15 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)

Фото пользователя
10 фев 2017 в 12:44

Там же колонны были, если я не путаю? И их спилили?

СтараяКляча1914
10 фев 2017 в 12:51

Зря Кехман старается, сидеть ему все же придется, но не на итальянских креслах!

Вопрос ?
10 фев 2017 в 12:55

А че так скромно -НОВАТ ?
Я предлагаю сразу называть - ЧАСТНЫЙ НОВОСИБИРСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА имени КЕХМАНА .

Обама
10 фев 2017 в 12:56

Красиво. Круто. Оригинально. Только напоминает проходной двор.

Старушенция
10 фев 2017 в 12:57

Да, боюсь, что и на самом деле "осядет". Чем закончилась строительная экспертиза?

К тому же, была мысль, что и здесь сделают длинные ряды кресел без прохода, так и есть. Если надо пройти на своё место посередине, встают все. Зато почему-то по бокам всего по три кресла. Смысл такой планировки? Максимальное неудобство?

А колонны на самом деле были. А сейчас это хоккейная трибуна.

Виталий Викторович
10 фев 2017 в 12:58

Что за новат?

ПатриотНовосибирска
10 фев 2017 в 12:59

А как,как получили разрешения на внесение изменений в конструкцию здания
это же Памятник!!!

Старушенция
10 фев 2017 в 13:00

Поняла, колонны имеются. Только раньше кресла стояли и за ними, а сейчас там променад. Ну правильно - зачем столько мест для такого маленького города? Зато можно в процессе прогуливаться и обсуждать животрепещущие вопросы. Даже скрип кресел мешать не будет.

Я-вь
10 фев 2017 в 13:02

Неузнаю с детства любимый Оперный. Был такой нарядный. Сейчас мрачный и совсем неуникальный. Где люстра? Где колонны? Статуиии???? А?!

10 фев 2017 в 13:09

Бизнес по русски, сократить места, чтобы поднять стоимость билетов, меньше народу, больше кислороду.

timmekun
10 фев 2017 в 13:11

Погодите, там же раньше все сидели примерно на одной высоте, как в партере большого зала, а сейчас сделали трибуну как на стадионе?

Фото пользователя
10 фев 2017 в 13:13

ай да кехман, ай молодец!

ПатриотНовосибирска
10 фев 2017 в 13:17

Вот что было год назад:

Ранее ряд общественных организаций заявили, что реконструкция концертного зала, в котором началось возведение амфитеатра, которого там ранее не было, представляет опасность, поскольку металлоконструкции, создающие дополнительную нагрузку на колонны, оказываются непосредственно над гардеробной зоной.

Как сообщалось, ранее Центральный районный суд Новосибирска оштрафовал на 100 тыс. рублей гендиректора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Владимира Кехмана за несанкционированный ремонт внутренних помещений здания.

Кехман признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного дела по ч.1 ст.7.13 КоАП РФ (нарушение требований сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия).

Аналогичное решение суд принял в отношении директора ООО «Архитектурная Мастерская Тоскина» Евгения Тоскина, назначив ему штраф в 60 тыс. рублей.

10 фев 2017 в 13:24

После ковролина в фойе осталось только обшить снаружи сайдингом. Дешево и красиво.

some_1979
10 фев 2017 в 13:33

Все дорого и гламурно - как любит тусовка Кехмана, но недоступно для 90% населения России

Г-н Кехман не для тех старается, для себя и похожих на него больше в общем то

Фото пользователя
10 фев 2017 в 13:40

Выглядит неплохо. Захотелось посидеть в таком кресле.

10 фев 2017 в 13:43

Злопыхатели могут продолжать злопыхать, но если зайти на сайт театра и посмотреть заполняемость например на сегодня - билетов практически нет
Собаки лают, караван идет.

10 фев 2017 в 13:43

Ясно. Видно из за кресел, сократилась численность зрителей.
Сейчас народ попрет.

10 фев 2017 в 13:53

А мне нравится. Всё движется и меняется, ремонт явно не должен оставаться как в советском союзе. Ещё бы Цирк кто облагородил,а то совсем печальное и унылое зрелище...

