Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Из большой поликлиники в центре города уволились разом 5 врачей

Читающий 14 окт 2016в15:26 Последовали совету педагогам.. пошли в бизнес..
жесткий 14 окт 2016в15:29 Подозреваю, что по совету 2 лица государства 3 врача ушли в бизнес, а 2 выбрали область где за счет коэффициента и предоставления жилья еще можно как то прожить.
Нда... 14 окт 2016в15:32 Вчера был в нашей детской поликлинике, в ней требуется 4 специалиста. Везде подобная картина.
Читающий 14 окт 2016в15:26 Последовали совету педагогам.. пошли в бизнес..
жесткий 14 окт 2016в15:29 Подозреваю, что по совету 2 лица государства 3 врача ушли в бизнес, а 2 выбрали область где за счет коэффициента и предоставления жилья еще можно как то прожить.
Нда... 14 окт 2016в15:32 Вчера был в нашей детской поликлинике, в ней требуется 4 специалиста. Везде подобная картина.
вавилон 14 окт 2016в15:34 Интересная программа -Земский Доктор,раз в пять лет врач переезжает из одного района в другой,а на ее место врач с того района и получает за это 1 миллион рублей,у меня знакомая врач( 2 квартиры получила)+по миллиону, так уже два раза делала ей главное материальная выгода,а не лечение людей.
мария 14 окт 2016в16:18 Я вот спрасила свою знакомую участковую, почему она уволилась. Так она сказала,что за 50 т.р не собирается в дождь и снег обслуживать вызовы. Устроилась в здравицу, теперь ездит на вызов на такси
UAZ-469 14 окт 2016в15:35 Какой более менее вменяемый специалист пойдет на такие условия добровольного рабства с кучей проблем и нищенской зарплатой9 ответов
калинка 14 окт 2016в16:04 В 3 детской поликлинике тоже нехватает половины участковых педиатров. Врачи увольняются, не хотят обслуживать вызовы, уходят в частную медицину. Чиновники из горздрава должны срочно придпримать стимулирующие мероприятия для привлечения педиатров, а не отписки писать. Скоро как в африке, врачей без границ будем ждать6 ответов
саша волков 15 окт 2016в01:41 вроде сказали врачам платят от 30 000 и выше? чего ещё им не хватает? я охранником получаю и то 34 5005 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Читающий
14 окт 2016в15:26популярный
Последовали совету педагогам.. пошли в бизнес..
ЫЫЫ
14 окт 2016в15:27
В бизнес пошли...
жесткий
14 окт 2016в15:29популярный
Подозреваю, что по совету 2 лица государства 3 врача ушли в бизнес, а 2 выбрали область где за счет коэффициента и предоставления жилья еще можно как то прожить.
14 окт 2016в15:32популярный
Вчера был в нашей детской поликлинике, в ней требуется 4 специалиста. Везде подобная картина.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 окт 2016в15:34
кормить надо было лучше они бы и не улетели.

тоже как то всей бригадой увольнялись.
маленькая зарплата,задерживают,притом трудовая дома.
как буржуев ещё наказывать ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 окт 2016в15:34
Интересная программа -Земский Доктор,раз в пять лет врач переезжает из одного района в другой,а на ее место врач с того района и получает за это 1 миллион рублей,у меня знакомая врач( 2 квартиры получила)+по миллиону, так уже два раза делала ей главное материальная выгода,а не лечение людей.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 окт 2016в15:35
Какой более менее вменяемый специалист пойдет на такие условия добровольного рабства с кучей проблем и нищенской зарплатой
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мужчина 1983 г.р.
14 окт 2016в15:37
и пошли торговать на :
рынок ,барахолку - 1996 год ,
ТРЦ Мега , Аура , Галерея -2016 год !
