Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Врачи спасли беременную женщину с самой опасной болезнью (фото)

tommy58@ngs.ru 03 дек 2016в12:27 Будьте здоровы! И мама, и дочка, и папа, и доктора, которые смогли это сделать!
Отдельная благодарность бабушке, которая бросила все и приехала помогать
Дуся 03 дек 2016в12:50 В ГКБ был схожий случай много лет назад, но тогда беременность пришлось прервать для спасения мамы.. А сейчас - просто слов нет!!!! Коллеги, вы боги!!!!
Kitti 03 дек 2016в12:35 Здоровья всей вашей семье! Спасибо тем врачам, которые смогли спасти и мамочку и ребеночка! Молодцы все!
tommy58@ngs.ru 03 дек 2016в12:27 Будьте здоровы! И мама, и дочка, и папа, и доктора, которые смогли это сделать!
Отдельная благодарность бабушке, которая бросила все и приехала помогать
Дуся 03 дек 2016в12:50 В ГКБ был схожий случай много лет назад, но тогда беременность пришлось прервать для спасения мамы.. А сейчас - просто слов нет!!!! Коллеги, вы боги!!!!
Kitti 03 дек 2016в12:35 Здоровья всей вашей семье! Спасибо тем врачам, которые смогли спасти и мамочку и ребеночка! Молодцы все!
tempaccount 03 дек 2016в18:50 "она же спортсменка бывшая, баскетболистка, правильный образ жизни". И инсульт в 29 лет? Женщина точно не в курсе состояния своего здоровья была, что рожать надумала? Или в родной деревне фельдшер сказал - надо, а в городе врачи дороговаты?
Мальчик 03 дек 2016в15:10 Обычная болячка, которая может привести к смерти, баг организма. По сути как разрыв шланга. В 21 веке -уже норма добраться до шланга. Самое важное это убрать давление- дыркой в черепе...чтобы кровь не копилась и не давила мозг, а выходила...нормализуя давление. Да опасно...ровно до того момента пока давление не нормализуют. А кровь сама имеет свойство сворачиваться. Спасибо можно сказать, но они за это деньги получают не стоит забывать. Вообще берегите мозг, сердце и сосуды и все будет хорошо. Ведь любой случай смерти почти, это как правило разрыв того или иного сосуда....
Missuri 03 дек 2016в15:26 Какие все душевные срдечные, чудо чудо. Или другие комментарии не пропускают сюда, дабы не расстраивать сопереживающих? Профессия у врачей такая лечить и спасать. Кого то спасли, кто-то умер. Это банально- жизнь.
Катюша 03 дек 2016в19:21 ну что за варварская система в нашей стране - не пускают в реанимацию ни к живым, ни попрощаться, когда это кончится????? Во всем мире можно заходить и в реанимационную палату к близким и в послеродовую, но наша больница - это тюрьма!!!! Меня пустили в реанимацию за день до смерти моей мамы только после звонка глав врачу больницы другим глав врачом - это по человечески?! Врачи - вы люди или нет? Если ваши близкие будут при смерти, а вас не пустят - что вы будите чувствовать?20 ответов
Missuri 03 дек 2016в15:26 Какие все душевные срдечные, чудо чудо. Или другие комментарии не пропускают сюда, дабы не расстраивать сопереживающих? Профессия у врачей такая лечить и спасать. Кого то спасли, кто-то умер. Это банально- жизнь.10 ответов
Любаша 03 дек 2016в12:39 Никогда не понимала как вообще можно ставить вопрос кого спасать - мать или ребёнка. Очевидно же, что жизнь матери ценнее. А врачи молодцы, конечно, но, к сожалению, таких ответственных сопереживающих специалистов у нас в стране очень мало.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
03 дек 2016в12:27популярный
Будьте здоровы! И мама, и дочка, и папа, и доктора, которые смогли это сделать!