Пурга
10 фев 2017 в 14:03

Ура, закончили ремонт!Скорей бы открыли этот зал для простых слушателей.Мы уже заскучали без чудесных концертов , проводимых ранее в малом зале Оперного.

10 фев 2017 в 14:11

да лучше билеты сделали в ценовой доступности для всех слоев населения

10 фев 2017 в 14:18

Вот у меня например есть только одно объяснение, почему человек, которого нельзя подпускать на выстрел, не то что к нашему театру, а в принципи к работе руководителем - по договоренности со своим покровителем, за бюджетные деньги, "красит губы" нашему театру, чтобы подороже потом его продать, да да отдать целиком, чтобы рассчитаться с долгами за своё коммерческое прошлое. На бананах не вышло, переключили на госимуществом. И ведь сидит на должности, посылает куда хочет мэра, губернатора... Самое не понятное, если у "наших" ресурса не хватает, ну пожалуйтесь В.В. Пусть уже сам лично наведёт порядок в городе.

Входной билет
10 фев 2017 в 14:20

А пр Буфет ни слова!
Требую выложить репертуар Буфета

инвалид
10 фев 2017 в 14:30

А в зале есть места для инвалидов и сколько они будут стоить? В театре музкомедии бесплатно, а у Кехмана опера 100р. балет 200р. и мест в большом зале 12. Эти места в виде офисных стульев

777
10 фев 2017 в 14:30

Еще одна великолепная концертная площадка! Дай Бог здоровья, тому, кто вопреки воплям бездельников, работает во славу и на благо новосибирцев!

10 фев 2017 в 14:31

Такой крутой наклон вряд ли был необходим, можно было 5-10 градусами ограничиться, было бы так же хорошо видно,. А то и правда получилась трибуна стадиона.

Кому интересно, как зал выглядел раньше:
http://www.teatral-online.ru/i/ph/xl/xl_20160422190048.jpg

Дырокол
10 фев 2017 в 14:31

Меня интересуют финансовые вопросы. Кто платит за все? Если государство, то почему раньше не платило? Если другие источники, то какие? Те, за что банкротят? Деньги не пахнут?

горожанка
10 фев 2017 в 14:41

Может эти кресла и «бесшумные», не знаю...Но то что они ужасно неудобные могу точно сказать. Были на спектакле в большом зале, к концу акта уже не знаешь как сесть поудобнее. Заметила, что большинство зрителей ёрзали на стульях, пытаясь найти хоть какой-то комфорт.

Инчик
10 фев 2017 в 14:41

Количество жителей в городе растет, а количество мест в театре уменьшается. Что за оптимизация такая?

10 фев 2017 в 14:55

И что эти бесшумные кресла не скрипят, когда на них ёрзаешь?

ЖелтаяПресса
10 фев 2017 в 14:55

Как достали эти квасные патриоты, которые боятся любых перемен! Надоело перемывание одного и того же - Кехман банкрот, как посмели отменить замечательное мелодичное название НГАТОиБ...
Мне не нравится название Новат, еще меньше - НГАТОиБ, я, как и все, говорю "Оперный театр"
И очень рада, что этот театр стал сегодня красивым! И постановки замечательные! Мне 60 лет, меня впервые привели в этот театр 55 лет назад. Я не заядлый театрал, но раза 4- в год я там бывала и в школьные, и в студенческие годы, и когда мои дети росли. В 90-х там была полная разруха, это был не театр! А сейчас это настоящий театр - красивый, с прекрасными постановками. Я после ремонта была всего дважды, последний раз на Щелкунчике 29 января.
Я не понимаю - кому нужно раздувать эту антикехмановскую истерию. Почему-то знаменитый на весь мир Михайловский театр в Санкт-Петербурге не возмущался его директорством, с ним работали Образцова, Месерер, Темирканов.
И хорошо, что концертный зал открыли!

Inna
10 фев 2017 в 14:55

НОВАТ...НОВАТ... Что такое НОВАТ?... Ведь есть только всем известный Новосибирский Академический театр оперы и балета!!!который по какому-то непонятному праву и абсолютно странным образом переименовали...Верните театру его родное название!!!

