Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирский дельфинарий начал набор желающих поплавать с дельфинами

Morten 24 янв 2017в11:03 У Дельфинария предсмертные конвульсии начались. Дело убыточное и катится к банкротству. Никому не нужны эти дельфины за конский ценник. Да здравствует аквапарк!!!
Vorontcov 24 янв 2017в11:13 Напишу сразу всем нытикам, и "зеленым". насильно никто вас никто не тянет не в дельфинарий, не поплавать с дельфинами, не в аквапарк, не в зоопарк, если для вас раз в год потратить на одного человека 5000 - это трагедия вселенского масштаба, то это не вина этих учреждений - а только ваша. А по статистики, раз в год обычно ходят в данные учреждения, не чаще.
Kotofeevna 24 янв 2017в11:17 Предложение интересное, но не по карману простым смертным мамам и папам. Снизьте цены на порядок.
Vorontcov 24 янв 2017в11:13 Напишу сразу всем нытикам, и "зеленым". насильно никто вас никто не тянет не в дельфинарий, не поплавать с дельфинами, не в аквапарк, не в зоопарк, если для вас раз в год потратить на одного человека 5000 - это трагедия вселенского масштаба, то это не вина этих учреждений - а только ваша. А по статистики, раз в год обычно ходят в данные учреждения, не чаще.
Kotofeevna 24 янв 2017в11:17 Предложение интересное, но не по карману простым смертным мамам и папам. Снизьте цены на порядок.
Morten 24 янв 2017в11:03 У Дельфинария предсмертные конвульсии начались. Дело убыточное и катится к банкротству. Никому не нужны эти дельфины за конский ценник. Да здравствует аквапарк!!!
Morten 24 янв 2017в11:03 У Дельфинария предсмертные конвульсии начались. Дело убыточное и катится к банкротству. Никому не нужны эти дельфины за конский ценник. Да здравствует аквапарк!!!7 ответов
Malwina22 24 янв 2017в12:10 Были в зоопарке на январских праздниках. Ощущение какого то запустения, в помещении, в клетках очень грязно и полчища тараканов. Обидно прям за зоопарк и хочется верить, что это было временное явление.4 ответа
Vorontcov 24 янв 2017в11:13 Напишу сразу всем нытикам, и "зеленым". насильно никто вас никто не тянет не в дельфинарий, не поплавать с дельфинами, не в аквапарк, не в зоопарк, если для вас раз в год потратить на одного человека 5000 - это трагедия вселенского масштаба, то это не вина этих учреждений - а только ваша. А по статистики, раз в год обычно ходят в данные учреждения, не чаще.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Moon
24 янв 2017в11:02
Дельфины – одни из наиболее активных и умных диких животных. Их интеллектуальные способности во многом, сопоставляют с человеческими, но постоянные стрессовые ситуации порядком укорачивают век детским любимцам. Последствия "недостатков" содержания дельфинов в неволе говорят самые за себя: в неволе афалина живет в среднем 3-5 лет, в природе – до 25-30 лет. Размножение дельфинов в неволе – большая редкость.
Алёна
24 янв 2017в11:02
Ура! Отличная новость! Сын очень хотел поплавать с дельфинами 🐬👶🏼 а поскольку ему нет ещё пяти лет, и я пойду ☺️
несэс
24 янв 2017в11:03
чем больше узнаю людей, тем больше хочется дружить с животными
24 янв 2017в11:03популярный
У Дельфинария предсмертные конвульсии начались. Дело убыточное и катится к банкротству. Никому не нужны эти дельфины за конский ценник. Да здравствует аквапарк!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2017в11:05
Это как тогда "цена 5 тыс" , а после 5 лет за обоих платить. при чем Родитель кататься не будет, а будет охранять ребенка?
т.е. 10 тыс? И жилеты какие то.
А адлере выдают костюм и занятия проходят с тренером. Если ты не 'ребенок с ограниченными возможностям" для которых и существуют эти занятия, то за 5 тыс (30 минут занятие) можно так же попасть и поплавать, правда по длинной очереди на запись. Но опять же. платишь за ребенка, а не за себя в придачу. А еще можно после представления за 2 тысячи прокатиться 2 круга на дельфине.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Охотник
24 янв 2017в11:05
На али можно купить надувную утку размером с яхту. Это будет масса незабываемых впечатлений.
ГостЬ
24 янв 2017в11:07
Здорово, конечно! Плавать с дельфинами - это потрясающе! Но...
"..дети старше 5 лет попадут в бассейн только в сопровождении взрослых, причем заплатить придется за обоих."
Офигенно придумано! Плавать с дельфином будет ребенок! Причем плавать он будет по любому с инструктором (тренером), а не с мамой/папой. Родитель будет тупо стоять рядом, смотреть, чтобы с его чадом ничего не случилось, но платить надо будет за обоих, как будь-то родитель тоже вдоволь накупался с дельфином!
Или как? По подробнее можно?