Отдельная благодарность бабушке, которая бросила все и приехала помогать
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Kitti
03 дек 2016в12:35популярный
Здоровья всей вашей семье! Спасибо тем врачам, которые смогли спасти и мамочку и ребеночка! Молодцы все!
Любаша
03 дек 2016в12:39
Никогда не понимала как вообще можно ставить вопрос кого спасать - мать или ребёнка. Очевидно же, что жизнь матери ценнее. А врачи молодцы, конечно, но, к сожалению, таких ответственных сопереживающих специалистов у нас в стране очень мало.
Лось
03 дек 2016в12:40
Марина выздоравливайте скорее, берегите себя ради дочери, она только только начала свой жизненный путь, она должна и обязана иметь родителей
03 дек 2016в12:50популярный
В ГКБ был схожий случай много лет назад, но тогда беременность пришлось прервать для спасения мамы.. А сейчас - просто слов нет!!!! Коллеги, вы боги!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2016в12:53
Здоровья маме, малышке и счастья всей семье. При болезни близкого такая поддержка это одна из ступенек к выздоровлению.
Врачам низкий поклон, приятно знать что в городе такие профессионалы своего дела.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2016в12:54
Есть профессионалы своего дела! Молодцы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2016в12:57
Слезы радости
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
03 дек 2016в12:59
Спасибо врачам, здоровья маме и дочери, большого счастья всей семье!
garri
03 дек 2016в13:29
Врачам низкий поклон, семье - искренние поздравления!
А НГСу - вот такие новости нужны, на самом деле.
Юля
03 дек 2016в13:37
Господи, храни эту семью! Здоровья и терпения всем членам семьи! Врачам низкий поклон!
Маринка
03 дек 2016в13:43
Ещё говорят, что врачи - не боги. Врут! Эти - боги! Здоровья всем-всем!
аленка
03 дек 2016в13:49
Сил и здоровья !! Поклон врачам!!
Мамочка
03 дек 2016в13:50
Низкий поклон врачам!!! Дай Бог здоровья Вам , мамочке, мужу и девочке!
нрг
03 дек 2016в14:24
Это просто чудо!Что все так сложилось и талантливые грамотные врачи! и порядочный любящий муж!и живые предки! и денег хватило!В моем представлении это единичный случай,так как медицина требует сейчас огромных денег(даже элементарные процедуры по лечению и восстановлению зубов работяге не под силу).Не говоря уже про то,что даже связи не всегда помогут найти грамотного ,честного врача(а не из числа тех,кто вот уже сколько лет покупают экзамены в мединституте и не могут правильно ставить диагнозы,имея в руках современную диагностическую чудо-технику!А про Гиппократа с его клятвой,вообще,никто не вспоминает.
03 дек 2016в14:25
Здоровья всей семье!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Путятишна
03 дек 2016в14:28
Огромная благодарность нашим докторам!
Они делают чудеса и борются за жизни. А тут сразу две жизни спасли.
Здоровья и сил всей семье, отдельное восхищение - мужем и матерью женщины.
Болезнь, действительно, коварная. Бывают случаи, когда и школьники погибают от аневризмы аорты(
lf love
03 дек 2016в14:48
Сразу по фото видно: муж настоящий, а не одно название.
03 дек 2016в14:49
Дай бог всем всем здоровья!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2016в14:53
Какая новость позитивная! Врачи - умнички просто, от бога! Рада, что выбор, кого спасать, не встал. Семье счастья и добра!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мальчик
03 дек 2016в15:10
Обычная болячка, которая может привести к смерти, баг организма. По сути как разрыв шланга. В 21 веке -уже норма добраться до шланга. Самое важное это убрать давление- дыркой в черепе...чтобы кровь не копилась и не давила мозг, а выходила...нормализуя давление. Да опасно...ровно до того момента пока давление не нормализуют. А кровь сама имеет свойство сворачиваться. Спасибо можно сказать, но они за это деньги получают не стоит забывать. Вообще берегите мозг, сердце и сосуды и все будет хорошо. Ведь любой случай смерти почти, это как правило разрыв того или иного сосуда....
