Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На площади Маркса появится зеленая зона

Buravchik 09 фев 2017в14:00 Эвано как! Бардак на пл. Маркса оказывается не бардак, а торговый кластер! Надо записать себе это ))
ДРАСЬТЕ 09 фев 2017в13:57 Там надо посадить баобаб, чтобы он своими размерами перекрыл полувековой недострой.
Rhjirf 09 фев 2017в14:07 а гостиницу увить плющом.
до самой крыши ).
ДРАСЬТЕ 09 фев 2017в13:57 Там надо посадить баобаб, чтобы он своими размерами перекрыл полувековой недострой.
Buravchik 09 фев 2017в14:00 Эвано как! Бардак на пл. Маркса оказывается не бардак, а торговый кластер! Надо записать себе это ))
Rhjirf 09 фев 2017в14:07 а гостиницу увить плющом.
до самой крыши ).
гость из Берлина 09 фев 2017в13:59 У нас в Германии, либо асфальт/тротуарная плитка, либо газон. "голых" участков земли нет.15 ответов
Отец Всея на НГС (Павел2016) 09 фев 2017в14:27 А где машины парковать?8 ответов
Rhjirf 09 фев 2017в14:07 а гостиницу увить плющом.
до самой крыши ).
6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 фев 2017в13:57популярный
Там надо посадить баобаб, чтобы он своими размерами перекрыл полувековой недострой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лебедев Артемий
09 фев 2017в13:59
нужно недострой засадить деревьями как в сингапуре.
гость из Берлина
09 фев 2017в13:59
У нас в Германии, либо асфальт/тротуарная плитка, либо газон. "голых" участков земли нет.
09 фев 2017в14:00популярный
Эвано как! Бардак на пл. Маркса оказывается не бардак, а торговый кластер! Надо записать себе это ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохой0
09 фев 2017в14:00
Звучит отлично, но что-то слабо верится.
09 фев 2017в14:01
да вы что? зеленая зона? не очередная парковка? ну очень странно, хотя под напором страстно нуждающихся в парковках, сделают именно парковку!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вовчик1955
09 фев 2017в14:01
Серую площадь, одной травой не украсить
09 фев 2017в14:02
А с гостиницей что? Там забор снесли, к ней вроде даже можно подойти. Не видно, чтобы Пизанскую башню напоминала или междуреченскую пятиэтажку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в14:03
какие они все-таки косноязычные, если написано дословно.
а по теме... гуляешь такой по зеленой зоне, а над тобой ржавеет недострой.
банерами бы затянуть. :))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в14:03
Ха ха ха ( гомерический хохот ) Три деревца и клумба с цветами, зеленая зона. Там такой выхлоп, что все это засохнет. Придется зеленую зону из пластика делать или как раньше напротив филармонии летом пальма стояла (очень интересное решение, в жару классно смотрелась)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в14:05
А коробку эту уродливую когда уже снесут?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в14:07популярный
а гостиницу увить плющом.
до самой крыши ).
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопросы:
09 фев 2017в14:07
1. А это точно зелёная зона, а не игорная?
2. А тополя сажать будут? И если не будут, то почему?
3. А сносить долгострои и строить новые выходы для метро? Или новые станции от пл.Маркса? Или будут только сносить и вместо новых станций метро застраивать вновь, потому что у нас всё так?
09 фев 2017в14:08
Почему-то власти очень любят рассказывать о том, что они планируют и как все будет хорошо, а не о том, что уже сделано. Вот и тут: "появится зеленая зона!"
А как приятно было бы прочитать новость "На площади Маркса появилась зеленая зона"...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в14:10
надо саму гостиницу сверху по стенам тоже засадить чем-то
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я когда-то читал книги про блатных и тут заголовок увидел и вспомнил, что в книгах говорилось про черные зоны и про красные. А тут зеленая. Думаю, это как так еще? А оно оказывается не про исправительные учреждения статья-то.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вах
09 фев 2017в14:11
Интересно, горожанам когда-нибудь раскроют тайну недостроенной гостиницы или это секретная информация?
Петрович
09 фев 2017в14:14
Локоть - молодец!
09 фев 2017в14:14
конечно хорошо что не налепят очередной ТЦ.
и какая там парковая зона возможна?
вход в метро,газончики,скамеечки,которые вскоре торговцы займут.
Локтю надо набраться мужества,и несмотря на вопли бизнеса,начинать снос.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в14:20
Хорошее решение
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в14:20
Не верю!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в14:23
"Торговый кластер" "Привлеку деньги из Москвы" "Снег убирают но не успевают вывозить" - наш мэр силен на эпичные отговорки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в14:23
с удивлением узнал что площадь Гарина- Михайловского,что перед вокзалом,- оказывается тоже зеленая зона.
