Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На улице Богдана Хмельницкого начали сносить Дом спорта (видео)

Тигр-Мигр 22 окт 2016в18:09 Богдашка - единственная улица в городе, по которой приятно прокатиться - уютная, красивые здания, зелень, освещение.... Свечки вместо этого здания? Бред!!! Деньги сводят людей с ума...
Евгениус 22 окт 2016в18:01 Вот вам и красный мэр. Все одинаковые.
Qwerty1999 22 окт 2016в18:10 Давно пора было снести 👍🏻
Тигр-Мигр 22 окт 2016в18:09 Богдашка - единственная улица в городе, по которой приятно прокатиться - уютная, красивые здания, зелень, освещение.... Свечки вместо этого здания? Бред!!! Деньги сводят людей с ума...
Евгениус 22 окт 2016в18:01 Вот вам и красный мэр. Все одинаковые.
Класс 22 окт 2016в18:15 Целая эпоха уходит! Эх, люди,человеки!
Qwerty1999 22 окт 2016в18:10 Давно пора было снести 👍🏻
джон2 22 окт 2016в18:33 года через два все и позабудут про Дом спорта и Отдых,не исключено что будет более эстетично и красиво,да и люди там жить будут,это же хорошо, а в Отдыхе бухают да и дом спорта старый
Пастор Шлаг 22 окт 2016в18:37 давно пора этот сарай на слом.
Евгениус 22 окт 2016в18:01 Вот вам и красный мэр. Все одинаковые.12 ответов
Девушка воспитанная 22 окт 2016в19:26 Как мерзко и противно это наблюдать! Уничтожается лучшая улица города, и всё потому , что кое кто голосовал все эти годы за Едро и Путина . Это всё результат их работы их законов, из правил игры принятых в стране.9 ответов
Тигр-Мигр 22 окт 2016в18:09 Богдашка - единственная улица в городе, по которой приятно прокатиться - уютная, красивые здания, зелень, освещение.... Свечки вместо этого здания? Бред!!! Деньги сводят людей с ума...9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
22 окт 2016в18:01популярный
Вот вам и красный мэр. Все одинаковые.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Еловая субмарина
22 окт 2016в18:03
Ну отдых не жалко, а вот дом спорта могли бы и не трогать.
22 окт 2016в18:03
мэрии города нужно задуматься о саоем бездействии. здание явлчется украшением Калининсеого района, в нем выросло несколько поколений спортсменов с мировым именем...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гыгыгы
22 окт 2016в18:04
а то что точечной застройки больше будет, про эти слова уже забыли. Богдашечка, богдашечка, вот и тебя не обошло стороной сильное и честное слово радеющих за людей. Зачем они там нужны.
22 окт 2016в18:08
да уж, свечки то больше негде воткнуть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тигр-Мигр
22 окт 2016в18:09популярный
Богдашка - единственная улица в городе, по которой приятно прокатиться - уютная, красивые здания, зелень, освещение.... Свечки вместо этого здания? Бред!!! Деньги сводят людей с ума...
22 окт 2016в18:10популярный
Давно пора было снести 👍🏻
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Класс
22 окт 2016в18:15
Целая эпоха уходит! Эх, люди,человеки!
Прохожий
22 окт 2016в18:16
Демократия - это власть народа. Теоретически. А на деле- ломать- не строить....
ольга
22 окт 2016в18:23
прибаловца жители Богдашки больше не выбирут
22 окт 2016в18:30
Программа поддержки детского спорта в действии. Только понимают её власти Новосибирска, как-то своеобразно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2016в18:30
Прибаловец, зачем тебя выбрали???? Чтоб фотки твои смотреть??????
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2016в18:30
Вот на Локотя сейчас наезды будут, мол какой плохой, да ничем не лучше и т.д. и т.п.
Скажу таким людям:
1) Продали эту землю при ком??? Локоть тут явно не при чём.
