Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Оно не растает

Уфка 25 окт 2016в00:21 как стремительно в этом году лето перешло в зиму!
у меня в коридоре ещё стоят кеды и на стуле висят шорты))) а уже надо надевать термомайку и тёплые боты)))
житель 25 окт 2016в00:23 у меня отец в свое время работал в спецавтобазе завгаром. так у него машины летом драили город и поливали к утру, а зимой при любом гололеде и снеге сразу чистили.
если бы в нске были такие же машины и такой же темп работы как в москве, то строилась бы техника в колонны и никаких тебе пробок. плюс гаишники должны отрабатывать. в этом и заклбчается професионализм работников дэу. какой-то бред про слежалость. если дорогу не чистить, она превращается в кашу. лучше почистить легкий снег 2 раза, чем один раз и много. или того хуже, когда он замерзнет в лед в виде каши.
Tибyл 25 окт 2016в00:19 "Из-за метелей город по традиции встал в пробках". И это, в некотором смысле, правильно и хорошо! Вам огромное количество народа скажет, что свои традиции надо помнить, чтить и всячески поддерживать. Поэтому (по традиции) весной всё это дело растает и затопит пол-города. По традиции летом на пару недель отключат горячую воду. Обязательно (по традиции) по весне будет происходить ямочный ремонт и асфальт, по традиции, возможно будут укладывать прямо в воду (в каких-то городах и такие традиции существуют). Одним словом, надо просто привыкнуть к тому, что некоторые неудобства - это просто такие "традиции" и сразу станет проще их переносить...))
Уфка 25 окт 2016в00:21 как стремительно в этом году лето перешло в зиму!
у меня в коридоре ещё стоят кеды и на стуле висят шорты))) а уже надо надевать термомайку и тёплые боты)))
житель 25 окт 2016в00:23 у меня отец в свое время работал в спецавтобазе завгаром. так у него машины летом драили город и поливали к утру, а зимой при любом гололеде и снеге сразу чистили.
если бы в нске были такие же машины и такой же темп работы как в москве, то строилась бы техника в колонны и никаких тебе пробок. плюс гаишники должны отрабатывать. в этом и заклбчается професионализм работников дэу. какой-то бред про слежалость. если дорогу не чистить, она превращается в кашу. лучше почистить легкий снег 2 раза, чем один раз и много. или того хуже, когда он замерзнет в лед в виде каши.
Tибyл 25 окт 2016в00:19 "Из-за метелей город по традиции встал в пробках". И это, в некотором смысле, правильно и хорошо! Вам огромное количество народа скажет, что свои традиции надо помнить, чтить и всячески поддерживать. Поэтому (по традиции) весной всё это дело растает и затопит пол-города. По традиции летом на пару недель отключат горячую воду. Обязательно (по традиции) по весне будет происходить ямочный ремонт и асфальт, по традиции, возможно будут укладывать прямо в воду (в каких-то городах и такие традиции существуют). Одним словом, надо просто привыкнуть к тому, что некоторые неудобства - это просто такие "традиции" и сразу станет проще их переносить...))
Манометр 25 окт 2016в06:59 Надо запретить использование личного автотранспорта в снегопады. Вот водители грузовиков, например, дружно выстроились в ряд, заняв все правые ряды на дорогах, а легковушки плелись еле-еле и боялись. Боитесь ехать нормально - не выезжайте на дорогу, не создавайте заторы.
Горожанин154 25 окт 2016в08:14 Люди, а зачем вы в такую погоду на машинах ездите и стоите часами в пробках? Вон спокойно второй день на автобусе и нет проблем.
Зарегистрированный анонимно 25 окт 2016в01:05 в городе машин все больше, а улицы не стали шире, на автобусах в снегопады господа не желают ехать - вот и пусть давятся в пробках с комфортом по 2 часа
хихихи 25 окт 2016в00:31 Вчера читал возмущенные комментарии - опять снег выпал неожиданно , Локоть ау , где техника и т.д ! Народ а вы в город выезжали или лежа на диване писали ? Мало того , что город и так стоял в пробках дак еще бы три, четыре снегоуборочные машины на дороге добавилось и что бы было ? Был бы полный пипец ! Вот утром можно будет судить - убирали или для властей это неожиданность !
