Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Второклассник нашел секретный храм рядом с Красным проспектом (видео)

11 авг 2016 в 16:39

А зачем секретные объекты палить? Чтобы на следующее утро от них ничего не осталось?

Дмитрий
11 авг 2016 в 16:33

"...давай только ничего не будем красть..."
т.е. надо полагать, что такие случаи до этого были?

Морфеус
11 авг 2016 в 16:43

Музыки из "Секретных материалов" не хватает в этом видео!
P.S. Сарказм.

11 авг 2016 в 16:43

Сколько еще рекламы ютуберов будет?

Ну и зачем выносить на всеобщее обозрение место расположения?! Жила старушка тихо мирно, нет, докопались!

11 авг 2016 в 16:38

Чему научит такое ТВ? Находить момент для воровства?

Изот
11 авг 2016 в 20:27

халупа из мешкомнатных старых дверей где какой храм

Настоящий читатель НГС
11 авг 2016 в 16:45

"«Давай только ничего не будет красть», — говорит мальчик Артем в ролике. «Конечно, не будем», — успокаивает его отец."

То есть, в других местах можно и украсть? И, судя по фразе, такие эпизоды уже случались? Добрые люди, чего уж...

11 авг 2016 в 16:31

Так это настоящая научная сенсация!!!

Что не так со мной?
11 авг 2016 в 17:19

Я читаю это так: Ребенок восьми лет, передвигаясь по городу без сопровождения взрослых, оказался на заброшенном пустыре, проник в сарай и обнаружил там картинки религиозной тематики, а также свечи.
Из чего сложилось название статьи "Второклассник нашел секретный храм рядом с Красным проспектом" ?

11 авг 2016 в 17:44

прочитав заголовок, подумал что нашли кокой-то старый престарый храм, ещё удивился, что до них его никто не находил..а тут такое....повеселился)

Сашка
11 авг 2016 в 19:27

"Какой народ, такие и бояре, и нече на зеркало пенять" воруют чиновники, да и народ не отстаёт.

лялечка
11 авг 2016 в 18:07

Мальчик, похоже, умнее папы - давай не будем ничего красть. Вообще не понимаю, чему он учит ребенка - лазить по чужим местам? Территория огорожена - лезут через забор. Домик закрыт - открыли дверь и зашли. Бесцеремонность зашкаливает. Похоже, что понятия "чужое" и "нельзя" папе не знакомы. Следующим номером к кому-нибудь на лоджию первого этажа полезут и в квартиру запрутся - интересно же. Так и будет продолжаться, пока в каком-нибудь месте по лбу не получат. Мальчик уже большенький, должен научиться понимать, что есть места, куда тебя не звали и тебе не рады, поэтому свой нос совать туда просто нельзя. Но, похоже, что папа ради ролика на такие "мелочи" просто внимания не обращает.

Житель
11 авг 2016 в 16:38

Это что вообще за репортаж? И что дальше?

11 авг 2016 в 18:04

Отец вроде взрослый, а все ЗСУ и БМП танком величает. :)

11 авг 2016 в 19:28

на постанову похоже

11 авг 2016 в 18:23

После такого видео возникает желание удалить ютуб из смарта и телевизора.

21 век на дворе
@
Храмов больше, чем школ и больниц

sss
11 авг 2016 в 17:29

О чем репортаж, не понятно, сначала речь о иконах, а потом про клад, в чем связь? Это территория кадетского корпуса, там действительно церковь собираются строить, а это временное сооружение бабульки сделали, и каждое утро туда ходят молиться

Babrak
11 авг 2016 в 22:22

Так они покемонов искали, и, похоже, нашли!

11 авг 2016 в 17:04

еще одна достопримечательность исторического центра. надо туда туристов водить. вот люли, например, как раз сейчас в городе на вокзале.

Хохо
11 авг 2016 в 16:39

Очевидно Равиль в подростковом возрасте не нашатался по городу, проникая в не всегда дозволенные места, и теперь сына привлёк и ютуб))

Ася
11 авг 2016 в 17:27

Как мальчик попал в этот сарайчик отдельная история. Мне очень симпатична бабушка все это устроившая. Что-то есть в этом такое душевное, интимное, сокровенное. Верует и ходит помолиться не в роскошный храм с иконами с золотом окладе, а в вот такой вот храм ее души с дешевенькими иконами, но такими дорогими для нее. Вот это и есть подлинное, настоящее.
Очень мне симпатична бабушка эта!!!

Чернявый
11 авг 2016 в 17:59

Мне показалось что слишком наиграно и не естественно, но это что-то новое, вирусный маркетинг от РПЦ?
Вообще тему храмовых сооружений ещё Римский-Корсаков объяснил в опере:
"ходишь ли молиться в церковь Божью?
Нет, ходить-то мне далёко, милый, а и то, ведь Бог-то СЛЫШИТ не везде ли?" - так что молитесь где угодно, хоть в будке на Красном проспекте, хоть сидя в туалете, главное жить под диктатурой совести.