2) Землевладелец распоряжается землёй по своему усмотрению в рамках закона. Закон был нарушен? Если да - то где правоохранительные органы? Если нет - то значит законы такие (а кто большинство в думе и в зак. собрании НСО?)
3) Если бы в то время, когда продали землю подумали о будущем, а не о сиюминутных барышах, то могли бы не продавать, а сдать в долгосрочную аренду, без права сноса и застройки.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2016в18:33
На месте Дома спорта "свечки" ??? Это уже что-то далеко за пределами разумного. Так ничего и не поняла, "свечкам" места не нашлось? Или у нас уже такой избыток Домов спорта, что лишние сносить пора?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джон2
22 окт 2016в18:33
года через два все и позабудут про Дом спорта и Отдых,не исключено что будет более эстетично и красиво,да и люди там жить будут,это же хорошо, а в Отдыхе бухают да и дом спорта старый
Виктор
22 окт 2016в18:33
Точечная застройка продолжает развиваться
Виталий Викторович
22 окт 2016в18:34
Ужас.
22 окт 2016в18:37
давно пора этот сарай на слом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2016в18:51
Сегодня в Отдыхе 13-я гимназия празднует свой 80-летний юбилей. Подозреваю, что это последний праздник в Отдыхе ((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
даша
22 окт 2016в18:57
квартиры наверное разойдутся, место неплохое. хотя лучше бы ничего там не строили.
Живу здесь
22 окт 2016в19:14
Сделали искусственную насыпь перед Домом Спорта, поставили на неё экскаватор - чтобы все его видели над ограждением. Люди в обед шли на хоккейный матч, а на этой насыпи стоял экскаватор и крутился туда-сюда, просто перебирая землю ковшом. Ждали реакции людей и сделали вывод: людям плевать. Дали отмашку, начали сносить. Гнусная история, начиная с продажи этой земли и заканчивая тем, что не смогли присвоить особый статус Богдашке. Надеюсь, сегодняшний матч будет зрелищным, принесёт массу впечатлений и удовольствия болельщикам. Сам не хожу на хоккей уже года 3. Настроения что-то нет.
Постскриптум: уже писал о том, что управляющая компания может любой дом довести до состояния, несовместимого с дальнейшей эксплуатацией дома. Дом признают аварийным, людей сначала расселят в маневренный фонд (временное жильё), дом их снесут, землю продадут также, как эту землю под Домом Спорта и Отдыхом, а людям раздадут неликвидные квартиры в разных концах города. Ваши хрущёвки ничего не стоят, ценна земля под ними. А она муниципальная. Так вот как раз после этого отзыва, УК Регион разбила цоколь нашему дому в сентябре, вывалила возле дома раствор, который уже застыл, и так и собирается оставить, по всей видимости, наш дом в зиму.
22 окт 2016в19:14
Стыд и позор нашей власти!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2016в19:26
Как мерзко и противно это наблюдать! Уничтожается лучшая улица города, и всё потому , что кое кто голосовал все эти годы за Едро и Путина . Это всё результат их работы их законов, из правил игры принятых в стране.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гомункул
22 окт 2016в19:27
Надо признать, что 7500 подписей в нашем городе это капля в море.
Диверсант
22 окт 2016в19:30
Кто так сносит?
Здесь делов на 30 минут при наличии чертежей, можно и без них.
Точечный подрыв, в нужных местах- "Само упадет", и разгребайте.
Как дети.
Илья
22 окт 2016в19:42
Больше не пойду за Локтя голосовать!!! он мог это остановить!!!
Живу здесь
22 окт 2016в19:56
Не знаю, про какие подписи мэру говорит Прибаловец. Последние подписи, в этом сентябре, он собирал на имя Карелина, я лично сам подписывал это обращение. Да и какая уже разница.
Васса
22 окт 2016в20:03
Всё верно, старьё надо сносить. Богдашка ничем не особенна, кроме лип и старых домов, не представляющих( за исключением1-2) никакой архитектурной ценности. Понятно, что шевелить привычное больно, и у всех нас где- то было детство...