Хотя... "вдоволь" - сильно сказано. Там минут 10 будет плавание (за начальные 5тыс.), не больше.
24 янв 2017в11:11
Хм. в Москве ценник - 10 т.р. в Питере - 7,5 т.р.
В Новосибирске 5, но детям до 5 лет только со взрослыми. То есть 10 т. р.
НЕ многовато ли, господа из центра?
Я понимаю - издержки, ЗП сотрудникам и проч, но вы как-то соотнесите свою цену с реальностью и думайте не органом жадности, а органом рациональности.
Удачи в бизнесе.
Дельфинам желаю только адекватных и добрых посетителей, свежей рыбы и воды в диапазоне нормального проживания в ней.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фывап
24 янв 2017в11:13
Интересно, что такое дельфин делает на 5000 во время плавания.
24 янв 2017в11:13популярный
Напишу сразу всем нытикам, и "зеленым". насильно никто вас никто не тянет не в дельфинарий, не поплавать с дельфинами, не в аквапарк, не в зоопарк, если для вас раз в год потратить на одного человека 5000 - это трагедия вселенского масштаба, то это не вина этих учреждений - а только ваша. А по статистики, раз в год обычно ходят в данные учреждения, не чаще.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2017в11:17популярный
Предложение интересное, но не по карману простым смертным мамам и папам. Снизьте цены на порядок.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
den4ik
24 янв 2017в11:32
Жаль дельфинов, на финансовый поток поставили, человек готов из всего извлекать прибыль.
24 янв 2017в11:36
Ничего себе! 5000 руб.! Как то это уж совсем дорого!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2017в11:37
Так жалко несчастных дельфинов(((...в Сибири жить каторга для людей, а для морских животных не жизнь, а мучительное умирание (((...дельфинарии это жестоко (((...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2017в11:51
Пустой зал заставляет искать новые пути добывания денег. Ума то не хватает снизить цены на билеты...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
****
24 янв 2017в11:53
Когда дельфинарий только планировали, обещали, что будут занятия дельфинотерапией для детей-инвалидов. Прямо продавливали эту тему, типа для блага дельфины в Сибирь поедут. А что получаем в сухом остатке? дельфинотерапии нет, скидок инвалидам на представление нет, даже просто поплавать с дельфином получается в два раза дороже, т.к. без родителя не пустят. Если раньше готова была спорить с "зелеными", то сейчас абсолютно согласна, что просто для развлечения толпы держать их в дельфинарии жестоко.
24 янв 2017в11:57
Нет чтобы по 500 руб. сделать билеты и набить трибуны людьми, они будут ломить ценник и отдыхать с пустыми трибунами, в экономике не бум-бум совсем что-ли? Цену определяет не продавец, а покупатель.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2017в12:10
Были в зоопарке на январских праздниках. Ощущение какого то запустения, в помещении, в клетках очень грязно и полчища тараканов. Обидно прям за зоопарк и хочется верить, что это было временное явление.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
24 янв 2017в12:13
за 5000 я не пойду плавать!
Путятишна
24 янв 2017в12:18
Я хочу!
Мне очень жаль дельфинов. Но они уже здесь.
Я хочу почесать пузо дельфину. И за ушком)))
Подружиться с ним и приходить кормить иногда.
А ещё можно дарить подарочные сертификаты на плавание с дельфином. Я хотела бы получить такой сертификат на день рождения. Хотя мне не пять лет, а немножко больше)))
24 янв 2017в12:20
Заявка подана! Жду незабываемых впечатлений и немного боюсь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2017в12:22
2800₽ нормально было бы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2017в12:30
Была охота там плавать..Там, поди, вонь от рыбы стоит. Да они же и писаются и какаются в этом бассейне...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Осознанный
24 янв 2017в12:43
Всем, кто решил развлекаться с дельфинами, советую почитать вот это:
"Мы поймали трёх дельфинов и хотели взять их на берег. Первый, самый старший, для шоу-представлений был слишком большой. Другой был весь в шрамах - его, наверное, поранили акулы. Он тоже был слишком большой. Поэтому оба дельфина были снова брошены за борт. Третий был прекрасный, и мы решили его взять. И тут на расстоянии примерно 90 метров я снова увидел дельфинов, которых мы отпустили. Они смотрели на нас. Я не знаю, что это было, но у меня появилось чувство вины. Я вдруг понял, что мы поймали их двухлетнего детёныша. Всю дорогу назад, на корабль, они сопровождали нас. От их взгляда у меня появились слёзы."
Это написал Дуг Картлидж, бывший дрессировщик дельфинов. После этого случая он бросил свою работу дрессировщика и начал борьбу против индустрии развлечений в зоопарках, дельфинариях и парках развлечений.
Вы хотя бы объясните своим детям, каково дельфинам жить в неволе, дети в чем-то мудрее нас, они сами сделают выводы.
Одумайтесь! Нельзя ради развлечений мучить другие существа!
