Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Без мандата не пропадут

пенсионеpка 27 сен 2016в00:08 Народ получает 28 тысяч (средняя з/п по НСО), а его (народа) слуги по 400 тысяч?
777 27 сен 2016в00:46 мнение нисколько не поменялось, лезут туда только ради связей и административных ресурсов для своего бизнеса, вывеска при этом роли не играет особой, причем если раньше люди росли в отросли, которые потом возглавляли, становясь крепкими хозяйственниками, то сейчас кроме личных интересов ничего их не заботит, опять же проф пригодность их как политиков и строителей экономики развития, вызывает большое сомнение, особенно когда туда лезут спортсмены певцы и прочие "профи", загоняющие общество в тупик.
Busy Lady 27 сен 2016в00:11 Бедные наши депутаты. .по пять лет в отпуске не были...
пенсионеpка 27 сен 2016в00:08 Народ получает 28 тысяч (средняя з/п по НСО), а его (народа) слуги по 400 тысяч?
777 27 сен 2016в00:46 мнение нисколько не поменялось, лезут туда только ради связей и административных ресурсов для своего бизнеса, вывеска при этом роли не играет особой, причем если раньше люди росли в отросли, которые потом возглавляли, становясь крепкими хозяйственниками, то сейчас кроме личных интересов ничего их не заботит, опять же проф пригодность их как политиков и строителей экономики развития, вызывает большое сомнение, особенно когда туда лезут спортсмены певцы и прочие "профи", загоняющие общество в тупик.
Busy Lady 27 сен 2016в00:11 Бедные наши депутаты. .по пять лет в отпуске не были...
Отец Всея на НГС (Павел2016) 27 сен 2016в06:08 Женщинам чего переживать?
Родила и посвятила себя ребенку,
Миссис Смит 27 сен 2016в13:17 да что ж вы ноете все, аж тошно!!!! одни, блин, нытики! ну идите в депутаты, и живите в шоколаде! Просто сами добиться ничего не можете в своей скучной жизни с зп в 30 тыщ! вас и в депутаты никто не возьмет с такой унылой жизненной позицией! фу, блин!
кедр 27 сен 2016в07:08 Что вы про з\п депутатов. Их не очень-то и много. В целом на дела в стране эти деньги не решают ничего, как впрочем и сами эти люди. Ну не взяли в колоду нескольких болтунов. Что изменилось? Как они болтали до депутатства, так и в депутатстве так и сейчас хотят ничего не деланием продолжать жить. Полагаю сначало нужно им на биржу труда пойти, пополучать свою з\п еще полгода Ведь вряд ли им подобную работёнку отыщут, с такой з\п, да еще ничего не надо делать. Вот поотдыхают, а там и устраиваться где-бы-нибудь.
пенсионеpка 27 сен 2016в00:08 Народ получает 28 тысяч (средняя з/п по НСО), а его (народа) слуги по 400 тысяч?20 ответов
лена 27 сен 2016в00:29 400 тысяч в месяц??????
а сколько всего в россии депутатов?
15 ответов
Икарус 27 сен 2016в12:50 Большинство народа думает,что в депутаты идут за зар.платой высокой))..наивные. Если им не будут платить вовсе, конкурс туда не станет меньше.С другой стороны-зар.плата государственного чиновника такого уровня ,не может быть низкой или зависеть от качества его работы(кто и как будет оценивать?). И уж точно, зар.плата чиновника, никак не связана с средней ЗП по стране.Почему? Потому что стать депутатом ГОСДУМЫ(высшего органа в стране)-это достижение и огромная ответственность.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
27 сен 2016в00:08популярный
Народ получает 28 тысяч (средняя з/п по НСО), а его (народа) слуги по 400 тысяч?
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2016в00:10
В коммерческих структурах им столько не будут платить, да и не возьмут скорее всего.
Так что останутся они в гос.секторе. Из бюджета зарплату получать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2016в00:11популярный
Бедные наши депутаты. .по пять лет в отпуске не были...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Простой смертный
27 сен 2016в00:20
У них у каждого свой бизнес. Так что будут жить еще лучше...
