11 августа вторник
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

31 янв 2017 в 14:56

жители 80 млн.р. должны, а посредники - 1,5 ярда!!!! вот все наше ЖКХ - все платежи уходят посредникам, чтоб в этих МУПах зарплаты были и автомобили с секретаршами!

ОКУНЬ
31 янв 2017 в 14:57

Предлагаю руководству области простое и уже обкатанное решение - поднять цены! На эту сумму...

куку
31 янв 2017 в 14:59

Ну прям, что не новость - всё губернатору "спасибо" сказать хочется!

Фото пользователя
31 янв 2017 в 15:00

а? что? пора банкротить и вводить внешнее управление??

Фото пользователя
31 янв 2017 в 15:09

пусть держатся. хорошего настроения

все кому-то что-то должны

хаха
31 янв 2017 в 15:30

А сколько за газ, должна-Нэзалэжная? Которой он поставляется, каждый год за бесценок, или бесплатно! За это-они нас, очень сильно любят!

31 янв 2017 в 15:37

Вон оно чо ! Сибирь Миллеру за газ должна ! ( а я думал наоборот).

Вова Берёзовский
31 янв 2017 в 15:39

"Генерация Сибири" должна Газпрому 71 млн?? Как это возможно? Там с одного Берёзового снимают по нескольку сотен миллионов в год! Кто не в курсе - на легендарном Ж/м Берёзовое всё электричество и отопление идёт с собственного энергоузла - газовой мини ТЭЦ. С городских сетей переброс тепла вообще не предусмотрен, таких труб нету, а вот переброс городской электроэнергии начинается только в момент отключения ТЭЦ и то в виде резервного. Учитывая количество квартир (например, в доме Одоевского 1/8 - 1089 квартир,в остальных - подобно), речь там идет о многих миллионах рублей прибыли. Ясно, что треть квартир пустуют, оставшиеся то платят каждый месяц. Так откуда долг в 71 млн??

Фото пользователя
31 янв 2017 в 15:58

за транзит народного достояния? наша область практически не пользуется газом по сравнению с тем же Татарстаном, где газ есть практически в каждом доме и квартире!

31 янв 2017 в 16:02

Газпрому?Должны?Газпром-народное достояние!

Сергей
31 янв 2017 в 16:02

ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ!!!!

Фото пользователя
31 янв 2017 в 16:03

Размышляет Миша Рыцаревъ: и а что было бы, если бы газ в долг бы там не отпускали? Такие его потребители бы тогда деньги у кого-либо назанимали, или вообще без газа бы тогда остались?

А сколько кто сейчас за газ должен и на Украине? (А то говорят, что там еще больше задолженностей, чем у нас).

И еще мне интересно узнать больше и про туркменский газ (а его там тоже очень прилично добывают). Из того, что удалось узнать: для населения там газ (и вода и свет и квартплата) раньше были безплатны (сейчас- нет (хотя и все равно заметно дешевле, чем у нас)). Большинство такого газа поставляется в Китай (и средства от продажи газа в Китай направляются на погашение китайских же кредитов). А Иран за туркменский газ там должен. И раньше Газпром туркменскаго газа много покупал, а сейчас почти не покупают.
(и есть еще и азербайджанский и узбекский газ,- а он куда уходит и нету ли и там долгов за его поставки?)

Шикарно! Как будто речь идет о какой-то ерунде, типа о случайно разбившейся бутылке кока-колы какой-нибудь на производственной линии. Мол: "я дам поручение, разберутся, примут меры". Может потому тарифы и подняли, что надо экстренно гасить долги? Ась ;о)

Хотя граждане могут не удивляться. Долгов у города и области - предостаточно. И тарифы будем повышать, и точечные застройки разрешать, и имущество распродавать. Все сделаем, чтобы погасить долги. А с которыми временно можно не погашать (к примеру с Сибмостом) - будем судиться до последнего. Граждане могут выразить свое недовольство в установленном законом порядке: подать заявку в надлежащей форме в надлежащее время надлежащему лицу на проведение митинга, к примеру, обратиться в суд (если у кого найдутся денежки тягаться с администрацией, конечно :о) и т.п.

