6 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Фото пользователя
23 авг 2016 в 17:34

Там очень хорошая и уютная мусорка по соседству. И не менее грязное УК Октябрьского района. В общем место гиблое.

Мнение
23 авг 2016 в 17:34

Кот симпатичный. Все остальное - под бульдозер.

Фото пользователя
23 авг 2016 в 17:39

почему морковка плачет ? чего или кого боится ?

вах
23 авг 2016 в 17:40

Какая-то неимоверная чушь!

лена
23 авг 2016 в 17:41

лучше деревья посадить. и все. а то деревья растут медленно. новосибирск и так уродливый город.

Добрая
23 авг 2016 в 17:50

Выставка очень взволновала. Скажите, кот не бездомный???

в гостях у сказки
23 авг 2016 в 17:52

Морковка не может плакать. У нее нет слезных каналов, и центральной нервной системы, чтобы из-за чего-то переживать.
Чем дальше человек от природы, тем больше он переворачивает все с ног на голову. В том числе, очеловечивает животных и растения.

2JZ
23 авг 2016 в 17:52

Два вопроса: "Что за охинея?" и "Как это развидеть?"

Фото пользователя
23 авг 2016 в 17:59

Подобный "гламур" может быть только от безысходности.

Эге
23 авг 2016 в 18:05

Самое смешное, что все эти креаклы реально считают себя творцами.
Ярмарка тщеславия.

Фото пользователя
23 авг 2016 в 18:16

не было там пустыря. там песочница была. и трубы. ну зарослей немного еще. очень тихо и уютно было точить булочку с кефиром. а теперь понаделали черти че

саныч
23 авг 2016 в 18:25

Какой важный кыса на первом фото ))

23 авг 2016 в 18:32

Почему морковка из Икеи, а не просто морковка?

Ната
23 авг 2016 в 18:33

При чем тут ГПНТБ? Шедевр во дворах с другой стороны пл. Пименова)))

23 авг 2016 в 19:07

До стимпанка той арке, как москвичу до Китая ползком)

23 авг 2016 в 19:29

Че злые- то такие опять все? Ну развлекся народ.. Что плохого? Никому ж не мешают..

23 авг 2016 в 20:02

Грязновато как на свалке...брр.....

Понравилась идея,
понравились морковки (!) - стоят отдельной мессы :) -
три этаких незадачливых юных ку-клукс-клановки,
которые огребли по заднице и жутко каятся! :)

Совершенно НЕ понравилась панковская арка с часами.
Неуместно, не то пространство,
мусорные штучки хорошо смотрятся
в альтернативно рафинированном пространстве.
А во дворе стим-панк - ноюще-тосклив.
Получился "мусор-мусорный" - "масло масляное".

-------------------------------------------------
Вот бы в каждый дворик площадочку-эстраду,
где бы пели, читали стихи все желающие.
Или высказывались.
Этакий кабаре-гайд-парк - уголок ораторов.

птичка
23 авг 2016 в 21:22

Спасибо за очень необычные инсталляции. Было любопытно. А тем кто пишет гадости хочу сказать: люди, будьте добрее! Не гадьте в души тем, кто вложил свою лепту в создание творческой площадки! Создателям: успехов вам и процветания! Молодцы!

23 авг 2016 в 21:33

На первой фотке, судя по всему, тот самый знаменитый Кот-Учёный. Тем более - ГПНТБ рядом.
Но где же златая цепь, по которой о должен ходить?

Смузливый фалафель
23 авг 2016 в 21:35

Что за буквы на первой фотке?

23 авг 2016 в 21:44

А я рада, что в нашем городе как-то проявляется индивидуальность. Пусть пока самодеятельная и не очень обустроенная, но это вопрос времени и настойчивости участников. Мне нравится разнообразие и творческие люди, видящие прекрасное в тривиальных объектах.
Чем больше таких людей, тем меньше закомплексованных, невежественных, боящихся нового и ограниченных людей. Разнообразие расширяет мировоззрение.
Ребята, молодцы! Выражают свои идеи, создают новое, социальное и важное.
А то в Нск пока самым "креативным и творческим" является кочующий по улицам базар с валенками и медом Арния или Арника 5-ти летней давности + китайские "украшения из натуральных камней" из пластика.

Хотим в Тайланд-плакали морковки.)))

Ломка стереотипов - это хорошо. Там где стереотип - развития не ищи.

Фото пользователя
23 авг 2016 в 23:04

Локоть видел? Когда это бульдозерами убирать будут?

24 авг 2016 в 00:08

Бульдозеры заняты раздавливанием продуктов.
Когда закончатся продукты, на очереди искусство.
Закончится искусство - в очереди те, кто звал бульдозеры.