не очень,чес.
торговцы,павильоны,палатки.
то,что внизу фонтан и скамейки это заслуга РЖД а не города.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А где машины парковать?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
143
09 фев 2017в14:28
У нас в Новосибирске это здание можно назвать бельмом в центре левого берега постсоветского периода. Как в Калининграде Дом Советов.
Зеленую зону надо сделать по всему городу. Но только на фоне высоток чахлые кустики и мизерные клумбы не производят впечатления, не дают тени, не спасают от выхлопных газов. Больших деревьев надо побольше и почаще. А пока только идет вырубка и плотная застройка без учета этажности зданий. Наш город мог бы быть очень красивым и удобным для проживания и отдыха,если бы "умные" головы думали о людях,а не о набивке карманов. Все речушки можно было бы в черте города превратить в места отдыха горожан, облагородить, а не замывать песком и засовывать в трубу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в14:29
да слава богу! забор снесли - хожу, нарадоваться не могу. а если там ещё и "палисадник" затеют то - вообще будет круто.

и назвать сию зелёную зону "сквер ожидания туристов"
а посередине скульптуру Ждуна, из вчерашнего репортажа водрузить на пьедестал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ремарк
09 фев 2017в14:29
Решение хорошее. Но! Один "туалет" убрали, появится другой, уже в кустах. Поэтому этот момент нужно продумать.
Идиотизьм
09 фев 2017в14:33
С гостиницей когда разберётесь? Это основной вопрос по пл. Маркса. Уже давно пора всех виновных в ее присутствии там в таком виде найти и наказать, но никого этот вопрос похоже не волнует.
Боря
09 фев 2017в14:48
Там в Китае придумали "зелёные небоскрёбы" делать (засаживать их деревьями). Надо бы нам и с этой гостиницей что-то подобное сделать.
09 фев 2017в14:56
да разберите вы уже эту гостиницу недостроенную..
сколько уже можно этой гостинице уродовать одну из центральных площадей города??
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изя
09 фев 2017в14:58
Откуда такие словосочетания "прирастет зеленая зона" "торговый кластер" забыл еще слово модное нынче "уникальное"
лена
09 фев 2017в15:01
верим. верим. и лапшу сбрасываем. о, или два дерева и лавка? и уже зеленая зона
Тимофей
09 фев 2017в15:09
С началом нас... Неужели будем зелёные зоны создавать???Ещё надо все ТСЖ заставить озеленять дворы домов грамотно, профессионально и в полном объёме. А то жители города и жильцы этих домов и не знают, что сами должны заниматься озеленением своих дворов и за свой счёт нанимать ландшафтдизайнеров. Уже налепили такого во дворах жилых домов. Страшно смотреть.
09 фев 2017в15:20
Давно так не смеялась...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в15:20
Слушайте, может на гостиницу натянуть баннер на весь фасад с изображением нового здания (по типу того как скрывают старые здания или недострои перед визитом президента). Все равно с ним ничего не сделают никогда.
Ну это же ужас как выглядит сейчас это здание
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Облако
09 фев 2017в15:28
"Мы видим, что на пл. Маркса получилось в результате хаотичных действий раздачи земельных участков, необдуманного строительства».
Видим-то видим, однако авторы этих самых действий как всегда благополучно не понесут никакой ответственности.
Деньгаповальщик
09 фев 2017в15:30
Зачем зона зеленая? Всякие ТЦ, еще офисы. Давно пора все снести и построить многоэтажки для жилья. Ниодин застройщик от такой лакомой кусочки не откажется.
Бородач
09 фев 2017в15:33
Помнится лет 10 назад Городецкий бил себя в грудь, что решит судьбу этого недостроя в течение 3 лет. Видимо решил, что его судьба стоять там дальше...
Deka
09 фев 2017в15:33
Отличное решение
Городской архитектор
09 фев 2017в15:34
Правильно, надо сделать парк для жителей левого берега. чтобы погулять в выходные или после работы. В центре парка открыть кафе Перчини и еще пару кафешек в этом парке.
И погулять и кофе попить. Отличный досуг выйдет
тень
09 фев 2017в15:37
сначала изуродовали площадь серыми стенами-зданиями, а когда-то были и фонтан, и газоны, и лавочки .... сохранили бы все что было, не пришлось сейчас зеленую зону создавать....
снести к чертям, все уродства, и облагородить площадь. Чтобы центр левобережья был похож на центр, а не на автостоянку с рынком...