31 янв 2017 в 16:11

Новосибирская область задолжала "НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ" )))

31 янв 2017 в 16:16

И кому мы только не должны ...надо снова дырочки на ремне пересчитать и добавить новых ...

Серж
31 янв 2017 в 16:17

В связи с тем что это наше общее достояние, а значит и моё - долг прощаю! Забудьте и живите дальше...

Фото пользователя
31 янв 2017 в 16:21

традиционно некорректно работает система оплаты за бытовой газ через интернет!

31 янв 2017 в 16:23

Странные мы люди - все ноем, что все чиновники воруют и наглеют.. Осуждаем... Боремся.. Но только пока самим не дадут воровать и наглеть. И в большинстве все такие.

Фото пользователя
31 янв 2017 в 16:28

..отключить газ МУПам...даже интересно будет...

Фото пользователя
31 янв 2017 в 16:34

Газпром бы и простил народу долг. Ведь народное достояние.

Фото пользователя
31 янв 2017 в 16:42

Интересно, есть ли граница терпения у нашего народа?

Саша
31 янв 2017 в 17:19

Как стоимость всей области.

Фото пользователя
31 янв 2017 в 17:25

да. .как обычно наш эффективный менеджер все разрулит
скоро надо будет внешнего управленца находить

вот так
31 янв 2017 в 17:43

Конечно, мы не Украина, нам долги за газ не простят:-(((

Фото пользователя
31 янв 2017 в 18:31

Складывается ощущение, что губернатор узнаёт о всех серьёзных проблемах в области последним. И принимает решениЯ после того как. Ну как и с тарифами.(((

pik
31 янв 2017 в 19:04

читая последний обзац, чуть не подумал, что газпром готовится ввести санкции против нас и начать поставки газа только по предоплате. а за одно работать по долгосрочным контрактам по формуле бери или плати.

Фото пользователя
31 янв 2017 в 20:59

Как??!! О_О

Парниша С Центра
31 янв 2017 в 21:33

Скоро жители Новосибирска будут должны миллиарды за неуплату коммунальных услуг СИБэко .

some_1979
31 янв 2017 в 22:35

Получается федеральные и муниципальные структуры тупо не платят ГАЗПРОМУ за протрубленные ресурсы, а от народа требуют оплаты день в день? ЧТо ни новость про чиновников - так веселье одно с страной кривых зеркал, сами не платим, но нам заплатите

Снежок
1 фев 2017 в 00:36

-"Владимир Городецкий сообщил, что уже дал задание областному министерству ЖКХ разобраться в ситуации и разработать меры по погашению задолженности муниципальных предприятий". - ЖКХ уже разработали меры -подняли тарифы на 15%

Снежок
1 фев 2017 в 00:42

Из соседней новости - Тарифы на коммунальные услуги будут повышены в Новосибирске сразу на 15 % с 1 июля этого года. Тариф на холодную воду повышен для новосибирцев на 20 %, на горячую воду — на 15,9 %, на водоотведение — на 20,1 %, на отопление — на 14,9 %. Меньше всего подорожала электроэнергия (на 2,9 %) и газ (на 3,9 %). Руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров ранее объяснил повышение тарифов именно «необходимостью модернизации» сетей и реализации инвестпрограмм в первую очередь двух крупнейших ресурсоснабжающих организациях — АО «СИБЭКО» и МУП «Горводоканал»

1 фев 2017 в 08:55

Ничего им не должны,ГАЗПРОМ это НАЦИОНАЛЬНОЕ достояние. так что это все наше,народное.

Фото пользователя
1 фев 2017 в 09:16

многие газовые котельные под названиями МУП "народ несите бабки"

1 фев 2017 в 11:02

А газ не сибирский случайно!