Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Сибмост» взят

Уфка 22 фев 2017в00:21 Городецкий всё не может успокоиться со своим четвёртым мостом :)))
Дмитрий V Сиурко (адвокат) 22 фев 2017в00:27 Какой-то новый виток "приватизации" по стране идет. Раньше просто жирные куски разбирали, а сейчас разбирают уже разобранные жирные куски. Сибмост - один из таких кусков: жирное предприятие с жирной дебиторкой (город должен миллиарды Сибмосту) . Пришел большой человек и ему сейчас все погасят и про суды все забудут. И четвертый мост построят, а может даже еще и пятый. И все - за наш счет :о)
Павлова 22 фев 2017в00:14 Почему люди занимающие такие должности не имеют профильного образования? Это первый вопрос.
Второй: каким образом попадают на такие должности?
Например, в цивилизованных странах, за профессиональные качества. А у нас как?
Уфка 22 фев 2017в00:21 Городецкий всё не может успокоиться со своим четвёртым мостом :)))
Дмитрий V Сиурко (адвокат) 22 фев 2017в00:27 Какой-то новый виток "приватизации" по стране идет. Раньше просто жирные куски разбирали, а сейчас разбирают уже разобранные жирные куски. Сибмост - один из таких кусков: жирное предприятие с жирной дебиторкой (город должен миллиарды Сибмосту) . Пришел большой человек и ему сейчас все погасят и про суды все забудут. И четвертый мост построят, а может даже еще и пятый. И все - за наш счет :о)
Павлова 22 фев 2017в00:14 Почему люди занимающие такие должности не имеют профильного образования? Это первый вопрос.
Второй: каким образом попадают на такие должности?
Например, в цивилизованных странах, за профессиональные качества. А у нас как?
tum 22 фев 2017в00:27 Если Усманов возьмется за дело, будет и Вост обход и мост и много чего еще
Павлова 22 фев 2017в00:14 Почему люди занимающие такие должности не имеют профильного образования? Это первый вопрос.
Второй: каким образом попадают на такие должности?
Например, в цивилизованных странах, за профессиональные качества. А у нас как?
20 ответов
Уфка 22 фев 2017в00:21 Городецкий всё не может успокоиться со своим четвёртым мостом :)))11 ответов
Дмитрий V Сиурко (адвокат) 22 фев 2017в00:27 Какой-то новый виток "приватизации" по стране идет. Раньше просто жирные куски разбирали, а сейчас разбирают уже разобранные жирные куски. Сибмост - один из таких кусков: жирное предприятие с жирной дебиторкой (город должен миллиарды Сибмосту) . Пришел большой человек и ему сейчас все погасят и про суды все забудут. И четвертый мост построят, а может даже еще и пятый. И все - за наш счет :о)5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
22 фев 2017в00:03
На жизни простых жителей это как-то отразится? Может быть построят новый метромост?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2017в00:09
У нас в городе уже есть один памятник мосту. Чувствую, скоро их станет больше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2017в00:13
не понял кого назначили Алимова или Примкулова?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павлова
22 фев 2017в00:14популярный
Почему люди занимающие такие должности не имеют профильного образования? Это первый вопрос.
Второй: каким образом попадают на такие должности?
Например, в цивилизованных странах, за профессиональные качества. А у нас как?
К нам, в Сибирь, что?
Банкротов как в стародавние времена ссылать начали?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2017в00:21популярный
Городецкий всё не может успокоиться со своим четвёртым мостом :)))
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2017в00:27
Если Усманов возьмется за дело, будет и Вост обход и мост и много чего еще
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2017в00:27популярный
Какой-то новый виток "приватизации" по стране идет. Раньше просто жирные куски разбирали, а сейчас разбирают уже разобранные жирные куски. Сибмост - один из таких кусков: жирное предприятие с жирной дебиторкой (город должен миллиарды Сибмосту) . Пришел большой человек и ему сейчас все погасят и про суды все забудут. И четвертый мост построят, а может даже еще и пятый. И все - за наш счет :о)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2017в00:28
"Алим Примкулов назначен на должность..."

