6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Уменьшение конкуренции - это плохо.
Только третий год дешевле и выгоднее стало ездить на такси, чем на своей машине, начали уходить эти самые такси.
Всяко Юбер крутит, чтобы не попасть под Законы России.
Есть ещё странная компания Сатурн (почему про неё ни слова?)- то же странные поведение, водители и условия.

Убер больше всего нравится. Машины чистые, водители русские! не то что лидер со своими ржавыми логанами))

23 янв 2017 в 14:01

так вот почему перед НГ эта контора усиленно вербовала водил во всех ТЦ...

Ржака
23 янв 2017 в 14:08

Я уже писал раньше что прицепил к велосипеду тележку из ленты ? Писал .
Я могу в ней возить двух пассажиров всего за сто рублей . Так что уход такстстов мне только на руку .

Фото пользователя
23 янв 2017 в 14:10

Ха ха ха. Привет "экономным" клиентам и жадным таксистам. В ЧВ водители сами налоги платят либо плати бухгалтеру за оформление. До свидания юбер, до свидания)))

Фото пользователя
23 янв 2017 в 14:11

Убер - уходи !

Мамин сыночка
23 янв 2017 в 14:13

Но ИП же может не платить НДС?

Фото пользователя
23 янв 2017 в 14:13

а чего им не написать
"такси в россии больше чем такси"

чка
23 янв 2017 в 14:15

вот никак я не пойму, в чем выгода водителю, особенно на дорогих машинах с большим расходом, возить кого-то за 100-150р. Я едедневно исполбзую убер, поездка длится в среднем 12 минут, выходит 110р...омобенно непонятно, когда водитель такое же расстояние преодолевает чтобы добраться до меня

23 янв 2017 в 14:16

Значит ли это что водители других сервисов (того же яндекс-такси) не платят налоги?

Фото пользователя
23 янв 2017 в 14:18

Наивно полагать что за эти 18% дороги станут чище и без ям. Зато чей-то карман набьется.

Фото пользователя
23 янв 2017 в 14:28

А что за нововведения по поводу ежемесячного НДС? Всю жизнь ежеквартальный был.

23 янв 2017 в 14:30

сдача НДС каждый месяц это что то новое

23 янв 2017 в 14:31

Вообще новость не только про Убер. Подорожало много что.

убер
23 янв 2017 в 14:32

убер уже говорили что будут компенсировать 18 %, уже это давно известно... а по качеству что лидер что убер один фиг, машины тоже старые праворульные, таксисты сами говорят : "вы бы видели кого там набирают..." и по ценам тоже если тарификатор высокий то очень дорого. в Москве так его не любят, там яндекс такси хорошее- машины парковые все одинаковые желтые...

23 янв 2017 в 14:44

не победит убер Россию.. не осилит. Разорится и умрет... но до Сибири все-таки дошел чертяка.

Инчик
23 янв 2017 в 14:54

Ничего, еще онлайн кассы добавляются. Все для удобства налогоплательщиков.

Ret
23 янв 2017 в 15:02

У компании Uber пятый год подряд около 1 млрд $ убытков в финансовой отчетности. То есть пока дешевые поездки субсидируются из кармана акционеров компании. По сути компания доплачивает за каждую поездку из своих денег. 5 лет в убытке это достаточно много для подобного стартапа, для примера Facebook к этому времени уже давал 25% прибыли в год. Я предполагаю, что с такими показателями компанию ждет или банкротство или серьезная реструктуризация бизнеса.

Путятишна
23 янв 2017 в 15:10

В Убер стали набирать неадекватных водителей: были случаи, когда они агрессивно отказывались ехать по заявленному нами маршруту или отказывались сделать тише орущую блатную музыку. Никакого представления о сервисе у этих потертых жизнью водителей не было!

неUber
23 янв 2017 в 15:17

Есть большая разница или ты едешь по счетчику или ты едешь по фиксе. В лидере озвучили сумму поездки 220 рублей. так она и не поменяется, а в Ubere хрен знает сколько тебе этот счетчик насчитает, потом шары круглые от суммы, которую с карты слямзили. Перестал ваще через них ездить!!!

Фото пользователя
23 янв 2017 в 15:18

поддержка малого бизнеса в России во всей красе
как всегда

23 янв 2017 в 15:19

Странно. В статье кто-то там несколько раз повторила про ежемесячную сдачу деклараций. Вообще-то она ежеквартальная, разница очевидна даже просто на слух.
При этом ни слова не было сказано, что ИП с НДС необходимо заключать договоры на так называемое обслуживание, для получения электронной подписи, необходимой для отправки отчетности в ту же налоговую, ибо бумажные декларации на НДС уже давно не принимаются. В разных фирмах это стоит по разному же, в среднем порядка 1000р/мес. (10-12 тыс в год). Вроде немного, но не думаю, что водителям деньги с неба падают. Как и всем прочим ИП.

23 янв 2017 в 15:24

Возмещение 18% ничего не даст. Нашему народу не нужны все эти заморочки с документами налоговыми, бухгалтерами и прочее. Им нужно просто крутить баранку и получать налик, всё, если ещё какое-то действие нужно, это уже через немогу.

Пыльный грязный Новосибирск
23 янв 2017 в 16:33

Uber лучший сервис в мире.Но эта страна просто не подходит для него.Лучшее что здесь возможно,гастарбайтеры на разбитых жигулях.Эта страна не достойна лучшего.

РЖД
23 янв 2017 в 17:41

Таксист сказал, что конторе в которой он работает убер компенсирует ндс.. за свой счёт и все. Так что все по старому для таксистов. Что касаемо дешевизны, убер дешев только когда нет пробок или за город куда, а по городу в пробках очень дорогое такси получается дороже максима и везёт, но! там машины старые часто, по этому по городу в пробках я предпочитаю гетт, а за город и без пробок убер..

Игорь
23 янв 2017 в 18:52

Uber хочет только деньги грести, при этом ничего не делая по факту: всю ответственность с себя за перевозку сняли ("мы только контакты водителя даем пассажиру и наоборот, кто, как везет, что случится - не наша забота"), но берем процент за это - вне зависимости от расстояния и стоимости поездки (хотя какая разница - свести клиента и водителя стоит одинаково, вне зависимости от стоимости поездки), оформить юр.лицо и платить налоги не хотят..

Сибиряк
23 янв 2017 в 19:26

Зарегистрировали бы юрлицо - проблем не было бы.

23 янв 2017 в 19:55

не понимаю.... если есть машина есть и ты можешь ее содержать-зачем таксовать???? денег-копейки а гемора на рубль.... а так-подвожу просто бесплатно если по дороге (вообще не вломы)....

Николай
23 янв 2017 в 19:57

собачья работа ничего ни оплачивается. любой перевозчик людей скажет. убрать все программные такси.

24 янв 2017 в 07:36

Чушь какая!!! Освобождение от НДС при применении ЕНВД еще никто не отменял. А все таксисты, зарегистрированные как ИП сидят на ЕНВД. И платят только взносы в ПФ. Декларация ежеквартальная, налог - 0.

Юпитер
24 янв 2017 в 09:49

Да пускай будет так как есть!
Отсеются неадекваты на красный пролетающие!
А вообще странно что людям меньше чем за 100 рублей необходимо на авто бизнес класса передвигаться!
"Ржавые вёдра" и "нерусские" водители легко заменяются ОТ!

йцу
24 янв 2017 в 15:16