтянычЪ
      12 май 2017 в 15:22
      Мдэ... Чем только народ от безделия не занимается...
      Карабас
      12 май 2017 в 15:23
      Как скучно я живу....
      Matrix_Agent
      12 май 2017 в 15:23
      Для вживления вместо мозга ничего ещё не разработали? Хотя бы уровня ЕС или "Спектрума". Многим бы однозначно пригодилось.
      Бергамот
      12 май 2017 в 15:25
      Вот свежий пример в истории - хипстеры. Сначала тоже все крутили у виска и посмеивались, а прошло лет 20 и хипстер стиль стал мировым супер модным трендом.
      по географии видимо двойка, не ориентируется на местности, вот и захотел компас😀
      Aleksandrm
      12 май 2017 в 15:28
      Мох надо было вживлять. По-нему тоже, в школе рассказывали, можно север определять.
      elka
      12 май 2017 в 15:29
      в лоб надо было сразу,чтобы все видели..,раз уж первоиспытатель..
      Sion
      12 май 2017 в 15:37
      "Человек даже со своими природными чувствами наслаждается красотой окружающего мира, а представьте, что ему стало доступно то, чего от природы он не способен воспринимать" счастье в ограниченности как раз.
      Sion
      12 май 2017 в 15:42
      да ладно вам нудить-то. наиграется пацанёнок бирюлькой, последний раз зарядит и положит обратно в коробку. железки только и будут торчать. потом на них же повесит gps трекер. и тоже наиграется. как будто человеческая природа вчера сформировалась.
      Андрей_84
      12 май 2017 в 15:42
      И давайте посчитаем сколько раз за день это киборг будет "вибрировать" ))))
      andyyy
      12 май 2017 в 15:44
      Мог бы на клей Момент посадить без всякого пирсинга.
      Zefirka
      12 май 2017 в 15:49
      Зато не потеряется !))))
      ddd
      12 май 2017 в 15:54
      Честно говоря, когда смотрю на подобного рода фотографии, мурашки по коже начинаются.
      Немоцарт
      12 май 2017 в 15:55
      прикольно :) но подзаряжаться компас конечно должен от энергии хозяина, а то совсем не круто :))))
      Живу я тут. Живу!
      12 май 2017 в 16:07
      Голова не только шапку носить! А ещё я в неё ем! Если очень нужен компас повесь на шею снять проще чем отстёгивать при прохождении "рамки" да и гигееничнее .
      Basilio
      12 май 2017 в 16:14
      Вот проблемы то у человека. Можно только порадоваться, что все что его заботит это направление на "Север".
      Злобный
      12 май 2017 в 16:17
      «Потому что это круто» Тогда нужно еще и табличку с информацией ко лбу прибить,а то ведь не все прохожие будут значь,что он там себе "крутое" прикрутил!;)
      Sh.
      12 май 2017 в 16:20
      Вообще-то, система ориентации в магнитном поле Земли является одной из ~18 сенсорных систем человеческого организма.
      Wandy
      12 май 2017 в 16:21
      Один из первых биохакеров России в ответ на почти такую же новость о нём сказал, что это из разряда "второклассник покрасил ключи фломастером и они у него теперь красные". Кому очень интересно - поищите в фейсбуке сообщество "Имплантируемая электроника". А то, что чувак сделал - это не имплантация, на микродермал железку повесить несчитово.
      maxelas
      12 май 2017 в 16:22
      Не плохой пиар Пирсиба )
      АндронT
      12 май 2017 в 16:24
      "на вопрос, зачем ему компас в груди, он обычно отвечает: «Потому что это круто»."
      А ведь ему 26 лет! Не 12, Не 14. 26!
      Дарья
      12 май 2017 в 16:32
      Блин какой клевый мальчик 👶 вот бы с ним я затусила.
      BakaNeko
      12 май 2017 в 16:38
      Это странный вживлятель.
      "Обычные" (как Леонид Каганов, например) вживляют RFID-чип, чтобы двери открывать и т.д.
      Или можно в палец (или не в палец, да) неодимовый магнитик вживить (только в силиконовой оболочке, а то совсем неполезно будет), чтобы железо в стенах чувствовать. ^_^
      На белом коне
      12 май 2017 в 17:33
      мох нужно правильный отращивать-))
      АГА!!!
      12 май 2017 в 18:03
      Я одна без особого труда и компаса могу найти север?
      Lегенда
      12 май 2017 в 18:09
      Ну так чтобы не потеряться с компасом еще и карта нужна. Как-то программист это упустил. Недоработочка))
      местный1223
      12 май 2017 в 18:20
      Не вживил, а прилепил. Мог бы скотчем обойтись, проще и эффект тот же.
      как зацепиться за чонть и вырвет это… небезопасно весьма
      русь
      12 май 2017 в 18:57
      TONNY STARK !!!