22 окт 2016в20:10
Народ заслужил то, что сейчас перед глазами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
22 окт 2016в20:14
Народ сам во всем виноват. На выборы надо было ходить. И не только на последние.
ТАМАРА
22 окт 2016в20:45
частный сектор на Кропоткина расселили бы. Снесли и свечки построили. А богдашечку бы уж в покое оставили!!!
Безумно жаль
22 окт 2016в20:49
Невероятно наблюдать, как наследие когда-то богатого завода НЗХК, рушится в угоду очередным застройщикам. Сердце сжимается от боли! Это улица моего детства, моя малая Родина, которая в отличии от серых улиц нашего города, была когда-то ухоженной и прекрасной. Фонтаны, липовые и рябиновые аллеи, зеленые насаждения и необычные скульптуры - так было в моем детстве в 80-е. Не ожидала на своем веку видеть, как не просто открываются магазины на первых этажах, обезобразив улицу, но и будут сносить целые дома! Причем не жилые, а социальные! Нынешние власти не заботятся об инфраструктуре, а ведь она создает качество жизни. Уютный и приятный лесок за "Отдыхом" тоже видимо скоро канет в лету.......я думала успею сделать красивые фотографии этих мест, но увы........
22 окт 2016в20:52
Это просто ужас! Вы что-нибудь постройте сначала, кроме торговых центров, а потом сносите. Какие там свечки? Там же пробки ужасные будут... Эх.....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светка
22 окт 2016в20:56
ничего святого...и ради чего? но, я ничему не удивляюсь, от мэра к мэру ничего в лучшую сторону для города не изменяется. спасибо за искалеченную улицу Богдана Хмельницкого. москвичам же все равно где строить, они не ценят и не любят здесь ничего. почему никак не регулируется выделение им земель? выделяющему на столько все безразлично, дети в "англии", а вы тут для нас только налогоплательщики?
22 окт 2016в21:06
Сейчас КМС очередной клоповник воткнет!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
assa
22 окт 2016в21:22
Мэр должен уйти в отставку!
22 окт 2016в21:24
сначала деньги на ремонте о мыли , теперь сносят. а мэр типа не при делах, так в сторонке тусуется, как рыба молчит. да мало при ком продали землю , на то и мэр нужен чтоб для людей делать жизнь хорошей и спокойной, которые ему голоса отдали , а не москве подчиняться. воо ще нет комуммунизма, не было и не будет , что вы ждали от прихода красной власти , что жизнь изменится в лучшую сторону? никогда этому не быть. городу нужны молодые и перспекиивные руководители , а не стдельцы в ркеслах , кпсс закончилась , а жизнь продолжается!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2016в21:24
Так жалко (((...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Джон2
22 окт 2016в21:26
Главное, чтобы кинотеатр Космос не тронули! Он очень красивый, особенно вид сзади и тогда будет испорчен весь облик города и вся эпоха уйдёт
vlad
22 окт 2016в21:36
Да строения то плохенькие действительно, нужно сносить. Но место для горожан любимо, как и вся улица , жаль если испортят.
22 окт 2016в21:44
Мэрия не сделает ничего. Есть собственник и он в москве. Весь персонал клуба, выгоняют по собственному желанию, в том числе беременную сотрудницу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2016в22:02
А причем тут упоминание мэра? Мэрия вроде даже пыталась как-то остановить, но не вышло, всё было честно продано ДО.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Bug
22 окт 2016в22:03
Холопы только в интернете активны, в реальности они и слова не скажут! Терпите дальше и хорошего вам настроения!
22 окт 2016в22:44
А всех тех людей, что в ДОМЕ СПОРТА тренировались куда дели? Хорошо если пошли в другие секции, плохо если спорт забросили...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2016в23:22
Полно комментариев, что мэр не может повлиять на ситуацию. Если не может зачем такой мэр?