Moon
24 янв 2017в12:48
Я как-то могу еще понять Сочинский дельфинарий, но держать дельфинов посреди Сибири, а тем более когда приезжают передвижные дельфинарии... это ужас! Сама никогда не пойду и детей не пущу! Посмотрим фильм о жизни дельфинов и этого достаточно. А живых поедем посмотреть лучше на черное море, в естественной среде. Помню, в 2008 году свой испуг, а потом восторг, когда увидела, что дельфин проплыл в 10 метрах от меня!
123
24 янв 2017в12:50
Всемирное общество защиты животных c 1991 года пытается объяснить, почему дельфинам не место в неволе. На западе это стали понимать, а до нас всё еще не доходит.
24 янв 2017в13:04
дельфинарии закрывают, а у нас наоборот. да еще и ценник конский.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марина
24 янв 2017в13:23
Можно немного добавить и в Тае поплавать с дельфинами в дельфинарии
Vadim
24 янв 2017в13:57
Такого ценника даже в Европе нет! Это получается как поход в дорогой ресторан.
Алёна-малена
24 янв 2017в14:06
Плавала этим летом с дельфином в Крыму, тоже 5 тыс стоит, 10 минут, дельфин чудесный, но очень запашистый)) как дыхнул на меня рыбой)), не понравилось, что всё зарегламентированно - руки туда, ноги сюда, теперь кружимся ( но ощущения, когда обнимаешь дельфина ногами и одновременно держишь руками за плавники очень приятные), теперь руками за плавник и он вас покатает... Мне хотелось самой с ним взаимодействовать, а не по команде. И очень ощущениям мешал жилет!! без которого не пускают. Еще кормежку дельфина рыбой тоже включают в это время. На память остались фотообнимания и видео.У дельфинов очень приятная упругая кожа.Но я хочу сама с ним плавать, прижиматься к нему и целовать))
24 янв 2017в14:17
цирк и дельфинарий-места издевательства над животными!
примеров масса.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изот
24 янв 2017в15:07
в речьке можно бесплатно с рыбами поплавать
24 янв 2017в16:02
Надо однозначно запретить дельфинарии и цирк с животными! Нечего над животными издеваться!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2017в16:18
Вчера был разговор с работающими пенсионерками, так одна из них презрительно смеялась при разговоре о 5тысячной разовой выплате. Хоть я и неработающая пенсионерка и без презрения отношусь к выплате , но эти пять тысяч потрачу на дельфинов , летом. Надо осуществлять свои мечты!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
24 янв 2017в16:56
Наконец то моя мечта осуществилась. Плавала с Дельфинами в Доминикане. До сих пор вспоминаю. Это непередаваемые ощущения. Но там это стоило 150 $. Хотя море рядом. Думаю, для Сибири это очень адекватный ценник. Обязательно свожу своих детей.
Галина
24 янв 2017в18:00
Да, 5000 дороговато, но зато теперь знаю что просить у мужа на 8 марта)))
Анонимно
24 янв 2017в19:07
"Мы менее прагматичны, менее расчетливы, чем представители других народов, но зато мы пошире душой" (с) ВВП
Да уж, очень заметна наша особая душевность по местным комментариям - большинству абсолютно плевать на дельфинов, все только возмущаются, что дорого. :))
что же это делается...
24 янв 2017в21:51
Ребята, в нашей глуши, в Сибири, в условиях не приспособленных для таких развлечений, создали аналог того что мы видим заграницей или в более крупных городах, находящихся южнее, где всё проще. Люди открыли заведомо убыточный бизнес, содержат его, несут потери финансовые, я думаю колоссальные. У нас с Вами появилась возможность посмотреть представление, на редких рыб, поплавать с дельфинами, не ездить ради этого в Адлер. Я не пойму, у нас что в Новосибирске на каждом углу с дельыинами можно поплавать? что вы цены сравнили и поняли , что здесь, блин, дорого. ну езжайте в Адлер, раз там круче. Ценник правильно , что задрали, во первый для того, чтобы не каждый смог себе это позволить в нашем миллионом городе, а то от дельфинов нечего не останется.
24 янв 2017в22:02
На Кубе в 2003г было около 40 баксов, в Мексике в 2016 130, плюс фотки около 80. Так Что может не так и дорого.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2017в22:17
в 80-е годы я наслаждался зрелищем,когда огромные косяки дельфинов выпрыгивали из воды прямо рядом с бортом моего корабля...это было посредине Индийского Океана..какие они были счастливые и жизнерадостные....а что устроили эти бизнесмены дельфинарные? мучают несчастных животных ,чтобы денег срубить...люди не ходите в дельфинарий,пусть они обАнкротятся и может отпустят дельфинов в морЯ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лёва задов
25 янв 2017в12:12
Проект провальный- было ясно при открытии. Но, кому-то это было выгодно,власти "продавили", нового директора надо было пролоббировать....С некоторых пор НЕ ХОЧУ в зоопарк. Но...дело добровольное.