13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Фото пользователя
30 мар 2017 в 11:10

Какие молодцы!! Предлагаю сделать еще гибкую систему скидок, в честь этого знаменательного события. Тем, кто знает кто такой ЛЕнин -10 рублей от тарифа, тем, кто споет песню/расскажет стихотворение о Ленине еще минус 10 рублей, тем, кто видел Ленина живым проезд бесплатный. А те, кто не знает кто это такой должны оплачивать по двойному тарифу)))))

Николай
30 мар 2017 в 11:11

А в честь дня рождения Путина В.В. надо вообще бесплатно сделать. Спасибо за светлое будущее!

Фото пользователя
30 мар 2017 в 11:11

Хорошая инициатива, такой в наши дни не встретишь! Другие бы так перевозчики поддержали почин и магазины - снизили цены! В нашей стране столько много памятных дат! И молодёжь попутно выучит уроки по истории покупаю чупа-чупс...

Дед Мороз
30 мар 2017 в 11:12

Наконец то, а то думал уже что не дождусь!

30 мар 2017 в 11:12

Нужно было ещё историка в каждую маршрутку посадить! Тогда точно, дети узнают кто такой Ленин)))))

ого
30 мар 2017 в 11:13

респект такому руководителю!
хороший способ пробудить интерес к истории своей страны у молодежи.

Просто Прохожий
30 мар 2017 в 11:14

Вот это человек !!!! Побольше бы таких акций. В такое не легкое время.

студ.
30 мар 2017 в 11:14

Так и надо было 22 рубля делать, а то 20го у Гитлера ж.

Все видел
30 мар 2017 в 11:18

Не знаю насчет Ленина, а вот Путина в апреле всегда видно на субботнике. Бревна от Кремля таскает. Поэтому и выглядит как накаченный мачо. Да и Александровский и Боровая хорошо почищенны.

Фото пользователя
30 мар 2017 в 11:19

1-го апреля в честь известного праздника 95% пассажиров вообще нужно бесплатно возить.

30 мар 2017 в 11:20

шикарная рекламная акция.
жаль, что я не езжу по этому маршруту, прямо рублем поддержать захотелось.

30 мар 2017 в 11:24

Кстати, в Омске повсеместно презд на автобусах и троллейбусах 22 рубля..А ЗП там и уровень жизни ниже. Че у нас кричали, что дорого?

Фото пользователя
30 мар 2017 в 11:28

Анатолию респект! Поддерживаю такие просветительские акции. Страна должна помнить таких выдающихся людей, как В,И.Ленин.

30 мар 2017 в 11:32

А с 22-го апреля начнутся вопросы - почему подорожало с 20 до 30?? А потому, что Ленин умер XD

30 мар 2017 в 11:34

Правильнее было для тех, кто знает, когда день Рожденья Ильча - проезд сделать по 22 рубля. При условии, что даёт 20 и 2 - без сдачи. Вот такая бы акция была прям совсем уж классной!

Фото пользователя
30 мар 2017 в 11:36

Вопрос к наемным сотрудникам. Вот вы все пишете, что бизнес не социально ответственный в России. Того вам не дает, другого.
А между тем, скидку делает собственник из личного кармана, делится маржинальностью с клиентом.
Собственно, теперь вопрос. Почему вы - работники не работаете бесплатно хотя бы раз в год в течение недели в честь дня рождения Путина или Медведева или партии "Единая Россия"? Почему этого нет?
Вы не уважаете президента или какие-то иные причины? Нам - работодателям очень бы понравилась ваша гражданская позиция. Поработайте бесплатно хотя бы недельку в году в честь общих ценностей.
А?

ленин жил, ленин жив, ленин будет жить! ура!

Фото пользователя
30 мар 2017 в 11:39

а чего не 14 сентября или 4 июня?

30 мар 2017 в 11:42

руководитель явно поклонник марксизма.

30 мар 2017 в 11:43

Владимир Ильич , став вождем , был противником личного автомобиля и передвигался на чем придется. Правда потом вошел во вкус и у него уже был целый парк крутых иностранных тачек. И все таки в честь такого события можно было и бесплатно месяц повозить.

мухаха
30 мар 2017 в 11:46

Ага, так мы и поверили, что в честь дня рождения чьего-то предприниматель прибылью поступится. Просто пассажиропоток изучает, и высокой ценой боится пассажиров отпугнуть.

Иван
30 мар 2017 в 11:54

А на 7 октября цену надо будет поднять на 10 рублей, чтобы народ понимал разницу между Лениным и тем, чьё имя нельзя называть

30 мар 2017 в 11:54

Конкуренция - великая вещь! Теперь транспортные боссы из либералов сделают скидки в честь дня рождения Ельцина, из консерваторов - Столыпина и т.д.

Фото пользователя
30 мар 2017 в 12:05

неожиданно.
г- ну Кожанову,или товарищу?- аплодисменты ,переходящие в овации.
Ленин прелюбопытная Личность.
сейчас много врут про него.

30 мар 2017 в 12:16

Ильич и после смерти старается для пролетариата!
Ура, товарищи!

30 мар 2017 в 12:17

Молодец "красный директор"! Побольше бы таких.

