26 мая вторник
СЕЙЧАС +31°С

Над пропастью в Новосибирске

Девочка-подросток пропала без вести из-за страха перед родительским гневом — она не смогла простить себе обычную оплошность​

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Анчоус
23 авг 2016 в 16:06
Кто виноват? Подросток, что испугалась, начала себя корить и убежала? Родители, которые работают (!) чтобы у детей была и еда и одежда и жильё. Садики, которые каждый год закрывают на ремонт на месяц-полтора, и плевать как будут выходить из сложившейся ситуации родители у которых нет удобных бабушек-нянь-тёть-и прочее.
Тут вообще прав только один мужчина, который взял и отвёл мелкого в полицию. Живу на Затулинке и нередко ловлю вот таких вот клопышей прямо у края проезжей части (правда через минуту подбегает обычно мама-бабушка-сестра дитёнка с выпученными глазами и до полиции дела не доходят).
Народ, ну жизнь не предсказуема. Давайте будет добрее друг к другу. Увидели, что что-то ненормальное творится - ребёнок без присмотра, бабулька сумарь не может в автобус впихать, беременная едет стоя в транспорте, да даже мужик лежит у дороги избитый/или просто лежит - ну помогите вы. Не вам судить почему это так происходит, ну набрала бабушка впрок картошки, ну нет возможности у всех перемещаться на личном авто, а мужчине и правда могло просто стать плохо. Лучше помочь и потом просто посмеяться что алкаша "спас", чем потом в новостях прочитать, что был убит мужчина и никто не вызвал скорую, хотя могли бы спасти...
Будьте добрее и внимательнее друг к другу.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Фото пользователя
23 авг 2016 в 15:51

Ну слава Богу, что все обошлось! Этот случай показал, что ответственность за младших братьев для девочки тяжела и в критической ситуации, она не понимает как нужно действовать. Маме стоит обратить на это внимание, девочку не гнобить и приласкать, итак стресс. Вообще имхо если у вас старшие дети гуляют с младшими, вам стоит научить их действовать в критической ситуации, чтобы дети как минимум не боялись обращаться к старшим и окружающим за помощью. Потеряла(потерялся сам) - зови на помощь, взрослые уже смогут более адекватно ситуации отреагировать - позвонить в полицию, к примеру. Хотя... после истерии с маньяками многие родители сами детей затерроризировали, что чужие взрослые - это опасность, дети реально одни в толпе :(

Гость
23 авг 2016 в 15:55

Самое главное, что все живы и здоровы!

Фото пользователя
23 авг 2016 в 16:00

Родителям надо самим за своими детьми следить и не перекладывать ответственность на несовершеннолетнего ребенка. Не справляетесь с лишними детьми , не рожайте. Девочка могла в беду попасть. кидайте тапки.

Михаил
23 авг 2016 в 16:03

что значит "обычная оплошность" в данной статье?
она брата трехлетнего на улице потеряла - подумаешь пустяк..

Анчоус
23 авг 2016 в 16:06

Кто виноват? Подросток, что испугалась, начала себя корить и убежала? Родители, которые работают (!) чтобы у детей была и еда и одежда и жильё. Садики, которые каждый год закрывают на ремонт на месяц-полтора, и плевать как будут выходить из сложившейся ситуации родители у которых нет удобных бабушек-нянь-тёть-и прочее.
Тут вообще прав только один мужчина, который взял и отвёл мелкого в полицию. Живу на Затулинке и нередко ловлю вот таких вот клопышей прямо у края проезжей части (правда через минуту подбегает обычно мама-бабушка-сестра дитёнка с выпученными глазами и до полиции дела не доходят).
Народ, ну жизнь не предсказуема. Давайте будет добрее друг к другу. Увидели, что что-то ненормальное творится - ребёнок без присмотра, бабулька сумарь не может в автобус впихать, беременная едет стоя в транспорте, да даже мужик лежит у дороги избитый/или просто лежит - ну помогите вы. Не вам судить почему это так происходит, ну набрала бабушка впрок картошки, ну нет возможности у всех перемещаться на личном авто, а мужчине и правда могло просто стать плохо. Лучше помочь и потом просто посмеяться что алкаша "спас", чем потом в новостях прочитать, что был убит мужчина и никто не вызвал скорую, хотя могли бы спасти...
Будьте добрее и внимательнее друг к другу.