знакомо
14 окт 2016в15:40
Наш ребенок приписан к детской поликлинике №3, на участке за 3 года второй педиатр ушел...не хватает 5-ти врачей в педиатрии. Очереди жудь просто, да и оставшимся врачам тяжело
Феникс
14 окт 2016в16:01
В полном объеме.... только чтоб его получить, часа 3 надо посидеть в очереди
калинка
14 окт 2016в16:04
В 3 детской поликлинике тоже нехватает половины участковых педиатров. Врачи увольняются, не хотят обслуживать вызовы, уходят в частную медицину. Чиновники из горздрава должны срочно придпримать стимулирующие мероприятия для привлечения педиатров, а не отписки писать. Скоро как в африке, врачей без границ будем ждать
14 окт 2016в16:04
Эта картина для каждой поликлиники! Нехватка и педиатров,и терапевтов, и узких специалистов. В МЖК-овской поликлинике огромная нагрузка на медиков.Такой районище отгрохали,а поликлиника одна.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 окт 2016в16:06
это все работа западных спецслужб, подрывают нашу обороноспособность
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Февральская
14 окт 2016в16:14
где выпускники мед института? все в медпреды ушли? у нас в поликлинике тоже дефицит педиатров- пенсионеры уходят, а молодежь не приходит(
бабушка
14 окт 2016в16:15
А я вот написала в горздрав о проблеме отсутстаия педиатров. По наивности своей думала что-то предпримут, а нет мою жалобу спустили в поликлинику. И толку нуль.
14 окт 2016в16:16
Труд врача нелегок, но у участковых терапевтов он ещё более рабский.
Нынешние чиновники дореформировали медицину до смерти. Разговоры с высоких трибун и как всё на самом деле - как небо и земля. И это понятно. Говорилки трибунные обслуживаются в специальных медицинских учреждениях, где всё по высшему разряду. Обычному люду выбор: либо в платное учреждение, либо , у кого с финансами туго (а таких большинство) в ужасные поликлиники, где врачи "всем должны" и всё это за смешную зарплату.
Нынешним студентам-медикам грозят обязательной отработкой в поликлиниках по 3 года при зарплате в 15-17т. Как сами они считают (и все мы), будет ли толк с этой обязаловки? Или задача стоит заткнуть дырки кадровые и снова наверх отчитаться, что у нас всё хорошо.
Убежден, что все предвыборные лозунги, что главное для нас человек выглядят как троллинг. Потому как всеми своими поступками власть показывает обратное. Но то , что сказки научились сочинять -факт
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мария
14 окт 2016в16:18
Я вот спрасила свою знакомую участковую, почему она уволилась. Так она сказала,что за 50 т.р не собирается в дождь и снег обслуживать вызовы. Устроилась в здравицу, теперь ездит на вызов на такси
14 окт 2016в16:24
В бюджете следующего года будет сокращение трат на медицину на 33%. А в фонде ОМС не хватает 77 миллиардов рублей на индексацию зарплат врачам. Кризис расцветает. Граждане копите деньги пока есть возможность, в ближайшие 3 года придётся затягивать пояса. А там либо нефть опять будет по 100$ либо вообще вся мировая экономика загнётся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
юй и ко
14 окт 2016в16:28
а как же!: часть педиаторов заменяет врачей с мжк которые уволились скопом, и во 2 теперь принимает 1 врач по 3 участка, а сестры участковых с утра кровь берут а потом уже на участках работают...не в счет видимо...
май 2018
14 окт 2016в16:33
Майские указы президента и реальность - гремучее сочетание!
Dezzy
14 окт 2016в16:35
ну все правильно! Люди должны бизнесом заниматься! премьер всем это озвучил вот и занялись. Жить-то хочется нормально, а не выживать. Но в этой стране есть еще куда стремиться бюджет на здравоохранение на 33% еще сократят и порядок! Можно будет лечиться у бабок-знахарок либо по интернету прогресс однако.
vesna
14 окт 2016в16:37
Денег нет , все в бизнес по рекомендации второго лица. По телевизору недаром сериал еще показали "челночницы". Назад в будущее!
14 окт 2016в16:46
наша бывшая участковая антонина семеновна несколько лет назад уволилась. после нее мы и не помним как зовут очередного врача
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 окт 2016в16:50
На 17 участках должно быть 34 педиатра с зарплатой от 50т.р. тогда может и будет работа нормально идти. Нужно просто зарплаты депутатов поменять местами с врачами и учителями. От депутатов толку ноль, а тут хоть лечат и учат.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пастафарианец
14 окт 2016в17:00
Как всегда, могу заметить, что материальный фактор является определяющим. Декларируемой "средней" зарплаты в 48 тыр, соответствующей майским указам, там почему-то явно не было. Но ничего, зама пройдет, а там выпускники медакадемии выйдут в принудительное рабство на 3 года, заткнут все дырки, им можно любую зарплату платить, деваться то им некуда. Жаль только, что это не будут лучшие представители отрасли, поскольку более менее толковые студенты сумеют по связям обойти барщину тем или иным способом. Появление выпускников снизит и общую зарплату других специалистов, которые понятно, тоже покинут лечебное учреждение.