27 сен 2016в00:21
На НГС-работа и прочих подобных сайтах уже появились резюме от бывших депутатов Государственной Думы. Кстати, если они хорошо владеют французским и немецким языками ("Месье, жё нэ манж па сис жюр"), то им найдётся приличная работа в Пятигорске.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изя
27 сен 2016в00:26
У Путина официальная зп согласно вики 360 тр, почему у депутатов то больше?
лена
27 сен 2016в00:29
400 тысяч в месяц??????
а сколько всего в россии депутатов?
если они по умному откладывали хотя бы миллион в год, то на проценты можно жить как в раю
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
27 сен 2016в00:46популярный
мнение нисколько не поменялось, лезут туда только ради связей и административных ресурсов для своего бизнеса, вывеска при этом роли не играет особой, причем если раньше люди росли в отросли, которые потом возглавляли, становясь крепкими хозяйственниками, то сейчас кроме личных интересов ничего их не заботит, опять же проф пригодность их как политиков и строителей экономики развития, вызывает большое сомнение, особенно когда туда лезут спортсмены певцы и прочие "профи", загоняющие общество в тупик.
27 сен 2016в00:56
Тут спрашивают, сколько таких депутатов по стране.

Так вот не только депутатов нужно считать.

Один мой знакомый после института работал в Госдуме, в аналитическом отделе одного из комитетов.
Их отдел из почти сотни человек готовил отчеты, которые кстати, крайне редко кто-то открывал.

И вот таких комитетов в думе сколько?
А сколько помощников у депутатов?

Думаю в одной гос.думе аппарат целиком легко тысяч десять человек наберет!
Это на 400 депутатов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Расставляющая точки
27 сен 2016в00:58
А вот для чего сейчас озвучили ЗП депутатов? Чтобы народ позлить что ли в очередной раз?
27 сен 2016в01:14
Я с ЗП 12 тысяч в отпуск не хожу уже 7 лет, а с 400 тысячами даже в выходные бы работала!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ыть
27 сен 2016в01:30
Если вышибли из седла - то "уходя уходи" - идите к фермерам или в свои "любимые больницы", которое Вашими стараниями остались без спецов - там Вас ждут, или в педагогику. В общем- Вы принимали законы - попробуйте теперь с ними поработать вживую консалтеры епрст.
27 сен 2016в01:33
Ммда .... . Какое бесстыдство! Бездельники, получают 400 000 рублей в месяц, при том, что средняя з/п их избирателей - 28 (на самом деле меньше)! И это не простые бездельники, а совершенно безответственные. Ужас! Зачем эти иждивенцы нам нужны?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2016в05:22
хочется верить что с такой зарплатой депутаты будут на страже интересов пролитарията и люмпенов....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
глупый.
27 сен 2016в05:48
В депутаты я пойду - пусть меня научат ! А если серьезно , то дерутатская зарплата им нужна только для прибавки к пенсии , которая им будет начислятся с этих денег .
За время депутатства они все обросли связями и влезли на хлебные места , а то что было указано в декларациях , это только вершина айсберга !
Ведь даже последнему колхознику ясно , что люди шли во власть обеспечить свое безбедное будущее , а не для работы на народ .
Короче госдума - кузница кадров для ковки будующих миллионеров !!!
да ну ?
27 сен 2016в05:57
Толи читал где то , толи просто слышал , но суть такова - депутатам пенсия начисляется 50% от их депутатской зарплаты ! Поправьте если я неправ !
Вольный Плиточник
27 сен 2016в05:59
Зазеркалье своих не бросает.
Женщинам чего переживать?
Родила и посвятила себя ребенку,
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
27 сен 2016в06:53
Став ветераном, депутат,
Заслужен и натружен,
Помочь народу будет рад,
Но вряд ли будет нужен...
точки не ясны
27 сен 2016в06:53
В статье не понятно итог оспаривания в суде депутатство Понаморева И.? И еще, а почему как считает один комментатор, что если озвучили ЗП депутатов, то злит народ!? По факту итогов выборов все наоборот, чем выше зарплата и льготы депутатов их личное богатство миллионеры и миллиардеры, тем больше народ как бы не злится и выбирает ту же и очень богатую партию власти!??
Ржака
27 сен 2016в06:59
Пусть на зарплата.ру резюме оставят.
