6 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (359)

Самая короткая ночь
23 авг 2016 в 12:26

Очень жаль. Я когда-то чуть не умерла из-за врачебной ошибки (неправильно поставили диагноз, правда это не родов касалось).

23 авг 2016 в 12:27

Соболезнования родным и близким. Очень жалко малыша оставшегося без мамы.

23 авг 2016 в 12:28

Как страшно!!! Молодая, здоровая(?), внезапная (?) смерть - нелепо.......

Лерка
23 авг 2016 в 12:28

ФИО врача скажите!

23 авг 2016 в 12:30

Интересно, а вскрытие проводилось, для установления точной причины смерти? По-моему в таких случаях оно должно проводиться в обязательном порядке.

Фото пользователя
23 авг 2016 в 12:31

Ничего родственники не докажут, как всегда все будет шито-крыто, документы подчистят, подправят- и виновных не найдут никогда. Круговая порука у врачей и корпоративная солидарность сделают свое дело...

ИнРег
23 авг 2016 в 12:31

Непонятно, зачем в новости упоминание, как были счастливы, как ждали "ляльку". Необходимо установить виновных и наказать их по закону. Остальное-слезливая лирика.

23 авг 2016 в 12:32

Если аневризма, то вполне может быть. А уж занятия спортом вообще не говорят о том, что человек полностью здоров. Посмотрите сколько профессиональных спортсменов внезапно умерли. Специально просто так на аневризму не проверяют. У мужа была аневризма, знаю о чем говорю. Но у него ее обнаружили и своевременно оперировали.

Фото пользователя
23 авг 2016 в 12:33

знакомая там живет. окна как раз выходят на этот роддом. рожала в академгородке

Михаил
23 авг 2016 в 12:33

надо было сначала независимую экспертизу сделать, а потом хоронить.
теперь ничего не докажут..

qwerty
23 авг 2016 в 12:34

Нет здоровых, есть недообследованные. Жалко, но такова жизнь. И уж тем, у кого нет хотя бы минимального мед.образования, вообще нечего лезть с своими предположениями, пусть даже они и родственники. Насмотрятся др.Хаусов и давай диагнозы ставить по телефонным звонкам. А жизнь и человеческий организм - они гораздо сложнее. Здоровые люди не умирают, люди вообще живучие создания, иначе бы давно уже вымерли.

ъъъ
23 авг 2016 в 12:35

Давно заметил, люди занимающиеся спортом равно как и их родственники, сильно удивляются, появляющимся недугам. Будто спорт дает бессмертие.

Кот
23 авг 2016 в 12:36

Аневризма может быть очень долгое время и не проявлять себя. Роды огромный стресс для организма-гормональный и нейрологический. Просто роженица на фоне родов не заметила симптом аневризмы, врачам не сказала и вот.. Царствие небесное. Врачи не боги.

123456
23 авг 2016 в 12:38

Что ни день, то новости про роды! Так и рожать расхочется(((

тоже врач
23 авг 2016 в 12:41

Искреннее соболезнование родным, непоправимая трагедия - погибла молодая женщина, остался сиротой маленький ребенок. Понятно, что сердце не может поверить, а рассудок пытается найти виноватого. Но поймите, пожалуйста, аневризма крупного сосуда это мина замедленного действия, которая до поры не дает о себе знать. На обычных медицинских осмотрах ее не выявить. Дело здесь не в невнимании врачей, а сложности и порой непредсказуемости человеческого организма. Человек смертен, внезапная смерть возможна в любом возрасте от тромбэмболии, внезапной остановки сердца, аневризмы. Еще раз соболезнования родным и сил пережить эту потерю.

23 авг 2016 в 12:43

Так не должно быть в современной медецине. Это преступная халатность! Пусть земля будет, мягче пуха Катюша! Терпенья родным, здоровья ребеночку!

Аарон Шмульзон
23 авг 2016 в 12:44

И вновь открылся портал по "я когда-то чуть не умерла", "а вот когда я лежала в больнице меня лечили неправильно" и далее по смыслу.

Фото пользователя
23 авг 2016 в 12:44

Температура 40 и естественные роды?
Очень жаль.

23 авг 2016 в 12:45

Смущает то, что только родственники могут подать в суд. Родственникам на фоне такого горя прям других дел нет, чем бодаться с наплевательским отношением юристов больницы.
А почему нет автоматического расследования при смерти человека? Не внутреннего, а именно заведение уголовного дела.

