10 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

«Учишься чувствовать пятую точку» (фоторепортаж)

11 красивых танцующих девушек — о том, почему любая женщина способна танцевать и сколько времени и денег нужно, чтобы танцами сделать супертело

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Фото пользователя
11 сен 2016 в 00:06

Классные девушки, классные танцы) пожалуй за вычетом сусальных хороводов

Фото пользователя
11 сен 2016 в 00:07

Обычный ходьбой можно сделать супертело, ведь при этом участвуют все группы мышц, включая ягодичные.

11123
11 сен 2016 в 00:16

Очень информативная и полезная статья! Сама никогда не занималась танцами, потому как запомнить элементарную связку из 8 темпов, не получалось. В своё время ходила в тренажерку, но это скучно, а тело прокаченное хотелось. Пошла на полдэнс. Там и прокачка отличная и растяжка и при выполнении элементов на пилоне, очень хорошо развивается координация. Плюс приятная музыка и нет "бешеного ритма". Этакая нагрузка для тормозов. Тем не менее, тело меняется за 3-4 месяца в лучшую сторону. Как только будет возможность, обязательно продолжу занятия.

Танцую
11 сен 2016 в 00:22

Убедилась, что национальные танцы могут танцевать только люди той же национальности, что логично. У всех остальных получаются лишь копии - лучше или хуже. Есть клип Брайана Адамса на песню из фильма "Дон Жуан де Марко". И вот там танцуют испанский танец танцоры разных возрастов - и пожилые женщины, и молодые пареньки. Я с ума схожу от их танца. То же у Хулио Иглесиаса песня в ритме ча-ча-ча, там тоже танцуют - это что-то невероятное по чувственности, красоте, ритму. Это не опишешь.

11 сен 2016 в 00:34

Танец - вертикальное отражение горизонтальных желаний.

Фото пользователя
11 сен 2016 в 00:39

Взгляните на первое фото (тверк) и на последнее (костюмированные балы). Какая всё-таки пропасть между этими двумя видами танца! И что характерно: не знаю, кому как, а я лично и там и там нахожу нечто, что меня привлекает. Пусть и по-разному...))

И где моя любимая ,,Барыня,,?
А где гопак? Где шейк? Где брейк-данс?
Стриптиз где?
И где ,,Ламбада,,? Во где ,,пятая точка,, работает! Не оторвешься смотреть)))) Я так хорошо ее танцевал раньше.
Про вальс я уж и не пишу, его не все знают.

Фото пользователя
11 сен 2016 в 02:47

"Фламенко "надевает корону на голову"

Так у нас и без фламенко огромное количество женщин с короной на голове по умолчанию ))

"«Аргентинское танго - парный танец. ... Главное в этом танце - отношения мужчины и женщины"

Забавно, но изначально танго был парным танцем мужчин )) А если выяснять историю возникновения, то духовным скрепам придется несладко )))

А вообще Fraules рулят. Яткина - молодец, такую школу создала и такой классный фестиваль танцевальный проводит каждый год.

Фото пользователя
11 сен 2016 в 09:01

Отличная подборка, я как раз задумалась о том, что хочу заняться танцами, и тут такой прекрасный обзор на любой вкус! Выбрала для себя пока 2 направления, осталось еще выпнуть себя на пробное занятие))

11 сен 2016 в 09:10

Аргентинское танго в тысячу раз сексуальнее, чем виляние ягодицами под названием тверк

Фото пользователя
11 сен 2016 в 09:18

Мужа зову на танцы, а он треньки-треньки :(

мышка норушка
11 сен 2016 в 09:23

только не надо называть танцем виляние жо ой

Аня
11 сен 2016 в 09:26

У меня дочь в шахерезаде занимается уже третий год ! Ребёнок за это время изменился до неузнаваемости ! Самооценка и уверенность в себе явно подросли ! Сама мечтаю заняться танцами , но пока времени не хватает ...а так хочется !!!

Фото пользователя
11 сен 2016 в 10:12

Культ пятой точки. Самое важное в человеке.

Барышня
11 сен 2016 в 11:18

Обратите внимание, ей надо чувствовать зад, не мозг там и не сердце, а зад. Вся сосредоточилась )))

11 сен 2016 в 11:32

Танцы - этотпро детишек до 7 лет. Все что старше - это просто дрыганья

Tasha
11 сен 2016 в 11:49

Ну и костный же у нас народ, вы что ли включите танцы на тнт и посмотрите выступления девочек, что прошли дальше отбор, кто тверкал. Да вы на первых па помрете, силенок не хватит так делать. Там движения - это не только движения попой. Без развитых мышц такое не провернуть. Если у девушки красивая попа, подтянутая, то выглядит очень красиво. Хотя соглашусь, как мне кажется, - это все же танец для взрослых девушек, все таки он достаточно откровенный.
Спасибо НГС за репортаж, теперь знаю что и в каких школах преподают. Танец - это прекрасный способ разнообразить свою физическую активность. Польза для тела и души!

Мальчик
11 сен 2016 в 11:59

Шаповалова и Перминова понравились....остальные не очень.

Мальчик
11 сен 2016 в 12:00

Почему у большинства девушек занимающихся тверком нет ягодиц? Ну т.е. у них попы плоские....это же не эстетично в этом танце с бубном....

4511
11 сен 2016 в 13:53

Вот тоже очень хороший танец https://www.youtube.com/watch?v=-GCpW5qzMt8&list=FLue9tqSexXBDYnb9Bx546FA&index=24 Точно все мышцы развивает)) И сексуальный тоже)

А где же сальса, бачата?... Замечательные танцы))))

11 сен 2016 в 15:02

Каждое движение в танце имеет символическое, а иногда и эзотерическое значение. Что символизирует вращение одной части тела?

11 сен 2016 в 15:09

История возникновения танцевального направления восходит к племенным танцам африканских женщин, движения в танцах которых отличаются насыщенностью элементов и движениями, связанными с движением бёдрами, тряской ягодицами и работой животом. Африканские прототипы бути-дэнс имели особое значение в деле сексуальных провокаций игр племени[5]. Википедия.

Фото пользователя
11 сен 2016 в 15:33

Непонятно во что в будущем превратятся танцы, чем дальше в лес, тем больше дров, дикости, и пошлости. Никакой элегантности и грациозности, одно кривляние и гримасничанье.
Похоже время всего высокоинтеллектуального неизбежно ушло, если же конечно не случится какое нибудь потрясение, которое поставит мозги на определенное место.

Жорж
11 сен 2016 в 16:41

Да уж, первое фото посмотришь и сразу о духовном думаешь, так и хочется книжку прочитать и в театр сходить. Самая естественная поза для женщины.Раскрывает всю прелесть души и тянет на творчество.А сколько я смотрю поклонниц этого красивого танца,как грациозно повторяют красивое движения мастера.

777
11 сен 2016 в 17:35

А на первом месте все-таки - ж..потряс???

жужжу
11 сен 2016 в 18:06

Полдэнс скорее в стриптиз готовят. Назвать ЭТО танцем - язык не поворачивается.

54 размер
11 сен 2016 в 18:43

поискала контакты клуба "формат" - не нашла ничего. А было бы интересно попробовать, желание танцевать есть, но стесняюсь . Может кто знает?

Фото пользователя
11 сен 2016 в 19:58

Наверное, надо идти на тверк! Раз природа наградила выдающейся пятой точкой...это будет моим преимуществом перед девочками, у которых этой точки совсем нет.

Тверкоман
11 сен 2016 в 20:01

Почему у большинства девушек, танцующих тверк, отсутствуют бедра и ягодицы? Для этого танца нужны пышные бедра и большая пятая точка. Посмотрите на тверкодам в клипах Снуп Догга и других рэпперов...вот это да! А тут дрыгание костями, иначе не назовешь...

11 сен 2016 в 21:45

Ох и злой же у нас народ, вечно всем недовольный. Помимо тверка тут столько танцев представлено, нет вцепились в этот тверк, как бабки на лавочке, которые целыми днями сидят молодежь обсуждают. Как говорится у кого, что болит, тот о том и говорит. Покоя вам эти булкотрясы не дают, пусть трясут, пока трясется. Не нравится - не смотрите.

11 сен 2016 в 22:01

Этот "танец" - явление того же порядка, что и непрерывный мат в речи молодого поколения, плевки и бычки на тротуаре, рэп из открытых окон.

Гость
11 сен 2016 в 22:13

Вперед к папуасам? (про первое фото)))

11 сен 2016 в 22:35

Не нравится не одно из представленных здесь направлений, в смысле танцевать. Скучные и однообразные, поэтому и нуждаются в рекламе)

11 сен 2016 в 23:00

Занимаюсь в "Отражении" второй год,очень нравится. Старинные танцы- это очень интересно и позитивно. И тренировка не только тела, но и мозга.

Елена
11 сен 2016 в 23:08

А мне очень нравятся танцевальные занятия в фитнес клубе Ремикс на М.Горького и всем рекомендую. Ведет занятия талантливейший педагог с большим опытом и стажем - Наталья Пядышева. Разучиваем различные направления, и современные и народные.

Русский хоровод и ручеёк - это яркий пример работы коллективной мысли. Пожалуй, это даже круче ирландских "прыжков". Ибо не только танцуют, взявшись за руки, но ещё и поют. И не просто поют, а мыслеобразы рисуют под звёздным небом. )

Анонимка
12 сен 2016 в 08:12

Мне нужно тверкать. У меня и у худой (46 кг), попа была ого-го, а уж сейчас при нормальной комплекции (60 кг) попа зашибись. Затверкаю еще так. ))

А вообще, возбуждающе смотрится. Хоть я и девушка, но смотреть интересно и на других девушек.

Маша
12 сен 2016 в 08:14

Тверк еще мужчины танцуют. В субботу на Танцах показывали. Это было что-то и с чем-то.

Не смотрится эстетично тверк у мужчин. Ладно нам девушкам, но мужчинам точно ведерко рядом нужно.

Фото пользователя
12 сен 2016 в 08:49

Тверк- танец?? Серьезно??) Тверкайте дома тогда уж.. На людях тверкать - стыд и срам!))

Яна
12 сен 2016 в 09:25

Забавно видеть в рекомендациях, где учиться Pole Dance, студию Light. Вот прям из города в академгородок поеду туда. Да это даже в академгородке не самая лучшая школа Pole Dance!

зелененький
12 сен 2016 в 09:37

Меня больше не тверк печалит, а то, что культура парных танцев безнадежно утрачена. Из двенадцати направлений парных только три, да и у тех численность - на уровне статистической погрешности. Кое-кого забыли, типа сальсы, но все равно - среднестатистическому гражданину или гражданке эти ваши дрыгоножества и рукомашества никуда не уперлись.

Причина в том, что вся современная музыка за последние лет эдак пятьдесят иных танцев, кроме сольного вращения попой, и не предполагает - парные танцы закончились с уходом рок-н-ролла пятидесятых. Поэтому любители выкручиваются как могут - стряхивают нафталин с вальса и танго и пытаются подражать латиносам, которым вообще все равно, подо что танцевать, лишь бы обниматься. Спортсмены танцуют спортивные бальные, где от танцев - одно название, чистый спорт. Но все в целом они составляют жалкую долю процента от всего населения. При СССР и то вальс популярнее был.

А девчонки поодиночке пусть вертят попами и машут ногами как хотят, нам-то какая разница.

Ириша
12 сен 2016 в 10:53

Все что танцуется в одних трусах, это не танцы. Вот вальс, танго, ирландские танцы, фламенко - это ДА! А ж...тряс ...он и в африке ж...тряс. Ритуальные танцы примитивных племен.

Бердчанин
12 сен 2016 в 10:56

Девушки, расскажите зачем Вам нужно учиться чувствовать пятую точку?

12 сен 2016 в 12:04

Как-то наблюдала Марию с ирландскими танцами, это такое невероятно зрелище, я была в восторге.
Я никогда так весело и громко не смеялась. Очень захотелось попробовать, жаль школа ее находится в Академгородке...

Фото пользователя
12 сен 2016 в 13:52

Фотограф(ы)уловившие такие моменты-молодцы. Особенно фото2 прям ух как захватило)

Фото пользователя
12 сен 2016 в 15:23

Танец - это прекрасно! Танец делится на два типа. 1. - парные танцы "вертикальное выражение горизонтального желания" и 2 - для соблазнения мужчины: фламенко, танец живота и т.д.
Я же, разделяю мнение героини знаменитого фильма: "танцы танцуются в паре, иначе в них нет никакого смысла" - ну, танец живота, когда женщина танцует, а мужчина наблюдает и весь процесс затем перетекает в спальню - тоже условно парные)) А вот современные танцы, типа тверка, скудны и бессмысленны, как и современная музыка. Ни красоты, ни соблазнения, ни парного экстаза, как в танго. А все потому, что музыкальные ритмы сейчас такие, что под это по-другому и не станцуешь

Фото пользователя
12 сен 2016 в 16:12

А твёрк помогает в профилактике каких-либо заболеваний? Ну там защищает от остеохондроза поясницы, от геморроя и др.?

Фото пользователя
12 сен 2016 в 16:54

Оксана понравилась. Красивая дешувка и очень эффектная.

Фото пользователя
12 сен 2016 в 16:55

А где же Трайбл? Один из самых женственных танцев? Восхищают их костюмы и пластика! Загуглите!