А если реально, да собственники вправе делать со своим имуществом все что хотят, но у мэрии полно возможностей сделать невыгодной стройку на участке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жизненный опы
22 окт 2016в23:27
Что вы тут все истерите? Это же рухлядь! Еще при советской власти это здание было признано аварийным, опасным для нахождения в нем людей. Удивляюсь, что оно простояло все это время не рухнуло, никто не погиб. А клуб "Отдых" - это же кошмарный сарай! Жалеть его может только тот, кто совсем уж ничего слаще морковки не видел... Во всем мире, во все времена обновляют застройку, убирают морально и физически устаревшие здания и строят новые. Для справки: выросла на Богдашке. Ценю. Но ЭТО надо сносить. Это не памятники, а просто изношенные объекты.
достали стройки
22 окт 2016в23:27
Эти здания не соответствуют нормам безопасности??? А коробки, которые сейчас штампуют рвачи-строители-девелоперы и прочие дельцы соответствуют нормам безопасности, все???
бизнес, ничего лишнего
22 окт 2016в23:33
Взрыв мозга!!! И народ молчит!!!
Ну молчите, молчите... Главное чтоб дети ходили в дорогие развивашки и прочие развлекашки, а думать какой город останется детям - это удел тех "кому больше всех надо"! Не так ли?
Недавно на публичных слушаниях обсуждался вопрос благоустройства (???) Набережной, где предполагается построить боулинг, выставочный центр, рестораны, ночной клуб и прочие заведения!
В Москву, в Москву!
Евгений
22 окт 2016в23:47
То, что сносят это старьё,- правильно! нельзя жить прошлым, нужно идти вперёд! Нужно помнить и знать свою историю, а вот сохранять бестолковые здания просто глупо!
22 окт 2016в23:50
А что вы хотели от тех кого сами выбрали....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2016в00:37
В выходные сносят? Чтобы органы власти на выходных были? Действовавший спорткомплекс, даже не неработающий кинотеатр, а здание, где чьи-то дети занимались спортом... Видимо их дети занимаются не там и чем-то другим.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
игорь
23 окт 2016в00:45
Правильно, что сносят!
Такие люди не заслуживают, чтобы с ними считались, на хоккей пришли 7000 выпили, потусовались и по углам, а рядом варварски город разрушают,хоть бы что.
как бы не ругали Москвичей, но вот они могут аыйти и отстоять своё право на жизнь, с ними считаются.
А СИБИРЯКИ....СЛОВ ...НЕТ...
бит
23 окт 2016в00:50
А меня вдруг посетила мысль! На неё меня навело, подозрительное поведение, во всей этой ситуации- Дмитрия Прибаловца. Есть такой тактический приём у власти, выпуска пара электората, в безопасном направлении. Для этого электорату подсовывают лидера, на которого люди искренне надеются, и уверены что он их не бросит и не смалодушничает. Но в решающий момент, лидер говорит всем, что не надо предпринимать никаких резких движений, что всё уже решено за нас, и нам остаётся только смириться и жить дальше! Это я к тому, что люди готовы были выйти на улицу, но только за ним. Но он всем объяснил, что на это не пойдёт, и что всем надо смириться с данной ситуацией. Повторяю, это только мои мысли! Очень надеюсь, что я просто ошибаюсь.
23 окт 2016в01:15
Такое впечатление, что городу ничего не нужно, кроме свечек, где застройщик выжмет все из квадратного метра земли. Ни парки, ни спорт, ни клубы, ни парковки нормальные, ни дороги, ни метро, ни бассейны... ничерта нам не надо: вот свечечек бы побольше, заборов между ними и ТРЦ в каждом квартале - город мечты сибиряков!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2016в01:41
Интересно кто бы противостоял сносу днем когда бульдозер крутился на месте вхолостую...??Общественники ? 7500 человек которые подписались против сноса?Проходящие мимо Дома Спорта на хоккей болельщики?Это же не Москва и не Питер где люди могут митинг запросто организовать...Кстати никак не пойму когда до болельщиков дойдет понимание что идут они болеть за команду из никак не относящихся по географической принадлежности к Новосибирску двух десятков миллионеров в иностранной валюте .Лично мне был более симпатичен настрой команды Сибирь когда Храмцов и Кривченков на поле бились как настоящие патриоты.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
23 окт 2016в02:04
Ну правда, зачем нам спорт...и не забудьте в каждой свечке воткнуть по точке продажи пивасика. А лучше с каждой стороны, шоб никто не ушел обделенным.
