6 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

15 сен 2016 в 16:17

"ноутбук, сумку с документами, ключи от квартиры родителей", несомненно, надо хранить в машине, припарковав ее на ночь на улице.

Фото пользователя
15 сен 2016 в 16:17

Бритвы 3 заграничные?

15 сен 2016 в 16:20

Уж сколько таких историй было, а люди по прежнему оставляют в автомобилях ценные вещи и деньги. Ценное никогда не оставляю, с собой забираю все, даже если отхожу на 5 минут, а если пакет с каким то барахлом оставляю, то обязательно приоткрываю его, чтобы жулики видели, что там всякая фигня им ненужная и из-за нее мне стекло не разбили.

123
15 сен 2016 в 16:21

Не оставляйте сумки и пакеты , деньги и прочее.

15 сен 2016 в 16:21

У нас при ремонте ступенек мусор украли, а вы ноутбуки храните в машине...Вы в России живете!

Фото пользователя
15 сен 2016 в 16:24

тоже точно так же украли сумку из машины..вышел буквально на 5 минут поленился сумку взять хотя всегда брал ее даже когда выходил на три минуты... а тут подумал централная улица время час пик кто будет палится стекла бить, даже если бы увидели сумку...в итоге машину вскрыли так же кодграбером вытащили сумку и закрыли тачку обратно... денег не было были только документы паспорт,и различные доксменты по фирме ну и печать с ключами от офиса ...полиция даже сначала дело не хотела заводить мол нет материального ущерба...затем знающие люди подсказали ..в итоге насчтали ущерба 20 тыщ...только что толку в милиции так и говорят мол че думаешь мы твою сумку искать будем? у нас убийства не раскрытые а ты со своей сумкой... вот так и работают у нас милиционеры... ах да еще и краску на машине испортили своим порошком для снятия отпечатков...и странно не нашли аще не чьих...даже моих..это как искать то так?)))

Андрей
15 сен 2016 в 16:25

А родители где в это время были?

Сыч
15 сен 2016 в 16:26

я как-то ключи потерял, так поменял все замки в квартире.
А тут ключи с доками украли и люди даже не позаботились о безопасности....
Даже не жалко таких...

мужчина 1983 г.р.
15 сен 2016 в 16:26

лихие 10-е ! в стране кризис, в первую очередь из-за которого растёт количество имущественных преступлений
а у правительства всё внешние враги кругом

Гость
15 сен 2016 в 16:28

Мне кажется, что это инсценировка. Ну никто в здравом уме не оставит в припаркованной машине сумку с ключами, документами и банковскими картами. А тут еще к ключам совершенно случайно, но очень удобно прилагалась записка с адресом, куда идти.

Честный жулик
15 сен 2016 в 16:29

Хозяин машины сам виноват. Нельзя оставлять ценные вещи!!

Мариша
15 сен 2016 в 16:30

Когда меня обокрали, помимо шубы, ноута и денег, сволочи украли духи мои и мужа (2 флакона у меня, 2 у него) новенькие, еще не вскрытые коробочки были, статуэтку из Тайланда!!! маленького слоника!!! зачем?

В письме с адресом обворованной квартиры было, наверное, написано когда хозяев дома нет. Беспечность на грани идиотизма охватывает все большие слои населения.

Фото пользователя
15 сен 2016 в 16:32

Не пойму зачем закрывал-то? Сразу бы все на капоте оставил.....

Дацент
15 сен 2016 в 16:33

украл, выпил,в тюрьму.

Фото пользователя
15 сен 2016 в 16:42

А что так мелко то?
Надо было вообще всё ценное в машине оставить.)))

лена
15 сен 2016 в 16:43

ой, мужчины, мужчины. мой муж , в своей машине тоже все хранит. сколько раз ему говорила. бесполезно.

Фото пользователя
15 сен 2016 в 16:51

Остап Бендер был умнее, он спрашивал:

— Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Фото пользователя
15 сен 2016 в 16:55

Вот поэтому я ключ от почтового ящика держу дома, а не на связке ключей от квартиры. Если и потеряю ключ от квартиры, то чтобы они не смогли узнать номер квартиры через почтовый ящик. В идеале конечно и ключ от домофона отдельно носить, но блин неудобно тогда.