11 авг 2016 в 22:33

В "Играх разума" тоже была такая каморка, обклеенная фотографиями. Один в один.

Хохо
11 авг 2016 в 16:42

"Он тебя научит плохому" - проникать за огороженные территории под стройку...так-то это противозаконно и небезопасно, тем более для второклассника. Куда мать смотрит! Понятно что пацаны и по стройкам лазят, и по гаражам прыгают..но знаете ли не в сопровождении отца с камерой.

Кот
11 авг 2016 в 16:34

Вот кому заняться не чем, что папа что сыночек.

N.V.
12 авг 2016 в 09:48

Такое ощущение, что отец мальчику сказал "Сейчас я тебя буду снимать, а ты крестись", выглядит это все как-то наигранно, притворство неуместное какое-то.

11 авг 2016 в 16:40

Клад то нашли уже?

11 авг 2016 в 16:38

Я сам в шоке, если честно. НГС, сделайте об этой церкви и тех кто не создал большой репортаж...

11 авг 2016 в 16:42

церкви нашли возможность себя рекламировать через Ютуб и таких находчивых:)))

12 авг 2016 в 00:07

"«Давай только ничего не будет красть», — говорит мальчик Артем в ролике."

Это или просительная фраза или повелительная.
У кого дети при посещении какого либо места так говорят?
Давайте голосовать

11 авг 2016 в 16:47

Семейка бездельников.

Ринат
11 авг 2016 в 16:48

Сарай какой то!!!

11 авг 2016 в 17:00

Злые вы сегодня в большинстве что- то..

это не храм, а бабушкина избушка

12 авг 2016 в 07:02

Найдут ни кому не нужный артефакт и начинают трясти на весь мир , Глядите, мол какую важную ерунду мы отыскали

11 авг 2016 в 23:12

Всем привет! Я автор проекта Артимэн ТВ. Спасибо НГС за публикацию и спасибо всем кто посмотрел видео.
Отвечаю на ваши вопросы: Мы конечно не воры и нигде не крадем, ни в бабушкиной избушке, ни в другом месте.
Клад нашли! Завтра новое видео и новый клад
Никакая церковь нам не платила.
Считаю, что лучше пусть ребенок узнает больше о своем родном городе, нежели сидеть за компьютером. И он ходит не один, а под присмотром.
Бабушку мы нашли, скоро и о ней сделаем ролик. Она удивительный и добрый человек

11 авг 2016 в 18:20

у меня дома есть и бумажные иконы и литерратуры немного. Думаете у меня тоже церковь?
в церкови богослужения проводятся вообще то рукоположенными клириками.
Кто там проводит? Бабушка?

глупое какое-то сообщение

Мдя...
12 авг 2016 в 00:25

Папа умничка. Он увлек ребенка. Он с ним. Самое главное, он дает ребенку то, что недодали и не додают масса комментаторов тут. А именно общение и доверие. Взрослый родитель в большинстве общается (именно общается, а не сосуществует( не более 11 мин. в день. А потом удивляется, с чего это ко мне такое отношение? Этот папа будет ДРУГОМ ребенку. Не банкоматом как часто бывает. Умница отец!

Мама сына
11 авг 2016 в 17:14

Я понимаю, что дети залазят туда, куда не стоит и нельзя и т.д. и т.п, и лучше гулять, чем сидеть дома за компом. Но ребенок реально мал, что бы одному исследовать вот такие пустыри и проникать в подобные сараи. Маме не страшно? А потом объявления: ушел и не вернулся...

Молодцы батя с сыном! Жму руку. Бате - за то, что придумал проект, увлек сына, а сыну - честным растет, ничего не красть уговаривает)))

Марго
11 авг 2016 в 16:48

Интересный репортаж! Папа с сыном молодцы! Интересно проводят время. Приятно, когда родители находят время на детей.

воронZa
12 авг 2016 в 14:24

Равиль, настоящего Человека выспитываете. Такая доброта в мальчике Артеме, видно, что в ребенка вкладывают родители все самое доброе, человеческое. Береги Вашу семью Бог. спасибо за интересный репортаж! ждем продолжение!

Элен
12 авг 2016 в 13:15

Сколько же всё же злых людей ! ПАПА супер, по больше бы таких внимательных пап, которые со своим ребёнком находят время просто прогуляться и пообщаться!
Для ребёнка это незабываемое приключение!!!

из Лопатино
11 авг 2016 в 18:36

Молодец мальчик, хороший пример для всех детей: увидел икону - перекрестился. Родители должны учить этому своих детей, чтобы они приобщались к духовной жизни и любви к Господу.