21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

10 фев 2017 в 12:22

Не завидую карме всех сотрудников и персонала.
Зря они рискнули.

10 фев 2017 в 12:24

Что хотели, то и получили.

Фото пользователя
10 фев 2017 в 12:24

так и скажите, устали от жалобщиков и сами отключают. многие орг-ции такое практикуют

Фото пользователя
10 фев 2017 в 12:24

Каждый год одно и то же...С луны что ли свалились. Народ! Это корректировка за предыдущий год! Она проводится каждый год!

Ну, как же: телефон у них отключается! Так и поверили!

10 фев 2017 в 12:26

Читается между строк: "Надоели звонить, отстаньте уже, сейчас отключу телефон."

123456
10 фев 2017 в 12:26

А кто виноват? Бабушки, которые якобы просили сделать круглогодичной оплату за тепло.(со слов господина Городецкого). Вот пусть бабушки теперь и пишут ему письма, чтобы сделал прежний принцип расчета за тепло, чтобы не было этих диких перерасчетов.

Сломанный телефон тоже каждому в счет включат?

Алексей
10 фев 2017 в 12:30

Следующим будет телефон СибЭко и, если это не поможет, прокуратуры.

Сеня
10 фев 2017 в 12:30

телефон от звонков сам выключиться не может, ибо не перегревается.. соответственно ЖИ лукавит, но никто же не будет проверять почему телефон не работает правильно? скорее всего проблема в человеческом факторе, кто-то просто отключает телефон от сети и все

10 фев 2017 в 12:30

«По телефону – это уже не просто вал, это просто… Ну, все до одного. У нас каждую секунду телефон разрывается. Он у нас не выдерживает, т.к. он на определенной системе, и он просто выключается», — сказала Татьяна Зацепина
Званков нет, и проблем нет.

10 фев 2017 в 12:30

Прокуратуре не пора уже вмешаться?

Ну вот опять
10 фев 2017 в 12:31

Горожане вы уже надоели от вас в городе одни проблемы, то вы экономите на воде у Сибэко прибыль не та, то вы жалуетесь в ГЖИ и у них телефон сломался. Ну сколько можно, несите свои деньги и не спорьте.)))

10 фев 2017 в 12:31

Вот к чему приводит, подписывание каких то мутных договоров с ЖЭУ.
Подписал? Теперь, что хочу, то с тобой и делаю.

Кстати после этого примера, другие наверное тоже кинутся перерасчитывать.
Дурной пример заразителен.

Фото пользователя
10 фев 2017 в 12:32

А у меня за декабрь вышло 2,3 тыс за отопление, оплатила скрепя сердце. А щас зато нет за отопление доначисления, наоборот -400. Зато +300 за гор воду перерасчёт.
По-моему, Рассчитано , что никто разобраться в этом не сможет и что хочется, то и делают....

10 фев 2017 в 12:34

Думаю это скоро умные люди обжалуют все эти нововведения вплоть до Верховного суда. Есть счетчики - ввели какие-то нормативы, корректировки. Тариф им бедным запретили поднимать, дак решили извернуться. Сами ж заставили счетчиков понаставить сколько денег срубили на этом, мол будет экономия, а когда все понаставили и подсчитали оказалось надо было не просто денег собирать, а и модернизацию делать. Как они такое противоречие ОЗПП протолкнули то - стоит счетчик а плти по нормативу? Куда прокураторы смотрят? Есть где текст творения прочитать а то я запутался уже, у меня счетчик на отопление в квартире, а мне норматив вчиняют.

10 фев 2017 в 12:36

А.С. Пушкин
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Фото пользователя
10 фев 2017 в 12:37

Пока мэрия потакает СибЭКО или с ними за одно, так каждый год и будет продолжаться.

Фото пользователя
10 фев 2017 в 12:37

Это не тот ли самый сук. который рубит государство?

Фото пользователя
10 фев 2017 в 12:37

А можно конкретно с фамилиями?? Кто эти тарифы создаёт?? Кто утверждает ?? У кого такие светлые мысли возникают?? Можно Фамилии? Страна должна знать своих героев!!