23 окт 2016в04:47
Власти наверно уговаривали собственника не предпринимать действий до выборов а сейчас хоть трава не расти.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Просто Анна
23 окт 2016в06:02
Эх,любимый мой и родной Калининский район,во что же тебя превращают!Давайте,ещё Сосновый бор вырубите и на его месте муравейники понастройте!!!
Noname
23 окт 2016в07:23
Ломать - не строить.
Е.В.М.
23 окт 2016в08:03
что творят.зачем??и мы голосовали. больше никогда не пойду голосовать.
Липа
23 окт 2016в08:15
построили бы лучше новый Дом Спорта.
Путятишна
23 окт 2016в08:23
Земля была продана задолго до Локтя при участии Все Знают Кого
celerygirl
23 окт 2016в09:42
Ностальгия! Юность прошла там! И всё было и к месту! И клуб, и дворец! И бассейн!!! Были времена! А сейчас что? Грустно....
Арина
23 окт 2016в09:59
Да порстроят там дома и благоустройство проведут. На первых этажах секции будут разные и отдыхалово типа клуба "Отдых" будет, но всё будет другого качества и размеров.. Не переживайте.
Просто
23 окт 2016в09:59
Для кого-то эти здания несоответствующие безопасности сооружения, а для кого-то история его жизни
Алёнка
23 окт 2016в10:15
И после такого вам еще хочется жить в этом городе и этой стране? А я переживала за лес на отшибе! Сносят исторический центр, а мэру чихать на это. Ну-ну, что дальше-то? Нью-Москва, только в худшем ее проявлении. Москвичи еще не такое вычудят, а мэр и пикнуть не посмеет. Что же активисты не сделали открытое видео-обращение к президенту, терять-то нечего, дом уничтожают, дальше жилые дома доведут до такого же состояния и снесут все как пить дать. А вы молчите. Страшно?
23 окт 2016в10:28
Даже ,учитывая то,что "Отдых" или "Дом Спорта",не являются архитектурными достижениями,строить там "свечки"-не хорошо.Прецедент-то,как раз в том,что вместо привычного пейзажа и привычной же спортивной направленности,этого места,мы вновь увидим,как вырастают многоэтажные монстры,имеющие своей целью,только одно- зарабатывание бабла,новыми "собственниками".Рехнулись все на этих бабках.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2016в10:33
Где нам Новосибирцам взять Мэра, настоящего, сильного, может легионера?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2016в10:46
Жиркомбинат снесли, молзавод в центре снесли и все ради постройки жилья. надо посносить вообще все заводы в городе и понастроить жилья. чем будут заниматься жители этих домов, никого не интересует.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Живу здесь
23 окт 2016в10:53
В принципе, по всем законам жанров "политическая деятельность", "муниципальное управление", "градостроительное развитие города" и "следственно-судебные действия" - это беспредел. Но всему всегда есть предел. И он будет.
Lavince
23 окт 2016в11:01
Не знаю, за что все ругают Прибаловца - вроде человек делает, что может.
При этом все забывают о том, что у Богдашки еще два депутата в других органах. Один на недавних выборах все завесил своими плакатами, даже на автобусах его реклама была. Он где вообще, почему молчит? Равно как и второй. А все просто - они застройщики и их проблемы индейцев не волнуют. И таких депутатов у нас 90%. И это благодаря им собственник земли может строить и сносить все, что захочет. Захочет - купит землю на месте сквера у Оперного и построит перед ним двадцатиэтажную свечку. А что, по закону можно. И территорию перезонирует без проблем.
