Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирске начали продавать специальные маячки для пешеходов (фото)

Житель Либерти Сити 31 дек 2016в10:39 Уникальная пластмассовая трубочка с батарейкой, светодиодлм и наклейкой за 790 рублей? Я дико хохочу.
Змей Горыныч 31 дек 2016в10:48 790 рублей за мигалку?!??! а нужен ли нам такой технопарк?!?
Баба Яга 31 дек 2016в10:54 Альтернатива этому маячку есть у каждого человека и называется она сотовый телефон. В Казахстане уже год как продвигают идею включать вспышку телефона (фонарик) когда переходишь дорогу в темное время. Дешево и практично. НУ а патент на мигалку - это да, изобретение... Я такие в 3 классе изобретал и паял на 315 транзисторах и позже на 155 микросхемах :)
Житель Либерти Сити 31 дек 2016в10:39 Уникальная пластмассовая трубочка с батарейкой, светодиодлм и наклейкой за 790 рублей? Я дико хохочу.
Змей Горыныч 31 дек 2016в10:48 790 рублей за мигалку?!??! а нужен ли нам такой технопарк?!?
Баба Яга 31 дек 2016в10:54 Альтернатива этому маячку есть у каждого человека и называется она сотовый телефон. В Казахстане уже год как продвигают идею включать вспышку телефона (фонарик) когда переходишь дорогу в темное время. Дешево и практично. НУ а патент на мигалку - это да, изобретение... Я такие в 3 классе изобретал и паял на 315 транзисторах и позже на 155 микросхемах :)
Павел. 31 дек 2016в10:54 Приобретайте только оранжевые.
Отрепетируйте фразу "КУууу".
Всё, можно выходить на дорогу.
4 ответа
Баба Яга 31 дек 2016в10:54 Альтернатива этому маячку есть у каждого человека и называется она сотовый телефон. В Казахстане уже год как продвигают идею включать вспышку телефона (фонарик) когда переходишь дорогу в темное время. Дешево и практично. НУ а патент на мигалку - это да, изобретение... Я такие в 3 классе изобретал и паял на 315 транзисторах и позже на 155 микросхемах :)4 ответа
DamoChka 31 дек 2016в11:51 Я купила браслеты светоотражающие , один с со светодиодами, за 100 рублей, он получается 2 в 1, светоотражающий материал и лампочки. Второй за 160 рублей, но у него материал 3М , серебристый, по длине хватает
собачке на шею, так он в темноте светит так, что ослепнуть можно. За такие деньги можно купить всей семье светоотражателей. Технопарк снова порадовал, то чернила которые на воде пишут, то вот, новый девайс за бешенные деньги, в очередь все!!! )))
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
31 дек 2016в10:39популярный
Уникальная пластмассовая трубочка с батарейкой, светодиодлм и наклейкой за 790 рублей? Я дико хохочу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
И что?
Этот маячок запретит пешеходам внезапно перед автомобилем появляться? Нет, конечно!
Лучше пешеходам эти маячки вообще не давать!
Ибо они теперь будут "уверены" в своей "защите" (мнимой) и бросаться под колеса машин с утроенной силой))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2016в10:41
GSM и GLONASS - маячки-то не забыли припаять? И сканеры для считывания пластиковых, банковских карт. Чтобы всё было под контролем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2016в10:48популярный
790 рублей за мигалку?!??! а нужен ли нам такой технопарк?!?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Баба Яга
31 дек 2016в10:54популярный
Альтернатива этому маячку есть у каждого человека и называется она сотовый телефон. В Казахстане уже год как продвигают идею включать вспышку телефона (фонарик) когда переходишь дорогу в темное время. Дешево и практично. НУ а патент на мигалку - это да, изобретение... Я такие в 3 классе изобретал и паял на 315 транзисторах и позже на 155 микросхемах :)
eue
31 дек 2016в10:54
Производство в Гонконге, говорите? У нас такое уже не спаять?