1111111111111
23 авг 2016 в 16:08

Я не думаю, что на девочке лежала вся ответственность за брата. Это правильно, что родители просят старших детей следить и общаться с младшими. ...обязанности, это когда кушать готовить и одежку стирать, комментаторы, не путайте пожалуйста!
Девочка видно очень хорошоая, потому что перепугалась, поняла, что виновата.
Пусть больше не теряет ребятёнка))!!!!!! а родителям--- поменьше строжится на старших деток.

трындец
23 авг 2016 в 16:20

Хорошая девочка ли не хорошая - не знаю, жизнь покажет. Но поступок она совершила нехороший. Потеряла малыша и сбежала. Надеюсь, она поймет, что нельзя сбегать от ответственности,а в сложных ситуациях надо действовать быстро и если необходимо привлекать помощь других людей - просить помощи. Это хорошо что все обошлось.

кенго
23 авг 2016 в 16:22

ну конечно!! Именно после одного разговора ребёнку за две недели с мамой и стало страшно... кто поверит? Детско-родительские отношения, а конкретно - их отсутствие, и стало причиной ухода из семьи. А то скажут тоже... один разговор. Разрыв связи очевиден.

Фото пользователя
23 авг 2016 в 16:23

Загнобили возможно её жёстко. Вот и побоялась возвращаться.

Ленуля)
23 авг 2016 в 16:24

Истерия с педофилами, привела к тому, что мужчины просто боятся подходить к детям и помогать им.

мальвина
23 авг 2016 в 17:29

Рада, что все хорошо. Но давайте и позитивные новости описывать подробно и несколькими статьями. Городской сайт плохих новостей какой-то...

23 авг 2016 в 17:32

Это ж как нужно бояться собственных родителей...

Фото пользователя
23 авг 2016 в 17:44

от любящих добрых родителей, занимающихся своими детьми, дети не уходят...
Это ж как надо было бояться собственных маму и папу, чтобы ночевка на улице вне дома пугала меньше...
И неправильно это из старших детей делать няньку младшим.. Не детская это обязанность. Это взрослая работа, которую ребенок может лишь по собственной воле согласиться делать... а просто так вменить ребенку в обязанность воспитание младших сестер или братьев, когда ребенок к этому не готов - это очень и очень неправильно.
Своих детей и соответствующие проблемы она родит себе позже.. а пока что у ребенка еще детство, детская неокрепшая психика...

Мисс
23 авг 2016 в 17:50

жаль девочку, родители по видимому живут по принципу сначала няньку, потом ляльку. нет времени, денег, возможности заниматься детьми не надо рожать.

ПнБ
23 авг 2016 в 18:08

Каждое лето проводила у бабушки с дедушкой в деревне. Разводили они гусей. И у них постоянно бегали по двору и за оградой табор гусят.

Куда-то помню они уехали на пару часов. Что делала Я в те часы уже и не помню. В общем в итоге на их приезд "желтеньких" около дома нет. Пошла я их искать. Искала очень долго. Всю деревню облазила и на свалку , и на кладбище сбегала.. И страшно было, что ругаться будут. Домой пришла под 12 ночи.

Так как мы детворой и так гуляли до этого времени, деды и не волновались за меня.
А теги как нив чем не бывало уже во дворе спали. Спустились они в самый дальний угол загона , а подняться по ступенькам обратно не смогли.

Годков мне так было 11. Не намного младше девочки из статьи. И если я из за гусят так волновалась, представляю. что было с ней из-за брата. Не осуждайте ее.

Фото пользователя
23 авг 2016 в 18:13

У нас тоже закрыли сад "на августовский ремонт", фактически никто ничего не делает, просто повод не работать, всем скопом сразу

Старушенция
23 авг 2016 в 18:30

Большое счастье, что девочка нашлась и что никто не пострадал.
Пусть всё забудется без последствий и дети вырастут здоровыми, хорошими, чуткими друг к другу. Сейчас у семьи будет сложный период - жить так, чтобы эти события просто постепенно ушли в прошлое и не мешали жить нормально.

23 авг 2016 в 18:48

Что-то у меня какие-то сомнения в том, что в этой семье все так шоколадно, как описали. Не вериться в эту пастораль, не стала бы девушка тогда сбегать.
У самой трое, двое подростков и детсадовец, и одно дело дома присмотреть за младшим братишкой/сестренкой, другое дело - улица. Особенно учитывая бешенное количество машин и вылезшее за последние годы нереальное количество неадекватов в свободном полете. Прихожу с работы и иду гулять с младшим ребенком сама. Да, мне тяжело, да я устаю, но это мой ребенок, а не старших детей. Безответственность - перегружать девушку и перевешивать на нее свои родительские обязанности настолько, что она на грани нервного срыва оказалась. Сейчас лето, девочке самой надо набираться сил перед школой, да, обязанности должны быть домашние обязательно, но меру надо знать. Иначе все может закончиться тем, что девушка не захочет своих собственных детей в будущем, знаю такие примеры.
Можете кидать тапки.