Так что спасибо тем, кто постоянно выбирает депутатов-застройщиков. Низкий вам поклон.
Олег
23 окт 2016в11:24
Ни один житель не вышел с пикетом к месту сноса. Ни один не выразил протест. Все предпочли сидеть дома и ругаться в интернете. Также и на выборах себя ведете, а потом на кухне водку пьете и на жизнь жалуетесь.

А что делал депутат Дмитрий Прибаловец. Сидел в соцсетях и всех костерил. Ну и зачем жителям такой депутат?
Живу здесь
23 окт 2016в11:31
Недавно Ракшин А. Ф. хотел построить на месте гостиницы Центральной нечто, прямо напротив Оперного - общественность встала на защиту. А потом ввели регламент о высоте застройки в центре города. Но уже после КМСовской "торчалки" на Романова. Потому-что реально ужаснулись от того, что торчит непонятное справа от Болгарского дома. И снова эти же люди наступают на грабли, ожидая реакции общественности и не утверждая регламент застройки для улицы Богдана Хмельницкого. Что за средневековье? Ну давайте законсервируем в городе водоотвод, если народ сможет без канализации жить и не возмущаться - значит и хорошо, меньше хлопот. А будет возмущаться - вернём людям канализацию. Народ молчит - караван идёт? Ведь строили при Советах хорошо, были места и труду и отдыху и жизни. Что вы лепите лишь бы где влепить свои муравейники? И не надо приводить в пример Эдемскую высотку - она стоит как-раз правильно, замыкает улицу Дуси Ковальчук. А вот то, что хотят построить на месте Отдыха и Дома Спорта будет стоять справа от Эдемовской высотки и разрушит весь ансамбль, будет каша непонятная, замыкать Д. Ковальчук уже будет нечему, будет хаос и неразбериха, который вы все, патриции, так любите. И дело не только в разрушении архитектурного облика улиц Богдана Хмельницкого и Дуси Ковальчук. Нет дорог, нет инфраструктуры, детских садов, школ для новых тысяч жителей на этом клочке.
с молчаливого согласия
23 окт 2016в11:55
До сих пор выворачивает при виде стройки в Каменском сквере (под Октябрьским мостом), а ведь там гуляли люди, мы на санках катались.
Зато когда был митинг в защиту сквера этого, пришло около 200 человек, хотя все кричали, что придут и все такое....
Если бы только жители близлежащих массивов пришли , например, Военная горка и Шевченковский, там уже были бы тысячи...
рубикоша
23 окт 2016в12:29
Механизм подобных продаж территорий общественного назначения в руки частных застройщиков - простой, отлаженный, комфортный: успешные деловые люди созвонились, встретились в приятном офисе в рабочее время, договорились между собой, подписали документы - дальше дело техники, застроили на раз-два.

А каковы механизмы участия населения в судьбе своего города? Практически их нет. Кто-то должен жертвовать рабочим или семейным временем, организовывать каких-то таких-же добровольцев, чтобы выходить на какие-то пикеты, рискуя быть арестованными, без четкой перспективы чего-либо добиться. В любом случае, это всегда форма физического вмешательства и столкновения.

Почему всё устроено так удобно для махинаций капиталистов и чиновников, и так неудобно для народной воли? Колониализм какой-то.
23 окт 2016в12:41
ничего удивительного- деньги всегда рулили.....продали прежние власти- а шишки все валятся на нынешние.........ноги растут из Москвы и мэр тут абсолютно бессилен
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2016в13:45
Очень жаль, здание было очень красивым. Жаль Богдашку - и до тамошних сталинок со временем доберутся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Муся Ириновна
23 окт 2016в14:23
Депутаты сначала себе политические дивиденды зарабатывают, а когда баллотируются, то обещают электорату бороться с той или иной проблемой и конечно после выборов сразу же "забывают" о своих обещаниях. А наши люди очень инертны, сидят на форумах, ругают власть и ничего больше не делают....лучше бы организовали какую петицию за отставку того или иного чиновника. Кстати Городецкому уже 68 лет...интересно а во сколько лет чиновников на пенсию отправляют?
