Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Бобры начали валить деревья в Нижней Ельцовке (фото)

lll 06 окт 2016в15:52 Оставьте бобров в покое. Машины грудами в каждом дворе стоят, газоны вытаптывают никого не волнуют, а несколько запруд -ЧС городского масштаба!
Сеня 06 окт 2016в15:55 Уважаю бобров, пилят лес, ради того чтобы выжить, а не ради того чтобы нажиться... вот бы люди себя так вели
ха- ха 06 окт 2016в15:52 Кто там говорил что всвязи с кризисом строительная отрасль пришла в упадок ? Судя по второй статье - строительство идет полным ходом и без участия инвесторов !
lll 06 окт 2016в15:52 Оставьте бобров в покое. Машины грудами в каждом дворе стоят, газоны вытаптывают никого не волнуют, а несколько запруд -ЧС городского масштаба!
Сеня 06 окт 2016в15:55 Уважаю бобров, пилят лес, ради того чтобы выжить, а не ради того чтобы нажиться... вот бы люди себя так вели
ха- ха 06 окт 2016в15:52 Кто там говорил что всвязи с кризисом строительная отрасль пришла в упадок ? Судя по второй статье - строительство идет полным ходом и без участия инвесторов !
немного не по теме 06 окт 2016в16:12 Понятно что Нижняя Ельцовка, частный сектор, пригород, НО в каком же ужасном состоянии пойма этой речушки в окрестностях района. Почему в загнивающих Европах из таких мест создают чудесные парки и просто зоны отдыха, укрепляют берега речушки, выкладывая их гранитом, делают подъезды и подходы, ставят фонари, а у нас в великой и могучей кусты непролазные?12 ответов
ого! 06 окт 2016в15:44 Я подумала они начали "валить" из страны!9 ответов
lll 06 окт 2016в15:52 Оставьте бобров в покое. Машины грудами в каждом дворе стоят, газоны вытаптывают никого не волнуют, а несколько запруд -ЧС городского масштаба!7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ого!
06 окт 2016в15:44
Я подумала они начали "валить" из страны!
все правильно
06 окт 2016в15:44
настала осень, пора валить
06 окт 2016в15:47
Одинокий бобр на карнизе за окном Смотрит на меня, стучится в дом...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2016в15:48
угу полно бобров этих.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лёха
06 окт 2016в15:51
Сейчас надо следить за высотой плотин которые они будут собирать. Народная примета гласит, что ем выше плотина, тем холоднее предстоящая зима.
lll
06 окт 2016в15:52популярный
Оставьте бобров в покое. Машины грудами в каждом дворе стоят, газоны вытаптывают никого не волнуют, а несколько запруд -ЧС городского масштаба!
ха- ха
06 окт 2016в15:52популярный
Кто там говорил что всвязи с кризисом строительная отрасль пришла в упадок ? Судя по второй статье - строительство идет полным ходом и без участия инвесторов !
Сеня
06 окт 2016в15:55популярный
Уважаю бобров, пилят лес, ради того чтобы выжить, а не ради того чтобы нажиться... вот бы люди себя так вели
456
06 окт 2016в15:55
Ну, всё - пора соболей на гербе на бобра с ежом менять.
И вместо этого рыжего, городовика - утвердить символ "одинокий бобёр".
уася
06 окт 2016в15:58
вместо дня города надо день сурка, то есть день бобра отмечать.
Облако
06 окт 2016в15:58
Вот они - природные ландшафтные дизайнеры, при этом трудятся задаром, по зову души!
06 окт 2016в16:00
деревья?! свалили пару кустарников-))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЫЫЫ
06 окт 2016в16:02
Борьба бобра со злом.
немного не по теме
06 окт 2016в16:12
Понятно что Нижняя Ельцовка, частный сектор, пригород, НО в каком же ужасном состоянии пойма этой речушки в окрестностях района. Почему в загнивающих Европах из таких мест создают чудесные парки и просто зоны отдыха, укрепляют берега речушки, выкладывая их гранитом, делают подъезды и подходы, ставят фонари, а у нас в великой и могучей кусты непролазные?
старый бобёр
06 окт 2016в16:19
Бобры - добры,
Руки прочь от бобров!
Деревья повалят,
И будет вам дров.
Нико
06 окт 2016в16:26
Что-то не припомню , чтобы Локтя господином назвали.., а тут "господин Дубынин" целый. Бобров знаток.
06 окт 2016в16:27
хоть кто- то работает в этой стране
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Костя Бобров
06 окт 2016в16:32
Как известно бобры - добры!
Добротою бобры полны!
Если хочешь себе добра , нужно просто позвать бобра!
Если ты без бобра добр , значит ты в душе тоже бобр!
wwwnsk
06 окт 2016в16:40
Бобров - на лесоповал!