В сухом остатке остается полная укомплектованность молодыми специалистами, работающими за сиротскую зарплату (деваться некуда - барщина), мечтающими поскорее оттуда свалить. Именно так и будет, увидите.
В медицине редко увольняют, в основном уходят сами врачи и персонал. Особенно те врачи увольняются , кто узнает о зарплатах депутатов в Государственной Думе и прочитают декларации о доходах должностных лиц исполнительной власти.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 окт 2016в17:08
Не было там никогда 16ть из 17 врачей!!!! Еще с прошлого года 3 участка пустые были, а за 2016 год 2 врача пришли, 4 ушли. итого 5 пустых участков.
а оставшиеся Доктора все задерганы уже. Помещение поликлиники не на Серебренниковской, а на Фрунзе 57а абсолютно не приспособлено к приему пациентов!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 окт 2016в17:11
Ситуация с педиатрами ужаснейшая! Я вчера писала жалобу на сайте министерства здравоохранения НСО, раздосадованная тем, что придя в 7,20 в регистратуру за талончиком, оказалась 7я, а талонов было всего 2!!!
Что будем делать, граждане? Проблему с детскими садами стали решать только после многочисленных митингов, дороги делать, когда каждая вторая машина была с наклейкой "налоги есть, дорог нет" и т.п. Теперь что предпринять?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 окт 2016в17:12
Все закономерно. Народ требует от врачей не занимать чужие места, вот и освободили, только никто не придёт и это только начало: скоро оставшиеся на приёме пенсионеры перестанут таскать ноги или просто умрут и тогда начнётся настоящая веселуха.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
очевидец
14 окт 2016в17:13
с утра врача ждём от первой поликлинники. уже 17:12 а его всё нет

стабильно ждём
Vlad
14 окт 2016в17:42
А где , те комментаторы, которые когда подымалась тема о оплате работы медиков говорили - " Не нравиться зарплата, пусть увольняются и ищут достойную". Видимо мед. работники так и сделали.
Циник81
14 окт 2016в18:12
Продолжайте восхищаться и превозносить спортсменов - дарить им джипы и квартиры, создавать для них суперусловия! Ведь это они вам и вашим детям нужны больше всего! Когда останетесь без учителей и врачей (а к этому всё и идет) - вот тогда и поймете, что не тех считали элитой общества.
Убогая логика нашей страны: раз чемпион мира один такой, уникальный, значит ему первоочередное внимание. А учителей много не потому, что "каждый дурак так может", а потому что ваших детей много! Ценность работы определяется не усталостью и уникальностью, а реальной нужностью.
14 окт 2016в18:14
а тем временем в госдуме покупают тумбочки по 110 тыр/штука....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
татьяна
14 окт 2016в18:59
Сейчас медсестры разбегутся из детских садов. Их с 1 января переводят в штат поликлиник. На ЗП 9 тыщ.
14 окт 2016в19:11
уж если в школах новосибирска принято собирать плату с родителей учащихся для технички чтобы лучше мыла (звучит то как), поэтому считаю необходимым собирать оплату с болящих для врачей чтобы лучше лечили...вот тогда не будет 5 уволившихся докторов из поликлиники, а будет конкурс на вакантные места как в газпроме
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александра
14 окт 2016в19:29
И в нашей детской поликлинике №3 ушло аж 6 педиатров!!! Это честно говоря кошмар: очереди длинные, отношение чужих врачей не совсем так скажем... тушите свет в общем! Власти!!! Решайте проблему
bob
14 окт 2016в19:59
то есть программа "земский врач" виновата , а не зарплата врача))) как говорил один персонаж - это призвание, а за большими деньгами идите в бизнес)))
читатель НГС
14 окт 2016в20:36
А почему ни кто не пишет о том что из детской неврологии N3 что на Союза Молодежи уволились все неврологи?Там ОДНА заведущая пашет!!!
