Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В новосибирском бизнес-центре впервые установили молокомат (фото)

Маленький человек 27 сен 2016в18:24 Непонятно, чем налитое в бутылку непосредственно перед продажей молоко лучше, чем налитое туда заранее?
Если бы 27 сен 2016в20:31 вот если бы поставили пивомат, водкомат и коньякомат(для тех кто может себе позволить)... жизнь в БЦ стала бы ярче и полноценнее ))
а то что молоко... еще бы поставили бочку с квашеной капустой.
Антипенс 27 сен 2016в18:11 Вот это новость!!! Ура, товарищи!!!
Маленький человек 27 сен 2016в18:24 Непонятно, чем налитое в бутылку непосредственно перед продажей молоко лучше, чем налитое туда заранее?
Если бы 27 сен 2016в20:31 вот если бы поставили пивомат, водкомат и коньякомат(для тех кто может себе позволить)... жизнь в БЦ стала бы ярче и полноценнее ))
а то что молоко... еще бы поставили бочку с квашеной капустой.
Matrix_Agent 27 сен 2016в18:21 Судя по мега-парковке около этого здания, молокомат тамошнее население от стрессов не спасёт. Надо с чем-то покрепче.
profffff 27 сен 2016в19:02 Вау...живое молоко, всего за 70 руб/л
Прямо из под коровы
Почти парное
Посмеялся от души
когда узнал что покупают работники, что бы например кофе с молоком подать
8 ответов
Молочница 28 сен 2016в08:31 Ну хвалились бы ,если бы за 35 руб. ЛИТР молока , еще можно было бы . А так покупать непонятно что за 70 руб. литр и непонятно какое ,оплата вперед , потом только увидишь хотя бы на цвет - это молоко от "бешеной коровки". Вложенные деньги в автомат отработать хочется ,зная что люди по старинке думают -разливное .значит натуральное . Но прежде чем оно стало разливным ,мы не знаем ,что было "наливным " ну и что лилось и наливалось в автомат ? ИЗ каких материалов сделана емкость ? Да и кипятить его ,в копеечку выйдет ,а не кипяченое можно выпить и болячку какую нибудь с этим молоком , замучаешься лечится.4 ответа
Маленький человек 27 сен 2016в18:24 Непонятно, чем налитое в бутылку непосредственно перед продажей молоко лучше, чем налитое туда заранее?4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Антипенс
27 сен 2016в18:11популярный
Вот это новость!!! Ура, товарищи!!!
27 сен 2016в18:21
Судя по мега-парковке около этого здания, молокомат тамошнее население от стрессов не спасёт. Надо с чем-то покрепче.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2016в18:24популярный
Непонятно, чем налитое в бутылку непосредственно перед продажей молоко лучше, чем налитое туда заранее?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2016в18:32
очень рад. ждал товарищи, ждал, каюсь, этой новости...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2016в18:46
Круто! Одна из немногих новостей на НГС которая вызвала интерес и приятное послевкусие.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2016в18:53
а в АШАНЕ разве не молокоавтомат???
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2016в19:02
Вау...живое молоко, всего за 70 руб/л
Прямо из под коровы
Почти парное
Посмеялся от души
когда узнал что покупают работники, что бы например кофе с молоком подать
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Grongo
27 сен 2016в19:19
А все же млекомат звучит лепше )
27 сен 2016в19:41
Главное мыть его (автомат) не забывайте, а то получите рассадник заразы
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Артем
27 сен 2016в20:05
А аппарат чистится перед новой заливкой ?)
ВАкса
27 сен 2016в20:17
Лучше бы автомат с газводой поставили,как в детстве, с натуральным сиропом на сахаре. А цена за стакан10р. Вот тогда бы очередь стояла бы к нему как в советские времена.
Если бы
27 сен 2016в20:31популярный
вот если бы поставили пивомат, водкомат и коньякомат(для тех кто может себе позволить)... жизнь в БЦ стала бы ярче и полноценнее ))
а то что молоко... еще бы поставили бочку с квашеной капустой.
27 сен 2016в21:20
Сама по себе идея хорошая... Вопросы вызывает сырье,т.е. молоко,которое там продается: его качество кто проверяет? И как? Не секрет, что молоком сейчас принято называть любую жидкость белого цвета... Так же интересны условия хранения продукта непосредственно в автомате-там что,холодильник встроен? Или это супермолоко два дня при комнатной температуре хранится?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирячка
28 сен 2016в01:33
Как можно пить такое молоко...покупала такое молоко..на дне бутылки остался осадок не то грязь не то песок...и знаете-желание напрочь пропало покапать такое молоко на розлив!.
мышка норушка
28 сен 2016в05:54
лучше бы кефиром торговали. не переношу молоко.
мде
28 сен 2016в07:30
вроде в штатах в 40-е или 50-е были агрегаты для разлива виски..
