1 июня понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Фото пользователя
12 мая 2017 в 12:40

Есть люди, кто не видел этих птиц никогда. Их жизнь скучна и бессмыслена. Нарожай дитей да выплати ыпотеку))

12 мая 2017 в 12:40

иногда после тяжелых будней, хочется стать стрижом и улететь в Азию или Европу или хотя бы в тайгу-))

12 мая 2017 в 12:41

зачем они летят сюда? тут же холодно

Фото пользователя
12 мая 2017 в 12:43

Хотел уж броситься спорить, дескать, сапсан быстрее, полез на всякий случай на википедию. Да, сапсан, может развивать самостоятельно самую быструю скорость в мире среди всех живых существ, но в горизонтальном полёте таки уступает стрижу.

Будем!
12 мая 2017 в 12:46

Мммм, вот оно чё, а я подумал что снова стерхи с Путиным летят.

павлик
12 мая 2017 в 12:46

Скрытая реклама мкр. Стрижи, эффект 25 кадра?

Стриж
12 мая 2017 в 12:52

Да я самый быстрый, подтверждаю.

Фото пользователя
12 мая 2017 в 12:57

Самая быстрая птица в мире это сокол сапсан а не стрижи

Фото пользователя
12 мая 2017 в 12:57

Птииичкааа) Какая милаяяя)

12 мая 2017 в 13:02

у нас пару лет назад молодой стриж в яму цокольного этажа накрытую решеткой свалился и несколько дне просидел пока мы с товарищем его достали. стали отпаивать и откармливать - не ест не пьет.залезли в интернет, оказалось что птица эта всю жизнь проводит в полете,не летает только когда яйца высиживает и питаться и пить воду может только на лету. взлететь с земли сама не может . мы его над оврагом вверх подкинули и только тогда он смог набрать скорость и улетел...

Фото пользователя
12 мая 2017 в 13:05

идите работать и некогда будет разглядывать всякую чушь бездельники...

Фото пользователя
12 мая 2017 в 13:08

Черный стриж очень уж на воробья похож.

Это что
12 мая 2017 в 13:14

Я над площадью Станиславского увидел птцу, сначала подумал дельтоплан, потом, не, крылья большие.
Сосед по лавочке, он Голубятник, сказал, что это Кондор, только вот его тут не может быть, тока в Андах, а тогда кто, -это кондор.
Может улетел из зоопарка?
Мы трезвые были, тока сели....
И лет 10 назад я видел его.
Кондор тут может быть?

Печальная
12 мая 2017 в 13:37

Ну всё, лето началось. ) Я начало лета считаю с момента прилёта стрижей, а конец - с их отлёта. Обычно они улетают в середине августа. Встаёшь утром и вместо привычного визга на улице тишина. Никак не могу поймать момент когда они улетают на юг. Вечером небо от них чёрное, а утром никого.(( Видимо снимаются с рассветом.

Фывап
12 мая 2017 в 14:04

Хоть стрижи и быстрые, судя по фото новосибирцы быстрее. Один уже поймал стрижа и за хвост держит.

Миа
12 мая 2017 в 14:20

А у нас каждое лето Стрижики в балконе живут, а каждую осень мы этот балкон ремонтируем т.к. кот постоянно дырки прошкрябывает, хочет до птичек добраться.

12 мая 2017 в 14:39

Вот печалька! Стрижи прилетели, а скворцы и воробьи позанимали "стрижовники"... Придётся, видимо, стрижам селиться в скворечниках. :(

12 мая 2017 в 14:42

Не зря, однако, электропоезд Москва- Нижний Новгород Стрижом обозвали. До 182 км/час разгоняется.

12 мая 2017 в 15:29

какие быстрые? вон ленивец с Ёбурга за пару часов долетел.

12 мая 2017 в 15:29

Вот только эта птаха не сможет уйти от сокола - 320 км/час, знаете ли, это быстрее, чем вертолёт.

ГЫ ГЫ
12 мая 2017 в 15:38

Всегда думал, что утки и гуси самые скоростные.
Стрижи они маневрируют на высоких скоростях, но средняя горизонтальныя скорость при перелетах очень низкая.

ВотЗеФ
12 мая 2017 в 16:31

В википедиии НЕ написано, что они самые быстрые. Там написано, что они одни из самых быстрых. Самые быстрые в мире птицы - сапсаны, которые делают стрижа как ишака BF-109.

Фото пользователя
12 мая 2017 в 17:36

наблюдал этих звонких мастеров пилотажа - вчера вечером)))

маруся
12 мая 2017 в 18:25

значит через 2 недели мошка появится, надо ванилином запастись

Swift
12 мая 2017 в 19:16

Скоро начнется похолодание, а черный стриж плохо переносит холод.
Возможно, вы найдете раненого или ослабленного стрижа.
Пожалуйста, если вы нашли стрижа, соблюдайте эти правила:
1. НЕ подкидывайте стрижа в воздух и НЕ сбрасывайте с балкона! вопреки легендам, взрослый здоровый стриж вполне способен самостоятельно взлететь с земли. Если он сам не взлетает с земли или с руки вертикально вверх - он или ранен, или замерз, или ослаблен, или это птенец. Но для птенцов рано, они появляются в конце июня.
2. Найдя такого стрижа, пожалуйста, ПОЖАЛЕЙТЕ его! Стрижи в огромном количестве истребляют мошек, комаров и других кровососущих насекомых, спасая нас от этих вампиров. Осмотрите его, отогрейте, накормите подходящим кормом.
3. НЕ помещайте стрижей в клетки - поломает перья или свои длинные крылья. Подойдут коробки, пластиковые контейнеры с достаточной вентиляцией, переноски для кошек и собак.
4. НЕ кормите стрижа опарышем, мясом, червями дождевыми и т.п.! вся информация о том, чем его можно накормить есть на сайте spastistrizha.ru или можно обратиться в группу ВК, где проконсультируют грамотные люди.

Михаил
12 мая 2017 в 19:46

прилетели агалделые, сегодня кружат, орут весь вечер. мошки еще нет, от голода визжат наверно.

Фото пользователя
13 мая 2017 в 07:25

А у меня мой уже год живет, крыло сломал, на земле нашла. Они питаются насекомыми. Один из лучших домашних питомцев! Не боится рук совсем, сидит на большом пальце и любит что чесали под шеей, кайфует, глаза закрывает и чешится.

13 мая 2017 в 20:09

А я их с ласточками путаю,