13 августа четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

пенсионерка
7 фев 2017 в 17:59

От гриппа есть простое средство: чеснок.
Лично я еще не болела в этот сезон.

Александр
7 фев 2017 в 17:59

Вот они коварные -5 -15. Нет в этом году по температуре нормальной зимы...

Фото пользователя
7 фев 2017 в 18:01

вот и я валяюсь дома, все симптомы гриппа на лицо, но у нас же можно ставить только диагноз ОРВИ! раньше без проблем ставили грипп, а теперь главное статистику не испортить! да и ладно, все равно сам лечусь, благо знаю как!

яжемать
7 фев 2017 в 18:02

Потому что всех прививками пичкают. Иммунитет ослабевает. Прибавьте к этому потребление мяса. Организм становится уязвимым к каждому чиху.
Стала веганкой давно, с тех пор и не болею.

ахха
7 фев 2017 в 18:04

Тоже все переболели.. такие суммы на аптеку улетают, что мерещатся мысли о том, что это деверсия.

злая из европы
7 фев 2017 в 18:04

Как врачу, могу посоветовать следующее:
- обильное питье;
- снижать температуру при более чем 38,5;
-промывание носа морской водой;
- симптоматическое лечение горла (полоскание, например).
Все. Больше ничего не требуется.
Ни антибиотиков, ни противовирусных (они не имеют доказанной эффективности).
Всем здоровья!

7 фев 2017 в 18:05

Переболела на прошлой неделе. Уже огурцом)

пенсионерка
7 фев 2017 в 18:08

Очень важно закаливать организм.
Я, например, в легкой кофточке до самых холодов на даче копошусь. Потому и не болею.
А когда раньше простывала, то чай с малиной всегда помогал.
Зачем люди в аптеки за лечением банальной простудой бегают?

гость из Берлина
7 фев 2017 в 18:09

У нас в Германии, ОРВИ не считается заболеванием (согласно рекомендациям ВОЗ на 2016-2017 гг.), даже больничный не дают.

7 фев 2017 в 18:18

Весной начнут клещами пугать.

Погуглите что такое пробиотики, тем более у нас в Кольцово их делают.
Утром заболел, после обеда здоровый.

Парниша С Центра
7 фев 2017 в 18:18

Не ставлю прививки и не болею гриппом вообще. Питайтесь правильно.

Тунеядец
7 фев 2017 в 18:18

А зачем в поликлинику ходить? Если это действительно грипп (что маловероятно), то противовирусные - всего два препарата и только в условиях стационара. Прочие ОРВИ, ОРЗ - обильное питье (причем можно обойтись и водой, клинически не доказано влияние ромашки и прочих солодок. Важен - обьем жидкости), температуру сбивать - только если более 3 суток держится. Иммуномодуляторы? Я вас умолю - иммуномодуляторов в международном перечне препаратов всего три штуки и те только для вынужденного подавления иммунной системы. Проветривание, частые прогулки на свежем воздухе, хорошая качественная пища, здоровый сон и исключить стрессы. Не благодарите

Ржака
7 фев 2017 в 18:20

Сальце, мясце, витамин С. Никаких аптек.

Фото пользователя
7 фев 2017 в 18:22

Я тоже слег.

Ret
7 фев 2017 в 18:38

Я задавал себе вопрос, почему же терапевты прописываю против ОРВИ якобы противовирусные средства, действие которых не доказано, хотя во всем мире ОРВИ только симптоматическое лечение (снижение высокой температуры, нос, горло). Потому что людям легче если ты им выпишешь хоть какую-нибудь таблетку (даже условно пустую) чем скажешь что само пройдет - ведь не поверят и еще пожалуются на врача. Особенно родителям сложно смотреть как болеет ребенок, готовы пол аптеки скупить. А рецепт простой и дешевый: обильное питье; снижать температуру при более чем 38,5; симптоматическое лечение горла, носа, плюс если тепература держится больше 3 дней - анализ крови на бактериальные осложнения (лучше в платной клинике, ибо в любое время, быстро, без очередей).

7 фев 2017 в 18:47

Ага, уйдешь тут на больничный, как же. А кто будет год "закрывать"?
Итак работаем в авральном режиме, а теперь еще и с соплями.
Повезло, что заболела на выходных - 2 дня отлеживалась.
По поликлиникам бегать себе дороже.
Во-первых, заразы там нахватаешься в такое время.
Во-вторых, на работу все равно ходишь, как только чуть полегчает, несмотря на больничный (который выдают сразу на неделю). А заплатят, как будто дома лежал.
В-третьих, при обращении за больничным в поликлинике начинают требовать кучу анализов: кровь, моча, заключение гинеколога, и это не полный перечень. Ну и зачем мне 10 раз ходить все это сдавать? Ладно, крови мне не жалко, но гинеколог-то как связан с кашлем и соплями?
Ау! Я в поликлинику не лечиться пришла (боже упаси), а за листком нетрудоспособности. А как от ОРВИ лечиться я и сама знаю.

Анна
7 фев 2017 в 18:58

Руки мойте чаще, болеют от инфекции, а не от холода.

7 фев 2017 в 19:09

а почему молчат про ротавирусную инфекцию,говорили по радио,что вCША тоже много заболевших

натуська
7 фев 2017 в 19:33

Пишут-прирост заболевших в основном засчёт взрослого населения и детей 3-14 лет...Да всё банально-болеют все,но обращаются в поликлинику именно эти категории.За больничными листами и справками в садик или школу

Фото пользователя
7 фев 2017 в 19:33

Из 29 тысяч обратившихся гриппом больны оказались 58 человек. Поди все у одного честного врача побывали?

