Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Новосибирск» отправили в утиль

sar 29 ноя 2016в17:20 подлодка точно нужнее трех станций метро за эти деньги?
Olegator 29 ноя 2016в17:11 ...на которой бывали Владимир Городецкий и хорек Ярик... Брависсимо! )))
Прохожий 29 ноя 2016в19:15 «Новосибирск» отправили в утиль
Вопрос к автору. А как то по другому эту статью нельзя было назвать? Без без сарказма и злой иронии? Для тех кто служил на лодках такого проекта, это часть их жизни. И надо сказать не самая худшая часть. Мне мой корабль, за 3 года службы родным стал. Говорю это без всяких сентиментов.
Ну а впрочем тем кто не служил, этого не понять.
Olegator 29 ноя 2016в17:11 ...на которой бывали Владимир Городецкий и хорек Ярик... Брависсимо! )))
Прохожий 29 ноя 2016в19:15 «Новосибирск» отправили в утиль
Вопрос к автору. А как то по другому эту статью нельзя было назвать? Без без сарказма и злой иронии? Для тех кто служил на лодках такого проекта, это часть их жизни. И надо сказать не самая худшая часть. Мне мой корабль, за 3 года службы родным стал. Говорю это без всяких сентиментов.
Ну а впрочем тем кто не служил, этого не понять.
sar 29 ноя 2016в17:20 подлодка точно нужнее трех станций метро за эти деньги?
ехидная ехидна 29 ноя 2016в17:44 Каким образом утилизировать дороже чем построить новый???
Buravchik 29 ноя 2016в18:20 "Дизель-электрическая подводная лодка Б-401 серии 877 «Палтус» построена в 1982 году на заводе в городе Горький (сейчас Нижний Новгород)"
Ничего себе додумались! Строить подлодки в городе, расположенном за тридевять земель от моря! Я так понимаю, потом карячились сплавляли её по каналам до Чёрного моря... Бедолаги-фантазёры...
706@ngs.ru 29 ноя 2016в18:31 Как Новосибирск связан с морской славой? Я понимаю, что город стоит на Оби и река крупная. Да и музей или облагороженная площадь с монументом была бы еще одним местом, куда можно сходить и погулять. Но тащить это всё за наши деньги в город - я плачу.
sar 29 ноя 2016в17:20 подлодка точно нужнее трех станций метро за эти деньги?25 ответов
Uve 29 ноя 2016в17:36 Я мог бы понять еще этот ажиотаж если бы лодка (экипаж) участвовал в каких то исторических/героических событиях, ее вклад в победу где бы то ни было и т.д. Новосибирск никогда не был каким то морским городом и вообще не связан с морем. Я считаю правильное решение, что она будет распилена (хотя факт этот печальный в принципе, но вполне закономерный). Пусть лучше будет новый "Ясень (Новосибирск)"!8 ответов
Думкан 29 ноя 2016в17:49 В первый раз услышал, что кто-то хотел сделать музей из подводной лодки в Новосибирске - идея в принципе была замечательная, прибавился бы дополнительный плюс к местным новосибирским достопримечательностям..
Жаль, что бороздившую мировые океаны подводную лодку порежут на металлолом, таким образом за одно могли бы порезать обросший легендами крейсер "Аврора".
7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
29 ноя 2016в17:11популярный
...на которой бывали Владимир Городецкий и хорек Ярик... Брависсимо! )))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2016в17:20популярный
подлодка точно нужнее трех станций метро за эти деньги?
Ответить25 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2016в17:22
Доставка в НСК стоила бы дороже чем утилизация?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мара
29 ноя 2016в17:22
На гербе Новосибирска изображены чёрные соболя!!!
Uve
29 ноя 2016в17:36
Я мог бы понять еще этот ажиотаж если бы лодка (экипаж) участвовал в каких то исторических/героических событиях, ее вклад в победу где бы то ни было и т.д. Новосибирск никогда не был каким то морским городом и вообще не связан с морем. Я считаю правильное решение, что она будет распилена (хотя факт этот печальный в принципе, но вполне закономерный). Пусть лучше будет новый "Ясень (Новосибирск)"!
это всего лишь подшефная подлодка. к самому Новосибирску она не имеет никакого отношения. Построят новую - также точно станет подшефной
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ехидная ехидна
29 ноя 2016в17:44
Каким образом утилизировать дороже чем построить новый???
29 ноя 2016в17:49
В первый раз услышал, что кто-то хотел сделать музей из подводной лодки в Новосибирске - идея в принципе была замечательная, прибавился бы дополнительный плюс к местным новосибирским достопримечательностям..
Жаль, что бороздившую мировые океаны подводную лодку порежут на металлолом, таким образом за одно могли бы порезать обросший легендами крейсер "Аврора".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2016в17:51
зачем тратить больше 60 млн. на утилизацию из бюджета? Когда выпивохи и бомжи ее разберут за пару недель)))Отдайте им!)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2016в17:56
Ну и заголовочки у НГС. Так и суть не успеешь прочитать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пасечник
29 ноя 2016в18:18
Berkov, съездите в Кузбасс с детьми, там есть в парках площадки с танками, самолетами, пушками и прочей списанной военной техникой.
