6 августа четверг
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Эмигрантка
15 фев 2017 в 15:03

Общепринятый в мире критерий оценки качества образование - это трудоустройство выпускника на высокооплачиваемую работу.
Студенческие городки хороши лишь для студенческой, беззаботной поры. Но потом-то что они будут делать? Чем заниматься?

Намана, оч намана. Горжусь и люблю, а также уважаю Новосиб!
P.S. И эта, комэнтаторы которые ставят мне минусы. У меня тут спор с местными на районе произошел, за мои комменты. Так вот если мне ставят минус - поцоны ставят мне бутылку 0,5 пивчанского, если + то я им. Короче сегодня заработал 5 литров. Налегаем на миносовочку, товарищи мэнеджэры, скоро пятница

15 фев 2017 в 15:12

да студентом везде хорошо быть. а вот взрослая жизнь у нас тяжеловата.

а я и говорю - Новосибирск лучший город мира. И море свое есть! Никуда ездить не надо. Овощи фрукты с дачи той же!

15 фев 2017 в 15:43

срамота

Саша
15 фев 2017 в 15:53

Надо ещё рейтинг придумать чоб первыми быть

777
15 фев 2017 в 16:04

А никто и не сомневается, что Новосибирск - лучший город Земли! А образование, полученное в НГУ гарантия - достойной работы, и успеха в жизни!!! Но место слегка в мировом рейтинге занижено!

Сеня
15 фев 2017 в 16:12

Еще бы был хоть один кампус студенческий в Новосибирске, в котором бы студенты имели нормальные условия для существования, а не зоновского типа нары, грязные туалеты без дверей в кабинках

Прокопенко Юрий
15 фев 2017 в 16:49

Интересно, а Всероссийский научно-исследовательский проектный институт ВНИПИгаздобыча на каком месте?

Константин
16 фев 2017 в 12:36

Как говорит мой знакомый из Мск-какое там у вас море, Баренцево что ли?)))

учёный 12
21 фев 2017 в 12:57

Граждане, какие рейтинги, какое образование? У нас недобор специалистов в НИИ по ряду направлении, а вы образование. Россия строится на двух китах: скромность жизни и мудрости в вере. Какая скромность жрут и катаются на машинах и кто "бедные" студенты! А какая мудрость? Пока не будет основы воспитания от детского сада, до последних курсов ВУЗов, толку не будет! А сейчас увы, студенты НГУ живут в прострации. Вокруг себя не всегда видят людей в автобусе и маршрутке. Горбатые с рюкзаками заходят! Остальные ВУЗы по интеллектуальному потенциалу не университеты. Мы слово "Университет" нивелировали до неузнаваемости. Катимся под откос с таким подходом. Министр Ливанов сообщил студентам НГУ, что зачем нам образованные люди, нам нужны потребители. А все эти рейтинги, статьи рецензируемые в скопусе, в веб он саенс и т.д. Не один студент или преподаватель не скажет власти: а зачем нам прогинаться под какие-то критерии западного мира? Пусть статьи читают на русском языке иностранцы! Позор, мы со школьной скамьи учим английский, немецкий или французкий, а эти западники не могут русский выучить! Сколько можно прогинаться! Ломоносов боролся с иностранщиной в академии наук и до сих пор болеет Россия западничеством.