Фото пользователя
7 фев 2017 в 21:08

Грипп и Орви - это мутирующие мясистые гены. Нет мяса - нет болезней. И соба моя не болеет. А когда мы репродуцируемся - то тоже будем веганить и все вместе не болеть.

лена
7 фев 2017 в 21:10

ага, работаю сегодня и две сотрудницы чихают. говорю: идите домой. ответ мне понравился: дома ребенок с бабушкой, заразится. мдааааааа.

7 фев 2017 в 21:14

А еще мы ФСС платим государству-чтоб больничные возмещал.
И чего то нет возвратки)))
Так же как и Грипп не пишут-а оформляют ОРВИ.

7 фев 2017 в 21:24

Да разное бывает. Не болел 2 года. И тут свалился в новый год с женой - 2 недели лежал, не грипп. А по факту - если на работе не буду неделю, все начнет рушиться, если не запланированный отпуск. Был в отпуске 2 недели раз в жизни.. А вся проблема в чем - везде штат сократили и понавешали на 1 человека по 3-4 работы, уже 3 года назад, если такие ключевые уходят внезапно - все, никто не разгребет завалов и не сделает дела, удаленка и телефон реально не помогут. Бизнес стал сильно рисковать в это плане. Незаменимых нет, но, когда человек такой попадает в больницу с операцией на месяц, ожогами, тяжелым отравлением на 2 недели... можно вместо него сразу нанимать 4-5 спецов с его же з\п и разгребать, во избежание конца конторы. Бизнесмены! Не смущайтесь и доплачивайте премиями нахождение таких людей на больничном - небольшом, но чтоб реанимировались. Хотя, думаю, у них месяц отпусков или больше и так накопился для отгулов..

Синтагма
7 фев 2017 в 21:56

Я, муж и трое наших детей переболели гриппом в середине января. Диагноз "грипп" был поставлен только мне, потому что я обратилась за помощью в частную клинику. Всем остальным поставили ОРВИ в муниципальной поликлинике. Температура 39,9-39,8 в течение трех дней, у старшего сына температура была выше 40. Заболевание протекало очень тяжело и все равно участковая педиатр поставила ОРВИ. Мужу врач из муниципальной поликлиники сказала, что ставить диагноз грипп им не разрешают, только после официального подтверждения в лаборатории. Но невозможно себе представить пациента с гриппом, который пойдет в лабораторию сдавать анализ. Получается, что лабораторно подтверждать грипп можно только у тех, кто лежит и лечится в стационаре. А в частной клинике мне честно сказали - у меня грипп.
Судя по симптомам H3N2 - гонконгский.

Алексей
7 фев 2017 в 22:06

Во всё виновато время UTC+7, которое опережает нормальное зимнее на 1 час, как было 60 лет с 1930 по 1990 год. По астрономическому времени полдень в 12 часов середина суток надо спать с 22:00 до 6:00, в 12:30-с 22:30 до 6:30. Вся Европа так и живет. Никто там не встает в 4-5 утра и не ложится в 20-21 час.

Лана
7 фев 2017 в 22:27

Я долгое время продержалась , не подхватывая никакую заразу. При первых проявлениях орви начинала примать витамин С по схеме . Сразу симптомы проходили. А сейчас не пронесло. ((( Валяюсь.

Из Новосибирска
7 фев 2017 в 23:16

Да, переболели вот всей семьей. Около 10 дней симптомы держались, сейчас остаточные явления сходят на нет. И все равно находятся умницы, которые недовольно квохтят в том же детском садике при малейшей сопливости носа у ребенка. Люди, очнитесь! Дело не в сопельках, а в повальном отсутствии иммунитета у народа.

7 фев 2017 в 23:21

мне нравиться как меня лечит терапевт филатова с медсестрой в 13ой поликлинике . очередь бывает но не всегда . да и лечат они нормально с ответственностью подходят к своему делу . побольше-бы таких врачей .

7 фев 2017 в 23:45

Это не ОРВИ и грипп! Новость чтобы успокоить перепуганное населние. это новая эпидемия какая то от нее не помогают традиционные лекарства от этих заболеваний, очень много осложнений, началось все 31 после обеда, все кого знаю с температурой свалились, кого не спрошу, массово болеют.

8 фев 2017 в 02:16

тоже заболел недавно температура 40 была, но я то сам виноват после баньки распарился и пошел 2 часа гулять по морозу. а тут читаю что эпидемия.. теперь не пойму кто виноват эпидемия или холод. я никогда лекарства не пил, мандаринчиками лечусь и морсиками, больше 3х дней не болею.

как-то так....
8 фев 2017 в 04:45

"У страха глаза велики...". Чем больше пугать народ, тем он "податливее"....

очевидное и невероятное
8 фев 2017 в 08:08

Очень страшно от того что 30 тысяч это только оф данные, которые могут быть и не точными. Но у нас же только 1 из 5 заболевших в поликлинику обращаются. По городу передвигаться опасно. Маска не спасает со слов самих медиков.

8 фев 2017 в 09:29

Люди употребляют много антибиотиков в основном с магазинным мясом, они убивают бактерии которые защищают нас от болезнетворных бактерий. Это как антивирус Касперский, вроде защищает, но систему грузит так, что она через пару лет загибается. Поэтому я мясо беру только с частного хозяйства и знаю что антибиотиками его не пичкают.

Алексейка
8 фев 2017 в 10:49

Заболеть гриппом - это ладно, ума особого не надо, а вот "слечь" - это надо ещё с начальством договорится :)

А все потому, что надо жить в деревне и побросать все курево-бухло. Тогда свежий воздух и завариваемые ежедневно травы помогут или остаться здоровым, или хотя бы легче переболеть.