Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На утренних улицах Новосибирска собрались 9-балльные пробки (схема)

Singt15 24 ноя 2016в09:07 Вчера с работы ехал по этим пробкам и наблюдал. Да, каша на дороге. Но главная причина пробок - это реальная тупость большинства водителей.
Гость 24 ноя 2016в09:17 Город не могу ещё почистить из-за некоторых умников, которым сегодня никуда не надо и они не считают нужным проснуться утром для того, чтобы убрать свою машину, которую вчера утром бросили где попало. У нас каждый раз двор из-за пары таких умных не могут почистить, потому что машину купили, чтоб во дворе стояла, уже второй год стоят на одном и том же месте, хозяева зимой только снег сметают, а летом намывают целый день своё ведро
Singt15 24 ноя 2016в09:07 Вчера с работы ехал по этим пробкам и наблюдал. Да, каша на дороге. Но главная причина пробок - это реальная тупость большинства водителей.
Гость 24 ноя 2016в09:17 Город не могу ещё почистить из-за некоторых умников, которым сегодня никуда не надо и они не считают нужным проснуться утром для того, чтобы убрать свою машину, которую вчера утром бросили где попало. У нас каждый раз двор из-за пары таких умных не могут почистить, потому что машину купили, чтоб во дворе стояла, уже второй год стоят на одном и том же месте, хозяева зимой только снег сметают, а летом намывают целый день своё ведро
Singt15 24 ноя 2016в09:07 Вчера с работы ехал по этим пробкам и наблюдал. Да, каша на дороге. Но главная причина пробок - это реальная тупость большинства водителей.5 ответов
дед 24 ноя 2016в09:02 Без системного подхода проблему не решить:
1. Запустить отменные электрички, например из Пашино, в виде трамвайчиков. Расписание сделать удобным , а те так как было. Часть людей , в .т.ч. и я, пересядет на них.
2. Тем кто хочет ездить на машине сделать перехватывающие парковки на конечных станциях метро. С охраной и минимальной оплатой.
3. Обязать тем, кто въезжает в город на машине один, платить пошлину. Это уменьшит кол-во порожняков. Можно брать соседей, попутчиков.
4. Уброку снега производить с помощью наших передвижных плавильных станций. Машина едет, и тут же плавит снег в емкость. Сливает в ливневую систему.
5. Эвакуацию автомобилей сделать госудраственной. Расширить им права , чтобы могли убирать машины , если он мешают очистке снега.
6, Там где возможно сделать полосы для общественного траспорта и невозможностью их использования другими участниками движения.
7. Убрать наземные маршруты дублирующие метро.
5 ответов
АртНовосиб 24 ноя 2016в09:57 Коммунальщики вообще ночью чистили снег? Немиировича, Октябрьский мост, Большевичка в сторону Автовокзала, Красный - всё в снегу(((4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
24 ноя 2016в08:45
Доехал быстрее обычного. Спасибо РЖД!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
_alex_
24 ноя 2016в08:54
1. Буксующая фура и грузовик пытающийся ее вытащить перекрыли 2 ряда на ватутина после тульского моста в сторону немировича, пробарь в 7,20 был уже не кислый из-за них.
2. Проехал через весь город с утра, седня что флешмоб автошкол? Столько учебных машин в это время я очень давно не видел.
Вальс
24 ноя 2016в08:57
Да, тяжело сегодня передвигаться.
24 ноя 2016в08:57
пробки следствие в меньшей степени погодных условий.
Виноваты в первую очередь не правильно организованная дорожная сеть, тупизм отдельных водителей и отсутствие своевременной очистки дорог. Дороги сужены и не чистят их как надо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шаманка Синильга
24 ноя 2016в08:59
Еду по большевичке, и я люблю снег, люблю зиму!!!! Люблю Новосибирск!!! а пробки... да я и пробки люблю! Всем удачи!
24 ноя 2016в08:59
Доехал как обычно, я бы сказал, все было штатно! За исключением небольшой физ. зарядки у офиса с лопатой, захотелось доброе дело сделать, снег покидать)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дед
24 ноя 2016в09:02
Без системного подхода проблему не решить:
1. Запустить отменные электрички, например из Пашино, в виде трамвайчиков. Расписание сделать удобным , а те так как было. Часть людей , в .т.ч. и я, пересядет на них.
2. Тем кто хочет ездить на машине сделать перехватывающие парковки на конечных станциях метро. С охраной и минимальной оплатой.
3. Обязать тем, кто въезжает в город на машине один, платить пошлину. Это уменьшит кол-во порожняков. Можно брать соседей, попутчиков.
4. Уброку снега производить с помощью наших передвижных плавильных станций. Машина едет, и тут же плавит снег в емкость. Сливает в ливневую систему.
