Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Водитель у «МЕГИ» протаранил «скорую» с включенным маячком (видео)

ням-ням 04 фев 2017в21:27 в чистом виде вина скоряка.
нет звука с мигалкой и не убедился, что дают преимущество.
CrystalVenus 04 фев 2017в21:10 Раньше надо звуковой сигнал включать, а не в последний момент, когда через секунду уже на перекрёстке оказался.
Andrey 04 фев 2017в21:33 Странно.. а на видео я вижу, как скорая протаранила автомобиль, пытавшийся затормозить. Правее не судьба было взять.. на красный же летел, справа только депутатский кортеж мог бы быть (который не жалко).
JUK54 04 фев 2017в21:39 Согласно разделу 3 ПДД РФ:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал.
Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
CrystalVenus 04 фев 2017в21:10 Раньше надо звуковой сигнал включать, а не в последний момент, когда через секунду уже на перекрёстке оказался.
ням-ням 04 фев 2017в21:27 в чистом виде вина скоряка.
нет звука с мигалкой и не убедился, что дают преимущество.
трындец 04 фев 2017в23:39 господа водятлы, а голову вам включить перед тем как садиться за руль слабо? Вы же тапку в пол давите и на зеленый, и на желтый, и на красный. Не пропуская никого - ни спец. машины, ни людей. Вас же через одного надо тупо лишать прав минимум на полгода.
ням-ням 04 фев 2017в21:27 в чистом виде вина скоряка.
нет звука с мигалкой и не убедился, что дают преимущество.
7 ответов
Кошка 04 фев 2017в22:36 Водители скорой не хотят ехать под вой сирены и подвергают людей опасности. Ехала как то по Большевичке по направлению в академ по левой полосе, на встречке была глухая пробка и скорая по ней ехала без звуковых и световых сигналов рядом с разделительным заборчиком, раз так едет, можно подумать что просто едет, без больного и не на вызов. Я почему то подумала, что она может выехать на встречку и посмотрела пути отхода. И точно - вываливает на мою полосу и только тут включает сигналы. Свинство это.6 ответов
CrystalVenus 04 фев 2017в21:10 Раньше надо звуковой сигнал включать, а не в последний момент, когда через секунду уже на перекрёстке оказался.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 фев 2017в21:10популярный
Раньше надо звуковой сигнал включать, а не в последний момент, когда через секунду уже на перекрёстке оказался.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2017в21:18
Сейчас я перекрестки всегда проезжаю как на желтый. Слишком часто стали нарушать правила - едут на красный. Ну и скорую бы при таком раскладе успел бы увидеть. А лететь не глядя по сторонам только потому, что у тебя зеленый... Чревато. Здесь явно видно, что у Спаськи не было желания не пропустить - просто слишком поздно заметила. Была бы внимательнее, этого бы не случилось.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2017в21:27популярный
в чистом виде вина скоряка.
нет звука с мигалкой и не убедился, что дают преимущество.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Andrey
04 фев 2017в21:33популярный
Странно.. а на видео я вижу, как скорая протаранила автомобиль, пытавшийся затормозить. Правее не судьба было взять.. на красный же летел, справа только депутатский кортеж мог бы быть (который не жалко).
04 фев 2017в21:38
что то очень часто про скорые пишут...и при чем не разбираются по правилам
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2017в21:39
Согласно разделу 3 ПДД РФ:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал.
Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Городская
04 фев 2017в21:42
Хозяину регистратора не помешало бы дату и время нормально выставить.
04 фев 2017в21:50
А сколько штук "скорых" в нашем городе в состоянии "очень уставшем" и "люстры" у них таковы, что лампочки внутри как бы горят, но их не видно, даже если честно смотреть на них в упор, не говоря о том, что водители не могут их заметить вообще. И остаётся только звуковой сигнал без визуального подтверждения. Что с ними делать?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2017в22:17
Водиле с региком огромный респект. Все-таки не перевелись на Руси отзывчивые и неравнодушные люди.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2017в22:25
Я не защищаю водителя скорой, но помните нельзя отклоняться от движения влево или вправо только экстренное торможение,
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кошка
04 фев 2017в22:36
Водители скорой не хотят ехать под вой сирены и подвергают людей опасности. Ехала как то по Большевичке по направлению в академ по левой полосе, на встречке была глухая пробка и скорая по ней ехала без звуковых и световых сигналов рядом с разделительным заборчиком, раз так едет, можно подумать что просто едет, без больного и не на вызов. Я почему то подумала, что она может выехать на встречку и посмотрела пути отхода. И точно - вываливает на мою полосу и только тут включает сигналы. Свинство это.
