8 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Фото пользователя
1 фев 2017 в 16:32

больше всего понравилось одинокие безработные старше 70 лет
оказывается они не пенсионеры, а безработные
маразм крепчал

1 фев 2017 в 16:32

Просто налог в НИКУДА.....

Мотолюбитель
1 фев 2017 в 16:34

Спасибо, как говориться с барского плеча 316 тыс.$ на город, по 22 цента $ на жителя. Для нефте- добывающей страны, как то уныло.

пенсионерка
1 фев 2017 в 16:35

теперь я могу законно не платить за капремонт?

Чего-то все выделяют, выделяют... то денег нет и держаться надо, то по 3 ярда выделяют... хотя дело не в этом: если подсчитать суммарно отчисления на этот капремонт, то через 50 лет в любом доме должна быть отделка от Версаче, мраморные полы, вертолетная площадка на каждой пятиэтажке и (а куда без этого?) - бесплатный spa центр! Из золота!

1 фев 2017 в 16:36

Мне нравятся ситуации, когда старые бабульки стоят и просят денег возле метро, потому что одни живут в 4-комнатной в центре и не могу на пенсию её содержать.

вектор
1 фев 2017 в 16:38

Мне ничего не возвращал. Методом простой математики и взяв среднее количество жителей города, кто платил, и разделить эту сумму на всех, то на каждого приходится примерно 16 тысяч рублей.. я их не увидел

1 фев 2017 в 16:46

Деньги есть! Не держитесь!

Фото пользователя
1 фев 2017 в 16:52

вранье про 78%....в 50% еще бы поверил...пример наш дом...платят всего 42%...

1 фев 2017 в 16:53

Третьему городу в России и 17 мультов. Даже если на все 85 субъектов поровну раскинуть, то и то по 27 мультов должно получиться. Я так понимаю половина из общей суммы опять в Северо-Кавказкие республики ушла?

Фото пользователя
1 фев 2017 в 17:11

Я вот не пойму. От гуманитарной помощи скоро уже все лабазы в Крыму-Донецке и в Сирии лопнут. А нашим старикам "поблажка" в 50 виртуальных процентов? Ну, с барского плеча, поистине.

нужный
1 фев 2017 в 17:13

По началу подумалось, что Медведев решил вернуть компенсацию за повышение тарифа за кап ремонт монополистов по распоряжению губернатора Городетског на 15% ? В общем Медведев решает увеличить на 4%, не зная что творят монополисты и какие нищие доходы Новосибирцев, а Городетский его выправляет сразу в 3,75 раз! Ну очень нужный губернатор!?

Фото пользователя
1 фев 2017 в 17:13

А я против. Что значит не платить? Я плачу за новый дом. У пенсионеров есть наследники, они унаследуют квартиры. Почему я должна платить за них?
Если квартира в доход государства, без вопросов, пусть не платят.

Фото пользователя
1 фев 2017 в 17:41

это еще раз доказывает что сбор денег с граждан на капремонт сплошная профанация. деньги на капремонт не идут. регулярно в сми пишут о злоупотреблениях в этой сфере, когда управляющие делают себе и окружению миллионные зарплаты.
гусударству нужны дополнительные деньги. богатые не дадут. с бедных взять гораздо проще. правда много с них не возьмешь. но бедных уж очень много

1 фев 2017 в 18:03

Чтоб получить эти деньги пенсионеры 80 и старше должны сначала заплатить за кап ремонт, а потом пойти, кто ещё в состоянии обивать пороги инстанций, и оформить субсидию, которую потом перечислят на счет

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
1 фев 2017 в 18:26

Пусть наследники оплачивают всю сумму капремонта , за годы, когда была льгота. Так будет справедливо. Ремонт -то будут делать , когда этого 80 летнего пенсионера не будет и в помине.

1 фев 2017 в 19:41

Здоровья ему и что бы деньги были.

Фото пользователя
1 фев 2017 в 20:39

Печально то, что платим за капремонт чужих домов, которые потом от "нового ремонта" разваливаются. Нет никакого контроля качества строительных материалов и соблюдения технологий. Сама живу в четырехлетней новостройке и плачу за капремонт.

Александр
1 фев 2017 в 21:56

С подрядчиками расторгли договоры, а деньги они вернули заказчику? Или это были, как всегда, фирмы однодневки?

Фото пользователя
1 фев 2017 в 23:17

2.38 ярда- это в среднем 28 лямов на каждый субъект РФ. Новосибирская область ну уж совсем не маленькая и по численности на 16 месте из 85.

1 фев 2017 в 23:49

19,4 млн руб.! Серьёзные деньги! )

Фото пользователя
1 фев 2017 в 23:59

Заголовок - супер! Из своего кармана вернул?

А че он занимал?

Наталья
2 фев 2017 в 00:25

"80-летние жители региона освобождаются от уплаты взносов на капремонт, если они живут одни или с членом семьи такого же возраста" - это не так. Моей бабушке 84 года,она живет одна. Она платит около 300р, а из них ей возвращаются около 100. Потому что, регионы сами устанавливают размер компенсации и не со всей площади жилплощади,а установленной нормы, около 33кв.м. Так что платят ВСЕ!

лёва задов
2 фев 2017 в 08:50

Судя по заголовку- из СОБСТВЕННОГО кармана?