очень интересно, а КЕМ назначен?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
22 фев 2017в00:29
Да ладно!???
22 фев 2017в01:04
Сибмост банкрот, Волгамост банкрот. Сбербанк всех спасает. Я к чему - работают одни, зарабатывают банки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил-НСК
22 фев 2017в01:14
"...губернатор НСО Владимир Городецкий: «Я думаю, что в ситуации с "Сибмостом" действительно предопределены организационные механизмы выхода из ситуации...»
Я три раза прочитал про "ситуацию, предопределяющую выход из ситуации" и сломал мозг...
22 фев 2017в01:52
очередное призвание варягов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
22 фев 2017в01:56
ну и поделом министру транспорта Титову С.М. , работать нужно нормально, а то вся работа на криках/мате/угрозах.
Сколько достойных работников потеряла отрасль!?
яяяяя
22 фев 2017в02:01
вот это удар по всяким там Титовым - Костылевским.... движуха отменяется?
22 фев 2017в02:31
Как ни горько, но мой прогноз сбылся.... Читайте http://news.ngs.ru/comments/50207461/
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
да ну?
22 фев 2017в05:41
Конечно пройти мимо такого жирного куска ,как платный мост Москва не может . Это и лебединная песня губернатора .Мост и мусороперерабатывающие заводы - это похоже последние стройки в Новосибирске ,где можно хорошо навариться ,поэтому и рванули варяги за за заработком .
22 фев 2017в07:02
Мостовик омский просто развалили из-за долгов, теперь Сибмост. Мсу-78 недавно банкротом себя объявило. И при этом Роттенберг. Забавно(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2017в07:36
все понял, каждые 100 рублей с проезда по 4му мосту пойдут на Новую Чарку Скотча и на прочие ооо проедим и пропьем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2017в07:39
пенсионеры постепенно уходят на покой и или в мир иной. специалисты среднего возраста понимают что там ловить нечего и разбегаются. а молодежь пока еще ни фига не умеет
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2017в07:42
Р! - рейдерство...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
345
22 фев 2017в08:01
если все так хорошо почему люди в сибмосте сидят в неоплачивпемых отпусках, а те кто на в отпуске не получают ЗП .
22 фев 2017в08:16
"Сибмост" в лице семейства Кошкиных получил то , что заслужил ...жаль что они не ответят перед теми людьми кому остались должны ...а новый " руководитель " точно приведёт организацию к процветанию ... сейчас произойдёт перерегистрация и через несколько лет всё повториться заново ... либо развалят "Сибмост" сразу ... ибо кому он нужен и спрашивать никого не будут ... даже губернатора ...как говорят - ничего личного , только бизнес " ... и на город и людей просто наплевать ...Честь имею ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2017в08:38
Я думаю, что в ситуации с "Сибмостом" действительно предопределены организационные механизмы выхода ....

у Сибмоста появились притензии по деньгам вследствии несвоевременного предоставления площадки....

а не Городецкий ли был в то время мэром? Ох уж наш стихоплет))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2017в08:57
Новость хорошая, хватит Кошкиным рулить по 25 лет! Новый Варяг заменит хоть престарелый и родственный топ менеджмент в Сибмосту. Руководство своим бездарным управлением довело до банкротства крупнейшую строительную компанию. Поделом им...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маленькая глупая блондинка
22 фев 2017в09:08
о,это те ребята,которые обули наш Восточный обход? Больше никто не сомневается,для чего нам здесь посадили Городецкого? Первое и последнее-региону капут.Ну,а нам,как следствие-нищета. Президенту Путину Владимиру Владимировичу-слава!
631
22 фев 2017в09:27
в свое время, когда строили бугринский мост, глава сибмоста говорил на совещании с президентом, что то типа того, что при строительстве гособъектов нужно просто иззымать у людей имущество, если оно находится в зоне строительства, а не платить им по рыночным ценам за жилье!
вот сейчас также и у него изъяли его компанию!
вывод: его слова сбылись!
Спец
22 фев 2017в09:31
А между тем, пока идёт такая неразбериха, строительные компании переманивают действительно грамотных спецов. Останутся там те кому идти некуда и будут до последнего сидеть даже с минимальной зп, ждать и надеятся что за преданность их отблагодарят.
22 фев 2017в09:51
Теперь и мосты будем строить через "Вертикаль Власти"
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
22 фев 2017в09:58
Ну, прямо Ильф и Петров с их зиц-председателями и иже с ними.