Создайте радиокружок, наберите пионеров - они спаяют.
Да и 100 часов как-то маловато. Аккумулятор нужен с зарядкой от USB, а не батарейка, и автоматическое включение-выключения. Чтобы включался только в темное время суток на улице, и выключался по приходу в помещение.
Павел.
31 дек 2016в10:54
Приобретайте только оранжевые.
Отрепетируйте фразу "КУууу".
Всё, можно выходить на дорогу.
31 дек 2016в10:58
Аналогичный маячок в велотоварах стоит 100р, а заряжаемый - 200р
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2016в11:00
АХАХАААА рассмешили перед Новым Годом, спасибо!!!:)))))) " это уникальная разработка,"???:)))))) мигающий фонарик по жуткой цене?:)))) У любого китайского налобного есть функция мигания - видно его будет не хуже. Зато плюсом еще яркий фонарь плюс на лоб. А если он крупный - то на али есть полно мелких, скорее всего (точно не знаю) - но там должна быть функция мигания. Да так то просто движушийся и яркий фонарь будет отлично видно в темноте, обычного белого цвета. Которые рублей 100 стоят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2016в11:01
Это не просто фиговина. Это высокотехнологичный нанодевайс. И цена ему 50 рублей без скидки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2016в11:02
И правильно тут говорят - аккумулятор с зарядкой от юсб, а лучше - солнечную батарею обвернуть вокруг - как вот на китайских фонариках для дачи. Сделать в виде брелока - кинул на стол - он заряжается. В общем, странная какая-то недоработанная разработка:) Единственный
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2016в11:02
Ой, отправилось:)) единственный плюс - лента светоотражающая:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2016в11:02
Почему детский и деловой не отличается?)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2016в11:06
Я понял тонкий ход - это просто хохмой такой привлечь внимание к проблеме:)))) А уж наши, русские пешеходы сами разберутся, что им использовать в качестве маяка - сотовый телефон, фонарик или пару-тройку катафотов от велосипеда:)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ляо Син
31 дек 2016в11:08
На али такие светящиеся палочки 100р/кг.
Бизнес прямо таки профитный.
Старушенция
31 дек 2016в11:43
И куда их цеплять? Или в руке всё время держать и махать, как палочкой гаишников?
Инженер-электронщик
31 дек 2016в11:49
Достойная разработка для технопарка. И молодцы что запатентовали, а то украдут интеллектуальную собственность.
31 дек 2016в11:49
Кстати, ПДД и КоАП нигде не запрещают и не накладывают никаких санкций за использование спецсигналов пешеходами (и вроде на детскую коляску поставить тоже можно). Поэтому у меня давно уже крутилась мысль переходить дорогу с настоящей синей мигалкой. Но в последнее время и так более-менее пропускать стали.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2016в11:51
Я купила браслеты светоотражающие , один с со светодиодами, за 100 рублей, он получается 2 в 1, светоотражающий материал и лампочки. Второй за 160 рублей, но у него материал 3М , серебристый, по длине хватает
собачке на шею, так он в темноте светит так, что ослепнуть можно. За такие деньги можно купить всей семье светоотражателей. Технопарк снова порадовал, то чернила которые на воде пишут, то вот, новый девайс за бешенные деньги, в очередь все!!! )))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Такие маячки надо устанавливать на капот автомобилей, владельцы которых имеют привычку ездить в темное время суток без света фар и габаритов.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2016в12:02
сей девайс - это всё что создал технопарк в уходящем году?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Костя
31 дек 2016в12:21
Нанотехнологии, инновации. ФГУП НЗПП тоже производит современнейшие мигалки светодиодные. Только не весело от этого чего то
31 дек 2016в12:23
ДПС когда начнут наказывать водителей без включённых фар, с залепленных снегом номерных знаков, в чёрную тонированные? Вот с чего начинать надо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маришка
31 дек 2016в12:34
Осталось вилы придумать, которыми на воде пишут, чернила уже есть, маячок придумали. На 800 рублей я лучше коробку мандаринов, вкусно и полезно.
