Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Опознано первое тело с места крушения вертолета на Телецком озере

KocтянычЪ 20 фев 2017в14:37 Банных уже как-то раз на вертолёте прокатился... Видимо, не понял.
Хорошая 20 фев 2017в14:45 У этого Банных уже 3-я авиакатастрофа. Вторая - это когда за краснокнижными животными была у них охота. Упали. Искали их. Нашли. И эти охотники не знали, что есть красная МСЧ-кнопка-навигатор. Включи - и тебя найдут.
KocтянычЪ 20 фев 2017в14:37 Банных уже как-то раз на вертолёте прокатился... Видимо, не понял.
Хорошая 20 фев 2017в14:45 У этого Банных уже 3-я авиакатастрофа. Вторая - это когда за краснокнижными животными была у них охота. Упали. Искали их. Нашли. И эти охотники не знали, что есть красная МСЧ-кнопка-навигатор. Включи - и тебя найдут.
Царевна-лягушка 20 фев 2017в15:40 Так уж получилось, что мне в своё время пришлось поучаствовать в деятельности комиссии по выбору техники для запсибавиатранса (ну любят у нас подобные аббревиатуры) и вертолёты Робинсон рассматривались на эту роль. Правда, один серьёзный дядька из федеральной авиационной службы обломал всех любителей этих импортных игрушек, объяснив, что в государственных (скажем так для обобщения, короче - во всех НЕ частных) предприятиях и учреждениях запрещена эксплуатация вертолётов с одним двигателем. Тогда стали прицениваться к Беллам, но они оказались дороже камовских и милевских вертолётов, на которые, таки, денег тоже не хватило. Но это лирика. Собственно я о том, что за время работы в комиссии мне удалось очень хорошо познакомиться именно с R66. Да, в линейке Робинсонов он самый грузоподъёмный, и действительно (формально) может тащить 5 человек, но только летом и при полном безветрии. Более-менее нормально этот вертолёт управляется и "держит воздух" когда в нём 3-4 человека, и совсем роскошно, даже на ветру, когда в нём два человека. Зимой пятеро взрослых людей в зимней одежде при весьма неслабом ветре - совершенно недопустимая нагрузка для этой, по сути, игрушки. Результат предсказуем и весьма печален, увы.4 ответа
Хорошая 20 фев 2017в14:45 У этого Банных уже 3-я авиакатастрофа. Вторая - это когда за краснокнижными животными была у них охота. Упали. Искали их. Нашли. И эти охотники не знали, что есть красная МСЧ-кнопка-навигатор. Включи - и тебя найдут.4 ответа
KocтянычЪ 20 фев 2017в14:37 Банных уже как-то раз на вертолёте прокатился... Видимо, не понял.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сибирский Мороз
20 фев 2017в14:30
Зачем они туда полетели?
окатыш
20 фев 2017в14:33
Мутные времена, вертолеты без следствия падают
20 фев 2017в14:37популярный
Банных уже как-то раз на вертолёте прокатился... Видимо, не понял.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хорошая
20 фев 2017в14:45популярный
У этого Банных уже 3-я авиакатастрофа. Вторая - это когда за краснокнижными животными была у них охота. Упали. Искали их. Нашли. И эти охотники не знали, что есть красная МСЧ-кнопка-навигатор. Включи - и тебя найдут.
20 фев 2017в15:01
Как пел песенку Кола Бельды-вертолёт хорошо,а олени лучше...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2017в15:12
На самом деле вертолет принадлежал самому Анатолию Банных, а не авиакомпании, и это не вторая, а третья его авиакатастрофа. О первой авиакатастрофе Банных рассказал Юлии Латыниной: "он тоже сверзился с того же самого Робинзона в тайгу, и шел чуть ли не неделю, питаясь шишками".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жека
20 фев 2017в15:19
А я думаю что это своего рода постановка.. Анатолия Банных, скорей всего не найдут.. никогда. А может и найдут.. На теплых островах.. лет через цать.
20 фев 2017в15:36
Короче, зря они этого Банных с собой взяли....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2017в15:40
Так уж получилось, что мне в своё время пришлось поучаствовать в деятельности комиссии по выбору техники для запсибавиатранса (ну любят у нас подобные аббревиатуры) и вертолёты Робинсон рассматривались на эту роль. Правда, один серьёзный дядька из федеральной авиационной службы обломал всех любителей этих импортных игрушек, объяснив, что в государственных (скажем так для обобщения, короче - во всех НЕ частных) предприятиях и учреждениях запрещена эксплуатация вертолётов с одним двигателем. Тогда стали прицениваться к Беллам, но они оказались дороже камовских и милевских вертолётов, на которые, таки, денег тоже не хватило. Но это лирика. Собственно я о том, что за время работы в комиссии мне удалось очень хорошо познакомиться именно с R66. Да, в линейке Робинсонов он самый грузоподъёмный, и действительно (формально) может тащить 5 человек, но только летом и при полном безветрии. Более-менее нормально этот вертолёт управляется и "держит воздух" когда в нём 3-4 человека, и совсем роскошно, даже на ветру, когда в нём два человека. Зимой пятеро взрослых людей в зимней одежде при весьма неслабом ветре - совершенно недопустимая нагрузка для этой, по сути, игрушки. Результат предсказуем и весьма печален, увы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ДОК
20 фев 2017в15:42
Вертолёт был сбит.
яртей
20 фев 2017в15:50
"По его предварительной версии, глубина водоема в месте падения составляет более 200 м, а ширина 2 км"
Предварительной? В ходе поисковой операции планируется уточнить глубину и ширину водоема?
20 фев 2017в16:02
А зачем тела искать в пучИне воды, на большой глубине,с применением кУчи техники и спасателей?Людей уже не вернуть.... Просто спустить на воду венки,цветы...похоронить как на Флоте хоронят да и всё ...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эколог-любитель
20 фев 2017в16:11
Вертолет все же надо найти и вытащить со дна , чтобы избежать загрязнения озера
20 фев 2017в18:28
Я надеюсь, что затраты МЧС на поиски будут взысканы с родственников того же Банных, а не с нас (то есть из бюджета)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2017в19:04
Телецкое озеро не прощает легкомыслия и хвастовства ! На телецком озере много народу утонуло в лодках и даже на небольшом самолете.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
garri
20 фев 2017в20:50
Их семьи жалко, особенно детей.