27 сен 2016в07:00
Как так Гоподин Дорофеев не был 5 лет в отпуске? А как же летние каникулы в думе?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кедр
27 сен 2016в07:08
Что вы про з\п депутатов. Их не очень-то и много. В целом на дела в стране эти деньги не решают ничего, как впрочем и сами эти люди. Ну не взяли в колоду нескольких болтунов. Что изменилось? Как они болтали до депутатства, так и в депутатстве так и сейчас хотят ничего не деланием продолжать жить. Полагаю сначало нужно им на биржу труда пойти, пополучать свою з\п еще полгода Ведь вряд ли им подобную работёнку отыщут, с такой з\п, да еще ничего не надо делать. Вот поотдыхают, а там и устраиваться где-бы-нибудь.
27 сен 2016в07:10
даже коментировать не хочу.опрос нгс все показал кто за кого голосовал и результат
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2016в07:22
Не смешите народ, зарплата у него разлетается на просьбы народа. Уже пример с Медведева брать стали, шутки шутят вместо содержательных и серьезных ответов.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хихихи
27 сен 2016в07:23
Дольшинство депутатов от зарплаты не зависит и депутатство дает связи - Понамарев .
Точнее не скажешь - главное присосаться к кормушке и ты в шоколаде на всю жизнь !
А мне вот деньги очень нужны и я бы не отказался если бы кто нибудь из депутатов перечислял свою зарплату мне . А что ? Депутат может пиариться и громко кричать во всех СМИ - Я шел в депутаты не из за денег , а что бы помогать народу , я же в свою очередь буду всегда за него голосовать !
И он не обеднеет и я ( пусть один из миллионов ) буду счастлив !
Во раскатал я с утра губенку !
Ватокатов
27 сен 2016в07:23
Карл,5 млн..Карл...за что???
27 сен 2016в07:28
Посмотришь заседания Госдумы, а там по одному человеку в ряду, который голосует за 10 человек. А где же остальные? Какая-то срочная работа, или другая еще работа, или бездельничают? А сейчас можно уже и кнопки для голосования отменять, там одна партия, партийная дисциплина...так сказать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
нда...
27 сен 2016в07:41
Да,как они-"бедные" теперь жить-то будут???
27 сен 2016в07:49
мне вот интересно, если у депутата зарплата больше моей в десять раз, значит, он думает в 10 раз больше меня и времени рабочего в 10 раз больше у него, правильно???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин нск
27 сен 2016в07:50
Равнодушие НСО к выборам показывает "избрание" Карелина как личности, не по списку. Когда люди на выборы ходили, ему никогда не удавалось проникнуть в парламент, уж настолько
27 сен 2016в07:56
За пять лет себе "лыжню" накатали, теперь быстрее по укатанному снегу пока не замело найдут себе применение. Они и на "работе" были неинтересны, а теперь и подавно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2016в08:03
Интересно, о чем думает депутат на первом фото? Наверное о том, на что же сегодня хлебушка купить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
смешно
27 сен 2016в08:06
ну в основном они с эстрады и спорта)))))))))))
vlad
27 сен 2016в08:10
П. создал класс чиновников -спортсменов-шоуменов-милиционеров . Сойти с этого класса в слой где простой народ - что упасть в пропасть
Андрей
27 сен 2016в08:13
Господи, ну как вот это все. Слов не могу подобрать. Неужели так и доживём свой век?
27 сен 2016в08:13
Дума вообще не нужна. То есть совсем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настоящий читатель НГС
27 сен 2016в08:21
"Сам он в июне 2014 года уехал из России в США .... В июне 2016 года Центризбирком РФ передал мандат Ильи Пономарева новосибирцу Данилу Иванову, но Пономарев оспорил это решение в суде."

Та-дамм!!! Вот скажите, где еще, кроме нашей госдумы, человек может два года не работать, получать зарплату, а когда его уволят - еще и оспорить это увольнение в суде??? И при этом при всем - еще будучи под следствием??
Все, приехали, дальше некуда :((((
VVP
27 сен 2016в08:22
Бедненький 5 лет без отпуска работал)).