Лика
14 окт 2016в21:11
Ахаха !!! На Фрунзе всего 4 Педиатора осталось ! Они на дом вообще не приходят !!! Даже если у ребёнка до года температура 40 была . Говорят , пожалейте нас !!!! Почему про это не пишут ???!!
Алекс
14 окт 2016в23:41
Почему врачи увольняются?
Это такая еврейская хитрость с верхов- зачем сокращать врачей, надо сделать их работу невыносимой (куча отчетов, доп обязанностей и прочее...) и они сами уволятся.
Хотя уже и прямым текстом говорят-идите в бизнес! сами зарабатывайте себе деньги.
****
15 окт 2016в01:36
Из поликлиник уходят не только участковые педиатры. Им хоть немного, но прибавляли зарплату. Уходят и узкие специалисты. Судите сами: норматив времени на прием 12 минут, план на день 30 человек + идут и без записи срочные или повторные, зарплата 18 т. Т.е. работа на износ как на конвейере и грошовая оплата. Плюсом еще и оформление справок, документов для комиссии. Ну, как, уважаемые комментаторы, вы согласитесь на такую работу? Или опять начнете нечитанную вами клятву Гиппократа вспоминать? А он, между прочим, писал:"Не лечи даром"
саша волков
15 окт 2016в01:41
вроде сказали врачам платят от 30 000 и выше? чего ещё им не хватает? я охранником получаю и то 34 500
медик
15 окт 2016в01:56
Вынуждение врачей увольняться из государственных мед.учреждений-процесс очень выгодный для некоторых лиц.И если посмотреть список хозяев частных мед.учреждений,то получится очень наглядно.Нередко они сами работают в обоих секторах медицины,правда"частную"сторону не афишируют.
яяяяя
15 окт 2016в02:45
У нас в поликлинике №3 на участке нет педиатра уже третий год. Постоянно меняются врачи, на дом разные приходят, на прием приходишь, никогда не знаешь к кому. Очень тяжело так лечится, бывает придут на дом - пропишут одно, приходишь на прием уже другой врач отменяет то, что прописали ранее, прописывает другое, в следующий раз уже новый доктор. Каждому приходится все по болезням рассказывать. Наша педиатр ушла в декрет, и уже уволилась. Но никого не могут найти на ее место.
15 окт 2016в02:47
и правильно, и давно пора, и учителям давно пора всем поувольняться.
Через неделю после этого Сирия закончится, и военный бюджет сократится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
15 окт 2016в14:12
Где вы видети рабский труд, они на заводе по 12 часов стоят. Как ни придешь к врачу, с тобой разговаривают как с какими то отбросами, хамят, могут во время приема уйти на час. Лечить могут только стандартные заболевания, а чуть какое отклонение от стандарта, все они в ступоре, и лучшая защита от своей профнепригодности - нападение. Довели людей, что в больнице уже обращатся не хотят, потому что наши врачи не фига сами и не знают. И за что им должны платить бешеные зарплаты. За то что я приду, испорчу себе нервы, не получу грамотного лечения и правильного диагноза. За лечение по шаблону им больше и не полагается. Жалко только действительно достойных и грамотных
Терапевт
15 окт 2016в14:32
Обыкновенная путинщина. Голосуйте за него и дальше.
15 окт 2016в22:38
На нгсе зашел в раздел медецина. Так там зп для врачей в гос. учереждениях очень не плохие стоят. Т е получается на сайте врут на счет зп?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маришка
16 окт 2016в10:11
На Фрунзе 57а поликлиника, построили четыре дома на 800 квартир на Державина 92, четыре на Державина 77, там квартир не меньше. Сейчас еще на Кошурникова 2 сдадут два дома. А поликлинику забыли построить, и врачей принять дополнительных на работу. Вот и не выдерживают, бегут люди, или лечат как попало. Прием 12 минут, и посмотреть и лечение назначить. Час на прием в очереди, час за справкой в духоте. Бесплатная медицина на лицо. У меня подруга а Москве живет, нет таких проблем, все по записи.