6 июля понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Фото пользователя
23 авг 2016 в 18:54

ничего выдающегося в этих фильмах нету

Леха
23 авг 2016 в 18:54

BBC выбрало фильм, максимально порочащий Россию, и сказало, что он один из лучших. Предсказуемо.

23 авг 2016 в 18:56

Звягинцев - молодец! Снимает истории, понятные в любой части мира. Без всякого махрово-позолоченного патриотизма продвигает своими достижениями Россию на мировом уровне. Вот это и есть настоящий патриотизм.

Сейчас предвижу, что найдутся те,

23 авг 2016 в 18:58

...Не успел дописать...
Сейчас предвижу, что найдутся те, кто напишет "очерняет" и т.п. Неведомо им, что настоящий патриот не старается закрыть глаза на проблемы и задрапировать их георгиевской ленточкой, настоящий патриот эти проблемы вскрывает, чтобы их быстрее искоренить. Чтобы страна избавилась от этих "гнойников".

Максим
23 авг 2016 в 18:59

За все пороки большинство людей проголосуют в сентябре и так-же продолжат жить...

рубелла
23 авг 2016 в 19:10

В "Левиафане" есть прекрасные кадры. Например, в самом конце красивая такая белая православная церковь на красивом таком месте среди дикой природы - отличный кадр.

морячок
23 авг 2016 в 19:10

Странное что то случилось в наше время с понятием "великое и прекрасное", в музыке, живописи, кино .... Очень часто под этим подразумевается немыслимая чушь, нелепая мазня и чернуха.
Такое впечатление, что в культуре существует лобби чудаков, которым это реально нравится смотреть на черный квадрат, на то, как полчаса экранного времени человек красит стену / пьет водку / заставляет детей класть ветки подл колеса забуксовавшей машины - и с придыханием говорят "оооо ... как глубоко раскрыта тема! Какое искусство!". А толпы хомячков, которые хотят как то выделятьс,я им подпевают, хотя сами этого не понимают и не любят - но приходится, ибо не поймут )))
Опомнитесь люди, это не искусство, это просто мужик пьет водку / издевается над детьми. Обычные проходные фильмы, не лучше других, но хуже многих. Имеют право на жизнь, но восхищаться этим ... увольте.
Это не искусство, это не круто, что бы вы там себе не думали.

Фото пользователя
23 авг 2016 в 19:13

"Возвращение" ещё согласен, но "Левиафан"?

Ржака
23 авг 2016 в 19:13

Лучше Форсаж пересмотреть чем эти наши новосибирские картины.

хотэ
23 авг 2016 в 19:16

В "Левиафане" схематично обрисована российская реальность: и скрепы, и власть. Какие претензии, не понимаю?

по заголовку новости сразу понял что это Звягинцев

>>>
23 авг 2016 в 19:34

Для меня лично величайший фильм - "Изгнание" Андрея Звягинцева. Почему ВВС его не включили в топ 100 вы поймёте сами, посмотрев этот фильм.

23 авг 2016 в 19:38

Стыжусь, но не смотрела(( Левиафан ( судя по рецензии) нет даже желания- и так все это знаю. Возвращение может дойдут руки записать и посмотреть.. пока тоже особой нужды не вижу.

av-tar
23 авг 2016 в 20:14

Левиафан целых 15 минут смотрел, на больше не хватило, слишком шикарно для меня

23 авг 2016 в 20:18

Без мнения кинокритиков из Антарктиды список недействителен!

То ли мама то ли дочь
23 авг 2016 в 20:23

Левиафан, на мой взгляд,коньюнктурный фильм. А великий "Семнадцать мгновений весны"

23 авг 2016 в 20:45

Большую часть из списка BBC я смотрел, около трети в домашней коллекции. Но иногда с похмела хочется какой-нить гадости. Можно беляш съесть, а можно посмотреть фильмы Сарика Андреасяна. В феврале следующего года выходит его новый фильм "Защитники" и я впечатлен.