Единственное с чем не согласен , речь насчет ,что скользкость мелочи , главное снег убрать . Да по мне лучше идти по снегу чем по льду ! Ладно пятую точку отобьешь, а если сотрясение или перелом ? Убрали снег , сразу песочком обильно посыпте ! Вообще будем посмотреть как зимой власти будут со снегом бороться и весной сделаем выводы - ляляля это или реально убирали !
12 ответов
Я!💯 25 окт 2016в00:12 Оно растает! Это произойдёт неизбежно и абсолютно точно в апреле. Ровно через полгода от любых сугробов останется только мокрое место.
Может быть, у меня открылся дар предсказания? У кого какие вопросы про будущее? Спрашивайте, пока дар не закрылся!
12 ответов
Антуан 25 окт 2016в07:57 В понедельник с 19 практически не ходил с Восхода в сторону Богаткова - Кошурникова общественный транспорт (троллейбусы, автобусы). В маршрутках народ вываливался из дверей, как в Индии). Из-за не чищенных дорог многие не могут нормально работать (доставка, курьеры и т.п.). Без разницы только чиновникам и остальным кто на диване. Абсолютно никто не работает ни дворники (платим им каждый месяц), ни ДЭУ (отзовитесь уже кто видел этих "летучих голландцев" разбрасывающих неизвестно где и в чей карман сотни тонн смеси,).
А теперь главное - основная причина не в том, что типа "выдержку" надо проявить или пробки будут больше, это все отмазки. Основная причина в том, что денег в бюджетах стало существенно меньше. Москва и Абрамовичи делиться конечно же не будут. А свои (с массовой подачи и поддержки стада) с безумной настойчивостью уничтожили (и продолжают это делать) собственную налоговую базу. Только от волюнтаристского и не продуманного закрытия барахолки город потерял около миллиарда рублей в год (это самые скромные подсчеты, на самом деле больше в разы). Прибавьте потери от уничтожения рекламы и сноса киосков (вместо аренды). Так что что называется за что боролись... Сами виноваты. Хотите голый без рекламы, киосков, торгашей город - тогда это заснеженный с сугробами до колен.... Чулым, в который превратится с таким походом Новосибирск.
11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
25 окт 2016в00:07
Снегопады нужны по 2 причинам:
1. Это снижает вероятность травм из-за гололеда;
2. Растениям нужен снег, чтобы не вымерзли, т.е. это залог будущего хорошего урожая.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в00:11
А где хваленые канадские снегоплавильные машины?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111
25 окт 2016в00:11
Не сваливайте снег на парковки! И вообще не забывайте чистить парковочные карманы! Это не менее важно для движения, чем просто снег с дорог сгребать.
25 окт 2016в00:12
Оно растает! Это произойдёт неизбежно и абсолютно точно в апреле. Ровно через полгода от любых сугробов останется только мокрое место.
Может быть, у меня открылся дар предсказания? У кого какие вопросы про будущее? Спрашивайте, пока дар не закрылся!
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в00:17
"Что касается образования скользкой поверхности на дорогах и тротуарах после чистки механическими щетками, Лыков полагает, что это не так страшно, главное — убрать снег."
сначала хочется рассердится и предложить погулять по тротуарам. Но, скорее всего, это просто в должностной инструкции на основании которой оценивают работу и платят з\п написано "уборка снега".
Так что, товарисч мэр - проделайте свою работу еще раз и внятно поставьте задачу: и убрать снег, и обеспечить нормальное сцепление поверхности тратуаров со среднестатической обувью новосибирцев. Ну там без шипов и саморезов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пеннивайз клоун
25 окт 2016в00:19
а что думает мэр?
Сибиряк
25 окт 2016в00:19
Снег,конечно,очень рано выпал, но зато хорошо,что до прихода настоящих морозов. В ноябрьские оттепели он полностью не растает - они вряд ли будут длительными.
25 окт 2016в00:19популярный
"Из-за метелей город по традиции встал в пробках". И это, в некотором смысле, правильно и хорошо! Вам огромное количество народа скажет, что свои традиции надо помнить, чтить и всячески поддерживать. Поэтому (по традиции) весной всё это дело растает и затопит пол-города. По традиции летом на пару недель отключат горячую воду. Обязательно (по традиции) по весне будет происходить ямочный ремонт и асфальт, по традиции, возможно будут укладывать прямо в воду (в каких-то городах и такие традиции существуют). Одним словом, надо просто привыкнуть к тому, что некоторые неудобства - это просто такие "традиции" и сразу станет проще их переносить...))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в00:21популярный
как стремительно в этом году лето перешло в зиму!
