14 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

14 фев 2017 в 13:54

А вот если я другу денег захотел дать? Это покушение на взячу взятки?

пенсионерка
14 фев 2017 в 13:56

про размер ясно, а какие меры по борьбе с взятками предлагаются?

Фото пользователя
14 фев 2017 в 13:56

Смотришь на суммы зарплат и понимаешь-стабильность просто марширует по стране!

14 фев 2017 в 13:57

Они сложили полученное бабло и поделили на кол-во ментов чтоль?

анизотропия сознания
14 фев 2017 в 13:58

Если все так известно про взятки, то где меры? Отставки, посадки? Ничего этого нет, боятся спугнуть и только ведут статистику?

Инфантил-практикант
14 фев 2017 в 13:58

Хвастается?

14 фев 2017 в 14:00

Хмм. Выглядит как прейскурант. Ну, чтобы знать точную сумму, если чего...

Облако
14 фев 2017 в 14:00

А какова средняя сумма взятки на 2017 год?

Бабай
14 фев 2017 в 14:01

Я был ошарашен названием статьи и по наивности подумал, что глава ведомства огласит данные по своему ведомству. )))))))

Фото пользователя
14 фев 2017 в 14:04

Я думаю, что если Прокуратура и прочие правоохранительные органы пристально (как этого требует Закон и Народ) обращали внимание на монопольный рост цен и тарифов у разных кипрских офшорных компаний и чиновников с ними связанных (их защищающих) - сумма средней выявленной взятки была бы в РАЗЫ больше.
И Бюджет бы пополнился от конфискации имущества, и Народ остался бы доволен! Мы все ждем хороших новостей! ;)

14 фев 2017 в 14:11

ну рас стесняться нечего, то пожалуйста озвучьте суммы взятки конкретно для каждого случая:сколько, кому, за что, местонахождения пунктов получения/дачи взятки....

бублик
14 фев 2017 в 14:11

Так скоро дойдём что сумму взяток будут планировать на будущий год, как пенсии и пособия. Так что ждем заголовок "Правительство прогнозирует рост взяток с учетом инфляции на 100-150% на будущий год". Нужно держать народ в курсе не только по ценам на бензин и тарифы ЖКХ

А более важных вопросах в МВД нет для сбора статистики? :о)))

14 фев 2017 в 14:17

14 фактов всего на весь город за целый год.
Кто в это верит?

Да уж!
14 фев 2017 в 14:17

Когда уже перестанут играть со статистикой? Средний размер взятки, относительно к средней зарплате! Всё пытаются среднюю температуру по больнице вывести!!!

Фото пользователя
14 фев 2017 в 14:17

Как обычно, средняя температура по больнице. Если у десяти чиновников миллиардные взятки, а у десяти тысяч по десяти тысяч, то средняя взятка получится миллион. Что же теперь, все чиновники миллионеры теперь?
У простых людей взятка не превышает пяти-десяти тысяч. Это практически на грани выживания, посмотрите цены в магазинах.

timmekun
14 фев 2017 в 14:18

Это он сказал для потенциальных клиентов, чтобы они могли при помощи дефлятора рассчитать среднюю взятку на 2017 год и заложить в план затрат?

Виталий Викторович
14 фев 2017 в 14:21

т.е. с меньшей суммой в полицию даже не заходить? :-)

Алексей
14 фев 2017 в 14:25

Не могу понять, кто минусует. Чинуши что ли?!

Усатый котяра
14 фев 2017 в 14:30

Оригинально! Так спокойно говорится о взятках, как будто это тарифы на проезд в электричке. Или план бюджета на следующий год.
Осталось только антимонопольную комиссию по взяткам учредить, чтобы размер взяток, установленный правительством, не нарушался никем и не опережал темпы инфляции. И документ создать с детальным перечнем взяток: врач-стоматолог - столько, зачет по матанализу - столько, судье за пересмотрение дела - столько, полицейскому в таком-то чине - столько-то.
И будет красота! Никакой коррупции! Все официально. Хотя и сейчас уже есть отдельные пункты этого документа, капремонт, например.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 14:31

Не будут давать,не будут и брать! Каждый из нас,где то,когда то,кому то совал,начиная от конфет и вискаря,заканчивая конвертом с денежкой.

Бес Страшный
14 фев 2017 в 14:33

Среднюю сумму определили - пора каждому чиновнику вводить на неё вмененный налог :)

несэс
14 фев 2017 в 14:37

взятка до 50 тысяч в принципе не подсудна ,ну накажут, ну уволят, но не посадят , то есть главный милиционер сказал не берите больше и всё у вас будет в порядке

14 фев 2017 в 14:41

Уточнил,на всякий случай.Теперь мы в курсе.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 14:45

Эх, ещё бы суммы откатов на Гос.заказы сказали чтобы знать сколько готовить :-D

Горожанин
14 фев 2017 в 14:46

Это у тех, кого поймали. Если копать выше, там цифра вырастет в разы.