15 сен 2016 в 16:57

Если код грабером вскрыли, почему не угнали?

Пфф
15 сен 2016 в 17:06

на почтовых и домофонных ключах адрес есть?) у меня без, долго можно узнавать

ГостЬ
15 сен 2016 в 17:08

Капец у нас комментаторы... Подавляющее большинство всех комментариев звучит как «сам виноват», «нечего было!», «даже не жалко», «так ему и надо, за беспечность», и т.д. Блин, люди, откуда в вас столько злобы? Пожалели бы человека! А если бы вы оказались на его месте? Блин, от такой ситуации никто не застраховании на все 100%. Не кража, так что-то другое – неприятное может случиться. И представьте, что все вокруг будут на вас пальцем тыкать и говорить, что вы сами виноваты, что вы глупый, что даже не жалко таких и т.д.
Виноваты тут только воры!

15 сен 2016 в 17:11

Даже в бане нельзя ничего оставить! Я не говрю про машину. У нас с бани украли ведро просатое, трусы старые и даже кошачий таз

15 сен 2016 в 17:15

Машина была, вероятно, "Москвич", а квартира, скорей всего, однушка в хрущёвке?

999
15 сен 2016 в 17:20

Сосед утром вышел из подъезда, с сумкой и пакетом мусора. Сумку положил в машину, закрыл машину, пошел выбрасывать мусор (идти метров 50-70). Вернулся - сумки нет.
Центр города, двор, видеонаблюдение, которое показало "молодого человека в черных спортивных штанах и черной спортивной куртке с капюшоном".

15 сен 2016 в 17:32

К карте скрепкой надо было пин-код прилепить...

15 сен 2016 в 17:34

Злоумышленники «вынесли практически все ценное, даже электрической бритвой не побрезговали», написал молодой человек.- Это у него еще унитаз из квартиры не вынесли и кафель не отодрали, так что не все так плохо!

nvv nvv
15 сен 2016 в 18:21

Знаю одну историю наоборот. Дама уехала в отпуск, ее квартиру в это время обокрали. И на ее же машине все вывезли. Благо ключи и документы на машину лежали на тумбочке в коридоре, а машина под окнами стояла..... Занавес...

владелец Майбаха
15 сен 2016 в 18:51

Смешно про уникальность брезгливости бритвой, когда столько любителей всяких шаурмячных и прочего.

владелец Майбаха
15 сен 2016 в 18:54

А бритва тоже была в машине? Хотя, бывает же, ездят люди на отдых или живут в машине - не удивился.

Фото пользователя
15 сен 2016 в 20:07

Сам виноват. Вангую - никто ничего не найдёт и искать не будет. Проститесь со своими вещами, кому-то они нужнее.

Гражданин
15 сен 2016 в 20:48

Если пытались снять деньги через банкомат, то точно есть видео с этого банкомата, время и место также известны.

Фото пользователя
15 сен 2016 в 21:07

Господа хорошие,ну пора уже усвоить,что вы живёте в стране воров.

ничего не изменить
16 сен 2016 в 00:31

Да,в Советском Союзе жить было не страшно и не потому,что там не воровали или не убивали - и убивали, и грабили- просто там всегда можно было рассчитывать и на сочувствие и на поддержку своих сограждан,а это оказывается много стоило. А в России жить страшно....

Фото пользователя
16 сен 2016 в 09:24

В конце 80х годов когда еще был советский союз, мои родители поставили металическую дверь 4мм как вторую наружнюю в подьезд, с такими хитрыми замками что если злоумышленник и завладеет ключами то открыть всеравно мало шансов было.
К нам и участковый прибегал выяснял а почему и зачем и жильцы даже соседних домов приходили посмотреть на это чудо техники.
В соседнем доме одна семья то же поставила такую же дверь, но дверь не помогла, разобрали стену
А сейчас посмотришь дак почти у всех металические двери и относительно нормальные замки.
Вот такие времена
У многих сейчас стоят видеоглазки и видеокамеры в подьездах, в будущем это будет почти у всех.
Безопасность важнее