у меня в коридоре ещё стоят кеды и на стуле висят шорты))) а уже надо надевать термомайку и тёплые боты)))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
житель
25 окт 2016в00:23популярный
у меня отец в свое время работал в спецавтобазе завгаром. так у него машины летом драили город и поливали к утру, а зимой при любом гололеде и снеге сразу чистили.
если бы в нске были такие же машины и такой же темп работы как в москве, то строилась бы техника в колонны и никаких тебе пробок. плюс гаишники должны отрабатывать. в этом и заклбчается професионализм работников дэу. какой-то бред про слежалость. если дорогу не чистить, она превращается в кашу. лучше почистить легкий снег 2 раза, чем один раз и много. или того хуже, когда он замерзнет в лед в виде каши.
хихихи
25 окт 2016в00:31
Вчера читал возмущенные комментарии - опять снег выпал неожиданно , Локоть ау , где техника и т.д ! Народ а вы в город выезжали или лежа на диване писали ? Мало того , что город и так стоял в пробках дак еще бы три, четыре снегоуборочные машины на дороге добавилось и что бы было ? Был бы полный пипец ! Вот утром можно будет судить - убирали или для властей это неожиданность !
Единственное с чем не согласен , речь насчет ,что скользкость мелочи , главное снег убрать . Да по мне лучше идти по снегу чем по льду ! Ладно пятую точку отобьешь, а если сотрясение или перелом ? Убрали снег , сразу песочком обильно посыпте ! Вообще будем посмотреть как зимой власти будут со снегом бороться и весной сделаем выводы - ляляля это или реально убирали !
григорий
25 окт 2016в00:34
в академе к 7 вечера не почистили ни одной улицы и дороги. даже напротив автобазы, где стоит дорогоуборочная техника. чем зпнимаются эти службы - совершенно не понятно
имхотеб
25 окт 2016в00:42
Убирать город, строем, налетчиков- залетчиков отправлять, придумали уже давно, реализовывайте, все чего то мешает, дешево и сердито
Фантом
25 окт 2016в00:44
Какая красивая дворничиха на фото... а никто и не заметил, поди)
25 окт 2016в00:44
...На каждой улице будет посыпан и сгребание снега. И тротуары тоже...
Прямо в цитатник надо.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в00:59
Все конечно по технологии, но ездить реально не безопасно по таким не убраным улицам, а если кто плмрет от этого мэрия берется семьи кормить?? К 21 красный проспект и пл ленина как снежное поле, какой черт от ваших технологии уборки если даже передвижение с 10 км/ч не безопасно?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в01:02
Ай, Молодэц...)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
в городе машин все больше, а улицы не стали шире, на автобусах в снегопады господа не желают ехать - вот и пусть давятся в пробках с комфортом по 2 часа
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в01:06
Конечно, скользкая поверхность тротуаров - это не страшно и не важно - пущай пешеходы себе ноги-руки ломают, посидят дома на больничном, и получат копейки по нему. Деятели, блин!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
25 окт 2016в01:06
Реально зима наступила . На велосипеде даже за 200000рублей проехать невозможно .
Мысли Не вслух
25 окт 2016в01:54
А меня не перестают изумлять зеленые листья на деревьях, на сугробах и в круговороте вихря. Такое чудо))
DeadPool
25 окт 2016в02:07
В калининском утром никого не было в 16 только выехали
мужчина 1983 г.р.
25 окт 2016в05:34
Снег , снежок - белая метелица .
Побольше бы снега , что бы из подьезда реально выйти нельзя было бы выйти !
Я все лето мечтал о такой погоде !
Теперь уж точно , выйду на улицу только в марте и то только что бы елку выкинуть .
фиалка
25 окт 2016в05:58
Снег обещали на всех улицах ночью убрать...где убрали?На площади Ленина и Красном проспекте?Дети утром в школы по сугробам полезут?
Сергей
25 окт 2016в06:45
Само растает..
25 окт 2016в06:59
Надо запретить использование личного автотранспорта в снегопады. Вот водители грузовиков, например, дружно выстроились в ряд, заняв все правые ряды на дорогах, а легковушки плелись еле-еле и боялись. Боитесь ехать нормально - не выезжайте на дорогу, не создавайте заторы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фрося
25 окт 2016в07:10
Ну чего врать то, на каждой улице и тротуаре сгребание.... Очередные сказки для распила бюджета.