03 дек 2016в15:26
Какие все душевные срдечные, чудо чудо. Или другие комментарии не пропускают сюда, дабы не расстраивать сопереживающих? Профессия у врачей такая лечить и спасать. Кого то спасли, кто-то умер. Это банально- жизнь.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бабуся
03 дек 2016в15:34
У меня подруга восстановилась, не сразу, через несколько лет. Постоянно зарядка, массаж, лекарства. Сама себя обслуживала как могла. Когда она подняла парализованную руку, я чуть не заплакала от радости за неё, за её упорство. Главное никогда не лежать, постоянно что-то делать, гулять, двигаться.
трындец
03 дек 2016в16:32
И все-таки бывают чудеса...пусть не со всеми, но хорошо что все хорошо кончилось. Папе выдюжить, в такой ситуации надо быть настоящим мужиком. Девочкам поправляться, быть красивыми и счастливыми. Самое страшное позади, теперь все будет хорошо.
Екатерина 250
03 дек 2016в16:37
как я рада таким новостям, желаю счастья семье и здоровья) пусть все у вас будет хорошо)
03 дек 2016в16:41
Спасибо врачам скажите пожалуйста.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элен
03 дек 2016в17:51
Такая молодая и инсульт. Почему?
03 дек 2016в17:59
Я тоже рожала с аневризмой сосудов. Правда тогда ещё об этом не знала. Инсульт случился после родов. А оперировалась за рубежом. И стоило мне это очень больших денег.Но это было уже давно. Хорошо, что у нас теперь делают такие операции.Здоровья маме! Берегите теперь себя, вы очень нужны вашему ребенку.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2016в18:13
Врачи ГБ молодцы.Сама там когда-то лежала при беременности.Спасли нас с сыном.Неврологи,акушеры-гинекологи,хирурги,неонатологи специалисты своего дела,прекрасные,душевные,отзывчивые люди.У них отлаженная команда и работа.Маме ребенка скорейшего выздоровления.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2016в18:50
"она же спортсменка бывшая, баскетболистка, правильный образ жизни". И инсульт в 29 лет? Женщина точно не в курсе состояния своего здоровья была, что рожать надумала? Или в родной деревне фельдшер сказал - надо, а в городе врачи дороговаты?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2016в18:57
Мамочки-быстрее восстановиться,бабушке-сил помогать, папе-осилить ипотеку,малышке-догнать деток,родившихся вовремя,и всем-большого счастья и удачи!)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катюша
03 дек 2016в19:21
ну что за варварская система в нашей стране - не пускают в реанимацию ни к живым, ни попрощаться, когда это кончится????? Во всем мире можно заходить и в реанимационную палату к близким и в послеродовую, но наша больница - это тюрьма!!!! Меня пустили в реанимацию за день до смерти моей мамы только после звонка глав врачу больницы другим глав врачом - это по человечески?! Врачи - вы люди или нет? Если ваши близкие будут при смерти, а вас не пустят - что вы будите чувствовать?
03 дек 2016в19:59
Третья фотография царапнула. Гладкий пол и бахилы. Человеку, который неуверенно ходит, наверно, лучше сменку брать. Не просто так "скорой" ТБ запрещает эти пакеты напяливать, скользкие они.
Тут, конечно, муж поддерживает, но все равно глядеть страшновато.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
GAO-Travel
03 дек 2016в20:00
Спасибо врачам за такое чудо! За слаженную работу и тяжелый труд!!! Мариночка, тезка, поправляйтесь!! Здоровья Вам и дочечке!! А муж у Вас чудесный человек!