09 фев 2017в15:38
Правильно. Сюрреалистический индустриальный пейзаж надо дополнить экзотическими растениями.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в15:50
А почему никто не пишет про еще один долгонедострой на Маркса!???!! Влепили перед ним памятник Покрышкину и все????? Перед героем- летчиком неудобно как-то....Чесслово...!
Во где садов насадить можно!!Эээх!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в15:51
Я уж подумал что очередной зеленый павильон откроется.)
На самом деле хорошая идея, но за ней надо будет ухаживать, что районные власти не любят, как пример аллея на ул Ватутина, несколько лет назад открывали чуть ниже площади Маркса. Хорошее дело, но она в запустении, за ней поставили мусорные контейнера, голуби лавки загадили, бомжы летом спят на них, пьяные компании сидят сутками...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в15:53
Если там будет скверик с фонтаном и лавочками, как на Орджоникидзе,
это хорошо. И деревья взрослые посадить, как в Москве.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Долли
09 фев 2017в16:12
Видимо петицию Президенту нужно писать про эту гостиницу, поскольку на местном уровне никак не могут решить этот вопрос ;) Такими темпами столетие долгостроя отмечать придется)))
09 фев 2017в16:49
Если смотреть на Покрышкина от кольца, то слева находится непонятно какой остойник какой-то техники. А с ним собираются что-то делать? Там места достаточно еще для одной зеленой зоны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
житель левого берега
09 фев 2017в17:03
Давно пора по серьезному подойти к благоустройству площади! Надоели построенные при Городетском дворцы культуры, которые стоят без стекол, или черная как тюрьма гостиница у Гума?
av-tar
09 фев 2017в17:07
да вы чо? Неужто! Необычно!
09 фев 2017в17:37
Зеленая зона с растениями.
Простите, а с чем может быть зеленая зона - с покрашенным асфальтом?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в17:57
Эта гостинница-первое высотное здание в Новосибирске! Прежде считалось, что строительство таких зданий невозможно по соображениям сейсмоустойчивости.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Еду на коньках по Маркса
09 фев 2017в18:58
Дядя МЭР! Сделайте ледовую коробку! Открытую или закрытую без разницы! Больше пользы будет!
09 фев 2017в19:21
нужно официально отпраздновать 50-летие начала строительства гостиницы в следующем году!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в19:28
Зеленая зона? А гостиница не мешает, не?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в20:24
Под Макдональдс территорию готовят, сначала зелёная зона, а потом три чахлых деревца и пятиэтажные кафе вычурной формы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vlad
09 фев 2017в20:54
Парк предлагаю назвать "Парк вечного бардака" и поставить статуи мэров от 1975 года и до нынешнего.
тема
09 фев 2017в21:18
20 лет назад город в тёплое время года был весь в зелени тополей, хоть Большевистская, Маркса, С.Гвардейцев и тд и тп, но когда стали пилить деревья, я стала с ужасом думать, что откроются наши страшные дома, ну так и вышло, теперь только мечтаю, чтобы хоть какой кусочек наподобие скверика, газончика, хоть зелёночки бы ...
09 фев 2017в21:19
Вот не нужен нам там торговый кластер. Нам Ашана и барахолки хватает. Убрали забор- привели в порядок, озеленили. Вокруг Покрышкина сделать тоже самое. А то чего там только нет. Тогда площадь начнет потихоньку походить на площадь. Лавочки и павильоны со временем перенести. Маркса -центральная площадь левобережья, а сейчас шанхай.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в22:11
Хорошая формулировка - "зелёная зона с растениями". Но у меня закралось опасение: а вдруг опять зона получится, а до растений дело не дойдёт? А то у нас начинать (тем более провозглашать) все мастера, вот доводить до конца не всегда могут.
Размечталась: если какому-нибудь мэру удастся что-то сделать с пл.Маркса, хоть что-то, чтобы она приняла-таки приличный вид, то ему и памятник там поставить не грех (да и переименовать в его честь, чего уж там).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в22:47
Особенно перед ГУМом торговый кластер из киосочков сложился....Позорищще!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
иф3
09 фев 2017в23:41
Что за новый термин появился "кластер"? Что это? То культурный кластер образовывали, теперь пл.Мркса оказывается, торговый кластер. Что такое кластер?
Дочь
10 фев 2017в08:07
Надеюсь, что "зеленая зона с растениями" - это не как сквер на Орджоникидзе.
Плитка, скамейки, газон и три кустика - наслаждайтесь выхлопными газами!
10 фев 2017в09:00
Я требую высоту! Понараспускали зеленых зон по всему городу!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 фев 2017в11:32
Да неужели!!! А когда снесут долгострой в виде надгробной плиты коммунизму?
Ответить