Загляните на Станиславский жилмассив. Никакого намека на хоть какие-нибудь работы.
Думаю такая же картина повсеместно.
Печальная
25 окт 2016в07:15
"Что касается образования скользкой поверхности на дорогах и тротуарах после чистки механическими щетками, Лыков полагает, что это не так страшно, главное — убрать снег." Такое ощущение что этот Лыков по земле и не ходит, а видимо парит над ней ако ангел)). Для него действительно лёд на тротуарах совсем не важен. А вот для простых приземлённых) граждан важен именно лёд, точнее его отсутствие. Понимаете г-н Лыков. Люди падают и калечатся именно на льду. Но вам то, небожителям, это не ведомо.
Васякот
25 окт 2016в07:31
зато немцы не пройдут!
Василек
25 окт 2016в07:37
Ещё 18 сентября ходили на катере на остров пятница, загорали и купались
25 окт 2016в07:50
"В ближайшую ночь на каждой улице будет сгребание снега, на всех улицах. На каждой улице будет посыпан и сгребание снега. И тротуары тоже», — пообещал Юрий Сердюк. Как говорится, пообещать женится - не значит жениться. Тов. Ю. Сердюку, думаю, это знакомо. Ехал сегодня в промежутке с 6.30 до 7.20 по маршруту: Ватутина - Немировича - Октябрьский мост - Фабричка. Как сказал классик: "Это какой-то позор!".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юлианна
25 окт 2016в07:53
"...главная уборка произойдет в ночь с понедельника на вторник..." И что??? Где уборка???? Из подъезда не выбраться - снега по калено! Внутриквартальная территория вся засыпана снегом! На дорогах та же картина! Пока добиралась на работу не увидела ни одного дворника, ни одной машины спецтехники!!!!
просто прохожий Хью
25 окт 2016в07:54
ехал сегодня в пять утра с Шелковичихи в Кировский район через Маркса,дорожную технику увидел только в Кольцово и в6-40 был замечен снегоуборщик на Винаповском мосту,мост был абсолютно не чищен.
25 окт 2016в07:57
В понедельник с 19 практически не ходил с Восхода в сторону Богаткова - Кошурникова общественный транспорт (троллейбусы, автобусы). В маршрутках народ вываливался из дверей, как в Индии). Из-за не чищенных дорог многие не могут нормально работать (доставка, курьеры и т.п.). Без разницы только чиновникам и остальным кто на диване. Абсолютно никто не работает ни дворники (платим им каждый месяц), ни ДЭУ (отзовитесь уже кто видел этих "летучих голландцев" разбрасывающих неизвестно где и в чей карман сотни тонн смеси,).
А теперь главное - основная причина не в том, что типа "выдержку" надо проявить или пробки будут больше, это все отмазки. Основная причина в том, что денег в бюджетах стало существенно меньше. Москва и Абрамовичи делиться конечно же не будут. А свои (с массовой подачи и поддержки стада) с безумной настойчивостью уничтожили (и продолжают это делать) собственную налоговую базу. Только от волюнтаристского и не продуманного закрытия барахолки город потерял около миллиарда рублей в год (это самые скромные подсчеты, на самом деле больше в разы). Прибавьте потери от уничтожения рекламы и сноса киосков (вместо аренды). Так что что называется за что боролись... Сами виноваты. Хотите голый без рекламы, киосков, торгашей город - тогда это заснеженный с сугробами до колен.... Чулым, в который превратится с таким походом Новосибирск.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в07:57
Ага, не так страшна скользкая поверхность после метлы... а я на такой два года назад упала и чудом не сломала копчик! Прям на ровном месте, при входе в автобус... и эту катушку не было видно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марина
25 окт 2016в07:58
Да конечно, сегодня утром Римского-корсакова завалена снегом по колено, про тротуары вообще молчу. А до Маркса через Аллею можно только на тракторе - хорошо работают - сразу видно всю ночь!
25 окт 2016в08:01
«Снег пошел, через 40 минут максимум мы должны начать процесс отсыпки его пескосоляной смесью. После того как песко-соляная смесь отрабатывает, ее начинают механизировано сгребать, — объяснил Лыков"
Мне одной кажется странной такая последовательность работ: насыпать на падающий снег песок, а потом его сгрести вместе со снегом?
Всегда считала, что делается наоборот: сначала сгребается снег, а потом посыпается песком, чтобы не было скользко. А иначе - это деньги на ветер.