человек
23 окт 2016в15:33
лучше бы реставрацию сделали бы
странный
23 окт 2016в16:50
когда я был маленьким мы с ребятами ходили в отдых на дискотеку. называлась она "большая перемена". май 1998г. было весело. за клубом всегда валялись зубы посетителей. нужно было ходить как минимум впятером туда. Песня "крошка моя" тогда была очень популярна. девченки привет, кто тогда ходил в то время.
Батончик
23 окт 2016в17:17
Где там красивые здания на Богдашке? Только ДК Горького и 12 гимназия. Четыре года здесь прожили. УК Регион давно перестала дома подкрашивать и ремонтировать, только деньги за содержание собирают на карман. Дома стоят старые, "обгрызенные ", перекрытия деревянные, построены из шлакоблоков пленными немцами. Такое впечатление , что с 1953г. ремонта не видели. Писали, что и ЛДС давно устарел, морально ит.д. Внешний вид Космоса сами видели, здание не эксплуатируется. Можно сохранить стиль застройки, это и будет память о былом. Надо менять, строить новое, или давайте будем ждать , пока само все развалится.
23 окт 2016в17:27
Те кто плачутся, не переживайте, здания эти старые, давно надо было снести их еще в 90-х. То что сейчас сносят эти старые здания - правильно делают, пусть там воткнут свечку я хочу жить в новом доме.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лучше меньше, да лучше
23 окт 2016в17:29
Батончик, а качество современного строительства Вас не смущает? А его архитектура?
Да уж, это не Европа, где все сохраняют и чтут...
тим
23 окт 2016в17:49
Желаю мэру и губернатору, что- бы развалины Дома спорта и Отдыха, похоронили их карьеры!
Надежда
23 окт 2016в18:25
Больше сносить нечего. Я часто там бываю, дом сорта красивое здание, зачем сносить? Лучше бы бараки сносили! Можно подумать в Новосибирске спортивных объектов в каждом дворе по 10 штук, что лишние появились.Совести нет у тех кто это делает.
а жаль
23 окт 2016в20:51
Все пишут о сожалениях своих...а кто РЕАЛЬНО сделал что-то, чтобы этого не случилось? Расскажите, может здесь есть такие?
Насколько мне известно, даже маломальского митинга не было((((
А что мы детям своим оставим?
вот такой патриотизм
23 окт 2016в21:22
Налоги платите и молчите! Не ваше дело, горожане, что власть будет кому выделять и что строить!
Наталья
23 окт 2016в21:39
Не понимаю что произошло? Почему никто не вышел с протестом. Была же инициативная группа, собирали подписи. Новые дома спорта и клубы нам никто не построит! Проект новой застройки ужасный, на первых этажах будут офисы. Давайте теперь бороться против сноса "Отдыха"!
ольга
23 окт 2016в22:27
я лично предлагала в приёмной прибаловца провести митинг в день сноса встать живой изгородью но он не поддержал эту идею теперь года три по Богдашке будут камазы разбивать асфальт а прибаловец будет летать на вертолёте болтун а где же письмо Карелину он даже телевидение не вызвал
23 окт 2016в22:32
Зачем было окна ломать. Представляю сколько добра превратиться в мусор. Если людям ничего не жаль, то нет им доверия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
слова ничто
23 окт 2016в22:47
Наталья, давайте! Уверена, что если власть захочет, то можно в интересах города и горожан запретить снос и стройку.
олег
23 окт 2016в23:02
Отдых-это еще тот гадюшник, поэтому давно пора!
