Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Избушка, повернись (фоторепортаж-игрушка)

Филиппе 07 сен 2016в00:11 А в чем собственно смысл статьи? наискучнейшая
ВСТО-2 07 сен 2016в00:25 Отличный фоторепортаж. С тыловой части узнал всего пару зданий. А вот с лицевой практически все. Люблю такие статьи об изнанках жизни Новосибирска.
Пользователь123 07 сен 2016в00:34 Некоторые из этих "избушек" построены еще 200 лет назад.
ВСТО-2 07 сен 2016в00:25 Отличный фоторепортаж. С тыловой части узнал всего пару зданий. А вот с лицевой практически все. Люблю такие статьи об изнанках жизни Новосибирска.
Сомневающийся 07 сен 2016в05:53 Собстенно, что можно ждать от мэрии, которая даже у себя на заднем дворе навести порядок вот уже скооооооооолько лет не может .. а вернее сказать - не хочет.
Юпитер 07 сен 2016в07:52 Какой же славный был фантан у ДК им. Горького!
Филиппе 07 сен 2016в00:11 А в чем собственно смысл статьи? наискучнейшая
Пользователь123 07 сен 2016в00:34 Некоторые из этих "избушек" построены еще 200 лет назад.
Пользователь123 07 сен 2016в00:34 Некоторые из этих "избушек" построены еще 200 лет назад.9 ответов
Mik 07 сен 2016в08:35 Наш город как та женщина... губы накрасила, а шея грязная. У нас на выборной 117, 117/,1171/2 вокруг какие то киоски, гаражи, мусор, хлам, какая то дорога грунтовая, от которой грязь, пыль, а это ведь тоже город.8 ответов
лена 07 сен 2016в07:31 кто был в барселоне тот поймет. там много парковог под площадьми. сидим с мужем на лавочке площади. муж говорит: и куда эта лестница ведет? пошел. возвращается и говорит: там парковка, под этой площадью. а у нас кошмарный город асфальта и машин. но, в этом вопросе может что изменить только глава государства. так что вместо моста, нам нужны парковки под площадями.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
07 сен 2016в00:09
Эти "избушки" еще сто лет простоят. В Союзе умели строить качественно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Филиппе
07 сен 2016в00:11популярный
А в чем собственно смысл статьи? наискучнейшая
07 сен 2016в00:25популярный
Отличный фоторепортаж. С тыловой части узнал всего пару зданий. А вот с лицевой практически все. Люблю такие статьи об изнанках жизни Новосибирска.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2016в00:34популярный
Некоторые из этих "избушек" построены еще 200 лет назад.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сомневающийся
07 сен 2016в05:53
Собстенно, что можно ждать от мэрии, которая даже у себя на заднем дворе навести порядок вот уже скооооооооолько лет не может .. а вернее сказать - не хочет.
Иван Топорышкин
07 сен 2016в07:26
200 лет назад тут был только лес и поле. Плохо вы знаете историю родного (???) города. Всем этим домам и 100 лет то не наберется.
лена
07 сен 2016в07:31
кто был в барселоне тот поймет. там много парковог под площадьми. сидим с мужем на лавочке площади. муж говорит: и куда эта лестница ведет? пошел. возвращается и говорит: там парковка, под этой площадью. а у нас кошмарный город асфальта и машин. но, в этом вопросе может что изменить только глава государства. так что вместо моста, нам нужны парковки под площадями.
07 сен 2016в07:38
Во дворе бывшего ресторана Центральный получились бы хорошие снимки, настоящий двор-колодец.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юпитер
07 сен 2016в07:52
Какой же славный был фантан у ДК им. Горького!
Mik
07 сен 2016в08:35
Наш город как та женщина... губы накрасила, а шея грязная. У нас на выборной 117, 117/,1171/2 вокруг какие то киоски, гаражи, мусор, хлам, какая то дорога грунтовая, от которой грязь, пыль, а это ведь тоже город.
Ольга
07 сен 2016в09:22
Очень интересная статья! Спасибо! НИИЖТ и ДК Горького узнала сразу :)
путешествующий
07 сен 2016в09:27
У здания рядом с "Прогрессом" тоже красивая ротонда или эркер с внутренней стороны. Но ободранная штукатурка его, конечно, не красит.
Оля
07 сен 2016в09:35
НИИЖТ сразу узнала!!! Это самое красивое архитектурное здание у нас в Новосибирске!!!
07 сен 2016в10:22
Все госучреждения типа позорной мэрии и ВСЕХ администраций - наглядное отношение к населению, городу и к своей "работе".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
07 сен 2016в10:38
Если честно, то я удивлен. Я почему-то думал, что при ремонте фасада, его делают со всех сторон... ( грусть печаль
Евгений
07 сен 2016в10:56
классный репортаж
07 сен 2016в11:12
Браво, НГС!