Я в шоке!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эйоуа
25 окт 2016в08:04
Пришла пора, запретить движение грузовиков больше 5 тонн и всех фур с прицепом. С 6 утра до 22 вечера. Запреты и штрафы, любимая тема у правительства, почему нет такого закона? что мешает?
25 окт 2016в08:06
А по федеральным новостям сообщили, что Томск засыпало снегом, аж ввели режим ЧС, а про Новосибирск молчок, видимо у нас все в штатном режиме и под контролем))
Эх, снег конечно хорошо, но морозов не хочется. Надо еще шубу достать и проверить, не съела ли ее моль за лето))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
25 окт 2016в08:10
Нужно привлекать водителей очищать улицы. Помощь должна быть.
vlad
25 окт 2016в08:12
Благодаря "традициям" в уборке улиц и тротуаров так и будем утаптывать тропинки и скользить на спусках по ноябрьскому льду до апреля
Денис8
25 окт 2016в08:12
Октябрьский район прошлой зимой хуже всех был,все дороги в ледяных шишках,надеюсь тот чинуша наворовался и в этом году будет чистить
горожанин
25 окт 2016в08:14
ехал с утра через весь город, никаких следов уборки снега НИКАКИХ! даже основные магистрали покрыты тооОолстым слоем снега. чем "в ночь с понедельника на вторник" занимались?!
25 окт 2016в08:14
Ну и кого мы повыбирали на этих выборах?! В городе коллапс и никто не чешется! Дорожные службы, ау!!! Ночью выезжать надо было и очищать город от снега! Где наш мэр многоуважаемый?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в08:14
Люди, а зачем вы в такую погоду на машинах ездите и стоите часами в пробках? Вон спокойно второй день на автобусе и нет проблем.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
такого еще не было
25 окт 2016в08:15
Проспект Дзержинского ночью вообще не чистили, такого еще не было за многие годы
25 окт 2016в08:17
в воскресенье был свидетелем курьезного случая- по абсолютно сухой и чистой от снега улице Серафимовича с умным видом ехал грейдер, высекая искры из асфальта, и что-то там греб...а за ним ехал трактор и подметал.....правда снега там не было от слова совсем- но ведь чистили же
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гугль Мугль
25 окт 2016в08:21
Анатолий Евгеньевич, призываю вас доходчиво объяснить дорожным службам, что они должны делать. Иначе, транспортный коллапс в Новосибирске даст о себе знать, люди терпеть этого не будут!
25 окт 2016в08:22
Я вот вчера стою в пробке и думаю как должны чистить улицы в это время?
Согласен что основные магистрали надо чистить ночью, чтобы не мешать ни себе ни другим участникам движения
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в08:22
Иффиктивные управленцы в городе нас уже давно пытаются приучить к мысли, что транспортный коллапс изза обычного сибирского снегопада -это нормально.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пешеход
25 окт 2016в08:26
«Плюсовая температура по первой декаде будет порядка 3–4 дней, — полагает специалист. — Снег, конечно, в городе может растаять, но в лесу уже нет».
ВОТ ключевая фраза для дорожников!!! - в городе может растаять.
crvnsk
25 окт 2016в08:27
может правильнее в другом хронологическом порядке надо бороться со снегом. Сначала убирать снег, а уже потом посыпать песко-соляной смесью? Это просто бред, посыпать снег, а потом его смести
Ник
25 окт 2016в08:27
Хихихи, ну с утра сегодня прямо видно как город хорошо почистили, сплошные пробки и снежные завалы(((
горожанин
25 окт 2016в08:27
в такую погоду искренне радуюсь что купил полноприводный паркетник а не пузотерку :))
25 окт 2016в08:29
Улицы то плохо чистят не говоря уже про дворы! Управляшки бездействуют!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кошка
25 окт 2016в08:29
Ехала вчера в 11 вечера из академа в город - нигде кроме пл. Свердлова и Ленина ничего не чистят. На Свердлова доехали до конца площади и свернули, оставили гребень снега поперек Красного проспекта, проспект в снегу и едьте как хотите. БШ тоже все завалило.....
Вольный Плиточник
25 окт 2016в08:32
Если доеду до объекта дольше, чем за 2 часа (12 км), завтра побегу на лыжах.
58937
25 окт 2016в08:35
ночь прошла. Большевистская даже снег не сгребли.
