Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцев позвали собирать кедровые шишки за 120 тысяч в месяц

Махно 31 авг 2016в16:03 Нет таких зарплат в Сибири. 120 получают в Москве, а сборщика шишек обманут 20 тыс заплатят ))) или шишками зарплату заплатят )))
Изя 31 авг 2016в16:16 сборщику нужно уметь залезать на деревья....
Ага, на 50 метров без страховки, и чем ты там их сбивать будешь?
Шишки никто так не собирает, их собирают здоровые мужики, сбивая колотуном, а потом собирают. Но чтоб заработать хотя бы эти 30 тыс, надо собрать мешков пять в день, потом их ошелушить через специальную большую мясорубку/шелушилку...
Кто не знает как это делается смотрите ролики на ютубе, шишкование.
А потом за минусом всех вычетов, еда, вода, одежда, доставка, еще половину не примут орешков - пустые и выйдет тысяч 20. И все это без бани, без мыла, в полубичевских условиях, это вам не гонка героев, один раз окунуться в грязь, пофотаться и в душ. Это в тайге с мошками, комарами, клещами, дикими животными. Никто столько не заплатит, если только на себя работать, и принимать будут по заниженной цене...
На деревья лазить... ага, не смешите...
Это целая профессия заготовщик, обычный городской манагер с ней не справится, это не пиво сосать ночью по барам, а когда нагрянет ОМОН плакаться тут что мордой в газон ткнули, там ты будешь круглосуточно в таких условиях, до снега!
Сэм Такой 31 авг 2016в16:06 На Затулинке вечером можно собрать шишек бесплатно!
Махно 31 авг 2016в16:03 Нет таких зарплат в Сибири. 120 получают в Москве, а сборщика шишек обманут 20 тыс заплатят ))) или шишками зарплату заплатят )))
Изя 31 авг 2016в16:16 сборщику нужно уметь залезать на деревья....
Ага, на 50 метров без страховки, и чем ты там их сбивать будешь?
Шишки никто так не собирает, их собирают здоровые мужики, сбивая колотуном, а потом собирают. Но чтоб заработать хотя бы эти 30 тыс, надо собрать мешков пять в день, потом их ошелушить через специальную большую мясорубку/шелушилку...
Кто не знает как это делается смотрите ролики на ютубе, шишкование.
А потом за минусом всех вычетов, еда, вода, одежда, доставка, еще половину не примут орешков - пустые и выйдет тысяч 20. И все это без бани, без мыла, в полубичевских условиях, это вам не гонка героев, один раз окунуться в грязь, пофотаться и в душ. Это в тайге с мошками, комарами, клещами, дикими животными. Никто столько не заплатит, если только на себя работать, и принимать будут по заниженной цене...
На деревья лазить... ага, не смешите...
Это целая профессия заготовщик, обычный городской манагер с ней не справится, это не пиво сосать ночью по барам, а когда нагрянет ОМОН плакаться тут что мордой в газон ткнули, там ты будешь круглосуточно в таких условиях, до снега!
Сэм Такой 31 авг 2016в16:06 На Затулинке вечером можно собрать шишек бесплатно!
Изя 31 авг 2016в16:16 сборщику нужно уметь залезать на деревья....
Ага, на 50 метров без страховки, и чем ты там их сбивать будешь?
Шишки никто так не собирает, их собирают здоровые мужики, сбивая колотуном, а потом собирают. Но чтоб заработать хотя бы эти 30 тыс, надо собрать мешков пять в день, потом их ошелушить через специальную большую мясорубку/шелушилку...
Кто не знает как это делается смотрите ролики на ютубе, шишкование.
А потом за минусом всех вычетов, еда, вода, одежда, доставка, еще половину не примут орешков - пустые и выйдет тысяч 20. И все это без бани, без мыла, в полубичевских условиях, это вам не гонка героев, один раз окунуться в грязь, пофотаться и в душ. Это в тайге с мошками, комарами, клещами, дикими животными. Никто столько не заплатит, если только на себя работать, и принимать будут по заниженной цене...
На деревья лазить... ага, не смешите...
Это целая профессия заготовщик, обычный городской манагер с ней не справится, это не пиво сосать ночью по барам, а когда нагрянет ОМОН плакаться тут что мордой в газон ткнули, там ты будешь круглосуточно в таких условиях, до снега!
12 ответов
Водитель 31 авг 2016в16:19 Кто подскажет конкретнве места, где можно выехать и немного шишек пособирать, ну и свежим воздухом подышать?9 ответов
ВСТО-2 31 авг 2016в16:14 Как то лет в тридцать с небольшим шишковал для себя в Базое. Так лазил с шестом, и попутно со своим кедром обивал соседние. Получалось 2-3 мешка шишек с одного кедра. Жили, естесственно, в палатке7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
31 авг 2016в16:02
мой друг - замечательный древолаз, я думаю он не откажется от такой работы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Махно
31 авг 2016в16:03популярный
Нет таких зарплат в Сибири. 120 получают в Москве, а сборщика шишек обманут 20 тыс заплатят ))) или шишками зарплату заплатят )))
31 авг 2016в16:03
Все очень плохо - по остальным вакансиям
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шыш
31 авг 2016в16:04
а говорят еще вот в чуйской долине неплохо можно на шишках заработать..