Очень увлекательно и познавательно!
Спасибо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Sher
07 сен 2016в11:54
Времена меняются, а "потемкинские деревни" остаются...
Спасибо, интересный репортаж.
07 сен 2016в12:03
Только задний двор мэрии не узнал. В подвалы этих зданий не мешало заглянуть. Интерссно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2016в12:09
Ждала фото заднего двора ЛДС Сибирь. Там тоже стыд и срам...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2016в12:23
Очень интересно, познавательно, спасибо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2016в12:23
Ну а что вы хотите:" Терпите люди, денег нет, но вы терпите! Вот сейчас опять предвыборная..." Не до лоску властям!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
анонимус
07 сен 2016в12:45
Буквально вчера читал у Варламова пост про потемкинские деревни в Баку.И у него же был аналогичный пост о Грозном. У нас все не так страшно)
07 сен 2016в12:52
Очень интересно!!!! Спасибо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2016в13:55
даже в центре отношение к старине, можно сказать никакое. Отдельное здание еще могут отреставрировать, но так чтобы улицу, к тем более квартал, силенок и фантазий не хватает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
xxx
07 сен 2016в14:47
это полный провал нынешнего, и не только, правительства города! позор! А всё к власти рвутся!!!!
Werewolf
07 сен 2016в16:27
Унификация фасада и "зада" дома возникла только с возникновением т.н. "современной архитектуры", в которых новые принципы градостроительства вообще отменили понятие фасада (возникла т.н. строчная застройка). Впоследствии насаждение и тоталиризация стилей классицизма в 30-40-е гг. в еще более вопиющих формах вернули принцип пышный фасад - аскетичный двор. Здания на фото - как раз из этих эпох. К этому добавляется еще вылизанный, завешанный вывесками или облицованный сайдингом, коммерсализированный фасад фасад дома, и "технический" двор с торчащими коммуникациями, всевозможными пристройками, который как бы вообще не требует ухода. Спасибо НГС за интересный репортаж!
07 сен 2016в16:45
плохо я знаю город, по ходу. Сразу узнал только 100 квартирный дом
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Werewolf
07 сен 2016в16:57
Приведенные в репортаже здания различны по своему функциональному назначению и открытости для публики "задних дворов". А отсюда и крайне различным является их наполнение - где-то это общественное прогулочное место, а где-то нагромождение систем вентиляции. Возраст самых молодых из приведенных зданий - не менее 65-70 лет. Почти всех из них являются памятниками или ценными объектами среды (что не мешает их уродовать как клуб им. Кирова) и в таком виде многие дворы достались в наследство от прежних времен (см. комментарий выше).
07 сен 2016в17:58
ДК Горького вандалы расписали со всех сторон,наркоманы-юнцы без мозгов и совести!!! Фонтан,что со стороны Богдана Хмельницкого соорудили, типа "отреставрировали"-жалкое подобие старого красивого итальянского фонтана, с лепниной и подсветками, и очень хорошо, что сохранили старый фонтан со стороны ул.Народной, может его восстановят! Там когда-то еще танцплощадка была со сценой-ракушкой, играл оркестр по вечерам и наши родители танцевали под музыку...все детство и юность прошли на Богдашечке любимой!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2016в18:22
Любимый университет! А внутри у нас тоже очень красиво! Кто там бывал, вспомнят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2016в21:42
Люблю ходить "напрямки", поэтому только два дома оказались не узнанными. А, мэрия... Не изменилась, кажется с тех пор, когда убегали с уроков на утренний киносеанс в "Маяковский"! Кстати, как тогда мэрия называлась? Горком? Или иначе?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катя
08 сен 2016в10:05
Круто!! шикарно. молодцы
08 сен 2016в10:58
сделайте продолжение репортажа)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2016в13:53
сразу вспомнила избитое - Потёмкинские деревни.... ещё надо было сюда антифасады/дворы по Станиславского, а вообще, все дома постройки той эпохи крепкие, переживут весь новострой 2000-ых, самое слабое место - деревянные перекрытия и ветхие коммуникации.... а реставрация у нас только в Питере имеет место быть, нам на выселках не до жиру..... им 4-й мост надо осваивать), итог - печалька
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2016в17:02
Таким и должен был быть Новосибирск без революции 1917 года в стиле классицизма.
Статья между прочим познавательна, было бы неплохо продумать и оформить маршрут в публикации НГС, например, что показать из раритетной архитектуры, и куда сводить гостей нашего города и туристов, чтобы нам горожанам от стыдна краснеть не пришлось..)
Ответить