гость
10 фев 2017 в 12:38

наглость меры не знает повышение на 15% прошло но это только с июня а сейчас надо на новую премию насобирать вот и пишут всем долги
это как если бы пришли из магазина - заплатите за колбасу которую покупали неделю назад- придется отказываться от горячей воды и греть холодную самим но ведь на домах стоят счетчики для чего ставили деньги собирали и результат каков где депутаты где ваша работа по защите населения

Яяя
10 фев 2017 в 12:40

Проглотили Платон, проглотим и это. Что на очереди?

Фото пользователя
10 фев 2017 в 12:40

Испорченный телефон жил-инспекции учил обратившихся граждан дурному.

муж на час
10 фев 2017 в 12:43

Систему отмените и поставьте обычный телефон, чтоб не "ломался"! А то из-за постоянно растущих тарифов ( вроде экономика рыночная, только почему-то никогда не понижаются), у людей деньги ломаться!

Фото пользователя
10 фев 2017 в 12:43

У меня вопрос к началтнику отдела по платежам ГЖИ Наталье Зацепиной:
- А каждый месяц ходить зарплату получать, у вас и всех сотрудников вашей организации, допускающей такой произвол в городе, ходули не сломались??? А то как работать - так у нас всё сломалось, и поэтому мы ни чего не делаем. А как заралату получать, так бегут аж в припрыжку.

Евгений!
10 фев 2017 в 12:44

В.Ф. Городецкий Постановлением от 14.07.2016 г. № 211-п установил, что оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется равномерно в течение календарного года. Постановление распространяется на взаимоотношения, возникшие с 01.07.2016 г. Следовательно, до этой даты оплата должна была производиться по фактическому потреблению, и перерасчет мог быть только за 6 месяцев.
Полагаю, надо отменить это Постановление и платить по счетчикам по фактическому потреблению. Если летом я не получаю услугу по отоплению, почему я должен за нее платить?
Зачем принимали Федеральный закон от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ
"Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"?

Вопрос?
10 фев 2017 в 12:46

А вот г-н Городецкий говорит , что все его указы для блага людей и с их одобрения и он еще долго будет сидеть у власти и радовать нас подобными указами о повышениях .
Вопрос? Сибэко не выделит некую сумму со своей прибыли на билет до Красноярска , одному господину , что бы он уехал на ПМЖ. к другому господину ?

Местная
10 фев 2017 в 12:48

Жилищная инспекция бы уж помолчала. Они там все грубы, высокомерны и ведут себя так, словно ты перед ними вообще никто. Недаром у них теперь руководителем бывший глава администрации Ленинского района Господин Пономарев. Так что хреново наше дело, земляки. Никакой помощи и защиты от этой компашки мы не дождемся.

Старушенция
10 фев 2017 в 12:49

Да, СОИ - это очередное зло. ставили-ставили счётчики, считали-считали до тысячных копеек. сколько получится на один квадратный метр. В результате все эти счётчики побоку и платим фиксированный побор, не зависящий ни от чего и, естественно, более высокий, чем платили за ту несчастную ОДН.
Причём прибавка вовсе не 4 процента и даже не 15!

10 фев 2017 в 12:50

>>> это как если бы пришли из магазина - заплатите за колбасу которую покупали неделю назад-

У них еще круче. Пришли в магазин.

- Заплатите нам, еще и за весы, которыми мы будем вас обслуживать.
За весы, ведь все, сплошь заплатили. Чего бы, еще не придумать.

10 фев 2017 в 12:53

Пока мы будем просто писать и возмущаться ничего с места не сдвинется, пора уже выходить всем вместе, иначе так и скатимся в нищету.

DedMazay
10 фев 2017 в 12:55

"И такая дребедень Целый день: Динь-ди-лень, Динь-ди-лень, Динь-ди-лень! То тюлень позвонит, то олень. А недавно две газели Позвонили и запели..." (c)

10 фев 2017 в 12:56

"Он у нас не выдерживает, так как он на определенной системе, и он просто выключается"
Это чтож за система такая? Прям очень интересно. Вспомнилось "Да гранаты у него не той системы".

10 фев 2017 в 12:57

все в рамках закона

10 фев 2017 в 13:00

Воистину власть пониженной социальной отвественности, ладно некоторые заплатят, а старики - пенсионеры у которых от пенсии до пенсии всё расчитано, они просто не смогут заплатить. Тогда уж норматив введите что коммуналка от дохода не должна первышать например 30% при норме площади на человека такой-то. Хотя что - пенсионер не заслужил свободно жить что ли до 100м2 жилье вообще не роскошь, а чтоб в гости могли дети-внуки приехать. Для сравнения - свой дом 95м2 автономное отопление и горячая вода газ 800-1000р выходит в месяц зимой, до 100р летом. При том что не самый энергоэффективный дом, еще нужно утепляться.