10 фев 2017 в 15:05

А много ли ходило людей в концертный зал?Кто скажет честно?! Ходя бы тот,кто это пишет!? А сейчас красиво,!чисто,уютно и ничего близко из проходного двора нет!!! Не надо говорить чушь и завидовать надо молча.А гадости говорит тот,кто наверное не был никогда в театре,а тем более в концертном зале.Люди,успокойтесь.

Гликерия
10 фев 2017 в 15:11

Красота и загляденье. Молодец, директор. Богоугодному и благочестивому человеку Сам Господь Иисус помогает добиваться успеха в делах. Каждый поход в НОВАТ - наглядное поучение взрослым и деткам.

Рада
10 фев 2017 в 15:14

Прекрасно! Теперь будет не только слышно, но и видно. Элегантно и удобно! А ведь некоторые злопыхатели уверяли, что там делают ресторан со столиками...

Объект
10 фев 2017 в 15:19

Два кресла, одно старое шумное другое новое безшумное, на какое сам сядешь на какое мать посадишь

10 фев 2017 в 15:30

Хоть кто-то пытается что-то изменить в этом городе. И даже получается. Какой же воли и упорства это требует... Кому не нравится, берите любимые табуретки и усаживатесь напротив ДК Академия любоваться.

Иван Васильевич
10 фев 2017 в 15:32

Тут, в этой истории ремонта Кехманом интересно еще следующее:
если ремонт проводится за бюджетные деньги, то где конкурсы на проводимые работы?
Далее, если ремонт на деньги частных инвесторов, не знаю , возможно ли это для объектов культурного наследия, то кто платит и на каких условиях.
И наконец , третье - так что там с разрешением на ремонтные работы в театре, его похоже так и нет.
Ну и последнее, есть ли акт пожарной экспертизы о безопасности проведенных работах.
Что-то меня терзают смутные сомнения...

Фото пользователя
10 фев 2017 в 15:41

Недовольным комментаторам, по поводу неудобных кресел: а вы, друзья, как ни садитесь, всё в театралы не годитесь...

Lavince
10 фев 2017 в 16:09

Всем почитателям Кехмана. Вот вам для сравнения:
Два года назад ходила на Щелкунчик, за два билета в серединку первого ряда второго яруса (любимые места) отдала чуть больше 3000.
В конце прошлого года билеты на эти же места на ту же дату долго были недоступны, т.к. второй ярус открывают поздно и не всегда. Доступны стали в ноябре и сразу стали стоить... 3500 за одно место.
Что на это скажете? Скажете, что надо было покупать раньше? Но раньше не было этих билетов!
И расскажите теперь про "доступные билеты" и низкие цены.

10 фев 2017 в 16:13

Бесшумные кресла? а что бывают шумные?

бугогага
10 фев 2017 в 16:16

кто нибудь знает как кехман является руководителем если признан банкротом и по закону запрещено занимать руководящие должности

10 фев 2017 в 16:19

Как много в стране лишних денег...

Максим
10 фев 2017 в 16:22

Вам вообще хоть когда-нибудь что-нибудь нравится ??? Я УСТАЛ ОТ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Фото пользователя
10 фев 2017 в 16:31

Лет 30 ходил в этот концертный зал раз в месяц и искренне не понимаю зачем уродовать? Ну хотите что-то построить - снесите к/т Маяковского и забабахайте себе ультрасовременное что-то, но зачем гробить наследие?

10 фев 2017 в 16:38

Новый директор театра умеет работать, умеет удивлять. Жду с нетерпением новых спектаклей и концертов.

10 фев 2017 в 16:57

в ответ на переименование театра предлагаю фамилию самого кехмана писать наоборот и на китайский манер.

апролд
10 фев 2017 в 17:43

Экскурсию по концертному залу имени Исидора Зака проводит.... Кехман. Везде наши люди!!!!

10 фев 2017 в 17:57

Кехман - второй значимый человек в Новосибирске после Шило, который делает хоть что-то значимое для Новосибирска. Люди будьте просто благодарны.

10 фев 2017 в 18:04

Напоминает курятник. Эти насесты не вписываются даже в архитектурный облик зала. Просто "освоение бабла".