🌸Елена🌸
23 авг 2016 в 12:46

Температура 40.... Может вирус какой ? Инфекция ??? Все к одному ... Очень жалко и малыша , и маму... Которая никогда его не подержит на ручках(((((

Angel9
23 авг 2016 в 12:50

А сколько жизней было спасено, сколько недоношенных ребятишек выхожено... Поливать дерьмом у нас народ любит, дай повод устроить охоту на ведьм! Потеря близкого - к этому НИКОГДА не будешь готов, не важно по какой причине. Вопрос не только к квалификации врачей, но и к государству - до чего доводят оснащение больниц и сколько стоит пройти обследование!

Фото пользователя
23 авг 2016 в 12:51

Жалко девушку, считаю родственникам нужно разбираться по суду, только мать не вернешь.
Зачем вообще они стимулируют постоянно, что, женщина сама не может родить? Прикуют капельницами во время схваток к кушетке- не пошевелиться. Меня когда привезли во второй роддом , сбежала от медиков в душ, бегали, искали меня. Но потом все равно успели чем-то наколоть.
И перед родами недели за две стараются упечь в больницу, два раза уходила из больницы со скандалом, отписывалась. Колят глюкозу, и тут же орут : "у вас повышенное содержание сахара", Медицина ни к черту.

23 авг 2016 в 12:51

Соболезнования родственникам. Жаль малыша без мамы, но хорошо, что есть папа и бабушки-дедушки.

Лелька
23 авг 2016 в 12:55

Очень жаль малыша и всех родных девушки((( но, к сожалению, о некоторых болячках мы и не подозреваем. у моей сестры на 6 месяце парализовало ноги - инсульт спинного мозга. Никогда не было жалоб! Даже подозрения не было! Потом Врачи сказали, что это могло случится с ней в любом возрасте...Сил семье и терпения!

23 авг 2016 в 12:56

я думаю надо расследовать до конца дело. иначе никак. не опускайте руки родственники.

"Видимо", "возможно", "вероятно", "может быть", "мы считаем"... догадки и предположения. Понятно - что так удобней, а если все эти "видимо-возможно" - не подтвердятся? Моральную компенсацию врачам за нервотрепку выплатят? Врачи и так ходят под УК, а тут еще и травля начинается. У нас в городе (да везде) - сотни смертей в больницах ежедневно и чего-то никто не орет на весь городе: "я считаю, что вероятно возможно может быть это врачебная ошибка". На основе чего так считать? Кто-то смотрел результаты вскрытия? Компетентный этот кто-то был? Он врач? Юрист? Судмедэксперт? Консилиум был? А потом бегают по прокуратурам и докторов по судам таскают. Безусловно есть случаи, когда врач ошибается, но не надо думать, что там (в медицине) специально маньяки сидят и караулят: "кого бы сегодня прирезать?".

23 авг 2016 в 12:58

Очень жаль девушку, соболезнования родным.
Но все же, какая у нас статистика по смертности матерей? В этом году это первый случай (или только первый который предали огласке)? И в прошлом году тоже был.. Т.е. один из примерно 30 тыс. (вроде в среднем столько появилось на свет малышей в новосибирске?). Разве это такая уж плохая статистика?

Qwerty
23 авг 2016 в 12:59

Сама рожала в четверке два раза с перерывом в пятнадцать лет . Хорошие там врачи, а роженицы бывает, умирают. Человеческий организм очень сложная штука, а спорт не гарантирует бессмертие.Желаю родственникам найти силы пережить трагедию, а малышу здоровья и счастья!

в теме
23 авг 2016 в 13:01

Если что, стимуляция и эпидуральная анестезия никак не связаны с разрывом аневризмы.