10 фев 2017 в 13:04

Ребята, а вы чего на ГЖИ то сорвались? Они как раз наоборот всячески при случае "вставляют" "СИБЭКО". Уж кого-кого, а ГЖИ винить в том, что они "подыгрывают" энергетикам, совсем не стоит.

10 фев 2017 в 13:04

Вот так DDOS-атаку устроили на телефон.

кажется конец стабильности пришел

10 фев 2017 в 13:12

А нам в доме подняли норму потребления на 10%. С учетом повышения 01.07.17 у нас получится повышение за отопление 30%.

На пенсии
10 фев 2017 в 13:15

Ну вот - не успели пенсионеры получить эти 5 тысяч, как их уже нужно нести обратно. В январе дали, в феврале отобрали. И это только начало. Договор с управляющей компанией подписан со значительным подорожанием их услуг, потом будут июльские 15%. И ещё что-нибудь придумают. Помню, как я получала 120 руб., мама - 150, а на всю коммуналку уходила десятка. При этом и подметали и поливали каждый день. Сантехники и электрики все проверяли. И капитальный ремонт бесплатно делали.

не святой
10 фев 2017 в 13:16

В тайгу, в тайгу......может-быть, хоть там "тарифы" не достанут...

Регина
10 фев 2017 в 13:18

Теперь и за сломанный телефон доначислят!

Татьяна
10 фев 2017 в 13:20

Это за "определённая система" у телефона, что он выключается? Рука оператора?)))

горожанин
10 фев 2017 в 13:20

В государственной жилищной инспекции НСО не телефон сломался, давно сломалась совесть чиновников,которые яро защищают не граждан, а интересы управляющих компании, монополистов ЖКХ, На митингах против повышения Городетским тарифов ЖКХ многие высказывают возмущения и работой ГЖИ!

Фото пользователя
10 фев 2017 в 13:21

Не понимаю таких людей, которые постоянно ноют и жалуются. Одни проблемы от них, вот телефон сломали в инспекции, а это, между прочим, деньги налогоплательщиков. Мои в том числе. Я недоволен.

neatonz
10 фев 2017 в 13:23

"Итак, дорогой мой Буратино, пора уже и рассчитаться за твой обед и за обед твоих друзей. Два сольдо плюс три сольдо будет...правильно, десять сольдо, а десять сольдо плюс двадцать сольдо будет...да, совершенно верно, пятьдесят сольдо. Итого ты должен за обед пятьдесят сольдо"
"Ах, какое небо голубое!"

10 фев 2017 в 13:23

просите фамилии ,кто придумал такие тарифы? ну узнаете. а дальше-что?
депутаты-те,которых мы избрали,они могли!но не захотели остановить ценовой беспредел.
ходите на выборы!
фильтруйте избранников.

Стрелок
10 фев 2017 в 13:31

Все правильно братья-новосибирцы! Не надо спускать это на тормозах, а то они так и будут нас доить когда им вздумается! Давайте еще и в прокуратуре телефон обрывать, пусть тоже разбираются с этой оффшорной компанией!!!

диагност ГЖИ
10 фев 2017 в 13:39

Несколько дней назад по ТВ показывали "Время покажет" о кап ремонте дома в Новосибирске на ул. Добролюбова! Житель дома привезла на передачу картонку, которой обили дом и в этом именно заключался весь кап.ремонт управляющей компанией!? депутаты Госдумы возмущались, почему ГЖИ НСО бездействует, что начальника за это надо снимать с работы и т.д.!! Похоже в Москве уже поставлен диагност работы ГЖИ, но снимут ли начальника!?

социолог
10 фев 2017 в 13:52

Я ни к чему не призываю, но подозреваю, что в той же Франции, Германии или на островах если бы людям такие необоснованные квитки пришли на оплату то там бы общегосударственный митинг был, забастовки, голодовки, перекрывание автомагистралей и закрытие аэропортов. А русский Ваня все стерпит.