10 августа понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Прокофий
14 дек 2016 в 13:55

И где самое интересное в статье - кто принимал здание в эксплуатацию то?

14 дек 2016 в 13:56

На суды больше потратили, чем штраф))) Молодцы, че..

Фото пользователя
14 дек 2016 в 13:57

50 и 11 тысяч штрафа!!! Быстроном в опасности!)

wille
14 дек 2016 в 13:58

Ага, земля в Академе дорожает, тут бы поживиться - снеся и перепродав еще кому-то права на застройку - а тут такой облом.... Под видом "строительства жилья" для сотрудников технопарка, вечноперспективных "молодых ученых".

Лева
14 дек 2016 в 13:59

Основной смысл: если что-то нельзя, но очень захотеть, то можно.

Для такого магазина, как "Быстромолл", 50 тысяч рублей - это какая-то не очень значительная часть дневной кассы. Так что не слишком-то он и потерял. За счет покупашек отобьют. И за мой счет, в том числе. И я считаю, что это нормально, хотя если бы у них все было в порядке, я был бы рад еще больше.

"Быстромолл", не считая "Гиганта", единственный нормальный "гипер" в наших краях. В холидеях и золотых рощах не шибко-то прокормишься. До "лент" ездить далеко, можно еще, конечно, в "метро" гонять, но это тоже далековато :) Поэтому очень хотелось бы, чтобы мэрия наконец успокоилась и перестала портить нервы, а занялась какими-нибудь полезными вещами, например, дорогами или иным коммунальным хозяйством. Я уж о строительстве метро не мечтаю...

Виталий Викторович
14 дек 2016 в 14:01

А когда он рухнет шестеро сделают покерфейс, а здание окажется принадлежащим кипрскому офшору.

14 дек 2016 в 14:04

Судя по ценам в Быстромоле и аренде помещений, здание обратно в склад превратится :)

14 дек 2016 в 14:08

>>Двухэтажный торговый центр

Эммм... А точно двухэтажный?

Tutti
14 дек 2016 в 14:11

Ну и молодцы эти ребята! Они ничего не сносили, никаких исторически значимых и любимых для народ построек, по живому не резали, а только разгребли помойку на задворках и облагородили место. И людям теперь хорошо - современные большие магазины появились с парковкой.

14 дек 2016 в 14:13

Я не понимаю, почему власти всегда спохватываются так поздно. Ведь этот торговый центр строили не за один день, и даже не за один месяц. почему на этапе строительства не могли остановить незаконную застройку? Конечно, сносить надо, но почему всё так поздно делают.

Фото пользователя
14 дек 2016 в 14:21

Руки прочь от Быстромолла! Ходят слухи, что там вместо Домоцентра (который "Форма") может вскоре открыться Мерлин, в смысле Леруа Мерлен. Правобережная часть Советского района очень нуждается в подобном строительном магазине.

ААА
14 дек 2016 в 14:22

Оставьте в покое магазин! Это ближайший крупный супермаркет для нижнеельцовских жителей, где можно затовариться! А ещё, сотрудники МИ ФНС 13 ходят туда за обедом!

14 дек 2016 в 14:24

Штрафы такие, что тут грех не нарушать.... Это выгоднее чем все делать "правильно".

14 дек 2016 в 14:30

Интересно, какая у Мэрии-то мотивация с таким рвением добиваться сноса здания? Во благо горожан, видимо. А то надумали строить - портить облик города точечных застроек, да захламленных пустырей.

2101
14 дек 2016 в 14:49

Это реально самый удобный магазин в Академе.
Уверен, что если там есть проблемы по оформлению здания, то они легко решаются в рабочем порядке, без привлечения адвокатов и прочих едоков.
Дайте людям работать нормально.

Известно
14 дек 2016 в 14:53

За что уплочено, то и будет сделано. Если не получилось снести, значит за снос просто кто-то не доплатил. Да, сейчас так. Если найдется кто-то, кто заплатит, то полгорода снесут не задумываясь, вместе со всеми памятниками и оперным театром. Ещё никто никогда не победил деньги. Единственно, что поменялось с тех времён, это то, что если раньше ради получения этих самых денег просто разворовывали страну, то сейчас или разворовывать уже нечего стало или хапать просто стали больше, но уже достаточно активно полезли в карманы простых граждан, через всевозможные указы, законы, штрафы и пени. Мне вот интересно, что будет дальше, когда карманы эти опустеют? Ну да недолго уже ждать, посмотрим...

В шубе
14 дек 2016 в 15:07

На фото любимый академ летом после дождичка..... Красота!

Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:05

Ну и славно - магазин удобный, жаль что в том же здании закрылся магазин строительный.

Технопарковец
14 дек 2016 в 16:05

Скажу за их парковку. Она всегда чистая и бесплатная. Когда как в гусях платная чистится невсегда и снег не вывозится уже давно.

14 дек 2016 в 16:27

Почему мэрия такая категоричная? Всё им снести, надо разбираться по каждому объекту, деиствительно ли он мешает и действительно ли в нём есть нарушения (при строительстве, при эксплуатации), ведь проще легализовать этих торгашей и получать с них доход в город, а то их снесут в одном месте, они через три дня уже открываются в другом и дальше работают нелегально....

Короче, стройте, кто хотите, стройте, где хотите, стройте, что хотите.
Ничто вам за это не будет.

Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:37

Вот читаю и не перестою удивляться,ну откуда Джанни Родари все знал,сочиняя Приключения Чипполино,столько лет назад?

Из Академа
14 дек 2016 в 16:56

Встречное предложение: разогнать три четверти из действующих контролирующих и согласовывающих органов. Их сумасшедшее количество и ни копейки добавленной стоимости они не приносят, а за наши деньги нам же и палки в колеса суют. Утомили!

14 дек 2016 в 18:03

Самый нормальный наш магазин. Всех устраивает, всё нравится. В этой ситуации реально хочется поддержать собственников этого бизнеса. Облагородили заброшенные склады и по наличию товара , всё необходимое есть. Территориально удобно расположен , как для пеших так и для автомобилей.

Реалист
14 дек 2016 в 20:00

Какие же все таки "слепые" наши чиновники "от народа"- бизнесмены сделали реально полезный бизнес на месте складов, дали сотни рабочих мест, реальные налоги и все это на фоне чахнущей экономики города и на тебе- давайте все это снесём! Чего удивляться что инвестиции отрицательные в такие "дальновидные" экономики..