Мы для себя открываем, как выгодно, оказывается, быть банкротами.
йцукен
22 фев 2017в10:21
Не удивлюсь, если компания перерегистрируется в Москве или Питере.
22 фев 2017в10:29
По-моему, реализовался самый худший вариант из всех возможных. Я надеялся, что Сбербанку будет выгодно поднять предприятие и получать с него прибыль, но похоже, что решили забрать своё путем раздела лакомых кусков. Кстати, вчера в арбитражный суд упала пачка новых требований о банкротстве Сибмоста.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
комплектация мешков
22 фев 2017в12:34
Клан Усманова приходит в Нск?
Алексей
22 фев 2017в12:39
17.02.2017 внесена запись в ЕГРЮЛ о том что президентом АО Сибмост стал Алим Махмудович Примкулов, так же 04.04.2016 внесена запись в ЕГРЮЛ о том что генеральным директором АО Сибмост стал Ксенженко Сергей, пока свою должность он не покидал.
22 фев 2017в12:40
Никак не удивлен. Вначале по интересу москвичей разваливают местные компании, потом якобы вдруг нарисовавшиеся москвичи скупают местные земли, производство и компании.
Никогда не нравились мне выскочки москвичи возомнившие себя богами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2017в12:42
После того как не получилось "полюбовно через суд отжать 2 лярда" за третий мост, стали всплывать непонятные кредиты Сибмосту в 1,5 миллиарда от мэрии и т.д. видимо было принято решение усилить лоббистский ресурс. Чтобы никакие мэры города и не подумали в дальнейшем вопросы задавать что как и почему. Всё ушло в Москву. Им там виднее что и как тут делать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2017в12:59
Чего и следовало ожидать. Кошкин - человек, на которого такое предприятие просто "свалилось".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Даааа
22 фев 2017в13:49
В карты пост проиграл/выиграл... По другому я никак не могу понять назначение на должность директора ведущей компании города миллионника, малоизвестного человека, который считает что, компания уважаемая.
Объясните, я не понимаю, как "Волгомост", являясь банкротом, может быть сонатаром "Сибмоста"?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
22 фев 2017в16:09
Это мое личное мнение и вам его я не навязываю. Вспомните, в 90-ых годах на первомайке, был кинотеатр "Орион". На ремонт его деньги не выделялись специально. Он со временем пришел в аварийное состояние. Потом ни с того ни с сего, там появляется клуб " Первомаец". Почитайте, кто тогда был в администрации Первомайской главой. Вам история с " Отдыхом" и "Космосом" ничего не напоминает. При ком эти здания пришли в аварийное состояние. Сейчас сваи около ЛДС вбивать будут и ЛДС придет в аховое состояние. А финансирование клуба " Сибирь " в чьей компетенции?! Администрации области. Деньги не платят, игроки разбежались. Развал клуба изнутри. Нет результатов в хоккее и ЛДС тогда не нужен будет. Место там хорошее под застройку. Опять же, при ком это пришло все в такое состояние?! Не при Локте же. Вот и делайте выводы.
Алексей
22 фев 2017в16:33
Что вы в самом деле, как дети малые. Стройка четвертого моста нужна не лично Путину, а его друзьям олигархам. Мост будет платным! Если инвестор не будет получать деньги за мост с населения, значит разница будет компенсироваться из бюджета. Это гарантированные инвестиции. Коммунальный с Дмитровским закроют на ремонт плановый, и никуда вы не денетесь. А бабло будут за мост много лет, получать олигархи. Компания инвестор создана в конце 16-го года. А счета на Кипре. Вот и думайте. А Городецкий очень много сделал " для народа ", что вопросов у власти к нему много. Вот и лоббирует все эти проекты, которые нужны приближенным президента и премьера. А пока он просто чиновник, который очень зависим от власти. И ему говорят что делать, а не он сам придумывает. Смотрите глубже Не плохо, жить в Майами и получать дивиденды с моста и с мусороперерабатывающих заводов.
22 фев 2017в17:40
Очередной передел собственности в пользу Москвы.Им же очень нужны сейчас деньги на переселение за 2 года полутора миллионов человек из неаварийных "хрущевок"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настоящий читатель НГС
22 фев 2017в18:17
Простите, все это происходит в России, или в каком-нибудь россияностане? В стране, где русскими считают себя почти 80% населения, среди самых богатых людей русских - не более 10%. А остальные - вот примерно как герой нынешней статьи.
ЗЫ: интересно, комментарий пропустят, или сочтут за "нац. рознь"? Хотя никакую нацию я не оскорблял, просто афишировал реальную ситуацию...
31 мар 2017в10:43
Ждем новых мостов!
Тот, кто хоть раз добирался на машине утром с левого берега на правый, поймет. :D
Ответить