9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

есть школы. где по 8 уроков

Фото пользователя
24 апр 2017 в 12:50

Это Трамп виноват, а Путин не успел среагировать на внешнюю угрозу! Ну и, естественно, Порошенко подкузьмил. Мы же всё понимаем.

24 апр 2017 в 12:52

Позор руководителям всех уровней в этой стране!!!

24 апр 2017 в 12:54

Непонятно чем 86% недовольны? Скоро будет, как на заводе 24 часа в сутки школа работать. В 3 часа ночи к первому уроку наверное круто ходить будет xD)

tufel
24 апр 2017 в 12:54

ну да, если не писать числительное "третья", то третьей смены и нет. Это же гениально.

Можно ввести еще вторую промежуточную, и первую добавочную. Но смен будет всего две - не подкопаешься....

Я-вь
24 апр 2017 в 12:54

Реалии наших дней. Слободу построили, инфраструктуру нет....

Фото пользователя
24 апр 2017 в 12:55

Когда уже власти обяжут застройщиков "таких" массивов вводить в эксплуатацию школу, сад, поликлинику, N-км дорог одновременно со сдачей первого дома??!

24 апр 2017 в 12:56

Реакция будет бурной. Дети - это не "Платон"...

захожу к твоей жене
24 апр 2017 в 12:56

даже тут выкарапкались, не третья смена, а промежуточная

Вася
24 апр 2017 в 13:00

Ситуация из дет садов переросла в ситуацию в школах. Через 8 лет ситуация перейдет в ВУЗы и колледжи. Конкуренция будет безумная! и там уже ни кто ни кому ничего не должен.

Zccc
24 апр 2017 в 13:00

Как не назовите,но та ,что у них заявлена как вторая смена, по сути третья!Чтоб ответственность с себя снять,напридумывали промежуточную смену!

Фото пользователя
24 апр 2017 в 13:01

Ну на отшибах нашего города всякое может быть. Туда ведь селятся не от хорошей жизни

24 апр 2017 в 13:01

Зато жильё дешевое!

Евгений
24 апр 2017 в 13:01

Народ у нас поразительный:
нет школы - все враги
есть школа - все враги
есть временная школа до постройки основной - все враги
даже если это не про тебя, то всё равно - все враги.

простите, покупатели квартир в чистой слободе, а ваши проблемы почему должны касаться детей, которые ходят в эту школу там же и проживая, а учителей?

24 апр 2017 в 13:03

Когда покупали себе ячейку в бетонном бункере о чём думали?

Я...
24 апр 2017 в 13:03

Помнится, наш крепкий хозяйственник гордо докладывал "Самому", что все школы переведены на занятия в одну смену. Мягко говоря, неточно докладывал.

24 апр 2017 в 13:04

После таких новостей комментарии критиков жизни в своем доме в пригороде о том, что там нет школ и детсадов, вызывают недоумение

24 апр 2017 в 13:05

Ну все конец света прям! я вот тоже в начальной школе в третью смену училась, с 15-00, уроки до 7-8 вечера были. потому что восьмь классов первых было.

24 апр 2017 в 13:05

Почему бы не добавить кол-во мест для началки в 191 школе ???????????????
Почему должна только наша 86 школа страдать ???????

24 апр 2017 в 13:08

Директора школы - наказать!
Департаменту строительства - премию за ударные темпы ввода жилья!

Фото пользователя
24 апр 2017 в 13:08

Ходишь-ходишь в школу, а потом — бац! — третья смена

Фото пользователя
24 апр 2017 в 13:08

А чем родители-то недовольны? Тем что школа придумала, как всех деток принять? Или как всегда, каждый уверен, что именно его ребенок должен учиться в первую смену?

24 апр 2017 в 13:10

Собрать руководителей которые согласовывали строительство микрорайона и не только этого, тех кто согласовывает точечную застройку без стоянок и детских площадок, тех кто дает разрешение вот на такие микрорайоны без дорог и тех же стоянок и организовать им посменное дежурство в таких школах охранниками и на стоянках вахтерами. Чтоб впредь было не повадно разрешать не думая о последствиях.

24 апр 2017 в 13:10

Дома стоят дорог к ним нет, транспорта нет, срочно проводят трамвайную линию, школ нет, что следующее на очереди, детские сады, поликлиники?
Почему бы властям застройщикам не дать земельные участки бесплатно в обмен на строительство школ, детских садов и поликлиник с дорогами.

24 апр 2017 в 13:10

Гипермаркеты с режимом 24 часа – обычное дело. Теперь начинается нечто новенькое: круглосуточные школы.
Посетите нашу гипершколу. Всегда свежие оценки. Акции. Вежливый персонал. Для вас круглосуточно работают 28 учителей.

24 апр 2017 в 13:14

Да хоть четыре смены. Сирийские дети и такой возможности не имеют.

Сергей Малышенко
24 апр 2017 в 13:22

УДИВИЛИ!
90 я уже год так учиться, 2-й класс весь год учится с 11-00

Фото пользователя
24 апр 2017 в 13:27

Зато по телевизору рассказывают как плохо живут в Европе и в Украине.

24 апр 2017 в 13:35

Недавно по ящику, оппозиционер Зюганов похвалился достижениями однопартейца Локтя в строительстве жилья ( 1 кв.м. на 1 чела ). Про соц объекты скромно промолчал.