31 дек 2016в12:41
Не маячки надо лепить, а в школах вводить курс ПДД с обязательной сдачей экзамена/зачета. А то труды есть, православие кое-где, астрономия и другие малозначимые предметы.
А как жить в мегаполисе - не учат. Пешеходы (не все, конечно) даже не подозреаают как их трудно различить в темноте, просто они не умеют видеть ситуацию глазами водителя.
Впрочем, куда я лезу... у нас целое Минобразования есть, они все над ЕГЭ и ГЕА голову ломают лет уже пятнадцать, некогда им.
ЗЫ Продукт - просто игрушка за относительно высокую стоимость, просто чей-то бизнес. Вреда от него не будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2016в13:08
Браслет светоотражающий стоит 51 рубль в комплекте с наклейками, в сами знаете каком магазине где все по "одной" цене. С другой стороны браслеты расслабляют водителей и они ошибочно начинают думать что они не несут ответственность по ГК РФ как управляющие средством повышенной опасности и негласное правило "не видишь - не едешь".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2016в13:17
не хилую моржу ребята для себя установили. процентов 700!?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пешеход
31 дек 2016в13:40
Есть приложение для Андроид, которое делает то же самое и даже больше, причём бесплатно.
В гугл маркете называется "Карманный светофор".
31 дек 2016в13:55
Китайцы с известного Китайского сайта,нервно плачут в сторонке от этого ноу-хау
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2016в14:34
ну и где очередь желающих поддержать отечественного производителя?
непатриотично как-то уважаемые комментаторы...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рпн
31 дек 2016в14:41
светоотражающая одежда эффективней как водитель говорю и никакой фигни ненадо
Анлун
31 дек 2016в14:56
Удивляюсь российскому бизнесу. Придумать то что уже придумано до них, убедить самого себя в уникальности этой фигни и пытаться впарить ее с наценкой в 10 раз. При этом потом этот бизнес лопнет через полгода и будет разводить руками мол народ не понял, не пошел. Идиотизм ей богу. Пойду куплю себе пару китайских фонариков для ключей с мигающим светодиодом за 40 рублей, один в один по функционалу.
31 дек 2016в15:08
Большая очередь была? Мигалочка ВСЕГО за такие деньги?
Ей-богу, даже не смешно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2016в15:34
Очередная бизнес-придумка. Пешеходу уже нет места на земле. На Мичурина, там, где когда-то был магазин "1000 мелочей" тачки прямо на тротуаре пачками паркуются, ездят туда-сюда, разворачиваются, сигналят пешеходам, что дорогу им не уступают, распахали снег -- не пройти. ОБУЗДАТЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ!!!! Вместо того, чтобы пешеходов обирать. Они и так платят крупную дань автомобилистам -- умирают под их колесами и получают травмы.... ПРИОРИТЕТ -- ПЕШЕХОДУ!!! Не надо ещё забывать о том, что мы дышим их выхлопами. Наш город и дороги не могут переварить такое количество авто. Не так давно в наших новостях прочла, что за 2015 год в Новосибирской области 38% младенцев родились больными!!! Люди губят самих себя в своём безумии.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
alessi
31 дек 2016в16:32
необходима чтобы отыскивать и собирать сотрудников после корпоративов
31 дек 2016в17:00
я когда перехожу пешеходный переход я останавливаюсь не на нем а поодаль чтоб машины зря не останавливались, а потом как они проедут иду, потому что сам водитель и не хочу водителей заставлять жечь бенз и тормозить из-за меня экологию портить и пробки создавать. Не знаю зачем нужны эти маячки с батарейками светоотражайки с этим справляются на отлично, еще и законом будете защищены, производители верхней одежды должны уже как то красиво и по дизайнерски вшивать полоски отражающие на одежду. И вообще пешеходы не должны забывать что если он не захочет его сбить не возможно даже если это будет маньяк ехать с целью всех сбивать. По тому что у человека есть глаза есть ноги! А то оденут капюшон и наушники и прутся несмотря на дорогу
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Щас!