29 ноя 2016в18:18
Жаль, маловато в нашем городе музеев, морской был бы очень к месту.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2016в18:20
"Дизель-электрическая подводная лодка Б-401 серии 877 «Палтус» построена в 1982 году на заводе в городе Горький (сейчас Нижний Новгород)"
Ничего себе додумались! Строить подлодки в городе, расположенном за тридевять земель от моря! Я так понимаю, потом карячились сплавляли её по каналам до Чёрного моря... Бедолаги-фантазёры...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2016в18:31
Как Новосибирск связан с морской славой? Я понимаю, что город стоит на Оби и река крупная. Да и музей или облагороженная площадь с монументом была бы еще одним местом, куда можно сходить и погулять. Но тащить это всё за наши деньги в город - я плачу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2016в18:39
Стоимость самого металла меньше стоимости работ. Может её просто затопить? Или, как правильно посоветовали, отдать бомжам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
29 ноя 2016в19:15популярный
«Новосибирск» отправили в утиль
Вопрос к автору. А как то по другому эту статью нельзя было назвать? Без без сарказма и злой иронии? Для тех кто служил на лодках такого проекта, это часть их жизни. И надо сказать не самая худшая часть. Мне мой корабль, за 3 года службы родным стал. Говорю это без всяких сентиментов.
Ну а впрочем тем кто не служил, этого не понять.
29 ноя 2016в19:28
Был во Владивостоке 2 раз в музее-подлодке отличные воспоминания!
И в Новосибирске он был бы тоже кстати!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2016в19:28
Значит на утиль 40 млн. есть, а добавить 60 с разных бюджетов и сделать музей нет желания? Грустно как-то за такое правление..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2016в19:50
Эх какая жалость, что не приплывет к нам подводная лодка. Не послушали нас в Москве. Но а набережную строить то все равно надо. Вон в Омске какая набережная -прелесть, правда и строили её еще в советское время.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2016в19:54
Так а куда жителей переселят пока будут новый город строить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тетя Соня
29 ноя 2016в20:12
Интересно как это можно быть хоть немного моряком? Это как чуть-чуть беременная...
baahav
29 ноя 2016в20:42
В Новосибирске есть другая набережная? Вот и зачем, непонятно, было имя присваивать ?
29 ноя 2016в21:20
взять шевство и ездить с официальными делегацями! нормальное время препровождения и трата бюджетных средств!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирячка
29 ноя 2016в21:32
Я б хотела побывать на подводной лодке!
Алтофий
29 ноя 2016в21:45
Это неизбежный конец каждой вещи , что тут переживать ! Все дома выбрасывают хлам не нужный , старую машину продают , стиралку телевизор ботинки и тд , новую построят лучше ! Мы же не переживаем когда выбрасываем в мусорку старые любимые ботинки !
29 ноя 2016в22:37
не помешала бы украсить нашу скучную набережную.
нищета наша рооссийская виновата в неслучившемся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2016в23:45
в КазанЕ в парке Победы стоит рубка атомной подводной лодки "Казань", а рядом торпеды, мины, турели со скорострельными пушками.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2016в00:04
Очень жаль, что умрёт отличная идея. Я вот побывал С.Петербурге на подлодке Д-2 и был в неописуемом восторге. Только побывав внутри и прикоснувшись к этому железу можно почувствовать тот боевой дух и царящую атмосферу оставленную там служившими подводниками.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей Иванович
30 ноя 2016в03:56
У вице-адмирала Меняйло есть отличный шанс сделать для города нечто хорошее, запоминающееся.
Рубка не нужна, только лодка целиком.
Ярослав
30 ноя 2016в08:20
хорек Ярик-улыбнуло))
goliaff
30 ноя 2016в09:25
Странно. 67 лямов на утилизацию не жалко, а просто ее передать в дар Новосибирску даже с доставкой - дешевле намного бы получилось. Никак? Лучше уж бюджеты попилить, конечно..
Кеша
30 ноя 2016в09:54
У Москвы какая-то эгоистичная политика по отношению к регионам. Мы вообще-то в одной стране живем, а как распоряжаться деньгами решает только Москва. И законы по которым мы живем тоже Москва пишет, нам может нужны другие законы, соответствующие нашей географии а не из-за бугра за 4000 км.
Фитовод
30 ноя 2016в10:50
Я, как налогоплательщик, против строительства новой подлодки.
Сергей
30 ноя 2016в11:17
Ура! Давайте ещё больше оружия! Защитим нашу нищету от треклятого запада!!!!
30 ноя 2016в11:40
Быть хоть не много моряком? Не смешите людей. На тот момент кода были разговоры о размещении лодки в городе - она сама могла прийти сюда, своим ходом
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
acx
30 ноя 2016в12:54
29 гр золота?!! 2.5 гр платины??!!! да ладно :))) это даже не смешно!
чую попилят драгметаллы генеральчики-адмиральчики :))
АААААА
30 ноя 2016в14:47
А кто нибудь кроме новосибирцев вообще был в курсе, что из лодки собирались делать музей на набережной Оби?
30 ноя 2016в16:23
В Новосибирск могли привезти только рубку от подлодки (поездом), и ее хватило бы для мемориала. На это всего 2 миллиона нужно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2016в16:24
Лодку даром отдают, мэрии только найти деньги на транспортировку лодки, или хотя бы рубки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
R0M@NtIk
02 дек 2016в12:04
Даа, печально, конечно... Года два-три назад на НГС была статья об этом. Были большие надежды, что идея с музеем воплотиться в жизнь...Но, увы((( Не знаю, как в Питере, я был во Владивостоке, там стоит подлодка С-57. Потрясающая вещь, скажу вам. Народ на экскурсии идёт валом, и взрослые, и дети. Очень интересно и познавательно. Очень жаль, что наш город, лишился такой возможности(((
чего?
10 дек 2016в14:51
Не понимаю, какая связь между Новосибирском и "морской славой" или подводными лодками? У нас водохранилище глубокое только по фарватеру бывшего русла реки и рядом с дамбой, а выше по течению вокруг русла глубина до 5 метров максимум. Единственная связь с подводными лодками - это постоянно подтопляемые дачи с туалетами. Я еще понимаю, если бы в Новосибирске ставили памятники, связанные с самолетами, у нас хотя бы некоторые самолеты собирались.