Саша
14 фев 2017 в 14:48

А есть льготы для пенсионеров?

Барабашка.
14 фев 2017 в 15:00

Да не может быть, что так мелко. Точечная застройка, продвижение тарифов ЖКХ так дешево стоить не могут. Или выше определенной суммы - это теперь называется трудовые доходы? Вон мэр одного из городов аж две квартиры купил на несколько миллионов долларов в США, и все нормально. Говорит заработал. В нашем городе чиновники тоже работают, некоторые прям как рабы на галерах, все гребут и гребут.

14 фев 2017 в 15:07

какая прелесть.....получил, занес в ведомость для получения среднего показателя.....

Фото пользователя
14 фев 2017 в 15:07

НГС, передайте благодарность главе Новосибирской полиции. Теперь мы знаем, что заносить меньше 44 тыс. 500 рублей не солидно и оскорбительно.

14 фев 2017 в 15:08

а откуда он ее знает?

Фото пользователя
14 фев 2017 в 15:15

15 тысяч - это конечно трындец. Безысходность и беспросветность. На жизнь конечно худо-бедно можно растянуть (хлеб/вода), но например если штаны порвутся или там ботинки - то всё, ахтунг!

Фото пользователя
14 фев 2017 в 15:27

если зарплаты маленькие то кто даёт взятки?

Фото пользователя
14 фев 2017 в 15:34

Я так понял, что, согласно статистики, взятку у нас могут дать только финансисты. Остальным скидываться надо. Так создание пирамиды пришьют...
Вот страна, даже на взятку денег не хватает. Куда идем?

Фото пользователя
14 фев 2017 в 16:11

Предлагаю среднюю зарплату приравнять к средней взятке

14 фев 2017 в 16:22

Ну вот можно вводить новый показатель статистики МРДВ. Есть же МРОТ (минимальный размер оплаты труда), будет и МРДВ (минимальный размер дачи взятки), чтоб прожиточный минимум у чиновников не падал.

14 фев 2017 в 16:22

ну слава богу с ценником определились
теперь ясно хоть сколько денег с собой брать нужно)))))))))))
налоги то надеюсь платить сами будут))))))))

Путятишна
14 фев 2017 в 16:47

А кому взятки дают?
Я, например, никогда с этим не сталкивалась ( ни с какой стороны).
Ну, конфеты учителям и врачам.

бапко
14 фев 2017 в 16:50

нашел чем хвастаться

Зачем эта инфармация про взятки.чтобы знали,сколько просить или сколько давать?

14 фев 2017 в 17:12

А какие прогнозы на 2017 год? Какую сумму взятки требовать? Увеличить в соответствии со среднегодовой инфляцией или же взять какую-то твёрдую цифру? Ждём лайфхак на эту тему.

Я тоже хочу брать взятки. Деньги лопатой грести. Но, вот беда, никто не дает.

Сергей
14 фев 2017 в 17:20

Тоесть вместо борьбы с коррупцией и преступностью они год собирали статистику?

Сергей
14 фев 2017 в 17:24

А давайте разгоним всю нашу полицию, может лучше станет?

Папаня
14 фев 2017 в 17:41

Как бы наиекают, чтобы люди примерно ориентировались.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 18:11

Как обычно у нашей полиции и властей по статистике - самые коррумпированные это учителя и врачи. И средняя взятка в 40 тысяч. Как в пафосный коттеджный поселок заедешь - так кругом одни дома учителей и врачей. И дети учителей все в Европе учатся, и отдыхают учителя на лазурном берегу.
А если серьезно - то самые коррумпированные как раз силовики и чиновники. Но только они об этом никогда не упоминают...

14 фев 2017 в 18:32

Ну , наконец то!!! Хоть голову не ломать сколько давать... Пора бы уже прейскурант утвердить на Горсовете, опубликовать в СМИ... Навести порядок в этой сфере, одним словом....

Mik
14 фев 2017 в 19:01

Я так понимаю, что глава новосибирской полиции назвал своего рода норматив?

Вольный Плиточник
14 фев 2017 в 21:14

Коррупция это фундамент капиталистического социального строя. Её невозможно победить, не изменив социальный строй.

14 фев 2017 в 22:06

". . .полицейские выявили в Новосибирске 314 коррупционных преступлений, в том числе 54 факта дачи взятки и 14 фактов получения." Что то я не вкуриваю.)