Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Китайским туристам посоветовали не хватать незнакомых новосибирских детей
Китайским туристам посоветовали не хватать незнакомых новосибирских детей

7 мар 2017 в 12:11

Теперь я понял откуда плевки и мусор! Ох уж эти китайцы!

7 мар 2017 в 12:42

Не разговаривать громко и не плевать- это для китайцев невыполнимо!! Иногда гуляю с собаками у Оперного с утра - там как раз их экскурсии.. Ух, они и начинают фотать..а если попрошу собаку зайку сделать- то просто фурор.)))) Китайцы, как дети..

7 мар 2017 в 12:26

По ощущениям побывавших, из-за своеобразной манеры китайских туристов недолюбливают даже в Таиланде, в стране, казалось бы, с таким же азиатским населением. Громко разговаривают, норовят сунуть нос куда не положено, юркнуть без очереди и мн. др. Привольное несколько поведение.

7 мар 2017 в 12:00

Обнимать и целовать в живот незнакомых детей в России имеет право только один человек!

житель
7 мар 2017 в 12:57

Жутко раздражают болтуны в общественном транспорте.
Особенно когда истерики устраивают по мобильнику.
Потом еще возмущаются, почему я их в наушниках не слышу.

ttttt
7 мар 2017 в 12:15

Это и некоторым русским тоже надо посмотреть ...)

7 мар 2017 в 14:04

Ездили по Финляндии с ребенком 2,5 года, я очень удивилась, как незнакомые люди, просто прохожие так на него обращают внимание - останавливаются, разговаривают с ним, улыбаются, могут и дотронуться.

Blanc
7 мар 2017 в 12:17

Когда ездил с дитем по Азии (Китай, Япония, Тай, Лаос), мне под конец поездок всегда хотелось написать на местном языке табличку: Фото с красивым ребенком столько то местных денег. Вернулся бы миллионером. Особенно это в Китае и Тайланде конечно.

полковник
7 мар 2017 в 12:02

ещё не есть кошек . собак . голубей . змей . и всё остальное в зоопарке .

Туристка
7 мар 2017 в 14:23

В Барселоне проживает полтора миллиона. Город принимает за год 22 миллиона туристов. Ндут со всего мира. Город справляется.Местные жители довольны. Работы полно. Доходы стапбильные. Приезжие приедут и уедут. А местные обычаи и традиции останутся. В 1997 году была с дочкой 7 лет на Цветном бульваре. Трижды подходили иностранцы и просили разрешения сделать фото или видео снять сдочкой. А когда в 2003 году были в Москве , то две англичанки пожилые в книжном магазине на Арбате с удовольствием общались с дочкой. Сделали фото и мы их пригласили в кафе. Дочь мне перевела. Они впервые видят наших детей и считают, что у нас очень красивые и умные дети. Это и есть настоящая достопримечательность Росссии.Для меня это был откровенный прикол))) Их восхищали загорелые, румяные и улыбчивые дети. Взрослые на их взгляд уже все сердитые.

Турист
7 мар 2017 в 15:54

Изредка бываю в Китае. Громко харкать выделениями из носоглотки, кидать мусор, скидывать объедки под стол - для них это норма. Но китайские власти централизовано борются с такими традициями. Есть пропаганда на плакатах, на ТВ, в метро. Перед олимпиадой так изо всех щелей лилась.
Еще они толкаются в очередях на транспорт, к достопримечательностям. Особенно это их поведение раздражает где-нибудь в цивилизованной Европе, где так себя вести неприлично. В самом Китае незаметно для себя тоже начинаешь толкаться со всеми. Иначе тупо не попадешь куда надо. ((

8 мар 2017 в 00:20

"видео советует не лезть без очереди в заведениях быстрого питания, не разговаривать громко по мобильному телефону в общественных местах, не плеваться и не бросать мусор" - надо полагать, в Китае всё это норма?