На завод всех к станку. Как говорится- почувствуйте разницу
Трудовик
27 сен 2016в08:23
400 тысяч - минимальная зарплата для такой ответственной работы. На депутатах лежит сложнейшая задача творить законы, по которым будет жить огромная страна! Для этого нужно постоянно анализировать текущую ситуацию и прогнозировать будущее, учитывая риски и множество нюансов. Депутаты - это строители завтрашнего дня для наших детей и внуков. Они заботятся не только о своем благополучии, но и постоянно переживают об интересах своих избирателей, а это, согласитесь, большая эмоциональная нагрузка. Это вам не гайки на заводе крутить, тут светлая голова нужна.
111
27 сен 2016в08:23
"Пока экс-депутат намерен сходить в отпуск, в котором не был 5 лет" ,ага, а каникулы на все лето и новогодние, это можно не считать, отпуском же не называются
Саша
27 сен 2016в08:24
450 депутатов госдумы по 400тр в месяц на каждого это 180 миллионов в месяц. В этом году они себе поднимут до 800... цены же еще больше вырастут!
Моя в шоке...
27 сен 2016в08:27
понравился бизнесмен-коммунист....как это сочетается с партийной идеологией?или он Маркса с Энгельсом не читал?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
27 сен 2016в08:35
Оксана Пушкина например тоже стала депутатом)))подруга Роднина посодействовала)))она и не скрывает этого...конечно выдающаяся женщина))))сколько ПОЛЕЗНЫХ!!!!интервью для страны взяла))))Анна Снаткина)))))сериальная актрисуля))))теперь ДЕПУТАТ))))))очень нужные и полезные люди ((((и это малюсенькая частичка (((((где действительно деловые и разумные мужики то?которые СВОЁ!дело с НУЛЯ !!!подняли и не дали развалиться????которые понимают ,что такое ЭКОНОМИКА СТРАНЫ !!!которых можно по ДЕЛАМ!!!!судить и по результатам?????судя по последним выборам это УЖАС((((кто только не лез((((
Изя
27 сен 2016в08:36
Бездельники, одним словом
Настоящий читатель НГС
27 сен 2016в08:38
Раз уж НГС любит юмористические заголовки, то надо было и эту статью озаглавить цитатой из Ильфа и Петрова:
"Подайте бывшему депутату Государственной Думы..."
27 сен 2016в08:39
Что за оксюморон такой, коммунист-капиталист Абалаков? Пусть свою F1 отдаст в народную собственность!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2016в08:39
А что нибудь путного натворили законотворцы для своих избирателей ? Предвыборные обещания выполнили ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2016в08:43
с ума сойти, 400 тыщ, да еще и все бесплатно, то есть жилье есть, машина есть, лечение будет, в санаторий можно поехать... просто слов нет! У меня зарплата меньше, чем в 10 раз, но я должна за все платить сама, хотя толку для страны с нас одинаково. Еще коммунист бедный-несчастный, зарплата у него испаряется... что-то я не слышала, чтобы хоть один коммунист хотя бы сироту в школу собрал, только про простых смертных такое слышала
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лерка
27 сен 2016в08:54
Представьте, что 5 миллионов шли бы например, на поддержание рабочего оснащения скорой помощи, могли бы справится со стенозом гортани например!
27 сен 2016в08:55
Госдума не нужна!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qwer
27 сен 2016в08:58
Чиновники едят мясо, а мы капусту, но в среднем мы едим голубцы. Так и живем.
27 сен 2016в09:07
Мир всегда делился,делится и будет делится,на тех кто ест . тех,кого едят,умных и не очень,удачливых,трудолюбивых и лентяев.Так что завидовать не надо,надо хорошо работать,стремится к чему то,может и вам повезет,попадете в другую категорию. Каждому - свое!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
metiz32
27 сен 2016в09:09
Вопрос даже не в бессовестно-не справедливом распределении доходов среди населения,вопрос в том,что людей к этому приучают и многие уже смирились.При пропаганде в СССР,кивали на расслоение доходов при капитализме,а сейчас и кивнуть не на кого,мы превзошли кап. страны по материальному расслоению,а главное не создали социальный базис-средний класс.