Дом спорта-не берусь сказать. Но видимо там нет никакого спорта уже давно...
24 окт 2016в02:32
Про выборы мэра - отдельная тема. Мы с семьей тоже за него голосовали, хотя совсем не разделяем позиций коммунистов. Просто голосовали, как почти все, от отчаяния(( Про происходящее... это всё ужасно. Где ненадлежащее состояние "техники безопасности", покажите, мы посмотрим, не все же- идиоты! ? В таком-то крепком (и хорошо отделанном здании) не может быть плохой внутрянки! Уверена, что за ним следили и ухаживали. Уверена, что всё ложь. Насмотрелась за жизнь подобного и представляю- "КТО" там сейчас командует. ЖАЛЬ Дома спорта- там в студенчестве занимались, страшно жаль ОТДЫХА - там много раз бывали с юности и до недавних пор (корпоративные праздники крупнейшей энергетической компании). Всё там нормально и соответствует. Я бы более сказала- просто хорошо. Если что не нравится- можно изменить внутренний дизайн и всё! Альтернативы ОТДЫХУ просто НЕТ для проведения больших и качественных мероприятий! Поспорьте со мной, но не предлагайте что-то нереально "крутое за бешеные бабки", но таких объемных площадок и нет всё равно! Понимаю, что людям, у которых вместо совести- доллары вместо глаз- всё пофигу. Если начали сносить такие крепкие, красивые и с историей, здания, которые любят горожане, то ЧТО скоро будет?? Когда, наконец, это прекратится??? Кто ответит? А что скажет Мэрия города?... Или ничего?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в09:48
Сегодня утром проезжала мимо. Уже практически закончили снос, осталась крайняя правая секция здания.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Taynisha
24 окт 2016в10:39
Слёзы наворачиваются, глядя на эти руины. Богдашка - это "маленький Питер посреди Сибири". Уютно, зелено, всё необходимое рядом. Высоткам там делать нечего! В воскресение наблюдала картину, как за забором стоит наполовину разрушенный Дом Спорта, работают экскаваторы, а за этим наблюдают держась за руку бабулечка и дедулечка...с очень ОЧЕНЬ расстроенным видом. Да и мама моя, родиной с Богдашки, увидев происходящее, тоже всплакнула. ПОЗОР Вам, инициаторы и организаторы сего действия!
24 окт 2016в10:59
И чего мэра ругают, ругайте чюбайса и елкина. Это при них стало можно покупать и продавать все что угодно. Теперь бабки решают все и никого не волнует мнение челяди. А, да, на выборы можете и дальше не ходить
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
илья
24 окт 2016в14:01
Там в 500 метрах от туда , через лесок "тихий поселок", 2х этажки, сноси строй, переселяй,но нет , как назло всем!!! Здесь !! На всех плюем и все!
Ксения
24 окт 2016в14:10
Наших детей выгнали на улицу. Всем на это плевать. Вот так наши власти СПАСАЮТ ДЕТСКИЙ СПОРТ! Обидно до слез.
Никита
24 окт 2016в14:40
Осенью похоронил отца. Он родился, вырос и жил на Богдашке, ходил в "Отдых", занимался в Доме Спорта. Со мной, маленьким, по этим дворам гулял. И я все удивлялся, сколько лет с тех пор прошло, а когда я ходил по Богдашке и по улочкам этим, всегда вспоминал детство, т.к. практически ничего не менялось. И вот...... Хочется пожелать всем тем, кто к этому причастен, добра, здоровья, благополучия. Но ведь, не у них, не у их детей, этого не будет.
25 окт 2016в11:31
Бывало идёшь поздно вечером часов в 22, а там в футбик пацаны гоняют, еще что нибудь то-ли каратэ т-ли самбо.Помню выставки всякие кошки, там собаки. В общем популярно было место и общественно полезно!!! Безсовесные,надо было разломать здание, места чтоли мало где скворечники городить.?!!
Ответить