Сэм Такой
31 авг 2016в16:06популярный
На Затулинке вечером можно собрать шишек бесплатно!
сибиряк
31 авг 2016в16:07
Кормильщик белок не требуется? есть опыт кормления белок, белки едят с рук.
31 авг 2016в16:10
Жить в палатке в сентябре ваще не айс...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2016в16:14
Как то лет в тридцать с небольшим шишковал для себя в Базое. Так лазил с шестом, и попутно со своим кедром обивал соседние. Получалось 2-3 мешка шишек с одного кедра. Жили, естесственно, в палатке
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изя
31 авг 2016в16:16популярный
сборщику нужно уметь залезать на деревья....
Ага, на 50 метров без страховки, и чем ты там их сбивать будешь?
Шишки никто так не собирает, их собирают здоровые мужики, сбивая колотуном, а потом собирают. Но чтоб заработать хотя бы эти 30 тыс, надо собрать мешков пять в день, потом их ошелушить через специальную большую мясорубку/шелушилку...
Кто не знает как это делается смотрите ролики на ютубе, шишкование.
А потом за минусом всех вычетов, еда, вода, одежда, доставка, еще половину не примут орешков - пустые и выйдет тысяч 20. И все это без бани, без мыла, в полубичевских условиях, это вам не гонка героев, один раз окунуться в грязь, пофотаться и в душ. Это в тайге с мошками, комарами, клещами, дикими животными. Никто столько не заплатит, если только на себя работать, и принимать будут по заниженной цене...
На деревья лазить... ага, не смешите...
Это целая профессия заготовщик, обычный городской манагер с ней не справится, это не пиво сосать ночью по барам, а когда нагрянет ОМОН плакаться тут что мордой в газон ткнули, там ты будешь круглосуточно в таких условиях, до снега!
Водитель
31 авг 2016в16:19
Кто подскажет конкретнве места, где можно выехать и немного шишек пособирать, ну и свежим воздухом подышать?
31 авг 2016в16:20
вау.....точно не втеме, никто шишку не собирает залезая на деревья, это что то новое
Для этого как правило используют колот. Конец рукояти колота упирают в землю, а чуркой бьют по дереву, от чего и начинают падать шишки.
а лазить по кедрам обезъян нет здес
Это в тае например, бананы, или кокосы они собирают
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
V19
31 авг 2016в16:23
Изя, красава, правильно всё сказал!!!
31 авг 2016в16:23
Жить в палатке, а при этом условия труда соответствуют нормам или есть нарушения?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2016в16:27
Нужно не лазить по деревьям- это опасно, а знать, когда приезжать в тайгу. Во второй половине сентября шишка сама падает. За день набирается 2 мешка уже готового ореха- примерно 10-11 мешков сырой шишки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2016в16:28
Охрана труда, трудовой кодекс - не....не слышали
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шишка П.А.
31 авг 2016в16:30
Кстати а желуди принимают? Слышал что недалеко от Криводановки есть свиноферма, может там нужны желуди для свиней?
Ветеран
31 авг 2016в16:35
Пока живут на свете дураки но дальше сами знаете
31 авг 2016в16:36
А где такие обильные кедровые леса за 130 км от нска?
действительно интересует для себя на выходные съезжить. насколько в курсе гораздо далько от нска такие места находятся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
скептик
31 авг 2016в16:43
сборщику нужно уметь залезать на деревья
=====
Дальше можно не читать. Разводилово.
Пилот кочегар
31 авг 2016в16:47
120 руб/мес ВРУТ! Бухгалтерия очень простая! Два мешка шишки это примерно два ведра ореха, а это примерно 11-12кг ореха. И принимают его в Н-ске по 120-130руб/кг. И получается даже при хорошем раскладе при такой норме больше 1500 руб сложно заработать. При этом что то надо есть . а это затраты, вывезти орех то же затраты. Тех кто лазает по кедрам каждый год бьется очень много! Сбить колотом или сбить шестом мало , еще и собрать и притащить на табор мало, их надо шишкотером или мельницей разбить , через сито отделить... Конечно свежий воздух, но смолу и пахоту на шишковье ни кто не отменял!