Настя
23 авг 2016 в 13:01

Читаю и слёзы наворачиваются, как жалко близких и малыша... Соболезнования родственникам, держитесь! Сколько радости, родился ребенок и вдруг такое горе...очень страшно.

gheaitt
23 авг 2016 в 13:05

[тихонечко, из укрытия] Ну сказано же акушерами: "В 27 - СТАРОРОДЯЩАЯ". Просто так что-ли сказано? А им разве делать нечего, что просто потрепаться? И да, 26 лет - это может и на один час быть меньше, чем 27 лет.. [/тихонечко, из укрытия]

23 авг 2016 в 13:05

Совершенно согласен. Нет здоровых, есть недообследованные. А уж спортивное обследование - если нет клиники, тоже не будет лезть, делать многоуровневое исследование сосудистой системы. Приведу пример. Командир Ан-12, сослуживец, 4 месяца как после стац.ВЛК ( где не менее 14 дней тебя трясут вплоть до капилляра)в полёте хватают почечные колики. Пришлось садиться на вынужденную в Иркутске. Месяца 3 искали причину... развели руками - допустили до полётов. Больше не повторялось. Товарищ 21 год пролетав, без диагноза, так же на очередном ВЛК( врачебно-лётная комиссия) уже выписывался -хватанула аневризма.А пролежал 18 дней. Что-то ЭКГ не понравилась- крутили, вертели...И ничего сначала не нашли. Поверьте, в окружном госпитале в отделении экспертизы лётного состава и оборудование и спецы-дай Б-г! Так что дождёмся результатов, а не будем сыпать пепел на врачей. Да что говорить! В "Авангарде" на льду игрок умер! А уж у них перед контрактом комиссия тоже сильная. И следят потом не как за любительницей-спортсменкой.

Фото пользователя
23 авг 2016 в 13:08

Почему-то, когда обвиняют врачей в ошибке, никто не считает скольким людям они помогли. Может врач 20 лет там работает, тысячи рожениц через него прошли, сотни спас и вот так вот получилось. Всяко случается, все ошибаются. Да, кто-то перекладывает бумажки в офисе и ошибки не так заметно, но тем не менее. Тут только посочувствовать можно, как родственникам, так и врачам.

23 авг 2016 в 13:08

Есть несколько профессий, где цена ошибки и вероятность несчастного случая очень высока...и очень много эмоций выплескивается в адрес тех, кто выбрал профессию нас спасать....Мне всегда попадались хорошие врачи и профессия у них очень трудная, я благодарен им.....Соболезнования родственникам пережить эту трагедию.....

зайка
23 авг 2016 в 13:08

если похоронили, теперь уже ничего не докажут. а зря, виновные должны ответить!

Инга (врач)
23 авг 2016 в 13:09

В более развитых странах количество материнской смертности просто ничтожно, у нас намного больше женщин умирает, в разы. А почему? Потому что они и врачи предпочитают естественные роды, а не кесарево. Людям бы знать свою физиологию и анатомию лучше - у женщин очень узкие родовые пути, потому что человек слишком быстро стал прямоходящим. Скорее всего, что-то пошло не так в естественных родах и организм не справился. Такое часто бывает, что женщины умирают через несколько часов после родов

ИМЯ
23 авг 2016 в 13:09

Конечно надо судиться

Сибирячка
23 авг 2016 в 13:15

Соболезнование родным... Сил и терпения родным! В обязательном порядке подавайте в суд "так бывает". Моя сестра рожала там,халатное отношение-это ничего не сказать!. Не подходили,хотя ребёнок уже задыхался. И прозвучала фраза "сейчас одного кого нибудь спасём,тебя или ребёнка ВЫТАЩИМ". СПАСИБО девочке которая проходила практику,которая ещё совсем не очерствела!

Иван
23 авг 2016 в 13:17

Супруга рожала в этом злощасном роддоме, лежала в предродовой начала рожать уже чуть ли не все головка ребенка вышла, а акушерки с врачами сидели и ноль эмоций, пока она на них матом не закричала. Потом подорвались и до родовой вели пешком с торчащей головкой, после того как родила ребенка унесли и минут 10 не показывали приводили в чувства при этом кричали, что запомните у вас обвитие пуповины было, а на следующий день потащили на рентген шейных позвонков, сейчас ребенку 4 года, а мы до сих пор по неврологам ходим с последствиями родовой травмы.

Сибирячка
23 авг 2016 в 13:21

Звонишь или приходишь в больницу и вопрос "А вы платно?" БЕСПЛАТНО! У наших врачей интерес только к сертификату и нашему кошельку. Всё! Денег не дали,нет связей и итог: "так бывает" . Да,сами виноваты,суём эти купюры,лишь бы хорошо отнеслись и помогли...почему за границей многие болезни излечивают и оплачиваешь только прибывание в клинике,а у нас не помогут,ещё и поколечат, или вовсе летальный исход,деньги врачу,деньги за пребывание и тд. Это такое отношение из-за безнаказанности?!