27 сен 2016в09:15
вообще мне непонятно как они туда вообще попали:) и было интереснее от вас, журналистов, узнать не то где они будут работать, а что они персонально сделали для города и области, какие то заслуги вообще есть за эти пять лет? 25млн руб "зряработали" или действительно была какая то польза? Это материал для следующей статьи-это будет интереснее нам, чем где они будут работать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2016в09:16
Всех пристроят. Дорофеев вон может место Пыхтина занять. Мануйловой тоже подберут. А Абалаков итак при деле
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Агу
27 сен 2016в09:17
Самое прекрасное - это, конечно, первая фотография в статье :). О многом можно прочитать на лице народного избранника, о многом...
27 сен 2016в09:17
судя по отрешённому взгляду Мануйлова до сих пор не может поверить, что 400 тыс руб в месяц больше никогда она не увидит:)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жесткий
27 сен 2016в09:18
Не понимаю в чем главный посыл статьи. И так понятно что бывшие уже депутаты никуда с кормушки не уйдут. Да где то нужно будет поработать, посветятся перед камерами, почаще выступать на мероприятиях, но это все мелочи. Главное это сохранять тесные связи с представителями иерархии власти, чтоб у деток и внуков бизнес развивался. Ходят слухи что самые умные в нулевых не женились или не записывали на себя детей в графе отец, чтоб декларативно все было чисто сегодня, когда у 20 летнего сына чудом многомиллионый бизнес.
27 сен 2016в09:18
блин пол года поработал слугой народа и квартиру купил((, а я ипотеку тяну на 20лет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2016в09:22
из такие деньги они еще умудряются заседания прогуливать,их видите ли материально плохо заинтересовали)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111
27 сен 2016в09:23
а недавно для Матвиенко утвердили расходы на питание-1,2 млн. руб. в год, т.е. она только проедает 100 тыс. в месяц за гос.счет...
Лерка
27 сен 2016в09:32
Позвольте узнать, вы же теперь ближе к народу стали, имея корочки депутата, чего сделано лично вами? чего добились по службе- то, Слопали 5 лямов мы поняли. Дел- то на сколько?
долд
27 сен 2016в09:33
Меня больше всего беспокоит не то, что получали депутаты по 400 тыс. плюс еще тысяч на 100-200 льгот, а то, что возвращаются они в государственные структуры, где официальные зарплаты далеко не такие. Привыкнув к определенному уровню жизни, будут ли они довольствоваться нынешней зарплатой? Или будут стараться дотягивать свой доход до привычного путем, боюсь сказать, взяток, откатов и т.п. -- других же способов нет?
27 сен 2016в09:37
пожили красиво и хватит. если мануйлова директор школы, то пусть ей и командует..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2016в09:38
Люди за что они столько получают? Привязать зарплаты депутатов к средней по регионам. Депутаты директора даже не могут знать как живут обычные люди. Я думаю они и на 40 в месяц не заработали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фут
27 сен 2016в09:41
Ешь ананасы, рябчиков жуй.
День твой последний приходит, буржуй!
В . Маяковский
852741
27 сен 2016в09:46
НГС, я тоже всегда возмущаюсь тем, что у меня не зарплата (20 т.р.), а кусок хлеба, чтобы я не умерла с голода.
27 сен 2016в09:49
теперь пусть попробуют прожить на тот минимум пайка которые они сами приняли! ... вот и очередных " слуг" выбрали что бы они с голоду не померли. вот так переодически народ выбирает кому дать в очередной раз набить капитал на пенсию. .. избранные!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2016в09:55
не могу понять, мануйлова не прошла, а москвич от нсо прошел, что то в этом доме не то.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2016в10:00
Вот было бы интересно посмотреть, как бывший депутат встал на учет как безработный и пожил на пособие. Потому что нигде пристроиться не смог. Но об этом можно только мечтать.))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2016в10:09
Какая зарплата у местных депутатов?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дырокол
27 сен 2016в10:20
Сложно понять этих депутатов. Как и им нас. Чтобы лучше было понимание, надо не только чтобы депутаты иногда жили, как обычные люди, но и чтобы люди иногда побыли на месте депутатов. Поживет такой человек какое-то время как депутат, поймет, как ему сложно, и будет только поддерживать.
Юла
27 сен 2016в10:21
Мне рассказывала медсестра из небезизвестной поликлиники, как к бедным пенсионерам на дом приходили активно агитаторы (те же медсестры)
и капали на мозги, чтобы обеспечить проходные голоса в Госдуму.Причем это была работа, за которую прилично доплачивали
гостьЯ
27 сен 2016в10:33
Это хорошо, что Дорофеева не пустили в Думу, пусть в Новосибирске наслаждается результатами своей деятельности по изменению часового пояса.