31 авг 2016в16:52
Не знаю, что за Кедры "в сторону Томска", но когда мы жили я Якутии и ходили с отцом "шишковать", то никто на деревья не лазил. Били по кедру колотушкой, 2-3 кедра - 5 мешков шишек, а это мешок чистыми орехов (в лесу сразу была дробилка)! То есть за день можно не напрягаясь "поднять" 5 мешков! Правда месяц так работать я никогда не пробовал)
Потом мама сушили и жарила эти орешки)) А потом вся школа заплевана скорлупой кедровых орешков)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2016в16:57
...Пахать до победного... А жить когда?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
31 авг 2016в17:13
у одноклассника сосед полез в тайге за шишками и разбился
Бурундук Вася
31 авг 2016в17:24
Интересно, какая часть из тех, кто тут пишет про колотушки, сами хоть раз ей пользовались. Кедры разные бывают. На те, что в густом лесу вырастают, конечно, не залезешь. Но есть ведь и раскидистые - они не шибко высокие и залезть на них, действительно, несложно. Один залезает и трясет ветки, другой быстро подбирает. Потому что если медленно, то бурундуки растаскивают все моментом.
31 авг 2016в17:25
Когда "доход зависит от способностей и усилий " , " пахать до последнего" или "уметь лазать по деревьям" , вакансиями эти предложения назвать сложно , так же как и предлагающих работодателями.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2016в17:30
Никто чужой труд за столько здесь не покупает. Да хоть 100 мешков человек соберет. Хоть 100, хоть 200, хоть 300, хоть 500. НЕ_ЗА_П_ЛА_ТЯТ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
таких не берут в космонавты!
31 авг 2016в17:37
я умею залезать на деревья, а спускаться нет!
31 авг 2016в17:44
Наверно ИП Сафронов А.Е. и трудоустраивает собирателей шишек и наряд-допуск, как это требует работа на высоте, оформляет?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2016в18:16
Часто используется эта схема,работодатели не обманывают. Указав порой верхний потолок,нереальный. Всё просто,если работать 24 часа и 7 дней в неделю,то можно сорвать этот банк,но "заряда батарейки" человека на это не хватит)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гыы
31 авг 2016в18:41
Извините, смысл этой вакансии, когда можно прекрасно обойтись без услуг этого "предпринимателя" - съездить в тайгу, набить шишки, а потом оптом сбагрить в Новосибе каким-нибудь перекупам. У нас соседи ездят каждый год в Маслянинский р-н, привозят для себя. За пару дней набивают на всю зиму...
Мой Вам совет
31 авг 2016в19:43
Сотрудникам Зарплата.ру, не мешало бы просто, устраиваться анонимно на подобные вакансии, отработать, получить зарплату. А уже потом писать статьи на тему "обули-не обули".
31 авг 2016в20:06
Разводилово , когда вилку указывают от 30 тыс до 120 тыс ...... и 30 тыс не заплатят ....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2016в20:57
Господи, опять кедр в сибири стал расти? А шишки-то не кедровые, а сосны сибирской. Поэтому 120 тыс. никто платить не будет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2016в22:03
Все понимают, что разводилово, а работать кому-то надо. Вот и начинается 100 500 тысяч в месяц. Уже скоро в объявлениях по миллиону будут указывать, чтобы звонили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2016в22:50
Орехов тьма, лежат шишки под кедрами, вчера за полдня полтора мешка собрали! сейчас сидим щелкаем:)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
БС СМП
31 авг 2016в23:07
Пару раз ездил шишковать,работа не из лёгких.На кедр залезть обычно дело не хитрое,а вот слазить трудновато,.под ногами ничего не видно и веток много сухих.Актуальней с кедра рухнуть чем с дуба.
31 авг 2016в23:33
а чего самим не отправиться в базой за шишками? я там мешок собрал за полдня. по деревьям не лазал, по дереву бревном не бил
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ну вот, работа есть, вон какие вакансии. Пора закон на тунеядство вводить, раз на такие зарплаты никто не идет. Если бы хотели работать по-настоящему, то все сайты вакансий бы уже позакрывались)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2016в01:50
у сборщика принимается шишка по 600 руб. за мешок. план - 2 мешка в день, для этого не надо лазить на кедр, достаточно собирать "паданку". а те, кто умеют лазить, собирают по 6-8 мешков в день. колотом пользоваться нельзя, так повреждается кедр. перерабатывать шишку в орех сборщику не нужно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Берегиня
01 сен 2016в10:12
4 мешка шишек в день - надо постараться?? Можно просто ходить прогулочным шагом и насобираешь. Постараться надо чтобы заготовить в день 4 мешка ореха, это да.
01 сен 2016в11:57
Потом удивляются отчего и почему в населенных пунктах появляются голодные дикие звери.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2016в11:21
29 августа ездил в лес в Лениногорске (Риддер), для себя залез на Кедр, красота с него открывается невероятная (для этого и залез ну и заодно себя проверить). Лет 10 назад за пару часов залазили (ходил с папой и его братом) каждый на 5-7 кедров, за день собирали по 20 мешков шишек, потом шишки шелушили там же в лесу на быстро сделанном приспособление. Папа, ему 67 лет, тоже залез, я в шоке и очень рад за него. Шишек набрали мешок (2 кедра) плюс мешок шишек набрали с земли, был ветер сильный они сами попадали. В следующем году постараюсь опять поехать и взять с собой сына (он хочет) было бы время.
Ответить