      Эко
      12 май 2017 в 19:00
      Очень интересно, но до чипа как-то не дотягивает. Впрочем, слава экмпериментирующим, благодаря им всё хорошее когда-нибудь становится дешевым и доходит до масс, от стоматологии до гражданской авиации.
      P.S. А было бы прикольно иметь встроенные часы в запястье, или электронную читалку на ладони, или будильник в предплечье, например. А ещё бы лучше чип, который бы постоянно замерял давление, пульс, инсулин, содержание алкоголя, сахара, да чего угодно в крови. Встал с утра, потянулся, глянул уровень сахара, позволил себе булочку. Мечты)
      Местный
      12 май 2017 в 19:06
      Это все для новых ощущений? Так надо было в другое место ставить)))
      Shura
      12 май 2017 в 19:20
      Такие компасы в квадрокоптерах стоят, стоят копейки. Зачем так дорого брать или развод на деньги очередной.
      Кит На Базе
      12 май 2017 в 21:07
      Можно ещё что нибудь вибрирующее куда нибудь внедрить ;)
      Вале
      12 май 2017 в 21:18
      Идея с восприятием новых ощущений от окружающей среды заманчивая. В этом смысле парень молоток - зрит в будущее. А вот практическая польза?..

      Теперь ему спать с компасом можно только вдоль мередиана, иначе будить будет компас, повернись он на север. Ну и со временем организм настолько привыкнет к "чувству севера", что это повлияет на его поведение в жизни, однозначно. Было бы "здорово", если бы на север "вибрировало", на юг - "постукивало", на восток - "пощипывало", а на запад - "покалывало". Это как всё время быть лысым и знать, где горит лампочка.
      al71
      12 май 2017 в 21:21
      Это не круто. Круто это когда фонарик в лоб вшит. В этом есть и дополнительные плюсы - фонарь на виду, все его видят и понимают что от такого крутого всего можно ждать.
      Shura
      12 май 2017 в 22:15
      Фенечка без надобности какая-то....Есть вещи нужные, есть прикольные, а эта - ну просто есть....
      net
      12 май 2017 в 22:40
      Его мама наверное в восторге:) ай да сынок!
      павлик
      12 май 2017 в 22:42
      На зоне давно уже вживляют всякого рода девайсы, доставляющие удовольствие и без помощи компьютерной грамотности.
      Павел
      12 май 2017 в 22:54
      Да! Чел забыл вживить в голову часы с кукушкой и флюгер в макушку для направления ветра!!!
      Коляныч
      12 май 2017 в 23:32
      "обоняние собаки в 40 раз сильнее человеческого" - програмист не в теме. Впрочем, что ожидать от человека, возжелавшего дешевой славы.
      Обоняние человека уж точно не хуже собачьего. Да, собаки могут различать нюансы собачьей мочи на столбе или дереве, но человек различает миллионы (!) нюансов запахов фруктов и цветов. Или волос родного человека.
      Но обоняние человека очень портит поедание трупнятины, водка/пиво и особенно курение. Даже просто бросившие курить люди через 3-4 недели описывают открывшийся им мир запахов, просто ураган какой-то. Да, не все они приятны. Не очень пахнет от мясоедов, да и от тех же курильщиков. Лучше неделями не мыться, чем мясоедить или курить.
      Маша
      12 май 2017 в 23:35
      такой интригующий заголовок, я думала ему грудину разрезали и влепили туда компас. А всего то пару тоненьких железок под кожей и то в качестве крепления. Скотчем можно было обойтись. Решил вживить так вживляй по нормальному и не компас, а спутниковую антенну в голову, вот это было бы круто. Если учесть, что человеку 26 лет, то это вообще не смешно.
      Злобный болельщик
      12 май 2017 в 23:40
      По моему полнейшая ерунда и безделушка, ладно бы в мозг вживил чип, ускоряющий его работу, влияющий на объем и скорость работы памяти, запоминания, а это зачем? Чтобы вибрировало когда он поворачивается на север.. он что перелетная птица?
      dar
      13 май 2017 в 00:11
      Ну не совсем нужная вещь если честно. Да и там только крепления, теперь можно и другие девайсы докупать и по разным случаям на себя инсталировать. (электошокер чтобы странные мысли не посещали :) ) Лично меня тема интересует, до сих пор не покинула мысль вживить в кисть RFID чип. Но пока не решил будут ли двери через RFID или через 1-Wire откываться. 1-Wire в доме работает, но только для считывания температур, с RFID вообше не начинал эксперементиравать.
      serg
      13 май 2017 в 00:25
      Помню в 80-е в Советской армии тоже кое что вживляли в половой член, что бы после демобилизации быть с девушками круче остальных в сексе, на себе испытал но это не надолго получилось, компас не прижился навсегда, да и без этого все нормально пока...
      Сириус
      13 май 2017 в 00:59
      теперь не заблудится
      Alex Rott
      13 май 2017 в 01:54
      непонятен практический смысл, если учесть что парень не увлекается туризмом, походами и т.п.