23 авг 2016 в 20:47

Звягинцев конечно, молодец, но пока ещё рано подводить итоги, XXI век ещё
и до трети не дошёл, а BBC видите ли "Подвело", согласна с предыдущими
комментаторами, что "Левиафан" выбран не случайно, как обычно, лишь
бы побольше сора из избы. Вспомним также нобелевских лауреатов: Пастернак,Бродский, Горбачёв и пр., - ох не гнушались Россию покритиковать. А в искусстве (не мной впервые сказано) главное: послевкусие, если после просмотра осталось что-то светлое, доброе, желание стать лучше, сделать что-нибудь хорошее, или хотя бы не сделать
что-нибудь плохое, значит, это - искусство, а если ощущение гадливости, тоски беспросветной, отупения, то, вывод напрашивается сам.

лена
23 авг 2016 в 21:07

с 1986 года звягинцев жил в москве. так что он уже давно москвич, рожденный в новосибирске.

23 авг 2016 в 21:30

Стал великим режиссером вырвавшись из душного Новосибирска. Можно еще и Зацепина вспомнить... Стали личностями не благодаря, а вопреки Новосибирску.

Во-первых, на вкус и на цвет...
Во-вторых, рановато англичане закопошились. Век-то только начался.

вах
23 авг 2016 в 22:01

не рановато за 21 век итоги подводить?

Фёдор Иванович
23 авг 2016 в 22:04

Сейчас, на пике антироссийской истерии, однозначно любой антироссийский фильм автоматически становится для западных масс-медиа величайшим творением за всю историю человечества. Зачем изобретать действительно хорошее кино, которое смотрят десятилетиями многие поколения? Можно просто взять какую-нибудь грязную банальщину случившуюся в США, выдать её за российскую действительность, и весь запад будет стоя аплодировать! У них уже мозоли на ладонях, а они всё аплодируют и аплодируют.

Ирина
23 авг 2016 в 22:40

Больше всего у Звягинцева нравятся Изгнание и Елена.
Левиафан очень спорный.

Фото пользователя
23 авг 2016 в 23:02

левиафан, это где водку из горла главный герой бухает? Прекрасное кино, все русские так делают. Мы же все так живем, чуть что - водку из горла.

Фото пользователя
23 авг 2016 в 23:45

лучше бы фильм Остров реж Лунгина включили.
настоящее.и посмотреть и задуматься.
но это сложно для английского менталитета понять.
как и ранние комедии Гайдая.
тоже шедевры,без сарказма.
Левиафан..там правда,похожая на жизнь.
но слишком уж в мрачных тонах,безнадега.
в реальности нет только черного цвета.
мне кажется выбор Би-Би-Си предвзят.
показать русских в тупике без выхода.

а вообще,пробежался по всему списку,много проходных,ничем не примечательных фильмов.

Фото пользователя
23 авг 2016 в 23:57

В СССР была пропаганда на Западе пропаганда(в виде рейтингов итд) ещё не умерла.. их очередь скоро настанет.

Путятишна
24 авг 2016 в 01:02

Очень рада за нашего режиссера!
Достойное кино.
Прекрасный оператор у него.
Не нравится, что мало симпатичных по- человечески героев, только дети

Путятишна
24 авг 2016 в 01:06

Искусство должно вызывать мурашки, катарсис, слезы сопереживания.
А карамель и зайчики - это не искусство

Путятишна
24 авг 2016 в 01:13

Сравнили море с дельфинарием!))

ага
24 авг 2016 в 08:28

горжусь Звягинцевым, выходцем из Новосибирска. Показывает правду жизни.
Желаю ему новых успехов и хочу фильм о жителях Новосибирска.

24 авг 2016 в 08:51

странно, что при таком подходе "Груз 200" Балабанова не включили. Видимо на Английский не перевели.

24 авг 2016 в 10:35

А 21 век уже все, закончился?

sdf1
24 авг 2016 в 12:14

Фильм Звягинцева для россиян тяжелый. Про сталинские репрессии смотреть "легче", потому что это в прошлом. То, что рисует Звягинцев - в настоящем, и пока беспросветном. Бередить рану, просто чтобы побередить, поскольку все это видят - не для родного отечества.