молчун
04 фев 2017в22:36
Жесть! И как теперь двигаться на дорогах? Ехать на разрешающий зелёный, опасно, а вдруг скорая на красный вылетит . А мне кажется перебор с каретами скорой помощи. Я согласен их пропускать и всё такое, но зачем хамить .
04 фев 2017в23:05
В данном случае, таранила скорая, а не скорую. И судя по записи, сирену водитель скорой включил, когда столкновения уже нельзя было избежать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
04 фев 2017в23:39
господа водятлы, а голову вам включить перед тем как садиться за руль слабо? Вы же тапку в пол давите и на зеленый, и на желтый, и на красный. Не пропуская никого - ни спец. машины, ни людей. Вас же через одного надо тупо лишать прав минимум на полгода.
04 фев 2017в23:51
В чем прикол ездить только с маячком, без сирены?
Зачем вообще предусмотрена возможность включать их раздельно?
В принудительном порядке на одну кнопку повешать, да и всё.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2017в23:53
Судя по видео, "Скорая" могла так же снести пешехода и убить водителя Спасио пролетая на красный? В каком месте водитель Спасио таранит" Скорую"?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 фев 2017в00:46
Водитель скорой должен убедиться в том,что его пропускают.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 фев 2017в08:07
Наказать водителя скорой за несоблюдение ППД,водителю тойоты выплатить страховое возмещение!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 фев 2017в08:13
Виноват водитель скорой. Потому что поздно включил звуковой сигнал. ПДД четко регламентируют применение сигналов для спецавтомобилей. Если ты везёшь больного и тебе разрешено включать СИГНАЛЫ а не сигнал по ПДД - почему они их не включают оба? И полицейские так иногда ездят.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 фев 2017в08:31
Водитель и его пассажир большие молодцы!!!!браво!не проехали мимо, помогли маленькому пациенту, а возможно и спасли его!!!здоровья и всех благ вам!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
garri
05 фев 2017в10:28
Скорая по рельсам что-ли ехала? Ни на сантиметр вправо не сдвинулась! От столкновения не уходил, значит тоже ВИНОВЕН!
05 фев 2017в10:46
Всё-таки хорошо, что нашлось видео аварии. Думаю теперь у ГИБДД, к водителю "спаськи" не будет ни каких претензий. Однозначно, аварию спровоцировал водитель скорой. А руководству станции скорой помощи, надо делать соответствующие оргвыводы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 фев 2017в11:51
есть видео где скорая едет минимум минуту со светом и зуком
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 фев 2017в11:56
в аст 54 смотрите видео слушайте внимательно , что сирена работает с начала записи.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хмм
05 фев 2017в12:49
Не могу сказать за сколько до перекрестка скорая должна включать звуковой сигнал.
Если бы заранее скорая ехала со звуковым и световым сигналом, то обоюдка.
А вообще в скорую надо адекватных водителей набирать, а не тех которые тебе помогут в страну вечной охоты побыстрее отправиться.
Но для этого наверное должна быть достойная зарплата.
RTR
05 фев 2017в13:09
Водятла скорой, лишить прав!
05 фев 2017в14:02
А вот ещё одна проблема, кроме обсуждавшихся недавно санитаров-носильщиков, которых некуда посадить. Её тоже можно решить, пересадив скорую на Уралы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
05 фев 2017в14:13
А моё мнение - оба парнокопытные :)

Поворот там менее чем 90 градусов и с обоих направлений поперечное просматривается на ура.

Оба водителя могли и должны были видеть друг друга.
Водитель спасио однозначно мог видеть спецсигналы на высокой Газели,
А водитель Газели сидел высоко и мог видеть спасио, которые тыркалась через трамвайные рельсы.

Могу только предположить, что водитель Газели посчитал что спасио его пропускает, а тот просто перепрыгивал рельсы, а мыслями уже давно бродил по Ашану.
Дырокол
05 фев 2017в18:34
С оптимизацией сэкономили на врачах и помещениях, теперь разорятся на машинах и бензине. Все-таки лучше бы врачей поддерживали. Все взаимосвязано.
Витя.
05 фев 2017в18:53
Вызывали скорую в пятницу дочери 6 лет прождали 3 часа так и не приехала . Дочь задыхалась .Поехали на такси в больницу через весь город с температурой 40 градусов .Возможно нужно переехать жить в Крым или другое братское государство куда наша власть повернуто лицом там скорее всего есть все необходимые службы для нормальной и безопасной жизни...........
05 фев 2017в19:33
Не знаю, как в данном конкретном случае, но когда скорую не пускает всякое хамло, нужно уголовную им подшивать.
Ответить