ваня
23 авг 2016 в 18:53

Мужчине который ребёнка без внимания не оставил, прям спасибо, что не прошёл равнодушно мимо! Мало вас таких осталось! Девушку жалко, напугалась сильно, славо богу все обошлось и такого не повторится! Лишь бы родители сильно не лютовали!
Кто детей воспитывал, тот знает, вот только отвернись на 20 секунд и все , чадо уже на бровях стойку делает! Дети есть дети!

Интересно
23 авг 2016 в 19:12

Уверена, что девочка эта в 16 лет сбежит в общагу, теряя тапки. От этой мамы, которую боится, от отчима и двух его малюток. А сады будут по-прежнему закрывать на лето. Как же они без нее выкручиваться будут, бедные?

дабулла
23 авг 2016 в 19:14

Интересно, она мусульманка, эта девушка? По шариату, дети мусульманина автоматически считаются мусульманами. Вот интересно, если неродной ребенок - тогда как? Братики у неё мусульмане. Жена, по идее, тоже должна была принять ислам. А вот у девушки же еще есть биологический отец, может быть, его мнение учитывается?

1111
23 авг 2016 в 21:16

Тут весь побег и якобы "потеря" младшего брата заключается в одном, что это отчим и это его сын.
И отсюда нежелание идти домой.

ааа
24 авг 2016 в 00:39

Вина родителей. Понаражают детей для себя, а старших заставляют брать на себя ответственность! Родичи, ваши дети - это ваша ответственность! Девочка,видимо, как рабыня была!

Фото пользователя
24 авг 2016 в 07:05

Вот и доверяй женщинам детей после такого.
И вообще женская забота это раскрученный миф

24 авг 2016 в 07:39

Странное высказывание ..... нашлась , НО ЖИВАЯ. Не рады чтоль были родственники?

Фото пользователя
24 авг 2016 в 08:28

О чем думали мама с папой, заводя детей? Почему родители уклоняются от воспитания,перекладывая все на несовершеннолетнего ребенка,куда смотрят органы опеки? Почему ювенальная юстиция в России практически не работает? Детей срочно отобрать,родительских прав лишить!

24 авг 2016 в 08:49

"на почве разговора"... простите, не поверю. Что должна она была бы сделать - сразу позвонить родителям, что брат пропал. В самом деле, самого страшного ещё не случилось, может, он где-то рядом. Почему сбежала? Могу ошибаться, но на 95% уверен, что из страха наказания.

Лерка
24 авг 2016 в 09:11

Милая девочка! Это воспитание мамы в первую очередь виновато. Ведь когда случается какая -то неприятность, бежишь куда? к маме!!!! Просто жизнь загнала вас друг от друга, растерялась. Ты просто еще сама детка. Удачи тебе и благополучия! Хорошо, что всё благополучно закончилось!

24 авг 2016 в 11:10

Девчуля ловко вывернулась)) И за брата не наказали, и погуляла на свободе и маме дала понять, что нянчиться с малым больше не будет! Вот так - одним ударом трех зайцев)) далеко пойдет))

24 авг 2016 в 11:57

Подросток не виновата, бывает и зрелые матери теряют своих детей. Но это будет уроком девочке, что нужно быть внимательнее.

Археолог
24 авг 2016 в 12:21

Интересно, одному мне имена её братьев показались странными?

вах
24 авг 2016 в 13:02

Безответственный поступок

24 авг 2016 в 13:54

Не осуждаю за то, что потеряла малыша. Осуждаю за то, что тут же не сообщила об этом родителям, чтобы начать поиски, а просто сбежала. А что если бы с братиком что-то случилось((

люсёк
25 авг 2016 в 09:37

Девочка "потеряла" брата намеренно. Жаль,что Прокуратура не будет разбираться в истинной причине этого. "В каждой избушке- свои погремушки"......

25 авг 2016 в 14:40

Ситуация христоматийная. Сказку "Гуси-лебеди" не напоминает? Хорошо, что все живы.

Дед
25 авг 2016 в 18:28

Про истерию с педофилами - правда
У меня самого внучка
Бывает на улице или в магазине ревет ребенок и никого рядом, а как подойдешь ...
И пошел дальше