1234
03 дек 2016в20:32
первый инсульт, молодая, восстановится, а вот при втором прогнозы были бы неутешительны, надо будет тщательно следить за здоровьем. Но раньше бы не спасли, сейчас медицина лучше, еще бы лекарства разрешали свои приносить, непонятно чем в реанимации лечат
мотя
03 дек 2016в21:15
у меня там отца угробили..... от всего сердца желаю Марине здоровья и сил.у вас все будет хорошо!
03 дек 2016в21:47
Настоящее чудо! Они все таки бывают! желаю всем нам больших и маленьких чудес, особенно, когда они нам больше всего нужны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лель
03 дек 2016в23:51
Когда читаю подобные статьи, начинаю снова верить в нашу медицину! Низкий поклон таким ВРАЧАМ! Спасли 2 жизни! Маме и Дашеньке здоровья и сил!
охохо
04 дек 2016в00:32
бабушка молодец,не все такие бабушки...
Андрей
04 дек 2016в04:00
Дай бог здоровья
гость
04 дек 2016в06:40
Почему в статье не указаны фамилии докторов, которые непосредственно принимали Марину Гусеву ночью 22 июня года? Нейрохирургов, которые ее оперировали. Я думаю им было приятно. Было сделано выше человеческих возможностей. Профессионалы высокого уровня.
04 дек 2016в07:44
Врачи конечно молодцы...
Но муж у героини просто бриллиант!! Если бы не он, то мне кажется никакая самая расчудесная работа врачей героиню и ребеночка не спасли бы... такая забота и поддержка много значит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
04 дек 2016в07:50
Почему бы не указать фамилии врачей, которые непосредственно ее принимали, нейрохирургов, которые оперировали в течение ночи, акушеров-гинекологов? Им было бы приятно, вся тяжесть выпала им. Судя по всему это профессионалы.
человекообразный
04 дек 2016в09:58
Не забывайте спасать спасающих врачей. Чтобы спасали всех и всегда нужно в этой жизни создавать им нормальную обстановку на работе и дома
04 дек 2016в10:26
Здоровья матери и ребенку! Врачи, безусловно, молодцы!
Но...
"Месяц после операции врачи не пускали его в реанимацию, дочку в отделении недоношенных новорожденных тоже видеть было проблематично. Потом на 5-10 минут его и маму Марины запускали в палату — и то под контролем врачей."
Когда эта ситуация изменится, когда перстанут морально издеваться над родными людьми. Ведь не всегда конец полодитеььный. Дайте вы родным людям быть рядом, психологически поддерживать боььного! Во всем мире можно, только у нас упертые...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Авиценна
04 дек 2016в13:22
Кавернома - это врожденная аномалия развития сосудов головного мозга, исходом которой явилось кровоизлияние в головной мозг, как при инсульте. На одной из фотографий видно, что рука у мамы поджата (в народе говорят "ногой косит, рукой милостынью просит). Конечно, врачи молодцы! Иначе был бы, как минимум один труп, а может и два. А может просто повезло...
Усталая
04 дек 2016в14:43
Уважаемые граждане, не пускают у нас в родовый зал и в реанимацию родственников не потому, что минздрав с врачами злые, а потому, что условия в большинстве больниц не позволяют - в одном помещении несколько больных в коме или несколько рожениц одновременно. Если у каждого по родственнику пустить, то это уже вокзал с базаром.
Роды с мужем возможны, если у роддома есть возможность отдельной родовой палаты, за это и деньги платят. Вы бы не хотели рожать в присутствии чужого мужа?
04 дек 2016в16:10
была петиция о том, что запрет на посещение родственников в реанимации незаконен и Минздрав на неё отреагировал. Ещё летом было разослано письмо Минздрава о не препятствовании посещения родственниками пациентов в реанимации как детей так и взрослых. Поэтому, очень жаль, что мужа пациентки врачи лишили его законного права видеть жену и ребёнка. Наверно врачи ещё не соизволили ознакомиться с распоряжением Минздрава и ему некому было об этом сказать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2016в23:44
29 лет? На вид лет 45...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора