Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Эксперты: 90 % новосибирских стройкомпаний близки к банкротству

sanith 08 сен 2016в18:38 Безответственное заявление. Всю финансовую информацию знают только бухгалтеры компании, даже не собственники! Тем паче какие то эксперты! Энергомонтаж достаточно устойчивая СК!
Сила в Правде! 08 сен 2016в19:31 А теперь в студию фотки котеджей и автомобилей руководителей, жен и детей. Вместе пожалеем банкротов.
Патрон 08 сен 2016в19:14 Сегодня в стройки вкладывается только человек не дружащий со здравым смыслом и головой.
Нести свои кровные и потом пить корвалол "сдадут - не сдадут", извините - занятие дли истинных мазохистов.
Я лично хочу купить в сданном НОВОМ доме, мне нервы дороже, а ценник почти тот же.
Сила в Правде! 08 сен 2016в19:31 А теперь в студию фотки котеджей и автомобилей руководителей, жен и детей. Вместе пожалеем банкротов.
холодильник - иностранный агент 08 сен 2016в19:27 Замечательные итоги правления - рынок стремительно сокращается, население нищает, даже в богатой Москве с удивлением обнаружили падение спроса.
Патрон 08 сен 2016в19:14 Сегодня в стройки вкладывается только человек не дружащий со здравым смыслом и головой.
Нести свои кровные и потом пить корвалол "сдадут - не сдадут", извините - занятие дли истинных мазохистов.
Я лично хочу купить в сданном НОВОМ доме, мне нервы дороже, а ценник почти тот же.
sanith 08 сен 2016в18:38 Безответственное заявление. Всю финансовую информацию знают только бухгалтеры компании, даже не собственники! Тем паче какие то эксперты! Энергомонтаж достаточно устойчивая СК!
аккорд 08 сен 2016в20:17 энергомонтаж который в этом году сдал 5 домов и еще до конца 2016 сдаст парочку банкрот?))) ахахаха так же отстроил леруа мерлен хоть и в роли подрядчика многие названные СК хотя бы на слуху а вот ООО «Краснообск. Монтажспецстрой» и ООО «ИНВЕСТТЭК» я бы точно не вкладывался
Парниша С Центра 08 сен 2016в19:21 Стройка рано или поздно заканчивается, не может жи вечно строиться жильё.
sanith 08 сен 2016в18:38 Безответственное заявление. Всю финансовую информацию знают только бухгалтеры компании, даже не собственники! Тем паче какие то эксперты! Энергомонтаж достаточно устойчивая СК!9 ответов
аккорд 08 сен 2016в20:17 энергомонтаж который в этом году сдал 5 домов и еще до конца 2016 сдаст парочку банкрот?))) ахахаха так же отстроил леруа мерлен хоть и в роли подрядчика многие названные СК хотя бы на слуху а вот ООО «Краснообск. Монтажспецстрой» и ООО «ИНВЕСТТЭК» я бы точно не вкладывался4 ответа
Серж 08 сен 2016в19:15 Что такое валюта баланса?4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
08 сен 2016в18:30
За что, как говоrится, боrолись - на то и напоrолись! :)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2016в18:31
Энергомонтаж знатная пирамида... вангую 1000 семей с плакатами "Да почему так то??????"... "Бесплатный сыр - мышеловка".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2016в18:38популярный
Безответственное заявление. Всю финансовую информацию знают только бухгалтеры компании, даже не собственники! Тем паче какие то эксперты! Энергомонтаж достаточно устойчивая СК!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2016в18:45
ОРУ (кричу), купите земельный участок на пл. Маркса.

На таком месте хоть что построй, всё купят.

И прокуратура вняла моим аргументам....

Где покупатели ?!!! У которых скоро бизнес - конец.

http://land.ngs.ru/view/11695623/
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2016в18:47
Ну и чёрт с ними.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тыл
08 сен 2016в19:10
10% от 21 это 2,1 компания. Считали считали, а даже не поняли масштаба расчетов.
А по существу вывод прост : только две компании-застройщика готовы продемонстрировать официальную отчетность, соответствующую критериям стабильной работы.
То что остальные потенциальные банкроты из исследования никак не следует. Об остальных не удалось собрать конкретные данные, а потому их будущее попросту невозможно спрогнозировать.
Патрон
08 сен 2016в19:14популярный
Сегодня в стройки вкладывается только человек не дружащий со здравым смыслом и головой.
Нести свои кровные и потом пить корвалол "сдадут - не сдадут", извините - занятие дли истинных мазохистов.
Я лично хочу купить в сданном НОВОМ доме, мне нервы дороже, а ценник почти тот же.
Серж
08 сен 2016в19:15
Что такое валюта баланса?
Парниша С Центра
08 сен 2016в19:21
Стройка рано или поздно заканчивается, не может жи вечно строиться жильё.
холодильник - иностранный агент
08 сен 2016в19:27
Замечательные итоги правления - рынок стремительно сокращается, население нищает, даже в богатой Москве с удивлением обнаружили падение спроса.
08 сен 2016в19:31популярный
А теперь в студию фотки котеджей и автомобилей руководителей, жен и детей. Вместе пожалеем банкротов.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2016в19:42
Список бы опубликовали подробный и с рейтингом, информация весьма полезна.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
аккорд
08 сен 2016в20:17
энергомонтаж который в этом году сдал 5 домов и еще до конца 2016 сдаст парочку банкрот?))) ахахаха так же отстроил леруа мерлен хоть и в роли подрядчика многие названные СК хотя бы на слуху а вот ООО «Краснообск. Монтажспецстрой» и ООО «ИНВЕСТТЭК» я бы точно не вкладывался
anissa
08 сен 2016в20:27
Только не давно здесь же на НГС все опрошенные застройщики отчитывались, как у них все замечательно, как все продано и они в полный рост работают над новыми проектами. Правда как то мало убедительно все это было. По этому данная новость вот нисколько не удивила.
Фро
08 сен 2016в21:07
Наивность экспертов поражает! Можно подумать балансы компании сдают такие, как на самом деле у них обстоят дела. Это просто смешно.
Светлана В-ва
08 сен 2016в21:08
это значит все дружненько свернут строительство, и мы увидим кучу людей с плакатами " верните наши деньги"
08 сен 2016в21:16
а проверили бы лучше как Инвесттэк получает участки от мэрии!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2016в22:08
Неудивительно ! Здесь много факторов оказывающих на бедственное положение строительных компаний: 1. Экономический кризис РФ (снижение платежеспособности населения) 2. Перенасыщение рынка недвижимости квартирами в многоквартирных домах (ввод по 1 миллиону кв.метрво в год), 3. Развитие малоэтажного строительства. 4. Продажа банками квартир по заниженным ценам изъятых из ипотеки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2016в23:10
Короче, я успел поработать почти со всеми крупными застройщиками города, естественно, финансовые составляющие компании ясны в платежеспособности и в вопросах воровства. Еще 3 года назад если б меня ночью разбудили и спросили - кто из застройщиков самый надежный - я бы перечислил Краснообск, Инвессттэк, Сайл(они же Аспект) и Арго. Первые 3 - это идеальные платежи в срок, идеальные снабженцы (Андрей, Инвессттэк, вдруг читаешь - привет тебе особо! Ну и всем прорабам КМСа) - у вышеперечисленных полнейший порядок в документации, никакого кипиша, ни один ни разу не заложил ничего "себе", и при этом по разговору сразу видно грамотных специалистов. С Арго не все так же гладко, но близко к этому + хозяин - депутат, нет проблем с решением вопросов в мэрии. Но что касается Сайл(Аспект) - то это АН, которое самостоятельно построило дом, причем классный дом на ограниченной территории, быстро, но это вряд ли регулярная стройка. Арго строится везде, и все зависит от прорабов часто. А вот Краснообск и Инвесттэк (они же СССР) - строят доступное низко-среднеценовое жилье, благодаря чему и выезжают - во-первых, всегда есть спрос, а во-вторых - предложение реализуется проще. Краснообск страдает по качеству, а Инвесттэк - делает панели, при этом технологии в панелях очень интересно устроены, не 90ые, очень много всего можно при более низкой стоимости квадрата сделать для комфорта, те же приточки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
08 сен 2016в23:13
ЭМ по долгам давно уже не платит, рвет отношения с людьми, с которыми Сидоренко старший работал долгие годы. При этом строит какие то там заводы и пр. Да компания на ладан дышит уже. Конечно они хорошо подзаработали в свое время, продавая квартиры на глухой окраине по цене центра. Но все же. А то, как строят и из чего отдельная тема. Точно так же на всем экономят.
08 сен 2016в23:14
Такое ощущение, что мой коммент лучше аналитики этой статьи втрое)))

P.S.: естественно, мнение субъективно.
Из крупняка не работал с Сибирью, 1СФ и Сибакадемстроем. При этом с дочеркой Сибакадемстроя - Брусникой констракшн успел поработать - тоже очень клевые ребята, пропустил их в списке - но это касается чисто дома на Декабристов. Вот это уровень стройки, я скажу. Не знаю, как там с финансовой отчетностью из-за кризиса, но выглядит со стороны весь процесс сверхорганизованно. Так же выделить могу снабженца и собственно, директора, тоже не менее грамотный мужик.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 сен 2016в00:13
К чему эта затея?
Наверное, жилфонд вводит прогрессивную шкалу % с застройщиков.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тетя Мотя
09 сен 2016в01:32
Уходят от налогов ?
09 сен 2016в02:21
Я работаю в строительной организации и знаю реальное положение дел. О многом я говорить не могу. Но многие действительности находятся в предбанкротном состоянии. Найти хороший объект сложно. практически не возможно( это не только строительство жилых домов, это и другие объекты). Приходиться браться за любую предложенную работу. В основном, это убыточные, для строительной компании объекты. Задержка зарплаты от двух до пяти месяцев. Получив зарплату, работник не уверен, что следующая выплата будет. И это далеко не все.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Айспирин
09 сен 2016в08:22
Эксперты - экономисты уже дискредитировали себя (все видят экономическую ситуацию в стране, которую нам ни один "эксперт" не предсказал?), так что "не верю".
Ольга
09 сен 2016в09:38
Боюсь что никто правду не скажет и никакая экспертиза и анализ баланса в строительстве не покажет стороннему наблюдателю реальную картину.... только пара-тройка приближенных лиц может трезво оценить ситуацию, причем, понятно что отрасль в целом переживает не лучшие времена..... а все эти оценки разных агентств не что иное как пиар их самих..... можно подумать что в производстве (любом) сейчас процветание....кто-нибудь задумывался как такие статьи дисквалифицируют пишущих и обсуждаемых?
09 сен 2016в10:01
куда еще строить то) хорошь )))) и так уже иностранцев полно, не надо - наш город не столица- пусть они там в проборях стоят, газами дышут и как шпроты в транспорте катаются)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ьтинь
09 сен 2016в10:03
А еще расскажите как ПТК-30 отбирает парковочные места для своих нужд у жильцов, просто отбирает, ища лазейки в законах и никто этим строителям не указ, ну вот вообще все равно если они обанкротятся, вместе со своими "ручными" УК
Рынок и время- всё и всех расставляют по местам. Отложенный финансовый жирок в хорошие времена по исхудал. Что не достроили и не сдали в эксплуатацию, достраивают и сдают. Сократились строительные площадки и заявки на них. Естественное и прогнозируемое явление. А власть всё живёт старыми мерками, а не в реальности. Уменьшать расходы в бюджетах, там где-это возможно и не болезненно для населения, жителей города. По всем прогнозам бюджет города в 2017-2018 годах, может сократиться.
Ответить