Ирина Ирэн
27 сен 2016в10:44
Ой, пропадут же теперь, бедолаги!!! Да как же так-то? По миру пойдут, не иначе. Может телемарафон организовать со сбором средств в помощь бывшим депутатам государственной думы? ))) А если серьезно, то вот за кого-за кого, а за этих переживать и задаваться вопросом об их дальнейшей судьбе точно не стоит. Там уже все договоренности в действии. Кто двинул их туда, тот и позаботится, порадеет за своего человечка. Человечек честно четыре года хозяйские интересы в думе соблюдал, а теперь пусть отдыхает на какой-нибудь должности-синекуре. А то прям проблему нашли, других-то нет, ага.
любовь и голуби
27 сен 2016в10:48
з/плата...там еще и пенсия ого-го!!!)
Археолог
27 сен 2016в11:10
Да уж, депутаты у нас это же самая беднейшая часть населения..."рабы на галерах"(тм). А за 15-20 тыс. руб. в месяц поработать не хотят?
Галя
27 сен 2016в11:20
кобзон, валуев, марат сафин, светлана журова, говорухин, пушкина, роднина...
спортсмены, актеры, шоумены - все это наша Госдума
Наталья
27 сен 2016в11:26
В какой-нибудь МУП пристроят, чтобы там набирали электорат на будущие выборы
Сеня
27 сен 2016в11:47
А вот депутат который пять лет без отпуска (Дорофеев) - что сделал для своих избирателей, для своей страны? Может у нас стало больше больниц, поликлиник? Здравоохранение стало доступным всем нуждающимся?
27 сен 2016в12:08
Ну и вот,"справедливость" восторжествовала? Это я ....про Дорофеева. Он,помнится, до избрания в Г.Д.,не смог стать депутатом местного уровня,зато прошел,по списку Е.Р.,в Думу. Ну....,здорово же,правда?
А,вообще,статья напомнила старый анекдот. Когда дембеля спросили:кем он будет на гражданке? Тот ответил,что пойдет или в милицию или в какую-нибудь инспекцию,но!....работать-дудки,"низашто"!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тадам
27 сен 2016в12:09
для меня депутаты сравни с нашими горе- футболистами- нереальные з/платы по сравнению с обычными гражданами и привилегии, и абсолютная бесполезность
27 сен 2016в12:41
Вынести на референдум вопрос о з/плате депутатов 80000.00 р/месяц. Отменить все оплаты телефонов, машин и т.д. Пусть будут на одной волне с большинством(в т.ч. и малым бизнесом) И пенсию сделать "НАРОДНУЮ" т.е. среднюю по стране. Сколько тогда претендентов будет,на мандат? а, если и придут, то не рвачи, а патриоты.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Икарус
27 сен 2016в12:50
Большинство народа думает,что в депутаты идут за зар.платой высокой))..наивные. Если им не будут платить вовсе, конкурс туда не станет меньше.С другой стороны-зар.плата государственного чиновника такого уровня ,не может быть низкой или зависеть от качества его работы(кто и как будет оценивать?). И уж точно, зар.плата чиновника, никак не связана с средней ЗП по стране.Почему? Потому что стать депутатом ГОСДУМЫ(высшего органа в стране)-это достижение и огромная ответственность.
Вася
27 сен 2016в13:06
Ну вот депутаты не были в отпуске 5 лет? А зачем же у них существуют каникулы???
Или в каникулы они отдыхают, а им потом еще и отпуск полагается?
ну да, ну да
27 сен 2016в13:07
400 тыс. мес. при том, что половина населения получает не больше 15 ... такие вот помощники у рабов на галерах.
Миссис Смит
27 сен 2016в13:17
да что ж вы ноете все, аж тошно!!!! одни, блин, нытики! ну идите в депутаты, и живите в шоколаде! Просто сами добиться ничего не можете в своей скучной жизни с зп в 30 тыщ! вас и в депутаты никто не возьмет с такой унылой жизненной позицией! фу, блин!
Надежда
27 сен 2016в13:43
всё сильнее желание уехать из страны