24 авг 2016 в 00:19

на этом месте цвела сирень и всегда были клумбочки, потом пришли чинители теплотрасс и все разворошили. А кот очень общительный и любит сам себя выгуливать))))

Дацарил Неустрашимый
24 авг 2016 в 00:28

Я один ничего не понял???

kat
24 авг 2016 в 07:47

Арка с технофеста недавнего, некуда ее больше было пристроить?

Фото пользователя
24 авг 2016 в 08:11

Сколько же злобных ворчунов развелось...

Фото пользователя
24 авг 2016 в 09:29

Прочитав заголовок, долго соображала, что назвали пустырём? Площадь с фонтанами или сквер, который застройщикам покоя не давал? Хорошо, что прояснилось))) А по поводу арт-пространства, то почему бы нет, если там пустырь...

Местный житель
24 авг 2016 в 09:44

Все это хорошо в отдельно взятом месте, но на расстоянии 20 метров убитая территория после ремонта теплотрассы летом прошлого года, чуть дальше стоит двухэтажный дом с облезлым фасадом собственники которого уже десять лет добиваются ремонта фасада и кровли, а в темное время суток можно получить увечье, т.к. полностью отсутствует внутри квартальное освещение.Территория вокруг не благоустроена, в 5 метрах находится вентиляционная шахта метро из которой вредные выбросы попадают на прилегающую территорию. Для того чтобы лепить "розу на помойку" логично было бы навести на прилегающей территории что то на подобие благоустройства, короче как говорил Черномырдин "Хотели как лучше, а получилось как всегда"

24 авг 2016 в 09:47

Какая то нелепость и недоразумение)) и что там делал глава района?)) какой то стыд в этом участвовать для главы района. Представляю его настоящие мысли по поводу этого всего)) Вывезти всё на свалку и высадить там кедры.

24 авг 2016 в 09:53

Что за мусор они там собрали? То что с сорняками боролись, территорию облагородили, это большой плюс, а вот "арт-объекты", трудно их таковыми назвать.

Ирка
24 авг 2016 в 09:58

Сначала показалось, что на фото кот и похоронный венок..

dron68
24 авг 2016 в 10:05

Подпись под седьмой фотографией убивает своей полнотой описания сюжета на фото ))))

24 авг 2016 в 10:07

Лучше бы деревьев и цветов насадили, да вокруг тоже всё облагородили. А так. На свалку похоже. И это в день открытия. А дальше будет ещё неприятнее выглядеть. Это не индивидуальность города, это - деревня, господа.

Гостья
24 авг 2016 в 10:19

А мне морковки понравились! У автора очень нестандартное мышление.
А вы, господа ноющие, ждете, что там должны были появиться одни шедевры? Всегда так было: из общей массы посредственных вещей - 1-2 %, а то и меньше, интересного, того, на что люди будут засматриваться и десятилетия, века спустя.

Андрей
24 авг 2016 в 10:42

Можно выставлять арт-объекты из старых автопокрышек? Клумбы, например?

pelion
24 авг 2016 в 11:08

Киса, беги оттуда! Этот маразм может быть заразным!

Гномик
24 авг 2016 в 12:33

Рыжий и ты здесь.)) кот который гуляет сам по себе. Хозяйку знаю

Фото пользователя
24 авг 2016 в 12:49

После прочтения данной статьи и просмотра картинок вспомнился фильм "Убойная сила" где про подобных "художников" тоже показывали. Один яйцо высиживал, другой пилой доски пилил... И у нас оказывается "настоящие художники" есть, а не только в Питере!

945
24 авг 2016 в 14:23

Идея неплохая, но воплощение пока, насколько можно судить по фоторепортажу, скорее на любительском уровне; как говорится, есть куда стремиться. Вот, например, в Бордо подобная площадка "Les vivres de l'art" (в гугле по этим словам будет первая ссылка, по русски это что-то вроде "Пища художественная"). Там правда, сейчас есть и павильон для крытых выставок, но начиналось всё вроде бы с пустыря с инсталляциями из художественно обработанного металлолома.

24 авг 2016 в 15:47

хорошая идея

25 авг 2016 в 23:01

Посмотреть открытие до конца не удалось. Но открытие было довольно не обычно. Облагородили "нашу" полянку очень здорово, каждый день за этим наблюдала. Мой рыжий кот тоже принимал в этом участие. Видать всем симпатизировал и просил гладиться:)

Candy
26 авг 2016 в 11:13

Повеселило 2-е фото, очень отражает российскую действительность во всех проявлениях: хотели как лучше, Арт-пространство, а получилось как всегда - ".очка".