Фото пользователя
30 мар 2017 в 12:39

Поддержу начинание, просвещать темных - это здорово!
***
"На Россию мне наплевать, ибо я - большевик."
"Пусть 90% русского народа погибнет лишь бы 10% дожило до мировой революции"

30 мар 2017 в 12:49

Тогда ему в мае просто необходимо будет продолжить акцию, поскольку в мае будет день рождения Карла Маркса. И десятью рублями там не отделаться - все таки основоположник! Скидка должна быть не менее 20 рублей, чтобы стоимость проезда была 10 рублей. Здесь тоже возможна система гибких скидок. Тем, кто назовет город, где родился К. Маркс, скидку можно увеличить до 21 рубля и т. д.

Фото пользователя
30 мар 2017 в 12:59

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Шляпа
30 мар 2017 в 13:07

В СССР заьпопытку заняться бизнесом перевозчик дорого бы поплатился. Так что не Ленина ему хвалить надо.

Фото пользователя
30 мар 2017 в 15:00

Предлагаю всем вместе вспомнить о товарище Ульянове или как его именовали в эсэсэр - дедушке Ленине.

Вспомним, в каких условиях он боролся с царским режимом.

Крупская писала:
«Дешевизна в этом Шушенском была поразительная,. Например, Владимир Ильич за своё «жалованье» (Царское правительство платило 8 руб каждому ссыльному) - восьмирублёвое пособие - имел чистую комнату, кормёжку, стирку и чинку белья - и то считалось, что дорого платит . . . Правда, обед и ужин был простоват - одну неделю для Владимира Ильича убивали барана, которым кормили его изо дня в день, пока всего не съест; как съест - покупали на неделю мяса, работница во дворе - в корыте, где корм скоту заготовляли, рубила купленное мясо на котлеты для Владимира Ильича, - тоже на целую неделю… В общем ссылка прошла неплохо».

Фото пользователя
30 мар 2017 в 15:01

Ульянов о власти:
- "Научное понятие диктатуры означает не что иное, как ничем не ограниченную, никакими законами, никакими абсолютно правилами не стесненную, непосредственно на насилие опирающуюся власть".

хвоя
30 мар 2017 в 15:05

ничего себе задрал проезд 30 р.... в городе маршрутки 20-25р....видно с ним народ не едет, вот и понизил)))) в 2014 году проезд в маршрутках был вообще 10 р...при такой же стоимости бензина и запчастей))))

Фото пользователя
30 мар 2017 в 15:10

В свете текущих событий - о коррупции - об одном известном деле.

Начало 20х.
Стране нужны паровозы. В Швеции размещают заказ на 200 миллионов рублей (золотых). Кстати, к моменту окончания Гражданской войны в стране было 860 миллионов золотых рублей. Заказ был сделан у компании «Нидквист и Хольм». Так как компания не могла произвести такой объем паровозов, то СССР до заключения договора перечислило шведам деньги, необходимые для строительства на их территории заводов !!!!, которые смогли бы обеспечить выполнение заказа. В мае шведам было перечислено 17 миллионов крон для выполнения заказа. При этом большая часть этих денег была направлена на строительство заводов. Паровозы продавались в СССР по цене, завышенной в 5-6 раз, по сравнению с рыночной. При этом был еще один замечательный факт. Если Советская страна решила бы сократить заказ хотя бы на 10 паровозов – шведы могут вообще не отдавать деньги, полученные на строительство заводов. Так в последующем и вышло!

Данная сделка была озвучена в журнале «Экономист».

Какова реакция?

Ленин назвал «Экономист» растлителем молодежи и вражеским шпионом. Журнал был обвинен в контрреволюции и закрыт, автор статьи расстрелян.

666
30 мар 2017 в 15:53

И опять комментаторам не угодили. Все как всегда традиция.

30 мар 2017 в 16:47

сейчас очень много подделок, которые благодаря интернету, стали очень широко цитируемыми, и люди верят в это, хотя историками доказано, что это подделки. особенно про Ленина и Сталина. и "историков". развелось, которые ради денег готовы историю своей страны смешать с грязью. проверяйте источники! не "такой-то сказал, такой-то вспомнил" а документы, цифры, подтверждения современников!!!

30 мар 2017 в 18:16

Кончилась акция! так же неожиданно и не понятно в связи с чем .
Сейчас ехал и стоимость проезда вновь 30 рублей ,водитель сказал со всеми вопросами к хозяину маршрута

Облако
30 мар 2017 в 21:50

Фсё, ребяты. Недолго музыка играла...В Новосибирских новостях недавно сюжет прошёл по этому поводу: благие намерения этого мужичка (он сам давал интервью) были враз перечёркнуты нашей бюрократической системой - якобы, из транспортного управления ему указали на то, что он изменил цены за проезд без согласования с ними, (а это довольно длительная процедура) и он вынужден был вернуться к старому тарифу. Так чта мужичка этого еще, возможно, и административное наказание ждёт за нарушение договора перевозки.
Вот такая шняга!

Ангелина
31 мар 2017 в 08:21

в вестях новосибирск объявили что перевозчику запретили снижать проезд в министерстве транспорта г Новосибирска. Куда смотрят коммунисты? поддержите благие намерения!