5. Эвакуацию автомобилей сделать госудраственной. Расширить им права , чтобы могли убирать машины , если он мешают очистке снега.
6, Там где возможно сделать полосы для общественного траспорта и невозможностью их использования другими участниками движения.
7. Убрать наземные маршруты дублирующие метро.
Хондоводка
24 ноя 2016в09:02
Еду сегодня, передо мной тело едет какое то болтает в разные стороны, резина вобще не держит. Я таких экономщиков прав бы лишала.
Водила
24 ноя 2016в09:05
Помимо плохой организации городскими властями уборки города, каждый год прибавляются машины и неадекватные водятлы. Поэтому очень не удивлюсь, если скоро город встанет совсем.
24 ноя 2016в09:06
деревню Гадюкино замело.
зы. от гос.северной до ипподромской ехала 30 минут, вместо обычных 10. дороги почищены, но скользко.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2016в09:07популярный
Вчера с работы ехал по этим пробкам и наблюдал. Да, каша на дороге. Но главная причина пробок - это реальная тупость большинства водителей.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
24 ноя 2016в09:17популярный
Город не могу ещё почистить из-за некоторых умников, которым сегодня никуда не надо и они не считают нужным проснуться утром для того, чтобы убрать свою машину, которую вчера утром бросили где попало. У нас каждый раз двор из-за пары таких умных не могут почистить, потому что машину купили, чтоб во дворе стояла, уже второй год стоят на одном и том же месте, хозяева зимой только снег сметают, а летом намывают целый день своё ведро
автолюбитель
24 ноя 2016в09:37
Едешь себе тихо-мирно, в магнитоле звучит очередная аудиокнига... красота. Только и стоит подумать заранее о времени, чтобы не опоздать никуда.
24 ноя 2016в09:41
Пробки создали те счастливчики , которые из дворов умудрились выехать .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
живу на широкой
24 ноя 2016в09:52
в будние дни проезд на личном транспорте в городе должен быть запрещен.
24 ноя 2016в09:55
Бугринский мост при этом был традиционно свободен
Потому что в том виде как есть, он малополезен.Сколько ярдов вложили, а эффект на четверть. Надо такой же четвертый мост построить. Ведь все равно не надо чтобы он людям был полезен. Важно бабло попилить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2016в09:57
Коммунальщики вообще ночью чистили снег? Немиировича, Октябрьский мост, Большевичка в сторону Автовокзала, Красный - всё в снегу(((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
24 ноя 2016в09:59
По ощущениям, что в Новосибирске не только снег вызывает пробки, но уже и ветер и магнитные бури.....но никак не ужасная организация дорожного движения)))
Кто-то кое-кто
24 ноя 2016в10:02
Да сегодня даже выйти из подъезда было проблематично. Земнухова, 9. Абсолютно всё замело, чистить даже не начинали. Просто пробирался к остановке. Утро раннее, до меня прошло наверное человека два. И зато гордая табличка на доме "Дом образцового содержания 2012".
Житель Родников
24 ноя 2016в10:19
Тюленина 21 - трактор чистит. Но полдвора свой японохлам 20 века так и не убрали. Безразличный и бессовестный народ, вот чессно слово... И что он там кусками очистит, филькина грамота. Выдать лопаты потом этим бездельникам и пусть доочищают двор сами. Все ноют что не чистят, а под своим носом бревна не видят!
Стройкин
24 ноя 2016в10:25
А мэрия должна контролировать управляющие компании, чтобы во дворах снег убирали? Безпредел же совсем!
24 ноя 2016в10:27
Ну вот сегодня я выспалась, я бы даже сказала переспала, но не буду)) Проснулась от того,что меня просто заливает с люка и это при том, что ехала я в маршрутке, а не на подлодке. Ладно,встала в районе мелькомбината и еще 25-30мин. до Речки, дороги жуткие, болтало,как на катере в шторм. В итоге опоздала прилично. А при выходе пришлось всё задирать,чтобы перелезть через огромный снежный отбойник - апогей! И вот теперь такое ощущение,что я на сегодня уже всё сделала! А не, кофеёк ещё!))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2016в10:33
Помог дворнику очистить наш двор почти полностью. :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
S1990
24 ноя 2016в11:36
Центр.... да же тут не чищено не говоря уже про отдаленные микрорайоны, парковочные карманы утопают в снегу! Их не могут почистить т.к. офисные служащие бросили свои колотушки, которые не завились когда было -30
Kia
24 ноя 2016в12:08
Я бы с удовольствием сел на автобус или метро!!!! Но!!! Последнего нет, а автобусы по пробкам больше 1,5 часа едут,а прямой 1208 отменили!!! Все для народа же!!!