7 мар 2017 в 12:43

а где можно в живую посмотреть на китайских туристов-)?

Cyber.Army
7 мар 2017 в 14:23

Смешно конечно, как бывший моряк, скажу, самое ужасное, когда за тобой бегут нищие дети - Лаос/Камбоджа, а самый дисциплинированный - Сингапур. Мы где-то между.

7 мар 2017 в 12:31

Никто не ведет себя хуже, чем русские туристы. Всегда стыдно за соотечественников за границей.

ivan199
7 мар 2017 в 12:14

больше для наших туристов как вести себя надо

7 мар 2017 в 12:18

Думаю, те из китайцев, что ездят в РФ как туристы, уже давно побывали в европах, Америках и пр. Так что такую ликбезину им зря показывают.
А вообще городу конечно нужны туристы. У нас их до смешного мало. Новосибирск в пик лета ничуть не хуже той же Паттайи, будем честны. У нас даже чище и лесов больше.

ФрикАделька
7 мар 2017 в 13:39

когда была в Китае обратила внимание, что китайцы очень много едят :))) в ролике как раз показано как много пищи он в тарелку накладывает.

7 мар 2017 в 16:32

Хороший ролик. Вот бы еще такой для наших туристов сняли в преддверии летнего отдыха на морях.

8 мар 2017 в 03:26

Новосибирск становится популярнее у иностранцев — в прошлом году столицу Сибири посетили больше 16 тыс. туристов.
___

Это ни о чем.
Один гранд канъон посещают 4.5 млн. туристов.
Штат Флорида - 65 млн., емнип.

Слава
7 мар 2017 в 15:46

Жалко только что yotube в китае не работает)))

8 мар 2017 в 10:08

Ждем-с ролик на русском как нам не стоит себя вести за рубежом.

8 мар 2017 в 00:27

Был недавно в Эрмитаже и в Лувре. Хуже, чем китайцы там никто себя не вёл. Галдят, толкаются, орут. Попадёте в такую ситуацию, сразу включайте локти и не жалейте никого.

7 мар 2017 в 12:25

16 тысяч туристов это конечно хорошо, но например до Сочи, с его 6,5 миллионами туристов в 2016 году, Новосибирску пока ещё далековато.

Гарик
7 мар 2017 в 17:44

Истерию с педофилами раздули неимоверно.

ДОК
7 мар 2017 в 12:55

Я думаю, этот ролик нужно показывать коренным жителям РФ.

7 мар 2017 в 11:59

Это еще по чему?
Ведь всем давно известно, что: "русский с китайцем - братья на век!"

"так же" по смыслу пишется раздельно

Печальная
8 мар 2017 в 08:51

Довелось однажды ехать в поезде с китайской группой. Мусор они организованно кидали в окна.))

8 мар 2017 в 10:06

Судя по количеству просмотров и подписчиков, канал на youtube, о котором идет речь, пока ещё в зачаточном состоянии.

Сама идея отличная! Можно тоже самое сделать для арабов и индусов.
Платежеспособных туристов много не бывает.

7 мар 2017 в 14:09

Не очень хорошая характеристика россиян, которую подметили даже китайцы - агрессировать на людей, которые с добрыимми намерениями хотят просто потискать их ребенка. Ребенок наоборот всегда этому рад. Я свою собу разрешаю беспрепятственно всем гладить, а если ей человек понравится -0 то она в ответ может лизнуть нос и пожевать эхо. Очень нежно. Мы когда репродуцируемся, то будем гладиться все вместе - щенки, собаки, дети, жены. Праздник каждый день, а не только 7 марта,

Истина
7 мар 2017 в 13:22

Собор - не собор, а вот то, что санкции Родину любить не научили - это факт, судя и по событиям, и по новостям некоторым. Видимо, слишком мало было их. Патриотизм - это тогда, когда производится своё, а санкции развитых стран воспринимаются как дар свыше как стимул что-то делать, производить и показать «а ты-то что можешь».