      более интересный, но банальный прием это вживление RFID-метки в руку (микрочип в стеклянной капсуле размещается под кожей кисти), такую метку можно использовать в виде ключа зажигания мотоцикла, ключа от дома и т.п.
      pfukzyek
      13 май 2017 в 02:01
      А рядом замечательная статья "Рисование по телу как искусство быть неповторимым" как бы продолжает тему на правах рекламы.
      Да и вчера была другая замечательная статья про смелых сибирячек с оригинальными тату типа глаза на шее.
      gorah
      13 май 2017 в 07:39
      ключевое слово....программист:))))))))))
      павлик
      13 май 2017 в 08:34
      В грудь он вживил кольцо, а компас- в грудину!
      павел
      13 май 2017 в 08:41
      психических отклонений нет. просто .......
      Пётръ
      13 май 2017 в 12:01
      Хотите конспирологии чуток?) Через 25 лет в КАЖДОМ теле будет чип. Не на креплениях, вживленный с рождения. Со всей инфой о персонаже: биометрия, мед. показатели, способности ума и тела, личный номер, данные о недвижимости, движимости, счетах, предках, возможных потомках, половых контактах, дозах выпитого, съеденного, выкуренного (добавляйте своё до бесконечности)))))... Только кода доступа у этих персонажей к самому себе нет. Кодом (и, соответственно, персонажами) владеет Корпорация. Все посчитаны, разложены по уровням системеы, запрограммированы работать. Выбивающихся из системы наказывают отключением определенных функций. Особо борзых отключают одним кликом (включая пожилого персонажа с вживленным компасом))). Из корпусов персонажей делают чипы для следующих персонажей. Кладбищ нет - экология!) Несогласные с чипизацией прячутся по лесам и партизанят. Короче, сценарий для очередной голливудской антиутопии. Мне не нравится такой Brave New World, а вам?)))
      краз
      13 май 2017 в 12:54
      подкачался бы лучше
      надо было саморезами к кости крепить, а так незач0т
      Wandy
      13 май 2017 в 14:11
      По здравому размышлению и вдумчивому рассматриванию фотографий. Датчик Холла, микроконтроллер 8-мибитный, литий-ионный аккумулятор с контролем заряда и вибромотор не могут столько стоить! И не могут иметь такие огромные размеры в конечном девайсе! Сейчас схожу за Холлом в Радиосферу и спаяю такую же фигню. В очередь!
      Интересно, а если поставить на мотоцикл Баночку-колонку музыкальную, то я буду первым жителем области. который поставил на мотоцикл колонку-баночку музыкальную.
      Вив
      13 май 2017 в 20:51
      Интересно, а USB-зарядку можно вживить? И чтобы она подзаряжалась от самого человека...типа минут 15 побегал, 30 процентов зарядилось. Сразу все будут стройные, спортивные, экономить электричество и зарядка всегда с собой!
      Дарьян
      13 май 2017 в 22:29
      Ну что молодец, двигает окно Овертона в сторону анти-биологичности, за заслуги наверное будет упомянут в статьях вики про трансгуманизм, который стремится изжить в себе всё Человеческое, только непонятно откуда такая уверенность что сознание вообще может существовать на базе чипов, если уж Бог дал биологический носитель для высокоразвитого сознания, зачем изобретать примитивный симулякр?
      Андрей
      14 май 2017 в 00:35
      Новость - мужик пирсинг сделал )
      Kent
      14 май 2017 в 09:11
      Умом надо выделяться, умом!!!
      Sidonay
      14 май 2017 в 10:42
      Что-то анекдот вспомнился из 90-х: Сидят четвеpо новых русских и pазговаpивают. Вдpyг y одного (1)
      из них зазвонил сотовый телефон. Он достает его из каpмана,
      поговоpил и положил на место.
      (2) - А вот y меня более совеpшенный телефон. Мне его пpямо
      в pyкy вживили. Если зазвонит, то подношy pyкy к yхy,
      и все дела.
      (3) - Это что. Вот y меня телефон в мозг вживлен. Стоит только
      мне мысленно набpать номеp телефона - и тyт же соединяют!
      (4) Молчал, молчал, потом вдpyг наклонил головy впеpед и высyнyл
      язык чyть ли не до подбоpодка.
      (1)(2)(3) - ?...? Ты чего?
      (4) - Факс пошел!
      ЛеонидМ
      14 май 2017 в 13:41
      Фигня это все. Вот на попмехе недавно писали - один такой киборг себе в член вибратор вживили, заради вящего удовольствия себя и подруги - вот это я понимаю, вот это тема! :)
      Хотя и про нашего киборга с компасом на попмехе уже написали - оперативно. Молодец, прославил родной город :)
      KLU4NIK
      15 май 2017 в 12:51
      Теперь ему надо сигналку вживить и парковочные радары сзади.
      Ник
      9 июнь 2017 в 18:55
      Женя, ну хоть щас ровно вышло или как обычно?