лёва задов
23 авг 2016 в 13:21

С "медициной" судиться- дохлый номер.

Мария С.
23 авг 2016 в 13:25

Не, ну если в тренажерку ходила, то конечно здоровая. У нас в тренажерку даже ДЦПшник какое-то время ходил. Я даже не знаю, кто туда НЕ может ходить.Ну а про осмотры и как они проводятся все прекрасно знают. Понятно,для родных это горе, но так категорично утверждать, что она была такая здоровая, что хоть в космос и обвинять врачей во лжи, ну....суд разберется.

23 авг 2016 в 13:27

Я ничего не понимаю... в 18-30 родила, в 23-00 разговаривали в последний раз, ну что должно было проявиться ! что то болит или плохо себя чувствовала или хоть что то ещё...

Как же так
23 авг 2016 в 13:28

Я сама чудом выжила в родах несколько лет назад, до сих пор для меня загадка, как так получилось, что здоровая, молодая женщина, отлично, без единой проблемы, отходившая всю беременность, естественно, посещала врачей, делала узи, сдавала анализы, внезапно, в одночасье, получила отслоение плаценты, огромную кровопотерю. Ребенок, к сожалению, погиб. Сил разбираться в то время не было, а врачи сделали все возможное, чтобы завуалировать причины произошедшего. Процесс беременности и родов сложен и непредсказуем. Очень жаль погибшую девушку……

23 авг 2016 в 13:32

дак это же вроде хваленный родом не?

Добрый Дед
23 авг 2016 в 13:35

А что ж родственники то не сказали врачам как правильно медекаментозную терапию подобрать? Они ж как надо знали!

...... Как показывает статистика, были зафиксированы следующие факты:

Частота разрывов образований аневризмы составляет около 2% на все население страны.
Во время многоплодной беременности была зафиксирована болезнь в 90% случаев.
Летальный исход у пациентов, которые пострадали от разрыва аневризмы, – около 24%.
Симптомы заболевания отсутствуют в 80% случаев. Это мешает распознать аневризму, и часто ее обнаруживают случайно или уже после того как произошел разрыв артерии.

Ага. Учли это. А так же и то, что оперирующих сосудистых хирургов в этом городе не более десятка, а в роддомах нет вообще.

23 авг 2016 в 13:37

Неплохая такая простуда с температурой до сорока при беременности. Опять чья-то халатность.

111111111111
23 авг 2016 в 13:37

беда нашей медицины в том, что сама медицина загнала себя в зависимость от денег.
Никакие обследования так просто не добиться.
А если платно, то цены ужасные.
По полису квалифицированную помощь получить невозможно. На простейшее оббследование --УЗИ надо стоять по пол-гола в очереди.

А если бы врачи не была рвачи, тогда бы все обследования людям проводили.
а у нас как? врач сидит и гадает.... по тем обследованиям которые больной сделал, а назначить новые обследования...например томографию)) уже не можжет, потому что эт безумно дорого, а по поолису пока достоишь свою очередь- помрешь.
Больница, стационар, не должна скупиться на обсдлеования!!!!!!!!
а не трясти деньги за каждый укол в попу!

На самом деле, не важно , что за болезнь была у девушки.
ВАЖНО ---- МОГЛИ ЛЛИ ЕЙ ОКАЗАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ за те несколько часов, что были у врачей для спасения её жизни.

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ СКОРОСТИ С КАКОЙ ВРАЧИ ПРОВОДЯТ ОБСЛЕДОВАНИЯ. Если бы врач правильно поставил диагноз, может быть операция могла спасти девушку.
Родители ДОЛЖНЫ подавать жалобу. И нужен полный пересмотр дела.

Фото пользователя
23 авг 2016 в 13:38

У врачей правды не найдешь - там так рука руку моет, что все шито-крыто. Даже какого-нибудь нарушающего закон чиновника или сотрудника правоохранительных органов реальнее изобличить. А у врачей круговая порука.

Это надо создавать какой-то госорган по медицинской экспертизе, который подчиняться будет не минздраву, а, скажем, МВД, садить туда людей с медицинским образованием на оклад и чтоб анонимно работали.

Продвинутый вейпер
23 авг 2016 в 13:42

Спасибо Путину за нашу медицину.