31 дек 2016в17:05
Когда переход плохо освещён, я просто включаю обычный фонарик и "подсвечиваю" себя. Чтобы было видно - да, пешеход собирается переходить. А не какой-то невнятный проблеск на обочине. Рука не отвалится несколько секунд подержать (к счастью, ходить вдоль дорог не приходится). Тем более что маячки эти непонятно куда цеплять, чтобы из-за сугробов было видно, разве что и правда на голову.
香港人
31 дек 2016в17:23
Производство в Гонконге? Я не ослышался? Насколько мне известно, там располагают офисы, торгпредства и тому подобное, а само производство при этом расположено в соседнем Шенчжене. Ну и да... кусок пластика с диодом - это настолько сложное изделие, что производство его надо непременно поручить китайцам.
Виталий Викторович
31 дек 2016в17:28
Мдя.

Конструктивно состоит из
1) Корпуса рублей за 10 (по материал тот же шприц одноразовый)
2) Батарейка - 20 рублей
3) Светодиод - 5 рублей
4) Мультивибратор или аналог - чип со стабилизатором - 6 рубля
5) Лента светоотражающая - 0.50 рубля

Зато понтов море.

У каждого есть в кармане телефон а в нём фонарик.
Если это смарт качаешь бесплатное приложение - и хоть полицейская мигалка у тебя.

Я то из заголовка подумал это GPS маяк, посылающий сигнал бедствия по GSM, а это просто недо-фонарик.
baahav
31 дек 2016в17:30
Встроить в них пульты от поднимающихся перед автомобилями механическиподнимающимися препятствиями возле переходов.
Саня
31 дек 2016в17:32
скоро я думаю дума примет законопроект обязывающий каждого пешехода носить маячок. попал под машину а маячок сигнал через глонас передает в скорую.
Вася
31 дек 2016в17:58
А теперь надо поработать над снижением издержек, чтобы было в розницу по 1$
Алексей
31 дек 2016в18:35
Во-первых, липовое изобретение, как велосипедист видел десятки подобных вещей. Тем более эта стоит в 10 раз больше реальной стоимости. Во-вторых, не очень умная мысль переложить ответственность на пешехода.
31 дек 2016в19:03
На 250 р в Охапке куплю 5 фонариков. И весь обвешусь)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сашка
31 дек 2016в20:07
Ребят, вы аппетит поумерьте, 790 рублей - дорого! Не пойдут продажи.
Новосибирец
31 дек 2016в21:16
Да не переживайте вы так, если решили производить в Китае значит скоро можно будет на Али купить по 79 руб., в этом плане Китайцы молодцы не скромничают вы типа производить у нас, отходы производства нам, так почему мы должны охранять ваше ноухау, скопируют и будут продавать как свое.
наш
31 дек 2016в22:41
Маячок стоит 790 руб ... а тоже самое на лисапед , китайское , очень долго служит - 100руб . батарейки не садятся годами .
Лиа
01 янв 2017в00:14
жееесть , в Европе все ходят с светоотражающими штуковинами, их можно прицепить к сумке, рюкзаку. Бесплатно раздаются как сувенир от компаний.
01 янв 2017в00:35
сорян,но чота дорого.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Егор
01 янв 2017в17:12
Куда его вставлять-то, стесняюсь спросить? Или ходить с ним как с факелом?
01 янв 2017в18:51
Жилет от 700, а маячок 790? Какой -то тут несходняк выходит с ценами)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 янв 2017в20:09
Аплодирую стоя разработчикам этого уникального товара!!

ok, гугол...
Прерывистых Вспышки/Постоянный LED Отражающий Красный Желтый Светодиодные Полосы Клип Мигает Безопасности Велосипед Ходьба Бег Бег Бесплатная Доставка
Ответить