Молочница
28 сен 2016в08:31
Ну хвалились бы ,если бы за 35 руб. ЛИТР молока , еще можно было бы . А так покупать непонятно что за 70 руб. литр и непонятно какое ,оплата вперед , потом только увидишь хотя бы на цвет - это молоко от "бешеной коровки". Вложенные деньги в автомат отработать хочется ,зная что люди по старинке думают -разливное .значит натуральное . Но прежде чем оно стало разливным ,мы не знаем ,что было "наливным " ну и что лилось и наливалось в автомат ? ИЗ каких материалов сделана емкость ? Да и кипятить его ,в копеечку выйдет ,а не кипяченое можно выпить и болячку какую нибудь с этим молоком , замучаешься лечится.
28 сен 2016в09:27
Просто это реклама
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тожемама
28 сен 2016в10:02
В Питере дети отравились молоком из подобного молокомата, одна девочка погибла(( Зная нашу русскую традицию "авось", верить в то, что все ответственные за качество молока в этом агрегате сделали все как надо - невозможно... Поэтому никогда не рискну купить подобное "живое" молоко, употреблять его в пищу без кипячения опасно для жизни, пить кипяченое молоко - смысл? что в нем остается живого?
28 сен 2016в10:15
Работаю в этом бизнес-центре - да, действительно установили. Первые несколько дней покупателям выдавали еще пачку печенья. Молоко неплохое. Но цена действительно завышена, через дорогу в Магните рублей за 40-45 наверняка можно литр взять. Но тем не менее, люди берут в этом молокомате. Наверно, пока интерес есть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Если бы
28 сен 2016в10:19
в деревне покупал 1,5л за 75руб.. бутылка в холодильнике лежала на боку... с утра сверху скопилось около 1 см сливок.
ИМХО 70 руб за литр могут выставить только маркетологи, потому что им надо отбить свою рекламу ... молоко а-ля из-под коровки.
вап
28 сен 2016в10:56
а почему дороже, чем в таре?
Слоник
28 сен 2016в12:05
Беру в деревне молоко по 30!!! 30!!! рублей литр. Теплое, пахнущее молоком и имеющее вкус молока, с толстенным слоем сливок сверху! А не нечто, которое после скисания превращается в помои зеленого цвета. Да еще по 70 руб. От жадности не тресните, предприниматели.
Коша
28 сен 2016в12:25
В нашем бы БЦ поставили - пользовалось бы спросом - раскупали бы для кофе, а то задолбались порционными сливками (которые пару месяцев вполне себе живут без холодильника) разбодяживать
Добрый день! Всем спасибо за интерес к проекту! Я представляю компанию NPM - именно наши конструкторы разработали этот аппарат (его вы видели и в супермаркетах под брендом "Молочная ферма", модификацию его же используют "Зеленый луг"), мы партнеры проекта "Плюс молоко".
Поясню. Суть "живого" молока в том, что оно проходит только процедуру т.н."щадящей" пастеризации (без экстремально высоких температур, которые убивают как вредные бактерии, так и все полезное в молоке) и не подвергается гомогенизации (а это, к сожалению, обязательный процесс на больших молочных заводах, продукцию которых мы видим массово на полках), эта процедура приводит к изменению структуры молока - того, что делает молоко "живым" продуктом. Именно поэтому данное молоко не будет храниться месяцами и при скисании будет превращаться в простоквашу. Именно поэтому на бутылке при последующем хранении собираются сливки (как в детстве, помните?). Именно поэтому его вкус будет приятно отличаться.
Данный молокомат разработан именно для того, чтобы позволит местному производителю донести свой продукт в первозданном виде.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 сен 2016в13:51
Молоко, загружаемое в молокоматы "Молочной Фермы" вырабатывается коровками хозяйства "Скала" Колыванского района. К слову, часть молока данного производителя закупают для переработки крупнейшие молочные бренды (не буду озвучивать имена). Качество молочной продукции контролируется на каждом этапе: начиная от надоя и заканчивая загрузкой в автомат. Кстати, наш молокомат настолько продуман, что технически не позволяет заменить ёмкость со свежим молоком, если не провести обработку системы, таким образом, промывка проводится перед каждой заменой бочки.
Свои вопросы по молоку и молокомату задавайте по почте maletina_av@npmgroup.ru Ответим.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 сен 2016в19:49
"Скала" Колыванского района? Слышал, данное хозяйство принадлежит людям,далёким от сельского хозяйства и не очень-то они любят вкладываться в него... . А как обстоит у них обстановка с маститами, например? А каков надой на одну корову, в среднем? А какие средства они используют для гигиены вымени до и после доения? Вопросов много. Доверия нет. А можно рядом с молокоматом разместить результаты лаб.ислледований молока?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 сен 2016в19:52
Так-то идея отличная. Я лично готов платить 70,80,90 рублей за литр НАСТОЯЩЕГО молока при условии, что со стороны продавца будет гарантия качества продукта. Как ВЫ гарантируете качество? У вас в штате есть специалисты или сотрудничаете с кем?
Ответить