Привет! У нас появился новый раздел, в котором мы делимся с вами крутыми историями из других городов. Интересные люди, необычные судьбы, громкие события — всё это вы найдете в специальном разделе «Рекомендуем» на главной странице НГС.
1 ноября 2019
Голосование за статьи (есть кое-что новое)
Вы же знаете, что на НГС можно проголосовать за каждую статью и тем самым показать свою реакцию: удивление, гнев, печаль, радость, одобрение? Теперь мы собираем количество голосов и показываем, сколько и за какой вариант проголосовали. Попробуйте прямо сейчас! Елена Ходырева, главный редактор НГС
25 октября 2019
Эмодзи вместо тысячи слов
Привет! У нас важное объявление для тех, кто комментирует новости и статьи: теперь вы можете использовать смайлики (совсем как в соцсетях!). Их можно ставить, даже если вы пишете с компьютера. До встречи в комментариях! Ваш НГС
Ну не понимаю я за что просят такие деньги на Морском. Квартиры без ремонта, вся инфраструктура далеко плюс ко всему дорога там разбитая. За атмосферу Академгородка что ли?
Живу в Академе 15 лет, 3 года жила на Морском, сейчас живу на Терешковой. Трудно описать как я люблю Академ))) Это особая атмосфера, которая вряд ли где еще есть. Это чистый, лесной воздух, это приветливые люди. Летом по Морскому гуляют люди, на Ильича частенько кто-то поет или играет на муз. инструментах (очень здорово). Рядом пляж и Ботсад, можно кататься на велосипеде. А улицы Воеводского, Мальцева, где профессорские котеджы и пруд с утками это же райское место. Никакая цена не является слишком высокой для этих мест)))
Я всегда думала что самые дорогие квартиры в Академе на Коптюга и Золотодолинской. Морской и Ильича - старые дома с небольшим метражом и неудобными планировками
Ну не понимаю я за что просят такие деньги на Морском. Квартиры без ремонта, вся инфраструктура далеко плюс ко всему дорога там разбитая. За атмосферу Академгородка что ли?
Не знаю, кто может позволить себе покупать жилье за такую цену. У супруга зарплата под сотку и то ипотека с квадратом жилья за 55 тысяч кажется огромной.
Дорогая квартира - и у продавца непомерные аппетиты - это 2 огромные разницы. Если на отшибе Искитима, разваливающеюся конуру в 10 кв.м. - выставить на продаже за 200 000 000 - это ничего не значит
На Хилокской даром не надо. Знакомые купили там подешевле, в новом доме!Теперь продать не могут с большим дисконтом. Из дома по одному не выходят. Даже днем.
ну цены сделок тогда давайте публикуйте...не секрет что на таких улицах все подравниваются по цене друг под друга.когда появляется покупатель тогда и начинается .продает тот кто ценит деньги людей.а кто думает что всем кроме него бабло с неба падает тот и продает с 2011 года.недорогие и где торгуются варианты уходят .квартиры считающих себя эльфами стоят годами...
Про Морской - странно, конечно: дома старые, проезжая дорога - постоянный шум, толпы людей по тротуару снуют, в первых этажах - торговые лавки. Ну и что, что с внутренней стороны - тихие дворы, с затемнёнными первыми с вторыми этажами, и , вероятно, с сыростью в квартирах. Ну его такою элитку, даром не надо.
ну и на фига в верхней зоне покупать? гораздо рациональней купить в "изумрудном" в бердске (скажите еще что плохое место) и еще денег останется немеренно. имея такие деньги, можно себе позволить не ходить ежедневно на работу и ребенка в 130 возить с наемным водителем
Живу в Академе 15 лет, 3 года жила на Морском, сейчас живу на Терешковой. Трудно описать как я люблю Академ))) Это особая атмосфера, которая вряд ли где еще есть. Это чистый, лесной воздух, это приветливые люди. Летом по Морскому гуляют люди, на Ильича частенько кто-то поет или играет на муз. инструментах (очень здорово). Рядом пляж и Ботсад, можно кататься на велосипеде. А улицы Воеводского, Мальцева, где профессорские котеджы и пруд с утками это же райское место. Никакая цена не является слишком высокой для этих мест)))
За такую цену можно построить хороший коттедж и жить так, как душе угодно. Кто живет в частном доме меня точно поймет. А платить такие деньги, чтобы за окном шумели машины, воздух был весь загазован, за стенкой шумели соседи...нет спасибо :)
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Короче, надо жить на Хилокской. Одни плюсы - налог на жильё будет низкий, рынок рядом, заносчивых богачей нет.
Пр-т Коптюга позабыли, это тоже улица
Странно, что про пр.Коптюга в Академгородке не упомянули. Так-то дороже будет!
Дорогая квартира - и у продавца непомерные аппетиты - это 2 огромные разницы. Если на отшибе Искитима, разваливающеюся конуру в 10 кв.м. - выставить на продаже за 200 000 000 - это ничего не значит
Разве в академе живёт кто то кроме ученых? Разве они могут продавать государственное жильё в котором обитают??
Хилокская ? да там дорогие квартиры . На кирзаводе ( радом с Сибмоллом ) квартиры за копейки никто не берет !
На Хилокской даром не надо. Знакомые купили там подешевле, в новом доме!Теперь продать не могут с большим дисконтом. Из дома по одному не выходят. Даже днем.
Цены вычислили, теперь вычислите хоть одного покупателя.
Чо, в области все дешёвое, да?
Ну и ладно. Баблеца добавить и где-нибудь в Октябрьском взять.
Какая разница где в городе жить? Всё равно всё рядом...
Мне на двушку хватит или частный дом, а там - пофиг...
свекровь продает двушку на Терешковой за 3400, никто что то не берет, и даже не смотрят
Живу на Бронной ... Запах леса и трав по утрам иногда...
Живу в Академе 15 лет, 3 года жила на Морском, сейчас живу на Терешковой. Трудно описать как я люблю Академ))) Это особая атмосфера, которая вряд ли где еще есть. Это чистый, лесной воздух, это приветливые люди. Летом по Морскому гуляют люди, на Ильича частенько кто-то поет или играет на муз. инструментах (очень здорово). Рядом пляж и Ботсад, можно кататься на велосипеде. А улицы Воеводского, Мальцева, где профессорские котеджы и пруд с утками это же райское место. Никакая цена не является слишком высокой для этих мест)))
А что на Красном проспекте квартиры дешевле что ли?
За такую цену можно построить хороший коттедж и жить так, как душе угодно. Кто живет в частном доме меня точно поймет. А платить такие деньги, чтобы за окном шумели машины, воздух был весь загазован, за стенкой шумели соседи...нет спасибо :)
Вот прямо таки одна Коммунистическая в Тихом центре дорогая улица))), а соседние Урицкого с Октябрьской уже дешёвые