24 апр 2017 в 13:36

Если уж со школой такие дела (хотя там есть 191 и 90 еще), то страшно представить, что происходит с поликлиникой на Халтурина, раз к ней микрорайон многотысячный присоединили

Хамка
24 апр 2017 в 13:38

Меня всегда поражали люди своей недальновидностью. Купили квартиры в дешевых микрорайонах, и сидят радуются, а потом когда эйфория прошла - опмнились, НЕТ школ, садиков, дорог, а потом возмущаются: "а почему это и почему то? Нам должны и нам положено." А дети теперь в ТРИ смены учатся.

24 апр 2017 в 13:40

Нормальное расписание. Люди видимо зажрались просто.

Фото пользователя
24 апр 2017 в 13:40

Ну там ведь не Академ городок. Тем кто живёт на слабоде, науку вперёд двигать не нужно.. Поэтому всё вполне нормально.

24 апр 2017 в 13:41

ваще-то на слободе очень много детей военных, которые могут отдать их в любую школу - хоть в 191, хоть в 48, хоть в 89. если есть возможность и желание возить, то в 86 и ловить нечего

Фото пользователя
24 апр 2017 в 13:41

опять мальчишка с 1-го сентября во весь рот зевает)) забавный.

Эстер
24 апр 2017 в 13:47

Мне больше всего интересно как родителям без помощи бабушек и при отсутствии возможности нанять няню удается совмещать работу и процесс "отвести-забрать" ребенка из школы!

Фото пользователя
24 апр 2017 в 13:52

Я не совсем в курсе. Но когда землю выделяют под постройку, ее же не за бесплатно выделяют? Почему бы мэрии в счет этого клочка земли, не обязать застройщика построить: школу/сад/дорогу. А когда дома подключают к воде/канализации/эл. энергии, это ведь тоже не за бесплатно? Почему бы за счет новостроек не ремонтировать ветхие трубы, типа натуральная плата? Или сибэко так не выгодно, на камрюху денег не урвать?

24 апр 2017 в 13:53

Понастроили 100этажных гетто, теперь будут ещё 50 лет школы строить. Надо запретить вообще строить жилые дома выше 5 этажей и с нормой парковок меньше 2х на квартиру и без отсутствия необходимой инфраструктуры. Ничего страшного в городе не случится, пара застройщиков-хапуг разорятся, зато остальные будут строить нормальное жильё. Чем больше нормального жилья будет вводиться, тем дешевле будет такого класса квартиры. Вот и всё. А пока в мэрии сидят заинтересованные лица, а в совете депутатов застройщики - ничего не будет хорошего.

Ты всё ещё терпишь? получи 3 смены в школе и 2 смены в дет. саду))
Что дальше? время покажет
на подходе ГЛОНАСС+ПЛАТОН для легковых. Ух! Держитесь там крепче!

Мама малыша
24 апр 2017 в 13:57

мой ребенок сейчас ходит в садик, а когда пойдет в школу, то тут вопрос: как родители водят в школу детей и забирают? имею ввиду начальные классы (ладно еще к 8 утра привести успевают чаще, а если вторая смена?а если эта промежуточная смена? родители же работают)

24 апр 2017 в 14:02

Перемены какие-то длинные, у нас только между 3-м и 4-м уроками была перемена 10 мин., остальные все по 5 мин. Начало занятий в 8-00, 7-й урок начинался в 12-30 и длился 30 минут, так как в 13-00 начинался урок у второй смены.

Натали
24 апр 2017 в 14:02

сын идет в 1й кл, в 48 шк, тоже уже набрали 5 классов из-за Слободы. Пока расписания нет. Очень надеемся, что после запуска новой школы, хотя бы один класс уйдет, сами родители из Слободы об этом говорят

Фото пользователя
24 апр 2017 в 14:02

Так не стоит давать разрешения на дальнейшую застройку, пока после ввода нескольких первых домов (определить количество) не будут созданы дет. сады и школы. У них там, наверное, и в поликлинике аврал. А так КПД может еще сотню домов построить, а школы как не бывало

24 апр 2017 в 14:06

Снова просвечивает тема удаленного или надомного обучения. Нет необходимости ради знаний в наше время напихивать детей в помещение как селедок в бочку, для этого еще их одевать и наглаживать. Конечно, не нужно лишать желающих этого удовольствия, но, думаю, их меньшинство. Для желающих "социализации" есть кадетские корпуса и прочие казенные дома.

ага
24 апр 2017 в 14:07

Это ещё что! Вот скоро Сибирь там зашарашит свои 18-этажные скворечники и 86-я перейдёт на 4 смены, а 191-я на 3.

24 апр 2017 в 14:07

прочитал как ввели третью школу , ан нет

Папа
24 апр 2017 в 14:09

А красиво замаскировали 3 смену - "Промежуточная смена" Зато министерство образование с гордостью скажет у нас нет школ в которых дети учатся в три смены. И в Москве будет информация что отсутствую школы с 3 сменами.

24 апр 2017 в 14:12

Власти задумались об отмене второй смены в школах
http://news.ngs.ru/more/2012762/
но что-то пошло не так.

24 апр 2017 в 14:12

Ну это уже наглость - родителей. Ради их детей, выдумывают какие-то многоходовки, а они ещё недовольны, они жаловаться будут.
Отменят третью смену, по вашей просьбе, вам же и придется детей возить далеко от дома.

24 апр 2017 в 14:14

пока не обеспечим всем необходимым донбасс и сирию и не наладим там нормальную жизнь, на наши пустяковые проблемы даже обращать внимание я считаю не стоит!
пальмира в руинах, а вы про какие то школы!
экстремизмом не занимайтесь пожалуйста!