06 окт 2016в16:43
До людей им далеко... В округе рощ берёзовых всё меньше и меньше, а дров во дворах всё больше и больше

http://nibler.ru/uploads/users/3966/2012-09-17/vyrubili-berezovye-roschi-sobytiya-novosti_7343854182.jpg
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2016в18:32
Вверх от ул. Экваторной по р. Ниж.Ельцовка уже много лет живут бобры. Самих не видел, но точно такие погрызы на ивах и осинах там как минимум с 2009 года можно было легко найти.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
06 окт 2016в18:57
Не столь страшны бобры как некоторые двуногие которые думают о себе что нет их умнее
06 окт 2016в18:59
Надо очистить все речушки в городе и для людей и для бобров,терпимее будем друг к другу,Ещё неизвестно почему человека изначально продвинули,а если бы бобров,дельфинов,чем человек тогда занимался-тоже грыз где нибудь, что нибудь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мимопроходил
06 окт 2016в19:15
Конкуренты появились в виде бобров ?. застройщики валят лес . в городе зелени не осталось почти ,ничего а тут нашли на кого выместить ,бобры помешали .Всегда найдутся люди ,которым все мешает .что не им принадлежит ,или еще не захватили .
06 окт 2016в19:19
Свободу борам!!! Пусть плодятся и размножаются!!! Экологию сохраняют!!! Вот если нет никакой живности, то место гиблое. Радоваться надо.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2016в19:31
Геологи ненавидят бобров не менее (а иногда и более) чем клеще и гнус, скажу я вам.
А еще они вкусные.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
40+
06 окт 2016в19:54
Кто помнит, сколько лет назад НГС уже писал о бобрах на этом самом месте - и как их работники ж/д в мешки сажали и увозили куда-то, чтоб не подмывала насыпь их запруда?
Сибиряк
06 окт 2016в19:55
Всё же как правильно - бобр или бобёр... Как-то русский язык мне подсказывает. ..
06 окт 2016в20:05
ну вот не знаю почему но большая уважуха к этим строителям надо им всяческое всепомощенствование оказывать и защищать Мимишки только работящие
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2016в20:40
Бобры с запада, лоси с востока.
Берут Новосибирск в клещи.
А в небе я видел коршунов - авиация.
Не удивлюсь, если из Оби вынырнет какая-нибудь подводная животина.
Уж не организовано ли зверьми наступление на город?
:)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2016в21:39
Бобры успешно начали осваивать Н. Ельцовку ровно год назад, ниже по течению, в СНТ "Ивушка". И жили там всю зиму, до схода льда. А ещё раньше бобриная братва обитала на одной из проток Нижней Ельцовки в СНТ "Тополь".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
нанабанана
06 окт 2016в22:50
ну слаааава тебе, Господи, не всё же толстосумам валить деревья (под постройку) ))))))))))))))
Не знаю, что я делала на уроках биологии, но сейчас благодаря новости о нашествии бобров с удовольствием почитала про жизнь бобров и теперь в курсе, чем норка отличается от хатки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 окт 2016в05:56
так радуемся за зоопарк но там они в неволи а здесь рядом с нами я рад что наши реки становятся чище появляются раки не только в пивбарах а бобры не шапками белки птицы вокруг нас оживает природа
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 окт 2016в07:04
В Новосибирске ельцовок море. Бобры этого не понимают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
07 окт 2016в09:46
Мы не бобры-бобры не мы
бобровед
07 окт 2016в10:48
в природе почти у каждого животного есть естественные враги, регулирующие численность того или иного вида. у бобров это крупные хищники. под городом этих хищников нет. могут быть только бродячие собаки. как только заболотятся достаточные площади - начнете жаловаться на бездействие властей.
интересно, что в католицизме бобр отнесен в категориях пищи не к мясу, а к рыбе и поэтому является постной пищей (вот они откуда идут-двойные стандарты). любители бобрятины знайте - бобр есть носитель сальмонеллеза.
Томский искатель
07 окт 2016в11:48
Жизнь бобра менять пора, так решил он в этот вечер!
Санёк
07 окт 2016в15:18
Ниже северного объездного моста, левый берег. Мелкие острова скошены ими.
123
07 окт 2016в15:42
А какой плов вкусный из бобровьего хвоста(ласты). Так что пусть размножаются))))))))))))
Да и пусть живут, Господи. А строители дороги строят лучше. Малые реки и так грязнючие, так хоть никто туда из совести гадить не будет, масло сливать или покрышки и мусор кидать. Глядишь и утки прилетят и еще какая живность. Вот на "Акатуйском" - есть озерце, полностью загажено. Никто даже почистить его не дает. А если бы там бобры да утки жили - было бы все хорошо. Хотя у нас сейчас надо будет "выделить 2 миллиарда на укрепление ЖД дорог и для иной борьбы с бобрами"... на отстрел кабанов уже выделили астрономические деньги, теперь "к бобрам подбираются".
p.s. А хвост бобра - очень вкусное лакомство... слава Богу, что наши "охотнеги" его не распробывали еще.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аналитик
09 окт 2016в10:45
Статья звучит как призыв к обновлению моды Почему не рассматривать это с другой стороны ,а не уничтожения лесов бобрами . Какие леса уничтожают бобры?Вдоль берегов ,строят себе жилище ,но ведь заросли ивы прореживают просто ,а люди могут немного помочь себе -просто срезанные деревца положить поперек речки и будет вам мостик .Подружится с бобрами надо , они сами не будут жить все на одном месте ,молодые будут переселяться . Ведь ходите кормить птичек ,белок , ну и бобры интересны. но они тоже как и вы - люди думают " как много стало людей и они нам мешают "Кто прав? наверно бобры -они не охотятся на людей.