25 окт 2016в08:36
Зашибись убрали, кучи снега сгребли по краям и все! Сам сегодня преодолевал барьер метровый. И машины вдоль дорог стоят, все карманы заметены
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
25 окт 2016в08:36
в этом году будет очень много снега. во дворах уже не проехать. значит в этом году нанимать надо больше дворников. закупать маленькие трактора управляющим компаниям. вот есть управляющая компания. сколько тракторов и тракторишек она должна иметь. я не знаю, как берут с новых домов, но я живу на танковой и плачу за трехкомнатную хрущевку:) 1800 в месяц. танковая это квартал, очень удобно построенный + у нас теперь 4 дома Астры + дом построенный внутри танковой + школа + 4 детских сада + строящийся огромный магазин. и все , кого я перечислила — платят! так почему не убирают: вокруг танковой, внутри танковой????????? почему? кто обязан проверять управляющие компании??? сколько у них тракторов? какое колличество домов у них на участках?
ооо регион! пожалуйста! убирайте танковую!
мэрия! зима в новосибирске длинная! уже давно надо было купить больше тракторов и каждую ночь чистить город! каждую ночь! и на зимкюу нанимать по срочному трудовому договору, на определенный период (зима) больше работников, кто будет убирать снег. но нет! как приходит зима, город чистят медленно! вечные пробки. и нечищенные улицы. может пора уже начать работать??? это сибирь, здесь снега меньше не будет! господин локоть! я понимаю, что вы слишком долго жили в москве и отвыкли от сибири! купите трактора!
Стася
25 окт 2016в08:39
Браво😂👍🏻
Стрелок
25 окт 2016в08:39
Локтю за уборку города снова неуд! Не надо выжидать ночи, уже вчера технику надо было выводить хотя бы на основные улицы, и не надо прикрываться тем, что это спровоцировало бы еще большие пробки, пробок больше 10 баллов не бывает!
не важно
25 окт 2016в08:43
тов. Лыков выдержка должна быть не перед уборкой снега, а перед откатами денежных средств и корыстными мыслями об использовании техники в личных целях
25 окт 2016в08:43
Зима близко.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гостья
25 окт 2016в08:52
Госпада, накипило уже. Почему вчера вечером на перекрестке Жуковского опять стояли ДПС и расчищили Жуковского для вип персон с мигалками? Дяденьки в крутых государственных машинках, если вы не способны очистить город, так почему вы в 17.00 домой поехали, в свои элитные коттеджи? Почему я стояла час на ул Мочищенское шоссе в сторону Родников, пока вам делали коридор без пробок на ул Жуковского в сторону «Обкомовских дач»? мне кажется в данной ситуации вы должны были как минимум сидеть на работе, а не устраивать транспортный колапс еще и своими зелеными коридорами.
Я вчера участок от Сибирской Ярмарке до пересечения Мочищенского шоссе и ул Жуковского ехала ровно час, а вы пролетели с мигалками и без пробок
ЗаТридцать
25 окт 2016в08:52
Где купить хорошую компактную лопату в багажник?
Злой
25 окт 2016в08:53
Утренняя ситуация, еду с Чемского на Маркса... Вычищена точнее вылезана площадь Маркса, остальное как было в снегу так осталось, на Чемском вообще не похоже, что даже техника проходила мимо (даже главной улицы), Пьяная вся в колдобинах, машины буксуют...
25 окт 2016в09:06
На Немировича-Данченко за ночь сгебли снег к краю, но, похоже, не вывозили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в09:12
Люди которые хотят чего то сделать - ищут способы , а в условиях Сибири заранее , а те кому ничего не надо - ищут причины ...лично я прекрасно знаю как готовятся дорожные службы к такой ситуации ...да никак ...всё в последний момент ...сегодня на селекторе покричат и довольные друг другом , а воз проблем как был так и останется ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в09:22
В первомайке весь день никто не убирал, и ночью лишь обозначили уборку, опять зима пришла неожиданно!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирячка
25 окт 2016в09:28
Так а ночью тоже никто не убирал! По крайней мере, в нашем районе! Сегодня благодаря этому всё колом встало!
25 окт 2016в09:29
Офигенно почистили снег! Парковки за ночь превратились в склады снега с дорог. У нас у офиса нет теперь парковок, на месте парковок лежит груда снега, который уборщики засунули туда с расчищенных дорог. Браво! Просто браво, господа комунальщики!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в09:31
Не Господь Бог, дрыгайся - не дрыгайся всё ровно ничего не изменишь, снегом завалило, и ещё завалит.
Комментаторы проблемные места фотографируйте что ли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наблюдатель
25 окт 2016в09:40
Ехал вчера в 11 вечера мимо Мэрии, так там было 2 единицы техники, которые очень тщательно убирали территорию вокруг, в том числе и дорогу. А вот если проехать чуть дальше хотя бы до пересечения ул. Орджоникидзе и Красного проспекта, то там люди не могли разойтись по тропинке. Кто-то здесь писал, что были бы пробки и что ждите до утра. Вопрос, что изменилось то? Почистили плохо, из дворов не выехать.Те люди, у которых машины стояли вдоль дорого, все с лопатами пытаются освободиться.
А самое обидное, что у нас большой город и элементарно не могут организовать уборку снега, конечно, лучше спросить у синоптиков, которые никогда не обманывают, сгрести снег по обочинам, и ждать плюсовой температуры, вдруг действительно не обманули и он растает.
Интересно, а Анатолий Евгеньевич когда-нибудь вообще осознает, что он Мэр?
Uckutum
25 окт 2016в09:44
Я считаю надо владельцев дорогих джипов обязать ставить на свои машины зимой снегоуборочное оборудование (типа снеготвальщика на передний бампер). Я такое в США и Канаде видел.
vtner
25 окт 2016в09:47
В Ленинском районе даже лыжи не помогут.
25 окт 2016в09:47
Ну, я не знаю, как надо. Что зачем сыпать, что куда сгребать. Дороги днем не чистят, это понятно (типа и так пробки).
А тротуары не чистят тоже, чтобы не создавать пробки?
На остановке сегодня финиш: снег отдолбили (сантиметров этак 8 слой утоптанный) и аккуратно сгребли на проезжую часть. Выходишь из автобуса в эту кучу высотой в полметра с риском сломать обе ноги.
Ну какой идиот это сделал?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рада
25 окт 2016в09:47
Каждую осень наши комунальщики гордо рапортуют, что город к зиме готов. Зиму ждут... А зима она у нас в Сибири такая... все равно найдет момент прийти неожиданно. и в этом году ничего не поменялось.
25 окт 2016в09:47
Гляди-ка, от всего отбрехаются! А что мешало ночью чистить улицы? Снова же ж утром 10 баллов! Это ладно можно если что в метро юркнуть. Но ведь даже тротуары и остановки не почищены! Вчера ногу себе подвернула из-за этого. Огромное спасибо за заботу о городе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
скептик
25 окт 2016в09:48
посмотреть бы любого из комментаторов на месте руководителя службы или мэра
25 окт 2016в09:49
Пару дней наблюдал картину возле подъезда. Молодая женщина очищает свою бибику от снега. Орудие - обыкновенный веник с привязанной палкой. Ну думаю что под руку нашлось. Поедет и купит что-нибудь более подходящее. Сегодня смотрю "у рояля тоже самое". Как и в первый раз, после очистки, кладет сей инструмент в багажник. И тут меня осенило! А не на случай ли этот прибор от пробок? Села и полетела. Вот и думай...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марго
25 окт 2016в09:57
Конечно нет смысла !Ждем весну))
Живу здесь
25 окт 2016в10:01
"Что касается образования скользкой поверхности на дорогах и тротуарах после чистки механическими щетками, Лыков полагает, что это не так страшно, главное — убрать снег."
Замечательно. Этот товарищ или по земле не ходит, или всех полными идиотами считает. Призываю всех новосибирцев пострадавших на гололеде - подавайте на мэрию в суд. И требуйте компенсации за полученные травмы или побитые машины. Это единственный способ хоть как-то повлиять на наших чиновников. Только большое количество судебных исков хоть что-то сшевельнет в их мозгах.
25 окт 2016в10:01
Опять зима пришла неожидано.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрий
25 окт 2016в10:16
Мужчины в ДЭУ, сил вам. Мы в вас верим. А чтобы победить снег, нужно, чтобы главы районов заключали долгосрочные договора с транспортными предприятиями. Потому что техники не хватает. Но никто с муниципалитетом работать не хочет, потому что вовремя не рассчитываются. Помочь могут банки с их гарантийными письмами по оплате. Банки, помогите убрать снег!
25 окт 2016в10:25
Мэрию всю на уборку снега, раз не могут организовать нормальную уборку!